Ещё одно последствие такого доминирующего фубола от «Тоттенхэма»: у соперников просто сдают нервы, когда тебя так возят. В результате Макгинн просто косой срубил Удоджи - получил красную (по делу) и спровоцировал драку.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍234👎15
Составы на главный матч выходных. У обеих команд оптимальный состав, насколько возможно. Другое дело, что у «Сити» просто сильнейший из возможных, а у «Ливерпуля» ослаблен из-за травм.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍238👎12
Это могла быть удивительная травма - влететь ягодицей в штангу, но вроде всё норм. Дарвин продолжил игру.
Вроде по первым минутам «Сити» смотрится получше.
@telingaterEPL
Вроде по первым минутам «Сити» смотрится получше.
@telingaterEPL
👍231👎4
«Ливерпуль» открывает счёт, но гол отменяют. Там 100%-ный офсайд. Хотя и не такой большой.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍198👎1
0:1. Джон Стоунс открывает счёт после навеса с углового. Его просто забыли на ближней штанге. По Стонунсу играл Дарвин.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍228👎24
У «Ливерпуля» в первом тайме было пять офсайдов. Все пять - у одного футболиста (без негатива)
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍294👎11
Дарвин заработал пенальти!! Вообще бесспорный фол Эдерсона. Без красной карточки, потому что мяч уходил в лицевую линию без особых шансов забить.
Большой привет Аке, который подставил своего кипера. Мак Аллистер с 11 метров пробил точно. 1:1.
@telingaterEPL
Большой привет Аке, который подставил своего кипера. Мак Аллистер с 11 метров пробил точно. 1:1.
@telingaterEPL
👍281👎14
У «Сити» замена вратаря. Похоже Эдерсон травмировался в эпизоде, когда сам фолил на Дарвине. Выходит Ортега, которому не зря давали практику в кубке.
Теперь у обеих команд вторые вратари на поле.
@telingaterEPL
Теперь у обеих команд вторые вратари на поле.
@telingaterEPL
👍282👎6
Несколько шикарных (реально шикарных) моментов упускает «Ливерпуль». В том числе выход один на один у Луиса Диаса. Пять минут, в которые «Сити» поплыл. Это сразу после выхода Салаха, если что.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍269👎4
Честно, плевать на счёт. Во втором тайме «Ливерпуль» был восхитителен. Играл сердцем, как бы пафосно это не звучало (да, я в курсе, про перекладину Фодена и штангу Доку).
Если до перерыва чуть лучше был «Сити», то после перерыва «Ливерпуль» был намного лучше. Шикарный матч по напряжению и возрастающей динамике. Ну и поздравляю фанатов «Арсенала», у которых команда осталась на первом месте. Это один из лучших сезонов АПЛ на моей памяти.
@telingaterEPL
Если до перерыва чуть лучше был «Сити», то после перерыва «Ливерпуль» был намного лучше. Шикарный матч по напряжению и возрастающей динамике. Ну и поздравляю фанатов «Арсенала», у которых команда осталась на первом месте. Это один из лучших сезонов АПЛ на моей памяти.
@telingaterEPL
👍507👎16
Тот случай, когда не буду давать мнения по этому эпизоду. Сам не понимаю пенальти это или нет. Наверное, у судьи были основания на оба решения.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍313👎66
«Алё, Рэф!» настаивает, что это пенальти. Не готов спорить. Видимо, так и есть. Я напомню, что если ты сначала сыграл в мяч, то это не гарантирует тебе отсутствие фола.
Предположу, что главный судья матча Майкл Оливер и VAR исходили из того, что продавливания шипами не было.
@telingaterEPL
Предположу, что главный судья матча Майкл Оливер и VAR исходили из того, что продавливания шипами не было.
@telingaterEPL
👍236👎26
Джака сейчас выдал красивое. 165 пасов (161 точный) за матч. Таких цифр у него не было даже в последний сезон в «Арсенале». Тут, конечно, надо оговориться про удаление у «Вольфсбурга», но, с другой стороны, судья умудрился вообще ничего не добавлять ко второму тайму несмоторя на гол и девять замен во втором тайме. Нужно было видеть лицо Хаби Алонсо, когда игра внезапно завершилась при счёте 2:0. «Байер» снова на 10 очков опережает «Баварию». Достаточно лёгкая победа. Оно и понятно, это же не в Азербайджане играть.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍393👎4
После выхода подкаста обиднее всего открывать свои заметки. Сразу понимаешь, что кучу всего не сказал. Например, сегодня я забыл про стёбный твит «Майнца»: «Так вот, что чувствовала Бразилия» (отсылка к знаменитому матчу ЧМ-2014 Германия – Бразилия – 7:1).
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
👍378
👍207👎18
Теперь серьёзно. Палмер – лучший трансфер «Челси» по соотношению цена/качество в эпоху Боули. Мнения?
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍614👎8
В «Ливерпуль» возвращается Майкл Эдвардс. С 1 июня он займёт должность гендира по футбольным операциям (CEO of Football). Думаю, этому рады примерно все фанаты «Ливерпуля». Особенно, учитывая, что Эдвардса хотели перехватить «МЮ» и «Челси».
На фото – игроки, которых привёл Эдвардс в свой прошлый заход в «Ливерпуль». Неплохие футболисты, надо заметить. Но тут нужно понимать, что таковыми их сделал Клопп. Вполне допускаю, что без него они не стали бы звёздами, которые выиграли вообще все трофеи. Это я к тому, что Эдвардса нужно будет оценивать в каком-то смысле заново – в связке с новым тренером.
@telingaterEPL
На фото – игроки, которых привёл Эдвардс в свой прошлый заход в «Ливерпуль». Неплохие футболисты, надо заметить. Но тут нужно понимать, что таковыми их сделал Клопп. Вполне допускаю, что без него они не стали бы звёздами, которые выиграли вообще все трофеи. Это я к тому, что Эдвардса нужно будет оценивать в каком-то смысле заново – в связке с новым тренером.
@telingaterEPL
👍371👎2
Только что освободились два тренера с именем. Бенитес покинул «Сельту» (17-е место в Ла Лиге), а Сарри ушёл из «Лацио» (9-е место в Серии А).
Тут сразу вспоминаешь, что летом освободятся должности в «Ливерпуле», «Барсе» и «Баварии», но быстро эту мысль убираешь прочь из головы. Особенно в отношении Бенитеса. Нереально. Да и Сарри крайне тяжело представить в этих трёх клубах.
@telingaterEPL
Тут сразу вспоминаешь, что летом освободятся должности в «Ливерпуле», «Барсе» и «Баварии», но быстро эту мысль убираешь прочь из головы. Особенно в отношении Бенитеса. Нереально. Да и Сарри крайне тяжело представить в этих трёх клубах.
@telingaterEPL
👍270👎8
Если вы являетесь болельщиком «Арсенала», то подойдите к зеркалу. Не поленитесь. Возможно, у вас стало больше седых волос.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍537👎14