Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Объясню на всякий случай, чтобы ни у кого не было иллюзий.

Я не являюсь болельщиком ни одной из команд. У меня нет задачи поддерживать какой-либо клуб. Я субъективен в своей критике/похвале. Если для вас предположение, что дальше в ЛЧ пройдёт «Бавария», а не «Арсенал» – это плевок в лицо, то лучше сразу отписывайтесь. Есть тг-каналы, где ваш любимый клуб будут подсвечивать с положительной стороны. Это тоже нормальный подход, но у меня другой.

@telingaterEPL
👍837👎33
«Тоттенхэм» странный, конечно. Сначала выносит «Виллу», чтобы значительно поднять шансы на топ-4, но затем абсолютно по делу влетает «Фулхэму».

И тут самое забавно, что как раз «Фулхэму» особо ничего не нужно. Точно не вылетят, а шансы забраться в еврокубки призрачные. Задача разве что продать летом Палинью подороже.

@telingaterEPL
👍290👎2
«Сити» в Кубке Англии показал реакцию на плохой матч с «Ливерпулем». У «Ньюкасла» просто не было шансов. Смешно, что Бернарду Силва забил два гола с помощью рикошетов. Не помню, чтобы один игрок такое делал за тайм.

Игра строилось во многом через Доку, но ощущения от него остались противоречивые. С одной стороны, он убегал и постоянно зарабатывал фолы (а иногда соперники даже не успевали сфолить на нём). С другой стороны, уже в штрафной он действовал слишком прямолинейно.

Что касается Холанда, то по нему было видно, насколько он хотел забить. В результате у него 5 ударов, но ни одного в створ. Впрочем, это так, мелочи. «Сити» всё равно с запасом укатал «Ньюкасл», который последнее время стал совсем потерянным.

@telingaterEPL
👍278👎9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сходил тут на подкаст Мяч Pro. Чувствую от меня отпишутся не только фанаты «Арсенала», но и «Реала». Короче, разбираем матчи 1/8 ЛЧ и жеребьёвку 1/4 ЛЧ.

@telingaterEPL
👍255👎14
Вечная тема. Если человек заработал пенальти, то стоит ли ему давать исполнять? Вроде какое-то моральное право остаётся за ним. Только вот зачастую получается, как сейчас со Стерлингом. Заработал, но не реализовал. Пробил плохо — почти по центру. При этом на поле был Палмер, у которого в этом сезоне АПЛ пять из пяти реализованных пенальти.

Тут бы смотреть с большой выборкой, насколько хуже/лучше реализация, когда исполняет не штатный исполнитель. Есть ощущение, что всё-таки хуже.

@telingaterEPL
👍292👎9
У «МЮ» часто получается, что на флангах обороны выходят два правых защитника Ван-Биссака и Даллот. Обычно в такой ситуации на непривычный левый фланг шёл Даллот. На этот раз слева вышел Ван-Биссака. Очевидно, под Салаха.

Не говорите потом, что Тен Хаг - физрук, который не может ничего придумать. Осталось только разобраться, кто реальный опрник при травмированном Каземиро. Потому что такое, как на скрине - это беспредел.

@telingaterEPL
👍261👎4
Всё. По ходу это конец света.

А ещё мы лишились мемов, что у футболиста N больше голов, чем у Антони. Подстава, конечно.

@telingaterEPL
👍402👎19
Тут у «МЮ» какой-то парень вышел. Не знаете кто это? Я просто не в теме, что за футболист.

@telingaterEPL
👍506👎29
Абсолютно долбанутый матч должен был закончиться именно так. Победным голом на последних минутах дополнительного времени и удалением автора гола из-за снятой футболки (вторая жёлтая). Я под впечатлением от обеих команд. Но тут нужно помнить: если «МЮ» и «Ливерпуль» играют на равных, то это комплимент для «МЮ».

@telingaterEPL
👍585👎10
Жеребьёвкая 1/2 финала Кубка Англии такая, что у Тен Хага есть шанс на трофей в этом сезоне.

@telingaterEPL
👍368👎33
Ой. Феликс решил не праздновать гол в ворота «Атлетико». А что случилось? Что изменилось по сравнению с первым кругом? Аренда заканчивается и нужно возвращаться в «Атлетико»? (Без негатива)

@telingaterEPL
👍488👎15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего особенного. Просто в чемпионате Турции фанаты «Трабзонспора» выбежали на поле и налетели на игроков «Фенербахче». Во всём виноват, конечно же, бывший игрок «Челси» Миши Батшуайи, который забил победный гол на 87-й минуте.

@telingaterEPL
👍214👎55
Фотки с побоища в Турции - кабзда. Учитывая, что там и на судей иногда налетают после матча, то кажется там фундаментальные проблемы с организацией. В условной Сербии или Польше тоже лютые фанаты, но такого не происходит с таким постояноством.

@telingaterEPL
👍278👎10
По инфе Guardian (крутой источник) с «Фореста» снимут 4 очка из-за нарушений финансового fair play. Неплохо так в АПЛ поддерживают интригу в борьбе за выживание.

@telingaterEPL
👍297👎62
Мы с Кириллом сегодня не планировали спорить, но получилось, что зарубились прилично. Это привело к парадоксальной ситуации. Кирилл заставил меня защищать Тен Хага, а я заставил Кирилла защищать Клоппа. И просто где-то к слову пришёлся Конте.

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍268👎6
Вы, наверное, заметили, что я люблю играть со словами. Иногда с этим перебарщиваю. Что-то приходит в голову прямо по ходу подкаста и я выдаю. В такие моменты тяжело сразу оценить, насколько шутка удачная. А ещё не проверить, насколько она уникальна. Как-то раз я выдал, что у клуба «Вест Бромвич» - второе слово является отчеством. Типа сын Брома. Помню, мне показалось, что достаточно неплохая шутка.

А потом выяснилось, что так уже шутил Василий Уткин. Это чисто из серии «это было в Симпсонах». Очень много чего придумал Уткин. Иногда люди говорят «обезмячил» вместо «отобрал мяч» и даже не знают, что это тоже придумал Уткин. Как бы банально это ни было, но Уткин сегодня не умер, а будет всегда с нами.

RIP
👍1.57K👎1
Когда мы с парнями встретились раз в студии Мяч Pro, то записали не только подкаст про ЛЧ, но и прошлись по европейским чемпионатам. Вопрос про тройку АПЛ был самым сложным для меня. До сих пор не уверен в своём выборе, если честно. Хотелось просто написать на табличке «я не знаю».

Смотреть в YouTube

@telingaterEPL
👍302👎32
Англия vs Бразилия - полезный матч для Гвардиолы. Противостояние Уокера и Винисиуса на фланге - это словно анонс 1/4 финала ЛЧ.

Только вот тренер «Сити» инфы получил маловато. Уже на 20-й минуте Уокера пришлось заменить из-за травмы. Вместо него вышел защитник «Виллы» Конса, который дебютировал в сборной Англии.

@telingaterEPL
👍312👎25