Победный гол «Вест Хэма» был забит прямым ударом с углового. Мяч зашёл в дальнюю «девятку» не коснувшись никого. Исполнял, само собой, Уорд Праус.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍662👎1
Сегодня несколько интересных матчей в АПЛ. Угадайте на какой из них пошёл тренер сборной Англии? Правильно, никакой. Саутгейт сейчас на матче «Рейнджерс» – «Селтик».
Я глянул состав. Маловато знакомых фамилий. Ну Джо Харт есть, ему на днях 37 исполнится. Ещё Стерлинг в основе, но там есть один нюанс как бы.
По инфе английских СМИ, Саутгейт поехал смотреть вратаря «Рейнджерс» Батленда. Он проводит классный сезон, судя по цифрам. Только вот с приездом Саутгейта он пропустил уже на 21-й секунде.
@telingaterEPL
Я глянул состав. Маловато знакомых фамилий. Ну Джо Харт есть, ему на днях 37 исполнится. Ещё Стерлинг в основе, но там есть один нюанс как бы.
По инфе английских СМИ, Саутгейт поехал смотреть вратаря «Рейнджерс» Батленда. Он проводит классный сезон, судя по цифрам. Только вот с приездом Саутгейта он пропустил уже на 21-й секунде.
@telingaterEPL
👍256👎3
Максимально ожидаемый состав на главный матч тура. Обычно я прописываю, что удивило, но тут всё прогнозируемо.
Единственное, у «МЮ» в основе Рэшфорд в отличие от прошлого тура. По Камбвале понятно - других цз у Тен Хага нет. Вообще в заявке только крайние защитники Амас и Огуннейе.
У «Ливерпуля» можно было ожидать Конате, но нет. С Ван Дейком в паре снова играет Куанса. Логично, потому что он был неплох в прошлые выходные.
@telingaterEPL
Единственное, у «МЮ» в основе Рэшфорд в отличие от прошлого тура. По Камбвале понятно - других цз у Тен Хага нет. Вообще в заявке только крайние защитники Амас и Огуннейе.
У «Ливерпуля» можно было ожидать Конате, но нет. С Ван Дейком в паре снова играет Куанса. Логично, потому что он был неплох в прошлые выходные.
@telingaterEPL
👍186👎4
Даже Джульетта не была так одинока, когда Ромеу закинулся ядом, как одинок Луис Диас в этом эпизоде.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍380👎12
Какой же косяк Куансы. Отдал голевую на Бруну Фернандеша, который сразу же пробил по воротам, перекинув Келлехера. К нему нет вопросов. Он обязан был играть высоко при владении.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍252👎12
Ну это уже просто дурка. «Ливерпуль» по игре настолько лучше, но какое это имеет значение…
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍363👎25
Я уже задолбался разбираться с этими мягкими пенальти, поэтому давайте опрос. Пенальти был?
Anonymous Poll
41%
Да
35%
Нет
24%
*какой-то стёбный ответ
👍66👎12
Есть всё-таки в мире справедливость. Тьяго Силва вышел в основе.
Прошло всего 10 минут и он отличился. Само собой, пробил в касание после навеса с углового. Тут необычно только то, что ударил ногой, а не головой, но это уже привет обороне «Шеффилда».
Кажется, Почеттино стал догадываться по Бадьяшилю, который теперь остался на скамейке.
@telingaterEPL
Прошло всего 10 минут и он отличился. Само собой, пробил в касание после навеса с углового. Тут необычно только то, что ударил ногой, а не головой, но это уже привет обороне «Шеффилда».
Кажется, Почеттино стал догадываться по Бадьяшилю, который теперь остался на скамейке.
@telingaterEPL
👍264👎5
За «Форест» снова забил великий Крис Вуд. Уже 12-й гол в этом чемпионате. У него чумовая статистика в плане реализации. 41% ударов в этом сезоне – голы. Это вообще рекорд АПЛ с сезона-2010/11.
*пока писал этот текст Вуд пробил в штангу с двух метров.
@telingaterEPL
*пока писал этот текст Вуд пробил в штангу с двух метров.
@telingaterEPL
👍384👎7
👍218👎24
Иногда меня спрашивают, почему я - хейтер Серии А. Отвечает туринский «Ювентус».
Команда Аллегри (фамилия переводится как «весёлый»!!) забила в перовом тайме, а во втором отдала мяч настолько, что владение «Юве» составило 16,4%. И это дома против 10-й команды чемпионата «Фиорентины».
@telingaterEPL
Команда Аллегри (фамилия переводится как «весёлый»!!) забила в перовом тайме, а во втором отдала мяч настолько, что владение «Юве» составило 16,4%. И это дома против 10-й команды чемпионата «Фиорентины».
@telingaterEPL
👍385👎23
⚡️C «Эвертона» сняли ещё два очка. Команда опустилась на 16-е место. Теперь до зоны вылета всего два очка.
Кажется, мы не дооценивали этих приколистов из FA. Решили превзойти историю с прошлогодним «Ювентусом». После 37-го тура накинут 0,5 очка.
@telingaterEPL
Кажется, мы не дооценивали этих приколистов из FA. Решили превзойти историю с прошлогодним «Ювентусом». После 37-го тура накинут 0,5 очка.
@telingaterEPL
👎427👍53
Сегодня у нас в подкасте дебютирует лига, которой раньше не было. А ещё проанализировали крысу в римском дерби. Ну и вспомнили школьную игру «поехали-поехали-стоп», когда стульев на один меньше, чем людей.
• Смотреть подкаст на YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть подкаст на YouTube
@telingaterEPL
👍142
Составы на 1/4 ЛЧ:
• «Сити» аккуратненько с Ковачичем, а Де Брёйне на банке.
• «Реал» пока без Милитао. Тчуамени в центре защиты.
• «Арсенал» без Жезуса, но с Мартинелли.
• У «Баварии» восстановился Лерой Сане.
@telingaterEPL
• «Сити» аккуратненько с Ковачичем, а Де Брёйне на банке.
• «Реал» пока без Милитао. Тчуамени в центре защиты.
• «Арсенал» без Жезуса, но с Мартинелли.
• У «Баварии» восстановился Лерой Сане.
@telingaterEPL
👍160