Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Оставлю этот скрин тут. Если вы не смотрите матч «Тоттенхэм» – «Лутон», то вам будет тяжело понять, как мяч не закатился в ворота.

Ответ: он ударился в штангу, прокатился по линии, ударился о другую штангу и отлетел в поле.

@telingaterEPL
👍279👎1
«Челси» повезло, что судья увидел тут фол на пенальти и вторую жёлтую. Думаю, что 9 из 10 судей не стали бы свистеть. Мудрик далековато отпустил мяч и достаточно картинно упал. При этом VAR фактически не мог вмешаться, потому что контакт был, не очевидная ошибка.

Перед сезоном говорили, что мягких пенальти станет меньше, но мы этого не видим. В том числе отсюда такая высокая результативность вообще в этом сезоне АПЛ.

@telingaterEPL
👍176👎55
Фиг знает сколько тут миллиметров не хватило «Тоттенхэму» до гола. Это жёстче, чем «Сити» – «Ливерпуль». Это вообще Испания – Япония какая-то.

@telingaterEPL
👍301👎8
Почеттино на пресс-конференциях говорит, что «Челси» нужно выстраивать связь со своими фанатами. Говорит в том числе конкретно про себя, что он должен результатом добиться расположения болельщиков.

Сейчас очередной матч заканчивается обильным свистом. И даже по ходу игры свистели в адрес Стерлинга (хотя он вообще-то шикарный ассист отдал за свои 20 минут).

Доминирующее ощущение: продолбали ещё один сезон. Год назад казалось, что так сложились обстоятельства и травмы, но в следующем сезоне снова будут наверху. Сейчас такого ощущения нет. Разбитая команда, которая дома в большинстве не может справиться с аутсайдером из зоны вылета.

Сейчас нет желания стебаться над фанатами «Челси». Наоборот, хочется пожелать им терпения. Дальше должно быть лучше хотя бы по той причине, что хуже особо некуда.

@telingaterEPL
👍281👎8
Шок. Просто охренительный матч. «МЮ» раскатали, просто уничтожили. Четыре штанги/перекладины. Куча сейвов Онаны (в том числе двойной). Микроскопический офсайд лишил «Брентфорд» гола.

«МЮ» каким-то чудом должен был уехать из Лондона с ничьёй 0:0 и быть этому рад максимально. Но тут на 96-й минуте Маунт забил. МАУНТ, вы вообще понимаете?

И что вы думаете? «МЮ» не удержал преимущество и пропустил на 99-й минуте. Просто жесть какая-то.

@telingaterEPL
👍509👎7
За что я люблю SkySports, так это за их статистику. Столько табличек дадут, что нужно ставить на паузу и рассматривать. Единсвенное, не уверен, что «Брайтон» заработал £ 55 млн на Мак Аллистере. Фабрицио сообщал, что £ 35 млн.

@telingaterEPL
👍197👎1
Составы на «Сити» - «Арсенал»:
• Из-за травм Уокера и Стоунса в защите выходят: Аканджи, Диаш, Аке, Гвардиол.
• У «Арсенала» с января Жезус впервые выходит в основе в АПЛ. Но не факт, что в центр нападения.

@telingaterEPL
👍174👎1
По «Ливерпулю». Если брать счёт, то матч получился крайне тяжёлым. А вот по игре всё было неплохо. Даже вполне хорошо. «Ливерпуль» примерно весь матч был лучше «Брайтона».

Салах за первые 32 минуты пробил по воротам семь раз (за весь матч - 12 [больше он никогда не бил в АПЛ]). Если что, в среднем в этом сезоне он бьёт 3,17 раз за 90 минут. «Брайтон» вообще про игру в пасик, но тут неприлично много для себя выносил мяч вперёд (хотя от ворот всё равно разыгрывали, конечно).

