This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Бразилии список вызванных в сборную объявляют в прямом эфире. Вот так реагировала семья полузащитника «Виллы» Дугласа Луиса.
Бессмысленный факт: в этом сезоне АПЛ Дуглас Луис забил все 9 своих мячей на домашнем стадионе. На выезде у него 0 голов. В группе ЛК у него такая же ситуация – только в Бирмингеме забивал.
@telingaterEPL
Бессмысленный факт: в этом сезоне АПЛ Дуглас Луис забил все 9 своих мячей на домашнем стадионе. На выезде у него 0 голов. В группе ЛК у него такая же ситуация – только в Бирмингеме забивал.
@telingaterEPL
👍383👎5
Составы на дерби Манчестера:
• У «МЮ» центр защиты без Маги (всего лишь смертные Варан и Эванс). С первых минут выходит Мактоминей. Антони стабильно на банке.
• У «Сити» просто сильнейший состав из возможных. С Де Брёйне, Холандом, Родри, Бернарду и Фоденом. Единственное, я бы не рисовал Стоунс в опорке, а смотрел бы на схему при обороне, но это ладно.
@telingaterEPL
• У «МЮ» центр защиты без Маги (всего лишь смертные Варан и Эванс). С первых минут выходит Мактоминей. Антони стабильно на банке.
• У «Сити» просто сильнейший состав из возможных. С Де Брёйне, Холандом, Родри, Бернарду и Фоденом. Единственное, я бы не рисовал Стоунс в опорке, а смотрел бы на схему при обороне, но это ладно.
@telingaterEPL
👍200👎4
👍235👎9
Всё. Заканчиваем.
Рэшфорд забивает перовым же ударом. «МЮ» повёл в счёте. Шикарный удар в «девятку». Шок.
@telingaterEPL
Рэшфорд забивает перовым же ударом. «МЮ» повёл в счёте. Шикарный удар в «девятку». Шок.
@telingaterEPL
👍284👎10
«МЮ» в этом сезоне специализируется на красивых голах. Хотя у Гарначо было мощнее, считаю.
Важный гол для Рэщфорда, которого последнее время люто критиковали (в том числе по делу).
@telingaterEPL
Важный гол для Рэщфорда, которого последнее время люто критиковали (в том числе по делу).
@telingaterEPL
👍298👎9
Тем временем «Байер» устроился на +10 очков от «Баварии». У Гримальдо 11+11, у Фримпонга 10+10 (это два фулбэка, если что).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍547👎2
Ну вот и закончили упражнение. Дубль Фодена. И вряд ли кто-то скажет, что не по делу. «Сити» создал моментов на уверенную победу.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍398👎10
Видел претензию к «МЮ», мол, слишком испугались и чрезмерно прижались к своим воротам. Считаю, что эту предъяву неоправданой.
«МЮ» действительно играл очень низко на своей трети поля, но вообще-то команда всегда так играет. Если бы подобная претензия была к «Сити»/«Ливерпулю»/«Арсеналу»/«Тоттенхэму»/«Брайтону», то я бы понял. А в случае с «МЮ» это не имеет смысла. Тем более учитывая масштаб соперника и удобный сценарий с голом Рэшфорда в начале матча.
Всё правильно делал «МЮ». Просто не смог. И это нормально. Напомню, что к 80-й минуте была ничья. В каком-то смысле план на игру работал. Мы не знаем, что случилось бы, если «МЮ» ввязался бы в откртый футбол с «Сити», но есть ощущение, что шансов выжить было бы меньше.
@telingaterEPL
«МЮ» действительно играл очень низко на своей трети поля, но вообще-то команда всегда так играет. Если бы подобная претензия была к «Сити»/«Ливерпулю»/«Арсеналу»/«Тоттенхэму»/«Брайтону», то я бы понял. А в случае с «МЮ» это не имеет смысла. Тем более учитывая масштаб соперника и удобный сценарий с голом Рэшфорда в начале матча.
