Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
«Бавария» психанула и выиграла у «Майнца» со счётом 8:1. Отставание от «Байера» всё равно огромное (7 очков по набранным и 10 по потерянным).

Самое интересное сейчас: побьёт ли Кейн рекорд Левандовского. У поляка был 41 гол в сезоне-2020/21. Сегодня Кейн оформил хет-трик. Сейчас у англичанина 30 мячей за 25 туров. Впереди ещё девять матчей. В следующем туре «Баварии» играть с «Дармштадтом», у которого с отрывом худшая оборона в лиге.

@telingaterEPL
👍335👎5
Ситуация. Основной кипер «Арсенала» Райя не может играть против «Бернтфорда», потому что находится в арнеде именно из этого клуба. Выходит Рамсдейл. Первые две длинные передачи - в молоко, а на 45+4-й минуте люто привозит.

Ему отдали мяч так, что у него было предостаточно времени. Кипер дождался, что его накроют и только после этого выбил в ногу соперника. «Арсенал» по такой игре ещё наверняка забьёт, но имиджево для Рамсдейла это болезненый косяк.

@telingaterEPL
👍308👎18
Для меня это пенальти. Грубый захват игрока, который мог тянуться до мяча. Никакой попытки сыграть в мяч со стороны защитника. Я удивлён, что VAR не вмешался.

P.S. По падению Хаверца нет проблем. Там не было пенальти.

@telingaterEPL
👍248👎32
«Арсенал» возглавил таблицу АПЛ. Если завтра «Ливерпуль» и «Сити» сыграют вничью, то «Арсенал» останется на первом месте из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

@telingaterEPL
👍543👎61
В АПЛ сейчас явно оторвались три команды – «Ливерпуль», «Сити» и «Арсенал». Это действительно сильнейшие и наиболее сбалансированные команды Англии. А вот звание самой зрелищной (скорее даже безбашенной) можно отдать «Тоттенхэму».

Вроде мы уже привыкли к этой суицидальной линии обороны и прессингу в 6-7 человек, как на скрине. И всё равно каждый матч смотрится дико. Просто лютый футбол. Даже побеждая в два мяча на выезде всё равно идут вперёд и давят соперника. За такой анти-Аллегри респект. Удоджи, как центральный нап - это уже не удивляет. Сейчас при победе выйдут на четвёртое место по потерянным.

@telingaterEPL
👍274👎16
Ещё одно последствие такого доминирующего фубола от «Тоттенхэма»: у соперников просто сдают нервы, когда тебя так возят. В результате Макгинн просто косой срубил Удоджи - получил красную (по делу) и спровоцировал драку.

@telingaterEPL
👍234👎15
Составы на главный матч выходных. У обеих команд оптимальный состав, насколько возможно. Другое дело, что у «Сити» просто сильнейший из возможных, а у «Ливерпуля» ослаблен из-за травм.

@telingaterEPL
👍238👎12
Это могла быть удивительная травма - влететь ягодицей в штангу, но вроде всё норм. Дарвин продолжил игру.

Вроде по первым минутам «Сити» смотрится получше.

@telingaterEPL
👍231👎4
«Ливерпуль» открывает счёт, но гол отменяют. Там 100%-ный офсайд. Хотя и не такой большой.

@telingaterEPL
👍198👎1
0:1. Джон Стоунс открывает счёт после навеса с углового. Его просто забыли на ближней штанге. По Стонунсу играл Дарвин.

@telingaterEPL
👍228👎24
У «Ливерпуля» в первом тайме было пять офсайдов. Все пять - у одного футболиста (без негатива)

@telingaterEPL
👍294👎11
Дарвин заработал пенальти!! Вообще бесспорный фол Эдерсона. Без красной карточки, потому что мяч уходил в лицевую линию без особых шансов забить.

Большой привет Аке, который подставил своего кипера. Мак Аллистер с 11 метров пробил точно. 1:1.

@telingaterEPL
👍281👎14
У «Сити» замена вратаря. Похоже Эдерсон травмировался в эпизоде, когда сам фолил на Дарвине. Выходит Ортега, которому не зря давали практику в кубке.

Теперь у обеих команд вторые вратари на поле.

@telingaterEPL
👍282👎6
Несколько шикарных (реально шикарных) моментов упускает «Ливерпуль». В том числе выход один на один у Луиса Диаса. Пять минут, в которые «Сити» поплыл. Это сразу после выхода Салаха, если что.

@telingaterEPL
👍269👎4
Честно, плевать на счёт. Во втором тайме «Ливерпуль» был восхитителен. Играл сердцем, как бы пафосно это не звучало (да, я в курсе, про перекладину Фодена и штангу Доку).

Если до перерыва чуть лучше был «Сити», то после перерыва «Ливерпуль» был намного лучше. Шикарный матч по напряжению и возрастающей динамике. Ну и поздравляю фанатов «Арсенала», у которых команда осталась на первом месте. Это один из лучших сезонов АПЛ на моей памяти.

@telingaterEPL
👍507👎16
Тот случай, когда не буду давать мнения по этому эпизоду. Сам не понимаю пенальти это или нет. Наверное, у судьи были основания на оба решения.

@telingaterEPL
👍313👎66
«Алё, Рэф!» настаивает, что это пенальти. Не готов спорить. Видимо, так и есть. Я напомню, что если ты сначала сыграл в мяч, то это не гарантирует тебе отсутствие фола.

Предположу, что главный судья матча Майкл Оливер и VAR исходили из того, что продавливания шипами не было.

@telingaterEPL
👍236👎26