Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Дичь какая-то. «Боруссия» забила с пенальти. Арбитр пошёл смотреть VAR и отменил пенальти. Это грубое нарушение протокола VAR.

Тем временем официальный твиттер «Боруссии»…

UPD: Выяснилось, что Забицер исполнил пенальти без свистка. По крайней мере так объяснили судьи.

@telingaterEPL
👍561👎10
«Сити» вышел на первое место, но, само собой, лишь на сутки.

• Важно, что после 5:1 хорошо прибавили в разнице забитых/пропущенных. Превзошли «Ливерпуль», но до «Арсенала» далековато.
• Важно, что Холанд забил полтора мяча. Критика спадёт на пару дней.
• Важно, что дали отдохнуть многим основным перед ответкой с «Реалом». Ребята на втором фото весь матч провели на скамейке.

@telingaterEPL
👍238👎4
Ужасный «МЮ». Возможно, худший первый тайм сезона в плане обороны. «Борнмут» делает всё, что по кайфу. Оба гола пришли через зону Камваля (то есть, реально седьмого цз в команде), но это всё равно не оправдывает такую игру.

Если кто-то ещё считает, что «МЮ» борется за пятое место, то заканчивайте так считать.

@telingaterEPL
👍317👎14
Прямо сейчас «МЮ» – первая команда АПЛ по допущенным ударам. Парни Тен Хага позволили соперникам пробить 576 раз. Не «Шеффилд», не «Лутон», а именно «МЮ».

Тен Хаг в своих интервью рассуждает так, словно останется на следующий сезон. Оно и понятно. У него нет выбора. Он обязан так говорить из-за действующего контракта. И всё же, если его уберут в июне, то это будет вполне объяснимо.

Прошлый сезон у «МЮ» получился качественным. Взяли третье место и Кубок лиги, но сейчас мрак. Одними лишь травмами это не объяснить, хотя они точно сказались. Мы можем только догадываться, где был бы «Арсенал», если бы весь сезон на травме находились и Салиба, и Габриэл.

@telingaterEPL
👍267👎15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну всё. Полиция лайков уже выехала за Гарначо.

@telingaterEPL
👍242👎15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тен Хаг, когда у него лишь одна победа в последних семи турах АПЛ.

Простите, это последнее про «МЮ» на сегодня.

@telingaterEPL
👍331👎18
«Ливерпуль» шокирует. В первую очередь сам себя. Не побеждает уже три матча подряд. Только что были фаворитами АПЛ (по Opta), а теперь шансов уже не так много. Борьба, конечно, не закончилась, но теперь требуется чудо.

Клопп обещал, что его команда покажет реакцию на 0:3 от «Аталанты». В результате первые 25 минут «Ливерпуль» спал. Ещё повезло, что только один пустили – Робертсону с ленточки пришлось тащить. После перерыва «Ливерпуль» должен был забивать много. Вот только несколько скринов с моментами Нуньеса, Жоты и Джонса.

Реально хороший второй тайм по игре. При желании можно сказать, что не повезло, но тогда нужно признать, что повезло в первом круге с «Пэлас», когда Эллиотт положил победный на 91-й минуте.

@telingaterEPL
👍291👎10
Когда ждали 120 лет, но ещё 10 минут потерпеть сложно.

@telingaterEPL
👍626👎4
Боже, они ещё раз выбежали до окончания матча. Психи.

@telingaterEPL
👍530👎9
⚡️Официально: «Байер» - чемпион.

И вы просто прикиньте, насколько фанаты «Байера» сейчас благодарны Хаби Алонсо. Команда за все 120 лет никогда не брала чемпионство. А тут пришёл чудак, который никогда никого не тренировал (только подростков) и поднял команду с 17 места на первое. Грохнул «Баварию» с лютым отрывом (16 очков). И потом ещё остался в клубе несмотря на интерес «Ливерпуля»!

По игре «Байера» есть противоречивое ощущение. Если смотреть на ожидаемые очки и на xG за 90 минут, то «Бавария» лучше отыграла эти 29 туров. Стоит ожидать, что в следующем сезоне «Байер» откатится назад по результатам.

С другой стороны, визуально «Байер» нравится. У него не просто на шару что-то залетало в добавленное время. Видно, что у команды есть свой стиль. Весьма современный, горизонтальный и зрелищный. Так что должны пошуметь в Лиге Чемпионов. Жаль, что именно со следующего сезона чемпионы топ-лиг не являются сеяными при жеребьёвке основной стадии ЛЧ.

@telingaterEPL
👍568👎9
Даже как-то неприятно получается. Будто смотришь одно и то же кино каждый раз. Казалось, вот сейчас будет новый чемпион в АПЛ, но потом один вот такой тур и «Сити» снова на первом месте. «Ливерпуль» и «Арсенал» проиграли в одном туре и даже в один день. Есть в этом что-то фатальное.

Вроде у «Сити» только два очка отрыва, а впереди ещё шесть туров, а всё равно ощущение очередного ремейка.

@telingaterEPL
👍556👎51
Записали подкаст, но я там забыл рассказать про легендарного Наби Кейта. Он узнал, что его не поставят в основу и отказался ехать на матч против «Байера». Для понимания: Кейта за весь чемпионат лишь один раз вышел в основе «Вердера» – ещё в седьмом туре.

Смотреть подкаст на YouTube (там же можно ставить лайки и писать комментарии)

@telingaterEPL
👍198👎1
Палмер делает хет-трик в матче с «Эвертоном» уже за стартовые 30 минут.

Считаю, что он – просто удав. Максимально спокойный. Ощущение, будто он даже не напрягается. Всё даётся с легкостью: прокинул мяч между ног соперника, сыграл пяткой и положил мяч в уголочек ворот (это всё сразу, а не в разных эпизодах, если что).

Второй мяч – кажется будто просто голову подставил, но это обманчивое ощущение. Тайминг рывка – исключительно важная штука. Вот тут (ссылка) объяснял почему.

Третий гол? Ну тут да. Никакой гениальности Палмера. Просто Пикфорд психанул.

Вы в следующий раз не говорите, что в «Челси» нужно всех разогнать. Вот Палмера гнать точно не нужно.

@telingaterEPL
👍360👎3
Левой, правой, головой.

Такие хет-трики называют классическими или идеальными. Даже в таком «Челси» есть что-то идеальное. Но это так, на подумать.

@telingaterEPL
👍448👎2
Какой же стыд. Джексон и Мадуэке ругаются, кто исполнит пенальти. Подходит капитан Галлахер и передаёт мяч штатному пенальтисту Палмеру. Джексон влетает и силой пытается выдернуть мяч у Палмера. Смотрится стрёмно.

Если бы капитаном был Терри, то он оторвал бы Джексону всё что можно и закопал бы его в центре поля.

Кто в этой ситуации неправ?Очевидно, Почеттино. Кроме шуток. Именно тренер настраивает дисциплину в команде. Не первый раз подобное в «Челси» в этом сезоне. Такое ощущение, что Джексону вообще пофиг на тренера и партнёров. Просто неприятный футболист.

У Палмера теперь 20 мячей в этом сезоне АПЛ. Догнал Холанда.

@telingaterEPL
👍668👎14