Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Просто подарок для фанатов «Арсенала». Дуглас Луис сейчас получил жёлтую карточку, которая стала для него десятой в сезоне. Теперь он пропустит два следующих тура. В том числе матч против «Арсенала». Ключевой игрок «Виллы».

@telingaterEPL
👍350👎53
Поймал себя на мысли, что приятно видеть железные пенальти. А то иногда кажется, что спорных больше.

@telingaterEPL
👍446👎12
Победный гол «Вест Хэма» был забит прямым ударом с углового. Мяч зашёл в дальнюю «девятку» не коснувшись никого. Исполнял, само собой, Уорд Праус.

@telingaterEPL
👍662👎1
Никто:

Абсолютно никто:

Габриэл, когда заблокировал удар на 92-й минуте при счёте 3:0.

@telingaterEPL
👍843👎23
Сегодня несколько интересных матчей в АПЛ. Угадайте на какой из них пошёл тренер сборной Англии? Правильно, никакой. Саутгейт сейчас на матче «Рейнджерс» – «Селтик».

Я глянул состав. Маловато знакомых фамилий. Ну Джо Харт есть, ему на днях 37 исполнится. Ещё Стерлинг в основе, но там есть один нюанс как бы.

По инфе английских СМИ, Саутгейт поехал смотреть вратаря «Рейнджерс» Батленда. Он проводит классный сезон, судя по цифрам. Только вот с приездом Саутгейта он пропустил уже на 21-й секунде.

@telingaterEPL
👍256👎3
Максимально ожидаемый состав на главный матч тура. Обычно я прописываю, что удивило, но тут всё прогнозируемо.

Единственное, у «МЮ» в основе Рэшфорд в отличие от прошлого тура. По Камбвале понятно - других цз у Тен Хага нет. Вообще в заявке только крайние защитники Амас и Огуннейе.

У «Ливерпуля» можно было ожидать Конате, но нет. С Ван Дейком в паре снова играет Куанса. Логично, потому что он был неплох в прошлые выходные.

@telingaterEPL
👍186👎4
Ой, а почему у правого защитника «МЮ» форма отличается по цвету?

#простите
👍421👎8
Даже Джульетта не была так одинока, когда Ромеу закинулся ядом, как одинок Луис Диас в этом эпизоде.

@telingaterEPL
👍380👎12
Какой же слабенький этот Келлехер. Ни одного сейва в первом тайме.

@telingaterEPL
👍411👎12
Какой же косяк Куансы. Отдал голевую на Бруну Фернандеша, который сразу же пробил по воротам, перекинув Келлехера. К нему нет вопросов. Он обязан был играть высоко при владении.

@telingaterEPL
👍252👎12
Ну это уже просто дурка. «Ливерпуль» по игре настолько лучше, но какое это имеет значение…

@telingaterEPL
👍363👎25
Я уже задолбался разбираться с этими мягкими пенальти, поэтому давайте опрос. Пенальти был?
Anonymous Poll
41%
Да
35%
Нет
24%
*какой-то стёбный ответ
👍66👎12
👍357👎65
Есть всё-таки в мире справедливость. Тьяго Силва вышел в основе.

Прошло всего 10 минут и он отличился. Само собой, пробил в касание после навеса с углового. Тут необычно только то, что ударил ногой, а не головой, но это уже привет обороне «Шеффилда».

Кажется, Почеттино стал догадываться по Бадьяшилю, который теперь остался на скамейке.

@telingaterEPL
👍264👎5
За «Форест» снова забил великий Крис Вуд. Уже 12-й гол в этом чемпионате. У него чумовая статистика в плане реализации. 41% ударов в этом сезоне – голы. Это вообще рекорд АПЛ с сезона-2010/11.

*пока писал этот текст Вуд пробил в штангу с двух метров.

@telingaterEPL
👍384👎7
Давайте так. Опишите весь сезон «Челси» одной гифкой/стикером.

@telingaterEPL
👍218👎24
Иногда меня спрашивают, почему я - хейтер Серии А. Отвечает туринский «Ювентус».

Команда Аллегри (фамилия переводится как «весёлый»!!) забила в перовом тайме, а во втором отдала мяч настолько, что владение «Юве» составило 16,4%. И это дома против 10-й команды чемпионата «Фиорентины».

@telingaterEPL
👍385👎23
⚡️C «Эвертона» сняли ещё два очка. Команда опустилась на 16-е место. Теперь до зоны вылета всего два очка.

Кажется, мы не дооценивали этих приколистов из FA. Решили превзойти историю с прошлогодним «Ювентусом». После 37-го тура накинут 0,5 очка.

@telingaterEPL
👎427👍53
Сегодня у нас в подкасте дебютирует лига, которой раньше не было. А ещё проанализировали крысу в римском дерби. Ну и вспомнили школьную игру «поехали-поехали-стоп», когда стульев на один меньше, чем людей.

Смотреть подкаст на YouTube

@telingaterEPL
👍142