Аккуратно! Сегодня в подкасте много рептилоидов и букв «Ш». Бережно собрали главные события в европейском футболе.
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
👍134
«Интер» сейчас забил в дерби «Милану». Такие голы редко увидишь.
Удар из центра вратарской. И при этом нет никого и близко из обороняющихся. 10 человек в штрафной, но никто не держит самую опасную зону. Вратарь не вышел, а из защитников никто (вообще никто) не играл по Ачерби. Ужас.
Хотя, если что, я всё ещё против ухода Пиоли.
@telingaterEPL
Удар из центра вратарской. И при этом нет никого и близко из обороняющихся. 10 человек в штрафной, но никто не держит самую опасную зону. Вратарь не вышел, а из защитников никто (вообще никто) не играл по Ачерби. Ужас.
Хотя, если что, я всё ещё против ухода Пиоли.
@telingaterEPL
👍263👎5
«Интер» официально стал чемпионом в дерби с «Миланом». 20-й титул. Вторая звезда над гербом. Красиво.
Хотя круче всех пришлось судье. Просто ходил с красной карточкой, не опуская руку. Такое ощущение, будто удалил сразу 15 человек (на самом деле лишь трёх). Ну в принципе логично, когда у тебя три драки за матч и прилетают кулаки в лицо.
@telingaterEPL
Хотя круче всех пришлось судье. Просто ходил с красной карточкой, не опуская руку. Такое ощущение, будто удалил сразу 15 человек (на самом деле лишь трёх). Ну в принципе логично, когда у тебя три драки за матч и прилетают кулаки в лицо.
@telingaterEPL
👍367👎5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я разочарован. Крайне нереалистичная реклама. Тысячу раз все проговорили, что Пеп – фанатик контроля. Ну не мог он кивнуть пацану.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍315👎5
Джексон быстро понял, что «Челси» мало что светит в этом матче и решил удалиться. Судья не повёлся на провокацию и заставил нападающего играть дальше. Страшно смотрелось, как выгнулась нога Томиясу, но он продолжил игру.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍423👎15
Вратарь «Арсенала» Райя забирает «Золотую перчатку» за этот сезон. У него 14 сухих матчей.
Тут, конечно, можно вспомнить, что Алисон и Эдерсон пропускали матчи из-за травм. Но и Райя не играл на старте сезона, потому что основным кипером в «Арсенале» был Рамсдейл.
Математически Пикфорд ещё может обойти Райю, но тут требуется совсем космический сценарий. Нужно, чтобы у Пикфорда было пять сухих матчей, а Райя пропустил во всех четырёх оставшихся турах. Нереально, короче.
@telingaterEPL
Тут, конечно, можно вспомнить, что Алисон и Эдерсон пропускали матчи из-за травм. Но и Райя не играл на старте сезона, потому что основным кипером в «Арсенале» был Рамсдейл.
Математически Пикфорд ещё может обойти Райю, но тут требуется совсем космический сценарий. Нужно, чтобы у Пикфорда было пять сухих матчей, а Райя пропустил во всех четырёх оставшихся турах. Нереально, короче.
@telingaterEPL
👍542👎14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍177👎13
Шок! Хави передумал. Он остаётся в «Барсе». Как я уже говорил в подкастах для меня это скорее грустная новость. Он просто перегорел и как раз ему стоило бы отдохнуть. Без негатива.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍440👎58
Вылет «Эвертона» просто нельзя допустить. Дерби Ливерпуля - это достояние АПЛ. Реально чувствуется энергетика трибун, благодаря которой слабые могут обыграть сильных. Вот прикиньте, «Эвертон» весь сезон теряет очки и на поле, и в кабинетах. А тут один матч переваричивает вообще всё.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍373👎17
На фото Даллот выходит один на один в правом полуфланге. Если что, он вышел играть левого защитника. Какой же тотальный футбол привёз Тен Хаг!
Непредсказуемость и отвага.
@telingaterEPL
Непредсказуемость и отвага.
@telingaterEPL
👍347👎4
👍164👎37
Как же я с него угораю. Мне кажется, он искренне гордится собой. Чистые эмоции. Конкретно в этом матче реально был хорош.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍553👎28
По первому голу «Эвертона» в дерби есть интересная деталь. Когда VAR проверял на офсайд, то нарисовал только зелёную линию по Конате. Красная линия утонула где-то под зелёной, поэтому её не видно. В следующем сезоне АПЛ такой гол, вероятно, не засчитали бы.