Несколько раз «Ливерпуль» просил пенальти, но там не было фола ни на Нуньесе, ни на Салахе. Была у «Брайтона» жёсткая накладка шипами вперёд высокоподнятой ногой. Тут судья ограничился жёлтой, хотя показалось, что могла быть и красная. Я списался с «Алё Рэфом», и он сказал, что это всё-таки жёлтая.

Был ещё гол Диаса, который отменили из-за миллиметрового офсайда. Короче, в целом это был сильный матч «Ливерпуля». Команда вышла на первое место в таблице. Есть достаточно большая вероятность, что на нём и останется по итогам тура.

@telingaterEPL
👍234👎10
Весело у «Сити» получается. Перед матчем выбыли Уокер и Стоунс. Теперь в середине второго тайма травмировался Аке. Хотя по первым минутам «Сити» катал мяч достаточно уверенно.

@telingaterEPL
👍217👎11
Просто хочу свериться. Райя точно хорош в игре ногами?

@telingaterEPL
👍231👎22
«Сити» в первом тайме владел много, но без особого смысла. Моментов практически не было. «Арсенал» компактно садился на своей трети. При этом Сака и Жезус находились в нескольких метрах от линии защиты. Что у «Сити» получалось, так это быстро возвращать мяч. Кажется, для Гвардиолы это было важнее, чем создавать голевые моменты.

@telingaterEPL
👍197👎2
Среднее владение «Сити» в этом сезоне – 65%. Обычно против слабых соперников оно больше, а против сильных меньше. В матче против лидера АПЛ у «Сити» получилось 72%, что, скорее, отражает не силу или слабость «Арсенала», а аккуратность изначального плана Гвардиолы на игру. Правда, ситуация изменилась после двойной замены, когда вышли сразу и Доку, и Грилиш. Вот тогда стало весело, но не достаточно, чтобы открыть счёт.

Где-то за всем этим наблюдали очень довольные фанаты «Ливерпуля».

@telingaterEPL
👍368👎12
«Сити» слишком поздно вышел на поле. А мы сегодня вышли с подкастом чуть раньше обычного.

Смотреть в Youtube

@telingaterEPL
👍203👎9
АПЛ - удивительная лига, конечно. С одной стороны, она лучшая по многим показателям, но иногда там происходят странные вещи. Вот сейчас «Челси» пришлось выступить с официальным заявлением из-за того, что Галлахер не дал пять парнишке перед матчем. Может, футболист не заметил. А может заметил, но не захотел.

Сразу поднялась волна с заходом, что Галлахер - расист. «Челси» пришлось оправдываться, что клуб продвигает инклюзивность: «We are proud to be a diverse, inclusive club where people from all cultures, communities and identities feel welcome».

У меня тут только один вопрос. Почему все решили, что Галлахер не пожал руку парнишке именно из-за цвета кожи? Давайте предъявлять Галлахеру, что он ребёнку не дал пятюню. Плохо. Лучше бы дал. Неважно светлокожему или темнокожему. Додумывать причины - опасная затея.

@telingaterEPL
👍489👎5
Я понимаю, что в эту секунду всё внимание к матчам «Арсенала» и «Сити», но сейчас в другой встрече АПЛ случилось редкое событие.

Прикиньте, VAR позвал главного судью к монитору, чтобы тот назначил пенальти в пользу «Брайтона». И знаете что? ОН НЕ НАЗНАЧИЛ! Не согласился с VAR. И, кстати, Эндрю Мэдли правильно сделал. Зря его позвал Майкл Оливер к монитору. Игрок «Брайтона» Данк сначала сам фолил на Виссе.

Нужно было видеть лица игроков «Брайтона», когда главный рэф после VAR не дал пенку. В этом сезоне АПЛ до этого только один раз главный арбитр не соглашался с VAR (Даррен Ингланд в матче «Вилла» – «Пэлас»).

@telingaterEPL
👍381👎2
Как же похорошел «Сити» без этих всяких Холандов и Де Брёйне. А если серьёзно, то это было серьёзно.

@telingaterEPL
👍412👎14