Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Мы тут с коллегами по «Чемпу» спорили на счёт Де Дзерби. Сейчас больше говорят про Хаби Алонсо (что логично), но Де Дзерби заслужил топ-клуб не меньше. О нём какие-то космические отзывы от футболистов. Если вы хотя бы немного знаете английский, то послушайте истории Боатенга в подкасте Рио Фердинанда.

Если не знаете английский, то краткое содержание: «Это лучший тренер. Он выжимает из тебя 100%. С ним ты сам становишься лучше. На тренировках максимально требовательный – запрещено смеяться. Если он сомневается, что ты проснулся то может сам пойти в подкат сзади и тебе на дриблинге нужно уйти. Во время занятий может люто беситься, если ты встал не туда лишь на 50 сантиметров – он накричит: «вот твоя идеальная позиция, нужно чтобы мяч пришёл тебе в левую ногу, а не правую – соперник может дотянуться до паса, если ты на 50 сантиметров отошёл». Он показывает тайминги на мониторе: когда держать позицию, а когда выдернуться. У каждого игрока по 6 опций паса в голове. С топ-клубом он выиграет ЛЧ».

@telingaterEPL
👍275👎7
Тем временем «Бавария» сыграла вничью с «Фрайбургом» (2:2). Причём в первые 25 минут было непонятно, что вообще происходит. «Бавария» была пассивна словно какой-то аутсайдер, пока «Фрайбург» опасно входил в чужую штрафную раз за разом.

И вроде «Бавария» перевернула игру. После 0:1 сделала 2:1 в свою пользу. Видно было, что после перерыва вышла более нацеленная команда. Гол Мусиалы вообще получился шикарным, но в конце матча «Фрайбург» сравнял счёт.

Теперь «Бавария» отстаёт уже на 10 очков по потерянным! Хотя пока в таблице «Байер» впереди лишь («лишь»!!) на семь. Если в воскресенье «Байер» победит «Кёльн», то будет уже 10 полноценных очков отрыва. Пишу это и даже как-то не верится.

@telingaterEPL
👍345👎6
Гендузи – один из самых токсичных футболистов в топ-5 лигах. Каждый фол, каждое единоборство у него истерика. Реально всю игру размахивает руками, требуя чего-то от судьи.

Сейчас в матче «Лацио» – «Милан» удалили двух игроков римлян. Мне казалось, что лучше бы Гендузи удалили. И вот 96-я минута. Судья удаляет третьего игрока «Лацио» – как раз Гендузи. Чел просто не контролирует себя. Ну и видимо Сарри его контролирует ещё меньше, чем Кепу.

@telingaterEPL
👎200👍163
Через 50 минут стартуют матчи «Ливерпуля», «Челси» и «Тоттенхэма». Вот составчики.

Там Брэдли и Кларк у «Ливерпуля». Чалоба в основе у «Челси». А у «Тоттенхэма» Сон в центре нападения, скорее всего (ну если не Вернер, конечно).

@telingaterEPL
👍128👎6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот вам экскурсия по кафе для журналистов на стадионе «Тоттенхэма». Экскурсовод – мой знакомый с ESPN Жоао-Кастело Бранко. Он бразилец и вы вряд ли поймёте его португальский, но вроде картинки достаточно, чтобы всё понять.

Если что, там нет цен, потому что кормят бесплатно.

@telingaterEPL
👍145👎3
Энцо – левый инвертированный вингер. При этом Стерлинг на скамейке. Здорово, но по 30 минутам непонятно. Потом, видимо, пойму.

По Джексону я лучше ничего не буду говорить.

Upd: И сразу же Джексон забил. Будто ждал, пока я снова о нём напишу. Ну ладно-ладно. Я запомнил.

@telingaterEPL
👍263👎4
Весь март ни одного плохого слова не скажу про Дарвина. Обещаю!!

@telingaterEPL
👍465👎23
Иногда кажется, что Почеттино играет на владение, а не на голы. Много подготовительных передач, но это лишь создаёт иллюзию контроля игры.

Если что, это я не к тому, что Поча нужно увольнять.

@telingaterEPL
👍173👎3
Теперь официально. И прошу отнестись ко мне с пониманием.

@telingaterEPL
👍825👎28
Я покаялся и на «Чемпионате».

@telingaterEPL
👍227👎8
Смотрю футбол 25 лет. Впервые такое вижу. Судья завершил матч, когда пошёл навес в штрафную. Бредово, что матч закончили на такой фазе атаки.

@telingaterEPL
👍457👎27
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Бразилии список вызванных в сборную объявляют в прямом эфире. Вот так реагировала семья полузащитника «Виллы» Дугласа Луиса.

Бессмысленный факт: в этом сезоне АПЛ Дуглас Луис забил все 9 своих мячей на домашнем стадионе. На выезде у него 0 голов. В группе ЛК у него такая же ситуация – только в Бирмингеме забивал.

@telingaterEPL
👍383👎5
Составы на дерби Манчестера:

• У «МЮ» центр защиты без Маги (всего лишь смертные Варан и Эванс). С первых минут выходит Мактоминей. Антони стабильно на банке.

• У «Сити» просто сильнейший состав из возможных. С Де Брёйне, Холандом, Родри, Бернарду и Фоденом. Единственное, я бы не рисовал Стоунс в опорке, а смотрел бы на схему при обороне, но это ладно.

@telingaterEPL
👍200👎4
Точные передачи за первые 5 минут:
1 - «МЮ»
43 - «Сити»

@telingaterEPL
👍235👎9
Всё. Заканчиваем.

Рэшфорд забивает перовым же ударом. «МЮ» повёл в счёте. Шикарный удар в «девятку». Шок.

@telingaterEPL
👍284👎10
«МЮ» в этом сезоне специализируется на красивых голах. Хотя у Гарначо было мощнее, считаю.

Важный гол для Рэщфорда, которого последнее время люто критиковали (в том числе по делу).

@telingaterEPL
👍298👎9
Тем временем «Байер» устроился на +10 очков от «Баварии». У Гримальдо 11+11, у Фримпонга 10+10 (это два фулбэка, если что).

@telingaterEPL
👍547👎2
Ну вот и закончили упражнение. Дубль Фодена. И вряд ли кто-то скажет, что не по делу. «Сити» создал моментов на уверенную победу.

@telingaterEPL
👍398👎10