С сезона-2021/22 в Англии сделали чуть более жирную зелёную линию. Если залезешь на сантиметр во вне игры, то гол всё равно засчитают. По ходу следующего сезона (вероятно в сентябре-октябре) АПЛ перейдёт на полуавтоматическую систему фиксации офсайда. Там уже будут влиять даже миллиметры за последним защитником (точнее, за предпоследним игроком обороняющейся команды – в редких случаях это может быть и вратарь).
@telingaterEPL
С сезона-2021/22 в Англии сделали чуть более жирную зелёную линию. Если залезешь на сантиметр во вне игры, то гол всё равно засчитают. По ходу следующего сезона (вероятно в сентябре-октябре) АПЛ перейдёт на полуавтоматическую систему фиксации офсайда. Там уже будут влиять даже миллиметры за последним защитником (точнее, за предпоследним игроком обороняющейся команды – в редких случаях это может быть и вратарь).
@telingaterEPL
👍228👎20
Пока в Англии все играют в футбол, «Брайтон» практикует мини-футбол. Даже в своей штрафной пасик низом. Но тут один нюанс. Где Де Зерби учился, там Пеп преподавал.
Ну и да. Первый гол Де Брёйне головой в АПЛ. Судя по его лицу, он сам от себя офигел.
@telingaterEPL
Ну и да. Первый гол Де Брёйне головой в АПЛ. Судя по его лицу, он сам от себя офигел.
@telingaterEPL
👍523👎8
⚡️Всё! Арне Слот из «Фейеноорда» возглавит «Ливерпуль» после Клоппа. Фабрицио Романо даёт «хир ви гоу». Так что без вариантов.
Не знаю, как у Слота сложится, но по состоянию на сегодня выбор кажется неоднозначным. Фанатам «Ливерпуля» советую плотно запастись терпением. Клопп – элитный тренер. Слот – нет. Или пока нет. Думаю, что в любом случае «Ливерпуль» в следующем сезоне ждёт спад. Возможно ошибаюсь.
@telingaterEPL
Не знаю, как у Слота сложится, но по состоянию на сегодня выбор кажется неоднозначным. Фанатам «Ливерпуля» советую плотно запастись терпением. Клопп – элитный тренер. Слот – нет. Или пока нет. Думаю, что в любом случае «Ливерпуль» в следующем сезоне ждёт спад. Возможно ошибаюсь.
@telingaterEPL
👍425👎26
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Лестер» вернулся в АПЛ. Варди и в 37 лет стал лучшим бомбардиром команды - 16 голов в Чемпионшипе (забивает в среднем раз в 101 минуту). Контракт с нападающим завершается этим летом, но по инфе the Athletic стороны намерены продлить соглашение.
Вообще с контрактами в «Лестере» сложновато. Сейчас соглашения заканчиваются у Варди, Вестергора, Ндиди, Ихеаначо, Прата и Олбрайтона. Первые трое были действительно важны для команды в этом сезоне (отыграли 30+ матчей). Продлевать контракты тяжело из-за проблем с финансовым fair play.
Ну и по поводу тренера Энцо Марески. Учитывая Слота получается, что за один вечер прибавилось сразу два лысых тренера в АПЛ. И, кстати, получается ещё один ученик Гвардиолы после Артеты и Компани. Правда, последний не был в штабе Пепа в отличие от Артеты и Марески.
@telingaterEPL
Вообще с контрактами в «Лестере» сложновато. Сейчас соглашения заканчиваются у Варди, Вестергора, Ндиди, Ихеаначо, Прата и Олбрайтона. Первые трое были действительно важны для команды в этом сезоне (отыграли 30+ матчей). Продлевать контракты тяжело из-за проблем с финансовым fair play.
Ну и по поводу тренера Энцо Марески. Учитывая Слота получается, что за один вечер прибавилось сразу два лысых тренера в АПЛ. И, кстати, получается ещё один ученик Гвардиолы после Артеты и Компани. Правда, последний не был в штабе Пепа в отличие от Артеты и Марески.
@telingaterEPL
👍414👎2