Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Ну это уже просто дурка. «Ливерпуль» по игре настолько лучше, но какое это имеет значение…

@telingaterEPL
👍363👎25
Я уже задолбался разбираться с этими мягкими пенальти, поэтому давайте опрос. Пенальти был?
Anonymous Poll
41%
Да
35%
Нет
24%
*какой-то стёбный ответ
👍66👎12
👍357👎65
Есть всё-таки в мире справедливость. Тьяго Силва вышел в основе.

Прошло всего 10 минут и он отличился. Само собой, пробил в касание после навеса с углового. Тут необычно только то, что ударил ногой, а не головой, но это уже привет обороне «Шеффилда».

Кажется, Почеттино стал догадываться по Бадьяшилю, который теперь остался на скамейке.

@telingaterEPL
👍264👎5
За «Форест» снова забил великий Крис Вуд. Уже 12-й гол в этом чемпионате. У него чумовая статистика в плане реализации. 41% ударов в этом сезоне – голы. Это вообще рекорд АПЛ с сезона-2010/11.

*пока писал этот текст Вуд пробил в штангу с двух метров.

@telingaterEPL
👍384👎7
Давайте так. Опишите весь сезон «Челси» одной гифкой/стикером.

@telingaterEPL
👍218👎24
Иногда меня спрашивают, почему я - хейтер Серии А. Отвечает туринский «Ювентус».

Команда Аллегри (фамилия переводится как «весёлый»!!) забила в перовом тайме, а во втором отдала мяч настолько, что владение «Юве» составило 16,4%. И это дома против 10-й команды чемпионата «Фиорентины».

@telingaterEPL
👍385👎23
⚡️C «Эвертона» сняли ещё два очка. Команда опустилась на 16-е место. Теперь до зоны вылета всего два очка.

Кажется, мы не дооценивали этих приколистов из FA. Решили превзойти историю с прошлогодним «Ювентусом». После 37-го тура накинут 0,5 очка.

@telingaterEPL
👎427👍53
Сегодня у нас в подкасте дебютирует лига, которой раньше не было. А ещё проанализировали крысу в римском дерби. Ну и вспомнили школьную игру «поехали-поехали-стоп», когда стульев на один меньше, чем людей.

Смотреть подкаст на YouTube

@telingaterEPL
👍142
Составы на 1/4 ЛЧ:
• «Сити» аккуратненько с Ковачичем, а Де Брёйне на банке.
• «Реал» пока без Милитао. Тчуамени в центре защиты.
• «Арсенал» без Жезуса, но с Мартинелли.
• У «Баварии» восстановился Лерой Сане.

@telingaterEPL
👍160
Это немножко позорный гол для «Реала». С другой стороны так просто не бьют. Не с этой точки прямым ударом. Я не знаю, как Бернарду Силва это придумал. Лунин читал, но не прочёл.

@telingaterEPL
👍324👎3
Кажется, «Реал» - «Сити» - правильный выбор матча. Три гола за 15 минут - это сильно.

P.S. Хотяяяя…

@telingaterEPL
👍329👎3
Артете респект за замены. Не испугался. Уже в перерыве заменил Кивёра на более атакующего Зинченко. Во втором тайме вместо Мартинелли и Жоржиньо выпустил Жезуса и Троссара. Эти двое и сделали гол. В первую очерель бразилец, само собой. Хотя по-настоящему голевых моментов «Арсенал» создал маловато.

@telingaterEPL
👍268👎5
Когда у «Реала» и «Сити» счёт стал 3:3 после шикарных голов Фодена и Вальверде, то подумал только об одном: какой же крутой турнир теряет «Матч ТВ» со следующего сезона.

@telingaterEPL
👍461👎12
Сака сам зацепился. Не пенальти. Думаю, даже фанаты «Арсенала» согласятся.

@telingaterEPL
👍459👎136
Вот реально. Зачем тут Райя так высоко поднялся? Если бы он остался в штрафной, то ему можно было отдать пас и втроём спокойно раскатали бы Кейна.

Райя оказался так близко к мячу и сопернику, что пасовать ему было рисковано. Через мгновение Габриэл обрезался и начался камбэк «Баварии».

@telingaterEPL
👍293👎12
Только что Англия обошла Германию в рейтинге сезоне. Эти две страны теперь делят вторую строчку. Напомню, что топ-2 страны по итогам евросезона получат дополнительное место в ЛЧ (у Серии А уже практически железно пятое место даёт путёвку в следующий сезон ЛЧ).

18.428 - Италия
16.500 - Англия
16.500 - Германия
14.750 - Франция

У Англии больше шансов на второе место, потому что очки могут набирать пять команд, а не три. Интересно, что в официальном регламенте чётко не прописано, какие дополнительные показатели, если вторая и третья команда наберут равное количество очков. Хотя УЕФА потом отдельно дал пояснение, что в таких случаях будет учитываться высший рейтинг за последние пять лет. Так что Англия прямо сейчас уже вторая.

@telingaterEPL
👍249👎3
«Бавария» должна была ещё один пенальти получить. Судьи не разобрались. Райя по правилам ввёл мяч в игру. Габриэл взял его рукой, установил на линии вратарской и типа ещё раз ввёл в игру. Чистая пенка.

Видел версию, будто мяч шёл не из вратарской, поэтому Габриэл мог брать рукой – это мы сразу отбрасываем. Тут тот случай, когда по скринам всё видно.

Версию, что Райя ввёл мяч без свистка я тоже отметаю. Да, после замены нужно было вводить мяч в игру только после свистка. По трансляции видно, что свисток был всё-таки чуть раньше паса Райи. Сначала судья свистнул. Потом Райя ввёл мяч в игру. Тем более, что никакого ещё свистка не было. Габриэл ввёл мяч в игру ещё после того свистка, который был до паса Райи.

Ну и показательны слова Тухеля, если он не врёт. Судья ему объяснил случившееся детской ошибкой Габриэла. То есть, по версии арбитра ошибка была именно у игрока «Арсенала» – это тоже рушит обе версии, оправдывающие судей.

@telingaterEPL
👎381👍264