Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот вам экскурсия по кафе для журналистов на стадионе «Тоттенхэма». Экскурсовод – мой знакомый с ESPN Жоао-Кастело Бранко. Он бразилец и вы вряд ли поймёте его португальский, но вроде картинки достаточно, чтобы всё понять.

Если что, там нет цен, потому что кормят бесплатно.

@telingaterEPL
👍145👎3
Энцо – левый инвертированный вингер. При этом Стерлинг на скамейке. Здорово, но по 30 минутам непонятно. Потом, видимо, пойму.

По Джексону я лучше ничего не буду говорить.

Upd: И сразу же Джексон забил. Будто ждал, пока я снова о нём напишу. Ну ладно-ладно. Я запомнил.

@telingaterEPL
👍263👎4
Весь март ни одного плохого слова не скажу про Дарвина. Обещаю!!

@telingaterEPL
👍465👎23
Иногда кажется, что Почеттино играет на владение, а не на голы. Много подготовительных передач, но это лишь создаёт иллюзию контроля игры.

Если что, это я не к тому, что Поча нужно увольнять.

@telingaterEPL
👍173👎3
Теперь официально. И прошу отнестись ко мне с пониманием.

@telingaterEPL
👍825👎28
Я покаялся и на «Чемпионате».

@telingaterEPL
👍227👎8
Смотрю футбол 25 лет. Впервые такое вижу. Судья завершил матч, когда пошёл навес в штрафную. Бредово, что матч закончили на такой фазе атаки.

@telingaterEPL
👍457👎27
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Бразилии список вызванных в сборную объявляют в прямом эфире. Вот так реагировала семья полузащитника «Виллы» Дугласа Луиса.

Бессмысленный факт: в этом сезоне АПЛ Дуглас Луис забил все 9 своих мячей на домашнем стадионе. На выезде у него 0 голов. В группе ЛК у него такая же ситуация – только в Бирмингеме забивал.

@telingaterEPL
👍383👎5
Составы на дерби Манчестера:

• У «МЮ» центр защиты без Маги (всего лишь смертные Варан и Эванс). С первых минут выходит Мактоминей. Антони стабильно на банке.

• У «Сити» просто сильнейший состав из возможных. С Де Брёйне, Холандом, Родри, Бернарду и Фоденом. Единственное, я бы не рисовал Стоунс в опорке, а смотрел бы на схему при обороне, но это ладно.

@telingaterEPL
👍200👎4
Точные передачи за первые 5 минут:
1 - «МЮ»
43 - «Сити»

@telingaterEPL
👍235👎9
Всё. Заканчиваем.

Рэшфорд забивает перовым же ударом. «МЮ» повёл в счёте. Шикарный удар в «девятку». Шок.

@telingaterEPL
👍284👎10
«МЮ» в этом сезоне специализируется на красивых голах. Хотя у Гарначо было мощнее, считаю.

Важный гол для Рэщфорда, которого последнее время люто критиковали (в том числе по делу).

@telingaterEPL
👍298👎9
Тем временем «Байер» устроился на +10 очков от «Баварии». У Гримальдо 11+11, у Фримпонга 10+10 (это два фулбэка, если что).

@telingaterEPL
👍547👎2
Ну вот и закончили упражнение. Дубль Фодена. И вряд ли кто-то скажет, что не по делу. «Сити» создал моментов на уверенную победу.

@telingaterEPL
👍398👎10
Видел претензию к «МЮ», мол, слишком испугались и чрезмерно прижались к своим воротам. Считаю, что эту предъяву неоправданой.

«МЮ» действительно играл очень низко на своей трети поля, но вообще-то команда всегда так играет. Если бы подобная претензия была к «Сити»/«Ливерпулю»/«Арсеналу»/«Тоттенхэму»/«Брайтону», то я бы понял. А в случае с «МЮ» это не имеет смысла. Тем более учитывая масштаб соперника и удобный сценарий с голом Рэшфорда в начале матча.

Всё правильно делал «МЮ». Просто не смог. И это нормально. Напомню, что к 80-й минуте была ничья. В каком-то смысле план на игру работал. Мы не знаем, что случилось бы, если «МЮ» ввязался бы в откртый футбол с «Сити», но есть ощущение, что шансов выжить было бы меньше.

@telingaterEPL
👍342👎29
А давайте проведём эксперимент.

У вас есть какое-то непопулярное мнение, в которое вы искренне верите? Речь, само собой, про игроков, клубы и всё, что касается футбола. Может, кто-то действительно считает, что Гризман - плохой нападающий или «Челси» стал лучше при Боули. Есть такое, что по-вашему в чём-то заблуждается большинство болельщиков?

@telingaterEPL
👍202👎4
Кажется, впервые в истории нашего подкаста я не попрощался. «Брак по звуку» – скажут хейтеры.

Смотреть в YouTube

@telingaterEPL
👍175👎8
Эти фанаты «Шеффилда» успели уйти со стадиона. Задержались бы ещё на несколько минут и пришлось бы смотреть на четвёртый пропущенный.

Кажется, я понял задумку «Арсенала». В топе таблицы такая плотность, что разница мячей может иметь значение. Соболезнования «Шеффилду».

@telingaterEPL
👍417👎16
Просто для понимания.

Видите, в центре кадра Эдегор разводит руками? Это он обращается к судье, который требует от «Арсенала» заново ввести мяч в игру. При счёте 5:0 в свою пользу Райс старался быстрее начать атаку и разыграл штрафной при немного катящемся мяче. Понимаю, что это мелочь, но, считаю, гениальная.

Если что, там было без претензии на контратаку. Все футболисты «Шеффилда» были за линией мяча в момент свистка. То есть, не было вообще никакого смысла торопиться. Кажется, «Арсеналу» было уже просто по приколу разрывать «Шеффилд» в своём темпе.

@telingaterEPL
👍322👎14
За такую статистику «Арсенал» нужно дисквалифицировать, конечно.

А если серьёзно, то самое обидное в такой игре получить травму. Мартинелли сначала в глаз получил, а теперь хромая ушёл с поля.

@telingaterEPL
👍366👎15