Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
670 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Вратарь «Виллы» Мартинес получил жёлтую в первом тайме. Дело дошло до серии пенальти. Там Мартинес, конечно же, провоцировал, за что получил вторую жёлтую.

Многие (в том числе комментатор матча) удивились почему Мартинеса не удалили. Ответ простой. Перед серией пенальти жёлтые обнуляются. Момент редкий, поэтому не все в курсе.

@telingaterEPL
👍699👎6
Официально: Италия гарантировала себе бонусную путёвку в ЛЧ. Пятая команда Серии А точно получит место в основной стадии ЛЧ-2024/25.

Если «Аталанта» или «Рома» выиграет ЛЕ и закончит ниже пятого места в Серии А, то у Италии будет шесть команд в следующем сезоне ЛЧ.

@telingaterEPL
👍381👎20
Сумасшедший «Байер» опять не проиграл (и снова забил в конце!!). Теперь беспроигрышная серия составила 44 матча - это рекорд. Предыдущий был за «Ювентусом» (43 матча).

@telingaterEPL
👍591👎7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть ощущение, что в мире накопилось слишком много похвалы Хави. Результаты норм, но эмоционально тренер явно не вывозит. Оскорбления судей, избитые борты и просто неадекватные утверждения по удалению Араухо. Арбитры и так достаточно косячат, не нужно им приписывать выдуманные ошибки.

Подкаст на Мяч Pro

@telingaterEPL
👍256👎45
Эмм… Это точно не пенка в ворота «Сити»? Ну окей.

Палмер пробил со штрафного. Мяч точно попал в руку Грилиша. Она, конечно, была опущена вниз, но явно увеличила площадь тела. Странный эпизод.

P.S. Джексон такой Джексон.

@telingaterEPL
👍287👎10
Понимаю, что игра забудется, а результат останется, но «Сити» выглядел ужасно. Очень много допустил у своих ворот. По xG больше создал «Челси». И это ещё без учёта чистейшего выхода Джексона один на один, который не завершился ударом. Понимаю, почему Гвардиола так бесился на бровке. Было от чего.

Против «Реала» выглядели лучше, но не прошли дальше. Против «Челси» получилось полностью наоборот.

@telingaterEPL
👍311👎7
Ваши версии. Что сейчас Гвардиола сказал Палмеру?

@telingaterEPL
👍327👎5
«Арсенал» вышел на первое место в АПЛ. И это надолго!

Тут такая история, что матч «Тоттенхэм» – «Сити» перенесли на 14 мая из-за Кубка Англии. А что касается «Ливерпуля», то он хоть и может завтра догнать «Арсенал» по очкам, но едва ли победит «Фулхэм» с разницей в десять мячей. А именно разница голов является первым критерием после количества очков.

А что касается самого матча «Вулвз» - «Арсенал», то получилось лютое снотворное. Особенно второй тайм. Не происходило примерно ничего. Пара средненьких атак и перестроение - после замены Жезуса на Парти в атаку отправился Хаверц (как неожиданно!). Короче, если вы не смотрели эту игру, то особо ничего не потеряли. Ну разве что хитрый гол Эдегора с почти нулевого угла.

@telingaterEPL
👍285👎21
Сегодня в 22:00 сыграют «Реал» и «Барса». Получается, победа в Эль-Класико - последний шанс каталонцев зацепиться за титул. В подкасте, само собой, будем разбирать эту игру. Как думаете, на какой минуте Хави удалится?

Вот, вы спрашивали в комментариях, где смотреть трансляции матчей. Отвечаю. В России Ла Лигу транслирует Okko: https://okko.tv/s/ev9
👍75👎7
У «МЮ» в полуфинале Кубка Англии выходит Каземиро в ценре защиты. С «Ковентри» (8-я команда Чемпионшипа) должны справиться и так, но количество травм центральных защитников впечатляет: Мартинес, Варан, Линделёф, Шоу, Эванс, Камбваля.

@telingaterEPL
👍207👎12
Забавно, как получается по Магуайру и Рэшфорду. Год назад один был объектом насмешек, а другой - топовым футболистом. Теперь всё ровно наоборот.

Мага тащит, будучи последним защитником (да-да, теперь выражение «последний защитник» означает другое). Ну а Рэшфорд… Долгое время мне казалось: это игрок такого уровня, что даже не в форме он будет лучше Антони и всех остальных вингеров «МЮ». Сейчас смотрю, как он теряет мяч раз за разом и такого ощущения уже нет и близко. Думаю, в следующем матче Рэшфорд вполне может начать на скаймеке. Вроде выпускать особо некого, но, наверное, Диалло поинтереснее будет.

@telingaterEPL
👍270👎1
Господи, как «МЮ» это делает? Уникальная команда. Вели со счётом 3:0 против команды из Чемпионшипа. А затем взяли и пропустили трёшечку. Гении.

Как «Ливерпуль» проиграл такому «МЮ» я до сих пор не понимаю.

@telingaterEPL
👍408👎10
Вот столько сантиметров отделили «Ковентри» от прямого выхода в финал.

P.S. По пенкам прошёл «МЮ». Снова дерби Манчестера в финале Кубка Англии.

@telingaterEPL
👍266👎75
Какой же кадр поймал оператор. Для «Ковентри» эта была бы история. А для «МЮ» победа не особо приятная. Глаз до сих пор нервно подёргивается.

@telingaterEPL
👍361👎4
Cмешно, но «Байер» ушёл от поражение на 98-й минуте. Что они жрут? За ними реально какая-то фармакология стоит!!

@telingaterEPL
👍549👎6
По «Ливерпулю». Чуток шокировало, что на скамейке остались Макалистер, Салах, Нуньес и Собослаи. Затем удивило, что никто из них не вышел в перерыве, когда счёт был 1:1.

«Фулхэм» уже ни за что не борется, но матч выдал неплохой. «Ливерпуль» спасли два шикарных гола. В обоих случаях Лено пропустил из-за штрафной, но там были просто идеальные удары.

@telingaterEPL
👍270👎8
У «Барсы» максимально прогнозируемый состав. А вот у «Реала» в основе Модрич, что было неочевидно.

@telingaterEPL
👍203👎1
Забавно, что лучшим игроком класико признали Ламина Ямала. Он действительно выдал шикарный матч. Хотя странновато смотреть, как 16-летний парень накручивает 38-летнего Модрича, который отыграл весь матч. Но для меня лучшим игроком точно стал Лукас Васкес. Чудак чаще сидит на скамейке, чем играет, а тут забил, отдал и заработал пенку. Неплохо для такого матча.

@telingaterEPL
👍472👎9
В АПЛ за такой пост Беллингема уже забанили бы на пару матчей.

@telingaterEPL
👍662👎18