Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Лутон» побеждал со счётом 3:0 к перерыву (и в онлайн таблице даже вышел из зоны вылета), а во втором тайме пропустил четыре и проиграл.

А вы там на каких-то Санчо, Гризманов и Димарко смотрите. Сочувствую. Ладно, я тоже включил ЛЧ на самом деле.

Этому весёлому «Лутону» скоро с «Тоттенхэмом» играть. Там земля содрогнётся.

@telingaterEPL
👍360👎7
Получается в 1/4 финала ЛЧ вышли фавориты всех пар. Ну кроме «Интера», для которого сезон закончен уже сейчас.

Жеребьёвка ЛЧ в пятницу днём. Любому клубу может выпасть любой соперник. В том числе могут встретиться команды из одной страны (надеюсь, этого не случится). Есть пара, которую хочется видеть в 1/4 финала ЛЧ?

• «Сити» 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
• «Реал» 🇪🇸
• «ПСЖ» 🇫🇷
• «Бавария» 🇩🇪
• «Арсенал» 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
• «Барселона» 🇪🇸
• «Боруссия» Д 🇩🇪
• «Атлетико» 🇪🇸

@telingaterEPL
👍323👎3
Сборная Сербии пыталась перехватить Павловича, но полузащитник «Баварии» всё-таки выбрал Германию и только что получил свой первый вызов от Нагельсмана.

Ну и забавно, конечно, что Киммих в заявке указан защитником. Всё по фактам. Над Хаверцом сжалились и записали в нападающие, хотя тут вариантов было ещё больше, как мы знаем.

@telingaterEPL
👍225👎4
Забавная ситуация. Зимой Филлипс сменил клуб, чтобы больше играть и попасть на Евро-2024. Времени на поле он действительно стал получать больше. В стартовых 21 туре у него было 95 минут за «Сити», а теперь уже 255 минут за 7 туров в «Вест Хэме».

Только вот сейчас появилась заявка на мартовские товарники, и Филлипс оказался вне состава. Возможно, Саутгейт что-то понял.

А вот Рамсдейл на месте!

@telingaterEPL
👍284👎13
Очень важная победа «Вест Хэма» над «Фрайбургом». Это в каком-то смысле компенсирует 4-е место в группе у «МЮ» и «Ньюкасла». Теперь у Англии действительно хорошие шансы на пятую путёвку в ЛЧ.

Даже при вылете «Брайтона» у Англии есть шанс уже сегодня вернуться на вторую строчку в рейтинге сезона. Ну а дальше пять английских команд должны будут набрать побед/ничьих не меньше, чем три немецких. Сам рейтинг выкачу, когда сегодня все доиграют.

По самой игре. Кудус просто божественен, даже когда перебарщивает с обводкой и теряет мяч. А вот Пакета после замены на 62-й минуте так швырял щитки, что мне страшно за Мойеса. Такое ощущение, что бразилец в раздевалке предложит тренеру выйти раз на раз.

@telingaterEPL
👍264👎2
«Ливерпуль» выигрывает у «Спарты» со счётом 4:0 к 14-й минуте. Кажется, Клопп не предупредил парней, что они уже не с «Сити» играют.

@telingaterEPL
👍386👎8
Объясните, пожалуйста. Что на этом скрине происходит? Я просто не понимаю. Если что, «Карабах» в меньшинстве.

UPD: Уже 3:2. Отбой. Живём дальше.

@telingaterEPL
👍386👎12
Рейтинг сезона в еврокубках (ЛЧ, ЛЕ, ЛК):

17.713 - Италия (осталось 4 из 7 клубов)
16.356 - Германия (3/8)

16.250 - Англия (5/8)
14.750 - Франция (3/6)
14.437 - Испания (3/8)

• Италия хоть и потеряла все клубы в ЛЧ, но тащит в ЛЕ и ЛК. Крайне близки к бонусной путёвке в ЛЧ.
• Англия выдала мощный рывок на этой неделе. Ключевой стала победа «Вест Хэма» над «Фрайбургом». «Брайтон» хоть и вылетел, но его победа дала +0,250.
• Франция и Испания практически лишились шансов на бонусную путёвку в ЛЧ.

Жеребёвка ЛЧ завтра (пятница) в 14:00.
Жеребёвка ЛЕ завтра (пятница) в 15:00.
Жеребёвка ЛК завтра (пятница) в 16:00.

@telingaterEPL
👍250👎5
Forwarded from Чемпионат
🍕🍍 «Тотти обожает ананасы на пицце». Фанаты «Брайтона» изящно ответили «Роме» на оскорбительный баннер про королеву

На первом матче итальянские болельщики написали скандальное послание про оральные половые акты королевы 🤦‍♂️

Англичане жестить не стали, но получилось так тонко, что пользователи соцсетей отдали им победу в этом заочном баттле. Пицца с ананасами — кошмар для любого итальянца, и уж тем более для Императора Рима 😄

😍👉 Подпишись на Чемпионат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍416👎5
Жеребьёвка 1/4 ЛЧ:

• Арсенал - Бавария
• Атлетико - Боруссия
• Реал - Сити
• ПСЖ - Барселона

Круто, что нет пар, в которых встречаются две команды из одной страны. А вот «Реал» - «Сити» - это досрочный финал. Для многих это два главных фаворита тунира. С другой стороны, «Сити» слишком часто везло на средненьких соперников в 1/8 финала. Победитель пары «Реал» - «Сити» попадает на победителя пары «Арсенал» - «Бавария». Соответвенно победитель пары ПСЖ - Барса в полуфинале сыграет с «Атлетико» или «Боруссией».

