Я ни на что не намекаю, но Каземиро за похожее удаляли. Бразилец это делал с двух рук и больше отдавался делу. Видимо, в этом причина.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍253👎18
Вижу много возмущений по голу «МЮ». Типа точно такой же мяч «Ливерпулю» не засчитали. На самом деле ситуации разные.
Посмотрите, откуда навешивал Бруну. Траектория мяча такая, что первым к нему успевал Каземиро. Вот прям первая остановка мяча – именно бразилец. Если бы Варан не блокировал игрока «Фореста» тот он всё равно не успел бы к той точке, где с мячом встретился Каземиро.
А теперь взгляните на крупный план, когда Эндо блокировал Колвилла. Защитник «Челси» находился в одной страртовой позиции с забившим Ван Дейком. Голландец даже положил руки на Колвилла в момент навеса. Есть все основания считать, что Колвилл мог помешать Ван Дейку. 100% правильно отменили гол «Ливерпуля». А вот защитник «Ноттингема» не мог опередить Каземиро – в этом разница. Блокировка Варана на гол не повлияла.
@telingaterEPL
Посмотрите, откуда навешивал Бруну. Траектория мяча такая, что первым к нему успевал Каземиро. Вот прям первая остановка мяча – именно бразилец. Если бы Варан не блокировал игрока «Фореста» тот он всё равно не успел бы к той точке, где с мячом встретился Каземиро.
А теперь взгляните на крупный план, когда Эндо блокировал Колвилла. Защитник «Челси» находился в одной страртовой позиции с забившим Ван Дейком. Голландец даже положил руки на Колвилла в момент навеса. Есть все основания считать, что Колвилл мог помешать Ван Дейку. 100% правильно отменили гол «Ливерпуля». А вот защитник «Ноттингема» не мог опередить Каземиро – в этом разница. Блокировка Варана на гол не повлияла.
@telingaterEPL
👍272👎142
⚡️Погба дисквалифицирован на 4 года из-за допинга. Ему сейчас 30 лет. Как думаете, это конец карьеры?
Великий балбес.
@telingaterEPL
Великий балбес.
@telingaterEPL
👍492👎20
Forwarded from Иван Писака | Григорий Телингатер
Погба дисквалифицировали на 4 года. Вижу много комментариев, что ему нужно ехать в РПЛ. Наверное, это шутки в большинстве своём, но на всякий случай давайте проговорим.
Это невозможно. РФС и РПЛ всё ещё подчиняется правилам УЕФА и ФИФА (и даже если Россия перейдёт в АФК, то ничего не изменится в этом плане). Если Россия откажется от правил ФИФА, то футбола не будет почти никакого в принципе. Никаких международных товарищеских матчей, которые есть сейчас. Все легионеры и все российские футболисты, если захотят продолжить выступать в турнирах под эгидой ФИФА (то есть, примерно во всех-всех национальных лигах мира) должны будут моментально покинуть Россию – иначе дисквалификация этих игроков.
Короче, Погба в России – это в принципе невозможно, даже если бы вдруг француз сам захотел. А ему оно едва ли нужно.
@ivanpisaka
Это невозможно. РФС и РПЛ всё ещё подчиняется правилам УЕФА и ФИФА (и даже если Россия перейдёт в АФК, то ничего не изменится в этом плане). Если Россия откажется от правил ФИФА, то футбола не будет почти никакого в принципе. Никаких международных товарищеских матчей, которые есть сейчас. Все легионеры и все российские футболисты, если захотят продолжить выступать в турнирах под эгидой ФИФА (то есть, примерно во всех-всех национальных лигах мира) должны будут моментально покинуть Россию – иначе дисквалификация этих игроков.
Короче, Погба в России – это в принципе невозможно, даже если бы вдруг француз сам захотел. А ему оно едва ли нужно.
@ivanpisaka
👍244👎7
Мы тут с коллегами по «Чемпу» спорили на счёт Де Дзерби. Сейчас больше говорят про Хаби Алонсо (что логично), но Де Дзерби заслужил топ-клуб не меньше. О нём какие-то космические отзывы от футболистов. Если вы хотя бы немного знаете английский, то послушайте истории Боатенга в подкасте Рио Фердинанда.
Если не знаете английский, то краткое содержание: «Это лучший тренер. Он выжимает из тебя 100%. С ним ты сам становишься лучше. На тренировках максимально требовательный – запрещено смеяться. Если он сомневается, что ты проснулся то может сам пойти в подкат сзади и тебе на дриблинге нужно уйти. Во время занятий может люто беситься, если ты встал не туда лишь на 50 сантиметров – он накричит: «вот твоя идеальная позиция, нужно чтобы мяч пришёл тебе в левую ногу, а не правую – соперник может дотянуться до паса, если ты на 50 сантиметров отошёл». Он показывает тайминги на мониторе: когда держать позицию, а когда выдернуться. У каждого игрока по 6 опций паса в голове. С топ-клубом он выиграет ЛЧ».
@telingaterEPL
Если не знаете английский, то краткое содержание: «Это лучший тренер. Он выжимает из тебя 100%. С ним ты сам становишься лучше. На тренировках максимально требовательный – запрещено смеяться. Если он сомневается, что ты проснулся то может сам пойти в подкат сзади и тебе на дриблинге нужно уйти. Во время занятий может люто беситься, если ты встал не туда лишь на 50 сантиметров – он накричит: «вот твоя идеальная позиция, нужно чтобы мяч пришёл тебе в левую ногу, а не правую – соперник может дотянуться до паса, если ты на 50 сантиметров отошёл». Он показывает тайминги на мониторе: когда держать позицию, а когда выдернуться. У каждого игрока по 6 опций паса в голове. С топ-клубом он выиграет ЛЧ».
