«Сити» вышел на первое место, но, само собой, лишь на сутки.
• Важно, что после 5:1 хорошо прибавили в разнице забитых/пропущенных. Превзошли «Ливерпуль», но до «Арсенала» далековато.
• Важно, что Холанд забил полтора мяча. Критика спадёт на пару дней.
• Важно, что дали отдохнуть многим основным перед ответкой с «Реалом». Ребята на втором фото весь матч провели на скамейке.
@telingaterEPL
• Важно, что после 5:1 хорошо прибавили в разнице забитых/пропущенных. Превзошли «Ливерпуль», но до «Арсенала» далековато.
• Важно, что Холанд забил полтора мяча. Критика спадёт на пару дней.
• Важно, что дали отдохнуть многим основным перед ответкой с «Реалом». Ребята на втором фото весь матч провели на скамейке.
@telingaterEPL
👍238👎4
Ужасный «МЮ». Возможно, худший первый тайм сезона в плане обороны. «Борнмут» делает всё, что по кайфу. Оба гола пришли через зону Камваля (то есть, реально седьмого цз в команде), но это всё равно не оправдывает такую игру.
Если кто-то ещё считает, что «МЮ» борется за пятое место, то заканчивайте так считать.
@telingaterEPL
Если кто-то ещё считает, что «МЮ» борется за пятое место, то заканчивайте так считать.
@telingaterEPL
👍317👎14
Прямо сейчас «МЮ» – первая команда АПЛ по допущенным ударам. Парни Тен Хага позволили соперникам пробить 576 раз. Не «Шеффилд», не «Лутон», а именно «МЮ».
Тен Хаг в своих интервью рассуждает так, словно останется на следующий сезон. Оно и понятно. У него нет выбора. Он обязан так говорить из-за действующего контракта. И всё же, если его уберут в июне, то это будет вполне объяснимо.
Прошлый сезон у «МЮ» получился качественным. Взяли третье место и Кубок лиги, но сейчас мрак. Одними лишь травмами это не объяснить, хотя они точно сказались. Мы можем только догадываться, где был бы «Арсенал», если бы весь сезон на травме находились и Салиба, и Габриэл.
@telingaterEPL
Тен Хаг в своих интервью рассуждает так, словно останется на следующий сезон. Оно и понятно. У него нет выбора. Он обязан так говорить из-за действующего контракта. И всё же, если его уберут в июне, то это будет вполне объяснимо.
Прошлый сезон у «МЮ» получился качественным. Взяли третье место и Кубок лиги, но сейчас мрак. Одними лишь травмами это не объяснить, хотя они точно сказались. Мы можем только догадываться, где был бы «Арсенал», если бы весь сезон на травме находились и Салиба, и Габриэл.
@telingaterEPL
👍267👎15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тен Хаг, когда у него лишь одна победа в последних семи турах АПЛ.
Простите, это последнее про «МЮ» на сегодня.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍331👎18
«Ливерпуль» шокирует. В первую очередь сам себя. Не побеждает уже три матча подряд. Только что были фаворитами АПЛ (по Opta), а теперь шансов уже не так много. Борьба, конечно, не закончилась, но теперь требуется чудо.
Клопп обещал, что его команда покажет реакцию на 0:3 от «Аталанты». В результате первые 25 минут «Ливерпуль» спал. Ещё повезло, что только один пустили – Робертсону с ленточки пришлось тащить. После перерыва «Ливерпуль» должен был забивать много. Вот только несколько скринов с моментами Нуньеса, Жоты и Джонса.
Реально хороший второй тайм по игре. При желании можно сказать, что не повезло, но тогда нужно признать, что повезло в первом круге с «Пэлас», когда Эллиотт положил победный на 91-й минуте.
@telingaterEPL
Клопп обещал, что его команда покажет реакцию на 0:3 от «Аталанты». В результате первые 25 минут «Ливерпуль» спал. Ещё повезло, что только один пустили – Робертсону с ленточки пришлось тащить. После перерыва «Ливерпуль» должен был забивать много. Вот только несколько скринов с моментами Нуньеса, Жоты и Джонса.
Реально хороший второй тайм по игре. При желании можно сказать, что не повезло, но тогда нужно признать, что повезло в первом круге с «Пэлас», когда Эллиотт положил победный на 91-й минуте.