Всё правильно делал «МЮ». Просто не смог. И это нормально. Напомню, что к 80-й минуте была ничья. В каком-то смысле план на игру работал. Мы не знаем, что случилось бы, если «МЮ» ввязался бы в откртый футбол с «Сити», но есть ощущение, что шансов выжить было бы меньше.
@telingaterEPL
👍342👎29
А давайте проведём эксперимент.
У вас есть какое-то непопулярное мнение, в которое вы искренне верите? Речь, само собой, про игроков, клубы и всё, что касается футбола. Может, кто-то действительно считает, что Гризман - плохой нападающий или «Челси» стал лучше при Боули. Есть такое, что по-вашему в чём-то заблуждается большинство болельщиков?
@telingaterEPL
У вас есть какое-то непопулярное мнение, в которое вы искренне верите? Речь, само собой, про игроков, клубы и всё, что касается футбола. Может, кто-то действительно считает, что Гризман - плохой нападающий или «Челси» стал лучше при Боули. Есть такое, что по-вашему в чём-то заблуждается большинство болельщиков?
@telingaterEPL
👍202👎4
Кажется, впервые в истории нашего подкаста я не попрощался. «Брак по звуку» – скажут хейтеры.
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
👍175👎8
Эти фанаты «Шеффилда» успели уйти со стадиона. Задержались бы ещё на несколько минут и пришлось бы смотреть на четвёртый пропущенный.
Кажется, я понял задумку «Арсенала». В топе таблицы такая плотность, что разница мячей может иметь значение. Соболезнования «Шеффилду».
@telingaterEPL
Кажется, я понял задумку «Арсенала». В топе таблицы такая плотность, что разница мячей может иметь значение. Соболезнования «Шеффилду».
@telingaterEPL
👍417👎16
Просто для понимания.
Видите, в центре кадра Эдегор разводит руками? Это он обращается к судье, который требует от «Арсенала» заново ввести мяч в игру. При счёте 5:0 в свою пользу Райс старался быстрее начать атаку и разыграл штрафной при немного катящемся мяче. Понимаю, что это мелочь, но, считаю, гениальная.
Если что, там было без претензии на контратаку. Все футболисты «Шеффилда» были за линией мяча в момент свистка. То есть, не было вообще никакого смысла торопиться. Кажется, «Арсеналу» было уже просто по приколу разрывать «Шеффилд» в своём темпе.
@telingaterEPL
Видите, в центре кадра Эдегор разводит руками? Это он обращается к судье, который требует от «Арсенала» заново ввести мяч в игру. При счёте 5:0 в свою пользу Райс старался быстрее начать атаку и разыграл штрафной при немного катящемся мяче. Понимаю, что это мелочь, но, считаю, гениальная.
Если что, там было без претензии на контратаку. Все футболисты «Шеффилда» были за линией мяча в момент свистка. То есть, не было вообще никакого смысла торопиться. Кажется, «Арсеналу» было уже просто по приколу разрывать «Шеффилд» в своём темпе.
@telingaterEPL
👍322👎14
За такую статистику «Арсенал» нужно дисквалифицировать, конечно.
А если серьёзно, то самое обидное в такой игре получить травму. Мартинелли сначала в глаз получил, а теперь хромая ушёл с поля.
@telingaterEPL
А если серьёзно, то самое обидное в такой игре получить травму. Мартинелли сначала в глаз получил, а теперь хромая ушёл с поля.
@telingaterEPL
👍366👎15
Сегодня возвращаются еврокубки, а значит и борьба за дополнительную путёвку в ЛЧ. Франция и Испания уже имеют мало шансов. Скорее всего, в топ-2 попадёт кто-то из Италии, Германии и Англии.
Вроде у Италии лучшие шансы, потому что и рейтинг больше и все семь клубов продолжают учавстовать в еврокубках. С другой стороны, «Наполи» и «Лацио» с большой вероятностью вот-вот вылетят (да-да, я считаю, что проблемные «Бавария» и «Барса» всё равно сильнее, тем более дома).
