Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Бразилии список вызванных в сборную объявляют в прямом эфире. Вот так реагировала семья полузащитника «Виллы» Дугласа Луиса.

Бессмысленный факт: в этом сезоне АПЛ Дуглас Луис забил все 9 своих мячей на домашнем стадионе. На выезде у него 0 голов. В группе ЛК у него такая же ситуация – только в Бирмингеме забивал.

@telingaterEPL
👍383👎5
Составы на дерби Манчестера:

• У «МЮ» центр защиты без Маги (всего лишь смертные Варан и Эванс). С первых минут выходит Мактоминей. Антони стабильно на банке.

• У «Сити» просто сильнейший состав из возможных. С Де Брёйне, Холандом, Родри, Бернарду и Фоденом. Единственное, я бы не рисовал Стоунс в опорке, а смотрел бы на схему при обороне, но это ладно.

@telingaterEPL
👍200👎4
Точные передачи за первые 5 минут:
1 - «МЮ»
43 - «Сити»

@telingaterEPL
👍235👎9
Всё. Заканчиваем.

Рэшфорд забивает перовым же ударом. «МЮ» повёл в счёте. Шикарный удар в «девятку». Шок.

@telingaterEPL
👍284👎10
«МЮ» в этом сезоне специализируется на красивых голах. Хотя у Гарначо было мощнее, считаю.

Важный гол для Рэщфорда, которого последнее время люто критиковали (в том числе по делу).

@telingaterEPL
👍298👎9
Тем временем «Байер» устроился на +10 очков от «Баварии». У Гримальдо 11+11, у Фримпонга 10+10 (это два фулбэка, если что).

@telingaterEPL
👍547👎2
Ну вот и закончили упражнение. Дубль Фодена. И вряд ли кто-то скажет, что не по делу. «Сити» создал моментов на уверенную победу.

@telingaterEPL
👍398👎10
Видел претензию к «МЮ», мол, слишком испугались и чрезмерно прижались к своим воротам. Считаю, что эту предъяву неоправданой.

«МЮ» действительно играл очень низко на своей трети поля, но вообще-то команда всегда так играет. Если бы подобная претензия была к «Сити»/«Ливерпулю»/«Арсеналу»/«Тоттенхэму»/«Брайтону», то я бы понял. А в случае с «МЮ» это не имеет смысла. Тем более учитывая масштаб соперника и удобный сценарий с голом Рэшфорда в начале матча.

Всё правильно делал «МЮ». Просто не смог. И это нормально. Напомню, что к 80-й минуте была ничья. В каком-то смысле план на игру работал. Мы не знаем, что случилось бы, если «МЮ» ввязался бы в откртый футбол с «Сити», но есть ощущение, что шансов выжить было бы меньше.

@telingaterEPL
👍342👎29
А давайте проведём эксперимент.

У вас есть какое-то непопулярное мнение, в которое вы искренне верите? Речь, само собой, про игроков, клубы и всё, что касается футбола. Может, кто-то действительно считает, что Гризман - плохой нападающий или «Челси» стал лучше при Боули. Есть такое, что по-вашему в чём-то заблуждается большинство болельщиков?

@telingaterEPL
👍202👎4
Кажется, впервые в истории нашего подкаста я не попрощался. «Брак по звуку» – скажут хейтеры.

Смотреть в YouTube

@telingaterEPL
👍175👎8
Эти фанаты «Шеффилда» успели уйти со стадиона. Задержались бы ещё на несколько минут и пришлось бы смотреть на четвёртый пропущенный.

Кажется, я понял задумку «Арсенала». В топе таблицы такая плотность, что разница мячей может иметь значение. Соболезнования «Шеффилду».

@telingaterEPL
👍417👎16
Просто для понимания.

Видите, в центре кадра Эдегор разводит руками? Это он обращается к судье, который требует от «Арсенала» заново ввести мяч в игру. При счёте 5:0 в свою пользу Райс старался быстрее начать атаку и разыграл штрафной при немного катящемся мяче. Понимаю, что это мелочь, но, считаю, гениальная.

Если что, там было без претензии на контратаку. Все футболисты «Шеффилда» были за линией мяча в момент свистка. То есть, не было вообще никакого смысла торопиться. Кажется, «Арсеналу» было уже просто по приколу разрывать «Шеффилд» в своём темпе.

@telingaterEPL
👍322👎14
За такую статистику «Арсенал» нужно дисквалифицировать, конечно.

А если серьёзно, то самое обидное в такой игре получить травму. Мартинелли сначала в глаз получил, а теперь хромая ушёл с поля.

@telingaterEPL
👍366👎15
Сегодня возвращаются еврокубки, а значит и борьба за дополнительную путёвку в ЛЧ. Франция и Испания уже имеют мало шансов. Скорее всего, в топ-2 попадёт кто-то из Италии, Германии и Англии.

Вроде у Италии лучшие шансы, потому что и рейтинг больше и все семь клубов продолжают учавстовать в еврокубках. С другой стороны, «Наполи» и «Лацио» с большой вероятностью вот-вот вылетят (да-да, я считаю, что проблемные «Бавария» и «Барса» всё равно сильнее, тем более дома).

А что касается Англии и Германии основная заруба - у «Вест Хэма» с «Фрайбургом». Во многом от этого зависит кому достатонется дополнительное место в ЛЧ. Проход «Вест Хэма» даст не только 0,625 (при двух победах) в рейтинг Англии, но и шанс дальше набирать очки в ЛЕ.

@telingaterEPL
👍182👎6
Всё жизнь мы шутили «ударил так, что порвал сетку». А тут это реально случилось!

Мбаппе забил и реально повредил сетку ворот. Матч из-за этого пришлось задержать на пару минут, пока не починили.

@telingaterEPL
👍298👎8
Нет, вам не кажется. Это действительно высокая линия обороны против быстрого Мбаппе.

В целом, есть ощущение, что «Сосьедад» уже не так крут, как пару месяцев назад. Ну а Мбаппе пускай привыкает забивать в Испании.

@telingaterEPL
👍333👎8
Кейн в «Баварии»: 33 матча, 33 гола.

Даже кризисная «Бавария» увернно проходит девятую команду Серии А. Всё логично, всё по делу. Проблема для «Баварии» только в том, что в 1/4 финала уже не будет ни «Лацио», ни «Копенгагена». При этом Лига чемпионов - единственный турнир, который реально взять в этом сезоне.

@telingaterEPL
👍372👎5
Странное ощущение. Смотрю два матча ЛЧ на двух мониторах. Думал больше следить за «Сити», но взгляд сам перестраивается на «Реал».

В Манчестере всё понятно. Даже полуторный состав «Сити» укатывает «Копенгаген». Всё банально. А вот как не гляну на второй монитор – там «Лейпциг» бьёт по воротам «Реала». Будто бы и не хуже смотрится. Это наверняка не спасёт немцев, но всё интересно, как именно это произойдёт.

@telingaterEPL
👍251👎7
Многие видят «Реал» в топ-3 фаворитов ЛЧ. Кто-то даже называет главным фаворитом. Я не согласен ни с тем, ни с другим.

С таким футболом как сегодня у «Реала» будет мало шансов не только с «Сити», «Арсеналом» и «Интером», но и с «ПСЖ» и «Баварией».

@telingaterEPL
👍412👎87
Как же вовремя я переобулся по Нуньесу.

@telingaterEPL
👍458👎14