Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Рейтинг сезона в еврокубках (ЛЧ, ЛЕ, ЛК):

17.713 - Италия (осталось 4 из 7 клубов)
16.356 - Германия (3/8)

16.250 - Англия (5/8)
14.750 - Франция (3/6)
14.437 - Испания (3/8)

• Италия хоть и потеряла все клубы в ЛЧ, но тащит в ЛЕ и ЛК. Крайне близки к бонусной путёвке в ЛЧ.
• Англия выдала мощный рывок на этой неделе. Ключевой стала победа «Вест Хэма» над «Фрайбургом». «Брайтон» хоть и вылетел, но его победа дала +0,250.
• Франция и Испания практически лишились шансов на бонусную путёвку в ЛЧ.

Жеребёвка ЛЧ завтра (пятница) в 14:00.
Жеребёвка ЛЕ завтра (пятница) в 15:00.
Жеребёвка ЛК завтра (пятница) в 16:00.

@telingaterEPL
👍250👎5
Forwarded from Чемпионат
🍕🍍 «Тотти обожает ананасы на пицце». Фанаты «Брайтона» изящно ответили «Роме» на оскорбительный баннер про королеву

На первом матче итальянские болельщики написали скандальное послание про оральные половые акты королевы 🤦‍♂️

Англичане жестить не стали, но получилось так тонко, что пользователи соцсетей отдали им победу в этом заочном баттле. Пицца с ананасами — кошмар для любого итальянца, и уж тем более для Императора Рима 😄

😍👉 Подпишись на Чемпионат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍416👎5
Жеребьёвка 1/4 ЛЧ:

• Арсенал - Бавария
• Атлетико - Боруссия
• Реал - Сити
• ПСЖ - Барселона

Круто, что нет пар, в которых встречаются две команды из одной страны. А вот «Реал» - «Сити» - это досрочный финал. Для многих это два главных фаворита тунира. С другой стороны, «Сити» слишком часто везло на средненьких соперников в 1/8 финала. Победитель пары «Реал» - «Сити» попадает на победителя пары «Арсенал» - «Бавария». Соответвенно победитель пары ПСЖ - Барса в полуфинале сыграет с «Атлетико» или «Боруссией».

Мой прогноз: «Сити», «Бавария» и «Атлетико» пройдут дальше. С «ПСЖ» и «Барселоной» сложнее всего. Вижу весьма равные шансы.

@telingaterEPL
👍454👎98
Жеребьёвка ЛЕ. Опять «Вест Хэму» тащить рейтинг Англии.

«Ливерпуль» может сыграть с «Байером» только в финале ЛЕ. Было бы красиво.

@telingaterEPL
👍426👎7
«Милану» выпала «Рома» в 1/4 финала ЛЕ. Одна из этих команд точно пройдёт дальше. Италия гарантированно получит +0.714 в балла. Можно теперь обновить рейтинг сезона, в котором отрыв первого места стал ещё больше:

18.427 - Италия
16.356 - Германия

16.250 - Англия
14.750 - Франция
14.437 - Испания

@telingaterEPL
👍244👎7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍266👎11
Объясню на всякий случай, чтобы ни у кого не было иллюзий.

Я не являюсь болельщиком ни одной из команд. У меня нет задачи поддерживать какой-либо клуб. Я субъективен в своей критике/похвале. Если для вас предположение, что дальше в ЛЧ пройдёт «Бавария», а не «Арсенал» – это плевок в лицо, то лучше сразу отписывайтесь. Есть тг-каналы, где ваш любимый клуб будут подсвечивать с положительной стороны. Это тоже нормальный подход, но у меня другой.

@telingaterEPL
👍837👎33
«Тоттенхэм» странный, конечно. Сначала выносит «Виллу», чтобы значительно поднять шансы на топ-4, но затем абсолютно по делу влетает «Фулхэму».

И тут самое забавно, что как раз «Фулхэму» особо ничего не нужно. Точно не вылетят, а шансы забраться в еврокубки призрачные. Задача разве что продать летом Палинью подороже.