Мой прогноз: «Сити», «Бавария» и «Атлетико» пройдут дальше. С «ПСЖ» и «Барселоной» сложнее всего. Вижу весьма равные шансы.

@telingaterEPL
👍454👎98
Жеребьёвка ЛЕ. Опять «Вест Хэму» тащить рейтинг Англии.

«Ливерпуль» может сыграть с «Байером» только в финале ЛЕ. Было бы красиво.

@telingaterEPL
👍426👎7
«Милану» выпала «Рома» в 1/4 финала ЛЕ. Одна из этих команд точно пройдёт дальше. Италия гарантированно получит +0.714 в балла. Можно теперь обновить рейтинг сезона, в котором отрыв первого места стал ещё больше:

18.427 - Италия
16.356 - Германия

16.250 - Англия
14.750 - Франция
14.437 - Испания

@telingaterEPL
👍244👎7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍266👎11
Объясню на всякий случай, чтобы ни у кого не было иллюзий.

Я не являюсь болельщиком ни одной из команд. У меня нет задачи поддерживать какой-либо клуб. Я субъективен в своей критике/похвале. Если для вас предположение, что дальше в ЛЧ пройдёт «Бавария», а не «Арсенал» – это плевок в лицо, то лучше сразу отписывайтесь. Есть тг-каналы, где ваш любимый клуб будут подсвечивать с положительной стороны. Это тоже нормальный подход, но у меня другой.

@telingaterEPL
👍837👎33
«Тоттенхэм» странный, конечно. Сначала выносит «Виллу», чтобы значительно поднять шансы на топ-4, но затем абсолютно по делу влетает «Фулхэму».

И тут самое забавно, что как раз «Фулхэму» особо ничего не нужно. Точно не вылетят, а шансы забраться в еврокубки призрачные. Задача разве что продать летом Палинью подороже.

@telingaterEPL
👍290👎2
«Сити» в Кубке Англии показал реакцию на плохой матч с «Ливерпулем». У «Ньюкасла» просто не было шансов. Смешно, что Бернарду Силва забил два гола с помощью рикошетов. Не помню, чтобы один игрок такое делал за тайм.

Игра строилось во многом через Доку, но ощущения от него остались противоречивые. С одной стороны, он убегал и постоянно зарабатывал фолы (а иногда соперники даже не успевали сфолить на нём). С другой стороны, уже в штрафной он действовал слишком прямолинейно.

Что касается Холанда, то по нему было видно, насколько он хотел забить. В результате у него 5 ударов, но ни одного в створ. Впрочем, это так, мелочи. «Сити» всё равно с запасом укатал «Ньюкасл», который последнее время стал совсем потерянным.

@telingaterEPL
👍278👎9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сходил тут на подкаст Мяч Pro. Чувствую от меня отпишутся не только фанаты «Арсенала», но и «Реала». Короче, разбираем матчи 1/8 ЛЧ и жеребьёвку 1/4 ЛЧ.

@telingaterEPL
👍255👎14
Вечная тема. Если человек заработал пенальти, то стоит ли ему давать исполнять? Вроде какое-то моральное право остаётся за ним. Только вот зачастую получается, как сейчас со Стерлингом. Заработал, но не реализовал. Пробил плохо — почти по центру. При этом на поле был Палмер, у которого в этом сезоне АПЛ пять из пяти реализованных пенальти.

Тут бы смотреть с большой выборкой, насколько хуже/лучше реализация, когда исполняет не штатный исполнитель. Есть ощущение, что всё-таки хуже.

@telingaterEPL
👍292👎9
У «МЮ» часто получается, что на флангах обороны выходят два правых защитника Ван-Биссака и Даллот. Обычно в такой ситуации на непривычный левый фланг шёл Даллот. На этот раз слева вышел Ван-Биссака. Очевидно, под Салаха.

Не говорите потом, что Тен Хаг - физрук, который не может ничего придумать. Осталось только разобраться, кто реальный опрник при травмированном Каземиро. Потому что такое, как на скрине - это беспредел.

@telingaterEPL
👍261👎4
Всё. По ходу это конец света.

А ещё мы лишились мемов, что у футболиста N больше голов, чем у Антони. Подстава, конечно.

@telingaterEPL
👍402👎19
Тут у «МЮ» какой-то парень вышел. Не знаете кто это? Я просто не в теме, что за футболист.

@telingaterEPL
👍506👎29