Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
670 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Сегодня в 22:00 сыграют «Реал» и «Барса». Получается, победа в Эль-Класико - последний шанс каталонцев зацепиться за титул. В подкасте, само собой, будем разбирать эту игру. Как думаете, на какой минуте Хави удалится?

Вот, вы спрашивали в комментариях, где смотреть трансляции матчей. Отвечаю. В России Ла Лигу транслирует Okko: https://okko.tv/s/ev9
👍75👎7
У «МЮ» в полуфинале Кубка Англии выходит Каземиро в ценре защиты. С «Ковентри» (8-я команда Чемпионшипа) должны справиться и так, но количество травм центральных защитников впечатляет: Мартинес, Варан, Линделёф, Шоу, Эванс, Камбваля.

@telingaterEPL
👍207👎12
Забавно, как получается по Магуайру и Рэшфорду. Год назад один был объектом насмешек, а другой - топовым футболистом. Теперь всё ровно наоборот.

Мага тащит, будучи последним защитником (да-да, теперь выражение «последний защитник» означает другое). Ну а Рэшфорд… Долгое время мне казалось: это игрок такого уровня, что даже не в форме он будет лучше Антони и всех остальных вингеров «МЮ». Сейчас смотрю, как он теряет мяч раз за разом и такого ощущения уже нет и близко. Думаю, в следующем матче Рэшфорд вполне может начать на скаймеке. Вроде выпускать особо некого, но, наверное, Диалло поинтереснее будет.

@telingaterEPL
👍270👎1
Господи, как «МЮ» это делает? Уникальная команда. Вели со счётом 3:0 против команды из Чемпионшипа. А затем взяли и пропустили трёшечку. Гении.

Как «Ливерпуль» проиграл такому «МЮ» я до сих пор не понимаю.

@telingaterEPL
👍408👎10
Вот столько сантиметров отделили «Ковентри» от прямого выхода в финал.

P.S. По пенкам прошёл «МЮ». Снова дерби Манчестера в финале Кубка Англии.

@telingaterEPL
👍266👎75
Какой же кадр поймал оператор. Для «Ковентри» эта была бы история. А для «МЮ» победа не особо приятная. Глаз до сих пор нервно подёргивается.

@telingaterEPL
👍361👎4
Cмешно, но «Байер» ушёл от поражение на 98-й минуте. Что они жрут? За ними реально какая-то фармакология стоит!!

@telingaterEPL
👍549👎6
По «Ливерпулю». Чуток шокировало, что на скамейке остались Макалистер, Салах, Нуньес и Собослаи. Затем удивило, что никто из них не вышел в перерыве, когда счёт был 1:1.

«Фулхэм» уже ни за что не борется, но матч выдал неплохой. «Ливерпуль» спасли два шикарных гола. В обоих случаях Лено пропустил из-за штрафной, но там были просто идеальные удары.

@telingaterEPL
👍270👎8
У «Барсы» максимально прогнозируемый состав. А вот у «Реала» в основе Модрич, что было неочевидно.

@telingaterEPL
👍203👎1
Забавно, что лучшим игроком класико признали Ламина Ямала. Он действительно выдал шикарный матч. Хотя странновато смотреть, как 16-летний парень накручивает 38-летнего Модрича, который отыграл весь матч. Но для меня лучшим игроком точно стал Лукас Васкес. Чудак чаще сидит на скамейке, чем играет, а тут забил, отдал и заработал пенку. Неплохо для такого матча.

@telingaterEPL
👍472👎9
В АПЛ за такой пост Беллингема уже забанили бы на пару матчей.

@telingaterEPL
👍662👎18
Аккуратно! Сегодня в подкасте много рептилоидов и букв «Ш». Бережно собрали главные события в европейском футболе.

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍134
«Интер» сейчас забил в дерби «Милану». Такие голы редко увидишь.

Удар из центра вратарской. И при этом нет никого и близко из обороняющихся. 10 человек в штрафной, но никто не держит самую опасную зону. Вратарь не вышел, а из защитников никто (вообще никто) не играл по Ачерби. Ужас.

Хотя, если что, я всё ещё против ухода Пиоли.

@telingaterEPL
👍263👎5
«Интер» официально стал чемпионом в дерби с «Миланом». 20-й титул. Вторая звезда над гербом. Красиво.

Хотя круче всех пришлось судье. Просто ходил с красной карточкой, не опуская руку. Такое ощущение, будто удалил сразу 15 человек (на самом деле лишь трёх). Ну в принципе логично, когда у тебя три драки за матч и прилетают кулаки в лицо.

@telingaterEPL
👍367👎5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я разочарован. Крайне нереалистичная реклама. Тысячу раз все проговорили, что Пеп – фанатик контроля. Ну не мог он кивнуть пацану.

@telingaterEPL
👍315👎5
Составы на дерби. Как и ожидалось, нет Палмера. Зато тут и Мудрик, и Парти.

@telingaterEPL
👍190👎3
Джексон быстро понял, что «Челси» мало что светит в этом матче и решил удалиться. Судья не повёлся на провокацию и заставил нападающего играть дальше. Страшно смотрелось, как выгнулась нога Томиясу, но он продолжил игру.

@telingaterEPL
👍423👎15
«Я не хочу вашу футболку. Я хочу, чтобы вы хотели биться за нашу футболку»

@telingaterEPL
👍760👎4
Вратарь «Арсенала» Райя забирает «Золотую перчатку» за этот сезон. У него 14 сухих матчей.

Тут, конечно, можно вспомнить, что Алисон и Эдерсон пропускали матчи из-за травм. Но и Райя не играл на старте сезона, потому что основным кипером в «Арсенале» был Рамсдейл.

Математически Пикфорд ещё может обойти Райю, но тут требуется совсем космический сценарий. Нужно, чтобы у Пикфорда было пять сухих матчей, а Райя пропустил во всех четырёх оставшихся турах. Нереально, короче.

@telingaterEPL
👍542👎14