А что касается Англии и Германии основная заруба - у «Вест Хэма» с «Фрайбургом». Во многом от этого зависит кому достатонется дополнительное место в ЛЧ. Проход «Вест Хэма» даст не только 0,625 (при двух победах) в рейтинг Англии, но и шанс дальше набирать очки в ЛЕ.
@telingaterEPL
Вроде у Италии лучшие шансы, потому что и рейтинг больше и все семь клубов продолжают учавстовать в еврокубках. С другой стороны, «Наполи» и «Лацио» с большой вероятностью вот-вот вылетят (да-да, я считаю, что проблемные «Бавария» и «Барса» всё равно сильнее, тем более дома).
А что касается Англии и Германии основная заруба - у «Вест Хэма» с «Фрайбургом». Во многом от этого зависит кому достатонется дополнительное место в ЛЧ. Проход «Вест Хэма» даст не только 0,625 (при двух победах) в рейтинг Англии, но и шанс дальше набирать очки в ЛЕ.
@telingaterEPL
👍182👎6
Всё жизнь мы шутили «ударил так, что порвал сетку». А тут это реально случилось!
Мбаппе забил и реально повредил сетку ворот. Матч из-за этого пришлось задержать на пару минут, пока не починили.
@telingaterEPL
Мбаппе забил и реально повредил сетку ворот. Матч из-за этого пришлось задержать на пару минут, пока не починили.
@telingaterEPL
👍298👎8
Нет, вам не кажется. Это действительно высокая линия обороны против быстрого Мбаппе.
В целом, есть ощущение, что «Сосьедад» уже не так крут, как пару месяцев назад. Ну а Мбаппе пускай привыкает забивать в Испании.
@telingaterEPL
В целом, есть ощущение, что «Сосьедад» уже не так крут, как пару месяцев назад. Ну а Мбаппе пускай привыкает забивать в Испании.
@telingaterEPL
👍333👎8
Кейн в «Баварии»: 33 матча, 33 гола.
Даже кризисная «Бавария» увернно проходит девятую команду Серии А. Всё логично, всё по делу. Проблема для «Баварии» только в том, что в 1/4 финала уже не будет ни «Лацио», ни «Копенгагена». При этом Лига чемпионов - единственный турнир, который реально взять в этом сезоне.
@telingaterEPL
Даже кризисная «Бавария» увернно проходит девятую команду Серии А. Всё логично, всё по делу. Проблема для «Баварии» только в том, что в 1/4 финала уже не будет ни «Лацио», ни «Копенгагена». При этом Лига чемпионов - единственный турнир, который реально взять в этом сезоне.
@telingaterEPL
👍372👎5
Странное ощущение. Смотрю два матча ЛЧ на двух мониторах. Думал больше следить за «Сити», но взгляд сам перестраивается на «Реал».
В Манчестере всё понятно. Даже полуторный состав «Сити» укатывает «Копенгаген». Всё банально. А вот как не гляну на второй монитор – там «Лейпциг» бьёт по воротам «Реала». Будто бы и не хуже смотрится. Это наверняка не спасёт немцев, но всё интересно, как именно это произойдёт.
@telingaterEPL
В Манчестере всё понятно. Даже полуторный состав «Сити» укатывает «Копенгаген». Всё банально. А вот как не гляну на второй монитор – там «Лейпциг» бьёт по воротам «Реала». Будто бы и не хуже смотрится. Это наверняка не спасёт немцев, но всё интересно, как именно это произойдёт.
@telingaterEPL
👍251👎7
Многие видят «Реал» в топ-3 фаворитов ЛЧ. Кто-то даже называет главным фаворитом. Я не согласен ни с тем, ни с другим.
С таким футболом как сегодня у «Реала» будет мало шансов не только с «Сити», «Арсеналом» и «Интером», но и с «ПСЖ» и «Баварией».
@telingaterEPL
С таким футболом как сегодня у «Реала» будет мало шансов не только с «Сити», «Арсеналом» и «Интером», но и с «ПСЖ» и «Баварией».
@telingaterEPL
👍412👎87
👍458👎14