@telingaterEPL
👍290👎2
«Сити» в Кубке Англии показал реакцию на плохой матч с «Ливерпулем». У «Ньюкасла» просто не было шансов. Смешно, что Бернарду Силва забил два гола с помощью рикошетов. Не помню, чтобы один игрок такое делал за тайм.

Игра строилось во многом через Доку, но ощущения от него остались противоречивые. С одной стороны, он убегал и постоянно зарабатывал фолы (а иногда соперники даже не успевали сфолить на нём). С другой стороны, уже в штрафной он действовал слишком прямолинейно.

Что касается Холанда, то по нему было видно, насколько он хотел забить. В результате у него 5 ударов, но ни одного в створ. Впрочем, это так, мелочи. «Сити» всё равно с запасом укатал «Ньюкасл», который последнее время стал совсем потерянным.

@telingaterEPL
👍278👎9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сходил тут на подкаст Мяч Pro. Чувствую от меня отпишутся не только фанаты «Арсенала», но и «Реала». Короче, разбираем матчи 1/8 ЛЧ и жеребьёвку 1/4 ЛЧ.

@telingaterEPL
👍255👎14
Вечная тема. Если человек заработал пенальти, то стоит ли ему давать исполнять? Вроде какое-то моральное право остаётся за ним. Только вот зачастую получается, как сейчас со Стерлингом. Заработал, но не реализовал. Пробил плохо — почти по центру. При этом на поле был Палмер, у которого в этом сезоне АПЛ пять из пяти реализованных пенальти.

Тут бы смотреть с большой выборкой, насколько хуже/лучше реализация, когда исполняет не штатный исполнитель. Есть ощущение, что всё-таки хуже.

@telingaterEPL
👍292👎9
У «МЮ» часто получается, что на флангах обороны выходят два правых защитника Ван-Биссака и Даллот. Обычно в такой ситуации на непривычный левый фланг шёл Даллот. На этот раз слева вышел Ван-Биссака. Очевидно, под Салаха.

Не говорите потом, что Тен Хаг - физрук, который не может ничего придумать. Осталось только разобраться, кто реальный опрник при травмированном Каземиро. Потому что такое, как на скрине - это беспредел.

@telingaterEPL
👍261👎4
Всё. По ходу это конец света.

А ещё мы лишились мемов, что у футболиста N больше голов, чем у Антони. Подстава, конечно.

@telingaterEPL
👍402👎19
Тут у «МЮ» какой-то парень вышел. Не знаете кто это? Я просто не в теме, что за футболист.

@telingaterEPL
👍506👎29
Абсолютно долбанутый матч должен был закончиться именно так. Победным голом на последних минутах дополнительного времени и удалением автора гола из-за снятой футболки (вторая жёлтая). Я под впечатлением от обеих команд. Но тут нужно помнить: если «МЮ» и «Ливерпуль» играют на равных, то это комплимент для «МЮ».

@telingaterEPL
👍585👎10
Жеребьёвкая 1/2 финала Кубка Англии такая, что у Тен Хага есть шанс на трофей в этом сезоне.

@telingaterEPL
👍368👎33
Ой. Феликс решил не праздновать гол в ворота «Атлетико». А что случилось? Что изменилось по сравнению с первым кругом? Аренда заканчивается и нужно возвращаться в «Атлетико»? (Без негатива)

@telingaterEPL
👍488👎15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего особенного. Просто в чемпионате Турции фанаты «Трабзонспора» выбежали на поле и налетели на игроков «Фенербахче». Во всём виноват, конечно же, бывший игрок «Челси» Миши Батшуайи, который забил победный гол на 87-й минуте.

@telingaterEPL
👍214👎55
Фотки с побоища в Турции - кабзда. Учитывая, что там и на судей иногда налетают после матча, то кажется там фундаментальные проблемы с организацией. В условной Сербии или Польше тоже лютые фанаты, но такого не происходит с таким постояноством.

@telingaterEPL
👍278👎10