Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
«Сити» в Кубке Англии показал реакцию на плохой матч с «Ливерпулем». У «Ньюкасла» просто не было шансов. Смешно, что Бернарду Силва забил два гола с помощью рикошетов. Не помню, чтобы один игрок такое делал за тайм.

Игра строилось во многом через Доку, но ощущения от него остались противоречивые. С одной стороны, он убегал и постоянно зарабатывал фолы (а иногда соперники даже не успевали сфолить на нём). С другой стороны, уже в штрафной он действовал слишком прямолинейно.

Что касается Холанда, то по нему было видно, насколько он хотел забить. В результате у него 5 ударов, но ни одного в створ. Впрочем, это так, мелочи. «Сити» всё равно с запасом укатал «Ньюкасл», который последнее время стал совсем потерянным.

@telingaterEPL
👍278👎9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сходил тут на подкаст Мяч Pro. Чувствую от меня отпишутся не только фанаты «Арсенала», но и «Реала». Короче, разбираем матчи 1/8 ЛЧ и жеребьёвку 1/4 ЛЧ.

@telingaterEPL
👍255👎14
Вечная тема. Если человек заработал пенальти, то стоит ли ему давать исполнять? Вроде какое-то моральное право остаётся за ним. Только вот зачастую получается, как сейчас со Стерлингом. Заработал, но не реализовал. Пробил плохо — почти по центру. При этом на поле был Палмер, у которого в этом сезоне АПЛ пять из пяти реализованных пенальти.

Тут бы смотреть с большой выборкой, насколько хуже/лучше реализация, когда исполняет не штатный исполнитель. Есть ощущение, что всё-таки хуже.

@telingaterEPL
👍292👎9
У «МЮ» часто получается, что на флангах обороны выходят два правых защитника Ван-Биссака и Даллот. Обычно в такой ситуации на непривычный левый фланг шёл Даллот. На этот раз слева вышел Ван-Биссака. Очевидно, под Салаха.

Не говорите потом, что Тен Хаг - физрук, который не может ничего придумать. Осталось только разобраться, кто реальный опрник при травмированном Каземиро. Потому что такое, как на скрине - это беспредел.

@telingaterEPL
👍261👎4
Всё. По ходу это конец света.

А ещё мы лишились мемов, что у футболиста N больше голов, чем у Антони. Подстава, конечно.

@telingaterEPL
👍402👎19
Тут у «МЮ» какой-то парень вышел. Не знаете кто это? Я просто не в теме, что за футболист.

@telingaterEPL
👍506👎29
Абсолютно долбанутый матч должен был закончиться именно так. Победным голом на последних минутах дополнительного времени и удалением автора гола из-за снятой футболки (вторая жёлтая). Я под впечатлением от обеих команд. Но тут нужно помнить: если «МЮ» и «Ливерпуль» играют на равных, то это комплимент для «МЮ».

@telingaterEPL
👍585👎10
Жеребьёвкая 1/2 финала Кубка Англии такая, что у Тен Хага есть шанс на трофей в этом сезоне.

@telingaterEPL
👍368👎33
Ой. Феликс решил не праздновать гол в ворота «Атлетико». А что случилось? Что изменилось по сравнению с первым кругом? Аренда заканчивается и нужно возвращаться в «Атлетико»? (Без негатива)

@telingaterEPL
👍488👎15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего особенного. Просто в чемпионате Турции фанаты «Трабзонспора» выбежали на поле и налетели на игроков «Фенербахче». Во всём виноват, конечно же, бывший игрок «Челси» Миши Батшуайи, который забил победный гол на 87-й минуте.

@telingaterEPL
👍214👎55
Фотки с побоища в Турции - кабзда. Учитывая, что там и на судей иногда налетают после матча, то кажется там фундаментальные проблемы с организацией. В условной Сербии или Польше тоже лютые фанаты, но такого не происходит с таким постояноством.

@telingaterEPL
👍278👎10
По инфе Guardian (крутой источник) с «Фореста» снимут 4 очка из-за нарушений финансового fair play. Неплохо так в АПЛ поддерживают интригу в борьбе за выживание.

@telingaterEPL
👍297👎62
Мы с Кириллом сегодня не планировали спорить, но получилось, что зарубились прилично. Это привело к парадоксальной ситуации. Кирилл заставил меня защищать Тен Хага, а я заставил Кирилла защищать Клоппа. И просто где-то к слову пришёлся Конте.

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍268👎6
Вы, наверное, заметили, что я люблю играть со словами. Иногда с этим перебарщиваю. Что-то приходит в голову прямо по ходу подкаста и я выдаю. В такие моменты тяжело сразу оценить, насколько шутка удачная. А ещё не проверить, насколько она уникальна. Как-то раз я выдал, что у клуба «Вест Бромвич» - второе слово является отчеством. Типа сын Брома. Помню, мне показалось, что достаточно неплохая шутка.

А потом выяснилось, что так уже шутил Василий Уткин. Это чисто из серии «это было в Симпсонах». Очень много чего придумал Уткин. Иногда люди говорят «обезмячил» вместо «отобрал мяч» и даже не знают, что это тоже придумал Уткин. Как бы банально это ни было, но Уткин сегодня не умер, а будет всегда с нами.

RIP
👍1.57K👎1
Когда мы с парнями встретились раз в студии Мяч Pro, то записали не только подкаст про ЛЧ, но и прошлись по европейским чемпионатам. Вопрос про тройку АПЛ был самым сложным для меня. До сих пор не уверен в своём выборе, если честно. Хотелось просто написать на табличке «я не знаю».

Смотреть в YouTube

@telingaterEPL
👍302👎32
Англия vs Бразилия - полезный матч для Гвардиолы. Противостояние Уокера и Винисиуса на фланге - это словно анонс 1/4 финала ЛЧ.

Только вот тренер «Сити» инфы получил маловато. Уже на 20-й минуте Уокера пришлось заменить из-за травмы. Вместо него вышел защитник «Виллы» Конса, который дебютировал в сборной Англии.

@telingaterEPL
👍312👎25
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завтра Райс проведёт свой 50-й матч за сборную и впервые выйдет с капитанской повязкой. Тут многое совпало. Вообще, капитан – Кейн, но он травмирован. Позавчера в товарке с бразильцами капитаном вышел Уокер, но получил травму. Уходя с поля он передал повязку Магуайру. Он тоже получил повреждение и после матча покинул сборную.

Сегодня на персс-конференции Райс сказал, что для него будет честью стать капитаном. Хотя говорил Райс не только об этом, но и о своей позиции на поле по сравнению с выступлением за «Арсенал». Всё-таки в сборной он является главным опорником, а в клубе може сыграть и выше (например, если на поле Жоржиньо). Кстати, это уже чуть-чуть разрушает стёб над Саутгейтом. Типа физрук говорит ему делать всё точно так же, как и у Артеты.

Райс объяснил, что ему комфортенее на позиции шестёрки, а впереди бывает непривычно. Ещё сказал, что лучшая шестёрка в мире - Родри (кажется мы догадывались об этом). И ещё один интересный нюанс: Райс публично называет тренера «Арсенала» по имени. Просто «Микель». Оставлю тут за вами интерпретацию (не готов утверждать, что это недостаток уважения или настолько доверительные отношения), но сам факт нетипичный для топ-клуба.

@telingaterEPL
👍292👎4
Внезапно! Мне скинули обзор еды/пива на матче Англия – Бельгия, который вот-вот начнётся на «Уэмбли». Если что, 7,5 фунта – это 875 рублей.

@telingaterEPL
👍176👎6