Многие видят «Реал» в топ-3 фаворитов ЛЧ. Кто-то даже называет главным фаворитом. Я не согласен ни с тем, ни с другим.
С таким футболом как сегодня у «Реала» будет мало шансов не только с «Сити», «Арсеналом» и «Интером», но и с «ПСЖ» и «Баварией».
@telingaterEPL
С таким футболом как сегодня у «Реала» будет мало шансов не только с «Сити», «Арсеналом» и «Интером», но и с «ПСЖ» и «Баварией».
@telingaterEPL
👍412👎87
👍458👎14
Обновился рейтинг сезона в еврокубках. В скобках очки набранные на этой неделе.
16,571 – Италия (+1,000)
15,500 – Германия (+1,000)
14,625 – Англия (+0,750)
14,416 – Франция (+1,166)
13,437 – Испания (+0,250)
• Команды идут в прежнем порядке. Италия лидирует, а «Рома» фактически одним матчем гарантировала себе выход в 1/4 ЛЕ, победив «Брайтон» со счётом 4:0. Весьма похоже, что пятая команда Серии А по итогам этого сезона попадёт в ЛЧ.
• У Германии после вылета «Лейпцига» осталось четыре команды в еврокубках. «Байер» внезапно потерял очки в Азербайджане, но намного важнее победа «Фрайбурга» (1:0) над прямым конкурентом «Вест Хэмом».
• Англии пока не удаётся догнать Германию. Отставание за неделю только выросло. Основное преимущество в том, что у англичан продолжают набирать очки сразу шесть клубов. «Брайтон» уже одной ногой вылетел, но всё ещё может помочь Англии набрать рейтинг. Например, победа с небольшим счётом через неделю не позволит «Брайтону» пройти дальше, но даст 0,250 в рейтинг страны.
• Франция выдала идеальную неделю. Все три клуба победили. Причём «Лилль» и «Марсель» разгромили соперников и наверняка пройдут дальше. Ещё чуть-чуть и французы ворвутся в борьбу за топ-2. У них одна беда. Лишь три клуба осталось в еврокубках. В два раза меньше, чем у Англии.
• Про Испанию мы, скорее всего, забываем. В этом сезоне пятое место в Ла Лиге вряд ли даст путёвку в ЛЧ.
@telingaterEPL
16,571 – Италия (+1,000)
15,500 – Германия (+1,000)
14,625 – Англия (+0,750)
14,416 – Франция (+1,166)
13,437 – Испания (+0,250)
• Команды идут в прежнем порядке. Италия лидирует, а «Рома» фактически одним матчем гарантировала себе выход в 1/4 ЛЕ, победив «Брайтон» со счётом 4:0. Весьма похоже, что пятая команда Серии А по итогам этого сезона попадёт в ЛЧ.
• У Германии после вылета «Лейпцига» осталось четыре команды в еврокубках. «Байер» внезапно потерял очки в Азербайджане, но намного важнее победа «Фрайбурга» (1:0) над прямым конкурентом «Вест Хэмом».
• Англии пока не удаётся догнать Германию. Отставание за неделю только выросло. Основное преимущество в том, что у англичан продолжают набирать очки сразу шесть клубов. «Брайтон» уже одной ногой вылетел, но всё ещё может помочь Англии набрать рейтинг. Например, победа с небольшим счётом через неделю не позволит «Брайтону» пройти дальше, но даст 0,250 в рейтинг страны.
• Франция выдала идеальную неделю. Все три клуба победили. Причём «Лилль» и «Марсель» разгромили соперников и наверняка пройдут дальше. Ещё чуть-чуть и французы ворвутся в борьбу за топ-2. У них одна беда. Лишь три клуба осталось в еврокубках. В два раза меньше, чем у Англии.
• Про Испанию мы, скорее всего, забываем. В этом сезоне пятое место в Ла Лиге вряд ли даст путёвку в ЛЧ.
@telingaterEPL
👍219👎9
Гарначо сейчас выдал один из своих лучших матчей в карьере. Это, наверное, не так сложно, когда тебе 19 лет, но всё равно впечатляет.
Как-то незаметно он не просто стал основным (тут нужна шутка, что выиграть конкуренцию у Антони не так сложно), но и действительно важной единицей. Сейчас против «Эвертона» почти все обострения - через него. Действительно круто врывался на пространстве.
Отсюда и два заработаных пенальти, и мнооого других моментов. В том числе тех, когда можно было лучше распорядиться мячом. Но я бы тут отмечал сам факт, насколько игра «МЮ» стала строиться через него.
@telingaterEPL
Как-то незаметно он не просто стал основным (тут нужна шутка, что выиграть конкуренцию у Антони не так сложно), но и действительно важной единицей. Сейчас против «Эвертона» почти все обострения - через него. Действительно круто врывался на пространстве.
Отсюда и два заработаных пенальти, и мнооого других моментов. В том числе тех, когда можно было лучше распорядиться мячом. Но я бы тут отмечал сам факт, насколько игра «МЮ» стала строиться через него.