@telingaterEPL
👍291👎10
⚡️Официально: «Байер» - чемпион.
И вы просто прикиньте, насколько фанаты «Байера» сейчас благодарны Хаби Алонсо. Команда за все 120 лет никогда не брала чемпионство. А тут пришёл чудак, который никогда никого не тренировал (только подростков) и поднял команду с 17 места на первое. Грохнул «Баварию» с лютым отрывом (16 очков). И потом ещё остался в клубе несмотря на интерес «Ливерпуля»!
По игре «Байера» есть противоречивое ощущение. Если смотреть на ожидаемые очки и на xG за 90 минут, то «Бавария» лучше отыграла эти 29 туров. Стоит ожидать, что в следующем сезоне «Байер» откатится назад по результатам.
С другой стороны, визуально «Байер» нравится. У него не просто на шару что-то залетало в добавленное время. Видно, что у команды есть свой стиль. Весьма современный, горизонтальный и зрелищный. Так что должны пошуметь в Лиге Чемпионов. Жаль, что именно со следующего сезона чемпионы топ-лиг не являются сеяными при жеребьёвке основной стадии ЛЧ.
@telingaterEPL
И вы просто прикиньте, насколько фанаты «Байера» сейчас благодарны Хаби Алонсо. Команда за все 120 лет никогда не брала чемпионство. А тут пришёл чудак, который никогда никого не тренировал (только подростков) и поднял команду с 17 места на первое. Грохнул «Баварию» с лютым отрывом (16 очков). И потом ещё остался в клубе несмотря на интерес «Ливерпуля»!
По игре «Байера» есть противоречивое ощущение. Если смотреть на ожидаемые очки и на xG за 90 минут, то «Бавария» лучше отыграла эти 29 туров. Стоит ожидать, что в следующем сезоне «Байер» откатится назад по результатам.
С другой стороны, визуально «Байер» нравится. У него не просто на шару что-то залетало в добавленное время. Видно, что у команды есть свой стиль. Весьма современный, горизонтальный и зрелищный. Так что должны пошуметь в Лиге Чемпионов. Жаль, что именно со следующего сезона чемпионы топ-лиг не являются сеяными при жеребьёвке основной стадии ЛЧ.
@telingaterEPL
👍568👎9
Даже как-то неприятно получается. Будто смотришь одно и то же кино каждый раз. Казалось, вот сейчас будет новый чемпион в АПЛ, но потом один вот такой тур и «Сити» снова на первом месте. «Ливерпуль» и «Арсенал» проиграли в одном туре и даже в один день. Есть в этом что-то фатальное.
Вроде у «Сити» только два очка отрыва, а впереди ещё шесть туров, а всё равно ощущение очередного ремейка.
@telingaterEPL
Вроде у «Сити» только два очка отрыва, а впереди ещё шесть туров, а всё равно ощущение очередного ремейка.
@telingaterEPL
👍556👎51
Уан Писака | Григорий Телингатер
⚡️C «Эвертона» сняли ещё два очка. Команда опустилась на 16-е место. Теперь до зоны вылета всего два очка. Кажется, мы не дооценивали этих приколистов из FA. Решили превзойти историю с прошлогодним «Ювентусом». После 37-го тура накинут 0,5 очка. @telingaterEPL
«Эвертон» официально обжаловал последнее снятие очков (двух). По инфе BBC апелляцию рассмотрят к 24 мая. Это пять дней после окончания чемпионата Англии.
Спасибо – пожалуйста.
@telingaterEPL
Спасибо – пожалуйста.
@telingaterEPL
👎348👍88
Записали подкаст, но я там забыл рассказать про легендарного Наби Кейта. Он узнал, что его не поставят в основу и отказался ехать на матч против «Байера». Для понимания: Кейта за весь чемпионат лишь один раз вышел в основе «Вердера» – ещё в седьмом туре.
• Смотреть подкаст на YouTube (там же можно ставить лайки и писать комментарии)
@telingaterEPL
• Смотреть подкаст на YouTube (там же можно ставить лайки и писать комментарии)
@telingaterEPL
👍198👎1
Палмер делает хет-трик в матче с «Эвертоном» уже за стартовые 30 минут.