@telingaterEPL
👍275👎7
Тем временем «Бавария» сыграла вничью с «Фрайбургом» (2:2). Причём в первые 25 минут было непонятно, что вообще происходит. «Бавария» была пассивна словно какой-то аутсайдер, пока «Фрайбург» опасно входил в чужую штрафную раз за разом.
И вроде «Бавария» перевернула игру. После 0:1 сделала 2:1 в свою пользу. Видно было, что после перерыва вышла более нацеленная команда. Гол Мусиалы вообще получился шикарным, но в конце матча «Фрайбург» сравнял счёт.
Теперь «Бавария» отстаёт уже на 10 очков по потерянным! Хотя пока в таблице «Байер» впереди лишь («лишь»!!) на семь. Если в воскресенье «Байер» победит «Кёльн», то будет уже 10 полноценных очков отрыва. Пишу это и даже как-то не верится.
@telingaterEPL
И вроде «Бавария» перевернула игру. После 0:1 сделала 2:1 в свою пользу. Видно было, что после перерыва вышла более нацеленная команда. Гол Мусиалы вообще получился шикарным, но в конце матча «Фрайбург» сравнял счёт.
Теперь «Бавария» отстаёт уже на 10 очков по потерянным! Хотя пока в таблице «Байер» впереди лишь («лишь»!!) на семь. Если в воскресенье «Байер» победит «Кёльн», то будет уже 10 полноценных очков отрыва. Пишу это и даже как-то не верится.
@telingaterEPL
👍345👎6
Гендузи – один из самых токсичных футболистов в топ-5 лигах. Каждый фол, каждое единоборство у него истерика. Реально всю игру размахивает руками, требуя чего-то от судьи.
Сейчас в матче «Лацио» – «Милан» удалили двух игроков римлян. Мне казалось, что лучше бы Гендузи удалили. И вот 96-я минута. Судья удаляет третьего игрока «Лацио» – как раз Гендузи. Чел просто не контролирует себя. Ну и видимо Сарри его контролирует ещё меньше, чем Кепу.
@telingaterEPL
Сейчас в матче «Лацио» – «Милан» удалили двух игроков римлян. Мне казалось, что лучше бы Гендузи удалили. И вот 96-я минута. Судья удаляет третьего игрока «Лацио» – как раз Гендузи. Чел просто не контролирует себя. Ну и видимо Сарри его контролирует ещё меньше, чем Кепу.
@telingaterEPL
👎200👍163
Через 50 минут стартуют матчи «Ливерпуля», «Челси» и «Тоттенхэма». Вот составчики.
Там Брэдли и Кларк у «Ливерпуля». Чалоба в основе у «Челси». А у «Тоттенхэма» Сон в центре нападения, скорее всего (ну если не Вернер, конечно).
@telingaterEPL
Там Брэдли и Кларк у «Ливерпуля». Чалоба в основе у «Челси». А у «Тоттенхэма» Сон в центре нападения, скорее всего (ну если не Вернер, конечно).
@telingaterEPL
👍128👎6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот вам экскурсия по кафе для журналистов на стадионе «Тоттенхэма». Экскурсовод – мой знакомый с ESPN Жоао-Кастело Бранко. Он бразилец и вы вряд ли поймёте его португальский, но вроде картинки достаточно, чтобы всё понять.
Если что, там нет цен, потому что кормят бесплатно.
@telingaterEPL
Если что, там нет цен, потому что кормят бесплатно.
@telingaterEPL
👍145👎3
Энцо – левый инвертированный вингер. При этом Стерлинг на скамейке. Здорово, но по 30 минутам непонятно. Потом, видимо, пойму.
По Джексону я лучше ничего не буду говорить.
Upd: И сразу же Джексон забил. Будто ждал, пока я снова о нём напишу. Ну ладно-ладно. Я запомнил.
@telingaterEPL
По Джексону я лучше ничего не буду говорить.
Upd: И сразу же Джексон забил. Будто ждал, пока я снова о нём напишу. Ну ладно-ладно. Я запомнил.
@telingaterEPL
👍263👎4
👍465👎23
Иногда кажется, что Почеттино играет на владение, а не на голы. Много подготовительных передач, но это лишь создаёт иллюзию контроля игры.
Если что, это я не к тому, что Поча нужно увольнять.
@telingaterEPL
Если что, это я не к тому, что Поча нужно увольнять.
@telingaterEPL
👍173👎3
👍227👎8
Смотрю футбол 25 лет. Впервые такое вижу. Судья завершил матч, когда пошёл навес в штрафную. Бредово, что матч закончили на такой фазе атаки.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍457👎27
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Бразилии список вызванных в сборную объявляют в прямом эфире. Вот так реагировала семья полузащитника «Виллы» Дугласа Луиса.
Бессмысленный факт: в этом сезоне АПЛ Дуглас Луис забил все 9 своих мячей на домашнем стадионе. На выезде у него 0 голов. В группе ЛК у него такая же ситуация – только в Бирмингеме забивал.
@telingaterEPL
Бессмысленный факт: в этом сезоне АПЛ Дуглас Луис забил все 9 своих мячей на домашнем стадионе. На выезде у него 0 голов. В группе ЛК у него такая же ситуация – только в Бирмингеме забивал.
@telingaterEPL
👍383👎5