@telingaterEPL
👍306👎7
«Бавария» психанула и выиграла у «Майнца» со счётом 8:1. Отставание от «Байера» всё равно огромное (7 очков по набранным и 10 по потерянным).
Самое интересное сейчас: побьёт ли Кейн рекорд Левандовского. У поляка был 41 гол в сезоне-2020/21. Сегодня Кейн оформил хет-трик. Сейчас у англичанина 30 мячей за 25 туров. Впереди ещё девять матчей. В следующем туре «Баварии» играть с «Дармштадтом», у которого с отрывом худшая оборона в лиге.
@telingaterEPL
Самое интересное сейчас: побьёт ли Кейн рекорд Левандовского. У поляка был 41 гол в сезоне-2020/21. Сегодня Кейн оформил хет-трик. Сейчас у англичанина 30 мячей за 25 туров. Впереди ещё девять матчей. В следующем туре «Баварии» играть с «Дармштадтом», у которого с отрывом худшая оборона в лиге.
@telingaterEPL
👍335👎5
Ситуация. Основной кипер «Арсенала» Райя не может играть против «Бернтфорда», потому что находится в арнеде именно из этого клуба. Выходит Рамсдейл. Первые две длинные передачи - в молоко, а на 45+4-й минуте люто привозит.
Ему отдали мяч так, что у него было предостаточно времени. Кипер дождался, что его накроют и только после этого выбил в ногу соперника. «Арсенал» по такой игре ещё наверняка забьёт, но имиджево для Рамсдейла это болезненый косяк.
@telingaterEPL
Ему отдали мяч так, что у него было предостаточно времени. Кипер дождался, что его накроют и только после этого выбил в ногу соперника. «Арсенал» по такой игре ещё наверняка забьёт, но имиджево для Рамсдейла это болезненый косяк.
@telingaterEPL
👍308👎18
Для меня это пенальти. Грубый захват игрока, который мог тянуться до мяча. Никакой попытки сыграть в мяч со стороны защитника. Я удивлён, что VAR не вмешался.
P.S. По падению Хаверца нет проблем. Там не было пенальти.
@telingaterEPL
P.S. По падению Хаверца нет проблем. Там не было пенальти.
@telingaterEPL
👍248👎32
«Арсенал» возглавил таблицу АПЛ. Если завтра «Ливерпуль» и «Сити» сыграют вничью, то «Арсенал» останется на первом месте из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍543👎61
В АПЛ сейчас явно оторвались три команды – «Ливерпуль», «Сити» и «Арсенал». Это действительно сильнейшие и наиболее сбалансированные команды Англии. А вот звание самой зрелищной (скорее даже безбашенной) можно отдать «Тоттенхэму».
Вроде мы уже привыкли к этой суицидальной линии обороны и прессингу в 6-7 человек, как на скрине. И всё равно каждый матч смотрится дико. Просто лютый футбол. Даже побеждая в два мяча на выезде всё равно идут вперёд и давят соперника. За такой анти-Аллегри респект. Удоджи, как центральный нап - это уже не удивляет. Сейчас при победе выйдут на четвёртое место по потерянным.
@telingaterEPL
Вроде мы уже привыкли к этой суицидальной линии обороны и прессингу в 6-7 человек, как на скрине. И всё равно каждый матч смотрится дико. Просто лютый футбол. Даже побеждая в два мяча на выезде всё равно идут вперёд и давят соперника. За такой анти-Аллегри респект. Удоджи, как центральный нап - это уже не удивляет. Сейчас при победе выйдут на четвёртое место по потерянным.
@telingaterEPL
👍274👎16
Ещё одно последствие такого доминирующего фубола от «Тоттенхэма»: у соперников просто сдают нервы, когда тебя так возят. В результате Макгинн просто косой срубил Удоджи - получил красную (по делу) и спровоцировал драку.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍234👎15
Составы на главный матч выходных. У обеих команд оптимальный состав, насколько возможно. Другое дело, что у «Сити» просто сильнейший из возможных, а у «Ливерпуля» ослаблен из-за травм.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍238👎12
Это могла быть удивительная травма - влететь ягодицей в штангу, но вроде всё норм. Дарвин продолжил игру.
Вроде по первым минутам «Сити» смотрится получше.
@telingaterEPL
Вроде по первым минутам «Сити» смотрится получше.
@telingaterEPL
👍231👎4
«Ливерпуль» открывает счёт, но гол отменяют. Там 100%-ный офсайд. Хотя и не такой большой.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍198👎1
0:1. Джон Стоунс открывает счёт после навеса с углового. Его просто забыли на ближней штанге. По Стонунсу играл Дарвин.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍228👎24
У «Ливерпуля» в первом тайме было пять офсайдов. Все пять - у одного футболиста (без негатива)
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍294👎11
Дарвин заработал пенальти!! Вообще бесспорный фол Эдерсона. Без красной карточки, потому что мяч уходил в лицевую линию без особых шансов забить.
Большой привет Аке, который подставил своего кипера. Мак Аллистер с 11 метров пробил точно. 1:1.
@telingaterEPL
Большой привет Аке, который подставил своего кипера. Мак Аллистер с 11 метров пробил точно. 1:1.
@telingaterEPL
👍281👎14