Считаю, что он – просто удав. Максимально спокойный. Ощущение, будто он даже не напрягается. Всё даётся с легкостью: прокинул мяч между ног соперника, сыграл пяткой и положил мяч в уголочек ворот (это всё сразу, а не в разных эпизодах, если что).
Второй мяч – кажется будто просто голову подставил, но это обманчивое ощущение. Тайминг рывка – исключительно важная штука. Вот тут (ссылка) объяснял почему.
Третий гол? Ну тут да. Никакой гениальности Палмера. Просто Пикфорд психанул.
Вы в следующий раз не говорите, что в «Челси» нужно всех разогнать. Вот Палмера гнать точно не нужно.
@telingaterEPL
Считаю, что он – просто удав. Максимально спокойный. Ощущение, будто он даже не напрягается. Всё даётся с легкостью: прокинул мяч между ног соперника, сыграл пяткой и положил мяч в уголочек ворот (это всё сразу, а не в разных эпизодах, если что).
Второй мяч – кажется будто просто голову подставил, но это обманчивое ощущение. Тайминг рывка – исключительно важная штука. Вот тут (ссылка) объяснял почему.
Третий гол? Ну тут да. Никакой гениальности Палмера. Просто Пикфорд психанул.
Вы в следующий раз не говорите, что в «Челси» нужно всех разогнать. Вот Палмера гнать точно не нужно.
@telingaterEPL
👍360👎3
Левой, правой, головой.
Такие хет-трики называют классическими или идеальными. Даже в таком «Челси» есть что-то идеальное. Но это так, на подумать.
@telingaterEPL
Такие хет-трики называют классическими или идеальными. Даже в таком «Челси» есть что-то идеальное. Но это так, на подумать.
@telingaterEPL
👍448👎2
Какой же стыд. Джексон и Мадуэке ругаются, кто исполнит пенальти. Подходит капитан Галлахер и передаёт мяч штатному пенальтисту Палмеру. Джексон влетает и силой пытается выдернуть мяч у Палмера. Смотрится стрёмно.
Если бы капитаном был Терри, то он оторвал бы Джексону всё что можно и закопал бы его в центре поля.
Кто в этой ситуации неправ?Очевидно, Почеттино. Кроме шуток. Именно тренер настраивает дисциплину в команде. Не первый раз подобное в «Челси» в этом сезоне. Такое ощущение, что Джексону вообще пофиг на тренера и партнёров. Просто неприятный футболист.
У Палмера теперь 20 мячей в этом сезоне АПЛ. Догнал Холанда.
@telingaterEPL
Если бы капитаном был Терри, то он оторвал бы Джексону всё что можно и закопал бы его в центре поля.
Кто в этой ситуации неправ?Очевидно, Почеттино. Кроме шуток. Именно тренер настраивает дисциплину в команде. Не первый раз подобное в «Челси» в этом сезоне. Такое ощущение, что Джексону вообще пофиг на тренера и партнёров. Просто неприятный футболист.
У Палмера теперь 20 мячей в этом сезоне АПЛ. Догнал Холанда.
@telingaterEPL
👍668👎14
Почеттино: «Палмер – штатный исполнитель пенальти. Такое не повторится. Нельзя больше вести себя как дети. Это позор. Я сказал игрокам, что я последний раз приму такое поведение. Это не шутка. Ещё раз, очень чётко: Коул Палмер исполняет пенальти»
Ещё в одном интервью Почеттино добавил: «Если Палмер сам захочет поделиться мячом – решение за ним. Я извиняюсь перед фанатами».
И ещё одно высказывание Почеттино: «Я не шучу, в следующий раз они все пойдут вон» (дословно «next time they’re all out»).
Что ж, адекватная реакция Поча. Стоило раньше, но пускай хотя бы теперь.
@telingaterEPL
Ещё в одном интервью Почеттино добавил: «Если Палмер сам захочет поделиться мячом – решение за ним. Я извиняюсь перед фанатами».
И ещё одно высказывание Почеттино: «Я не шучу, в следующий раз они все пойдут вон» (дословно «next time they’re all out»).
Что ж, адекватная реакция Поча. Стоило раньше, но пускай хотя бы теперь.
@telingaterEPL
👍761👎5