Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
И это тоже вполне офсайд. Ноль вопросов к VAR. Эндо заблокировал соперника, который мог первым дотянуться до навеса. И Эндо был в офсайде.

Ракурс, кстати, хороший.

@telingaterEPL
👍250👎97
В принципе, если Алисону ещё нужно время на восставноваление, то без проблем. Было бы преступлением сажать на скамейку Келлехера после такого матча. Это какое-то чудо, что «Челси» не забил в основное время.

@telingaterEPL
👍369👎5
Вообще, главное впечатление от финала - игра юниоров «Ливерпуля» в овертайме. Изначально скамейка «Челси» казалась солиднее, а тут эти Кларк, Макконнелл и Даннс. Последние два особенно понравились. Ну и обоих киперов, конечно, надо отмечать. Про Келлехера я уже писал выше, но Петрович тоже классный матч провёл.

Боули снова остался без трофея. И, вполне вероятно, без еврокубков на следующий сезон. Хотя есть шансик и на победу в Кубке Англии, и на еврокубковое место в АПЛ. При некоторых сценариях восьмое место в чемпионате даст путёвку в Лигу конференций. Для этого нужно, чтобы Англия закончила в топ-2 в рейтинге евросезона, а Кубок Англии выиграл кто-то из топ-7 АПЛ.

@telingaterEPL
👍286👎15
«Эвертону» вернули 4 очка из тех 10, что забрали из-за нарушения финансового fair play. Я объяснял тут, почему с клуба вообще снимали очки (а не с «Челси» или «Сити»).

Классно, что 4 очка вернули, но я надеюсь, это последнее изменение в таблице в плане снятия/начисления очков. А то целостность соревнования страдает. Какая-то Серия А получается.

@telingaterEPL
👍269👎13
было/стало
👍294👎8
Сегодня во время подкаста иногда уходили в сторону от темы. Поговорили в том числе о капитанских повязках в футболе.

Честно, сам не очень понимаю, как это у нас устроено. Вроде есть разделение по матчам и выписываем себе какие-то детали, но иногда сворачиваем куда-то.

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍195👎6
Ну, конечно. Давно Грилиш травму не получал. Правда, не думаю, что «МЮ» (и конкретно Даллоту) будет в воскресенье проще с Доку. Я бы даже сказал, наоборот.

@telingaterEPL
👍222👎14
Пять голов Холанда за час – норм ответ на проблемы нападающего с реализацией в последних матчах. Даже как-то жаль, что это лишь Кубок Англии.

Покер ассистов Де Брёйне – тоже красиво. Но вообще спонсор этого пиршества – «Лутон», который решил играть до неприличия смело (=раскрыто). Прессинг вместо автобуса – это благородно, но «Сити» о таком великодушие даже не мечтал.

@telingaterEPL
👍349👎11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
в барном разговоре с Неценко и Телингатером мы успели:

🔞 - обсудить, кто был лучше в финале Кубка Лиги

🙌 - поддержать тренера Челси

🌎 - написать бизнес-план для МЮ

🤷‍♂️ - снова сделать Сити чемпионом

и

🤡 - поссориться на тему Арсенала

присоединяйтесь к беседе - ССЫЛКА вот!
👍112👎9
Жеребьёвка 1/4 финала Кубка Англии.

Баланс не очень получился. Одна пара: «Сити» - «Ньюкасл». Другая: «МЮ» – «Ливерпуль». Вообще Англия крута тем, что у неё больше всего топ-клубов. Но теперь велик шанс не увидеть топовое противостояние в финале.

@telingaterEPL
👍180👎8
Тем временем Клопп уже просто улетел в космос и выставил такой состав, как на фото. Сейчас в Кубке Англии выходят одновременно Куанса, Брэдли, Кларк, Макконнелл и Кумас.

Просто какой-то Кумас. Оказывается, у Клоппа был в загашнике и такой. Всё это похоже на эксперимент. Тренер проверяет, сколько надо выпустить молодёжи, чтобы проиграть. Пока Клопп проваливает свою миссию - ему не удаётся проиграть.

@telingaterEPL
👍348👎11
Ну, конечно. Кларк – ассист. Кумас – гол.

В такие моменты думаю: а топ-клубам точно нужны все их трансферы? «Ливерпуль» вынуждено ставит юниоров, а они оказываются норм. Вот прикиньте, вместо Дарвина весь сезон играл бы какой-нибудь Кумас. Было бы хуже? Ну ладно, наверное, было бы. Но всё равно, потенциал дублёров – это максимально непредсказуемый ресурс. И по-своему хорошо, что его удаётся протестировать.

Upd: ещё и Даннс забил с передачи Эллиотта.

Upd2: Клопп уже чисто по приколу выпустил ещё какого-то 16-летнего Треймориса Ньони.

Upd3: Даннс – дубль. В какой же уникальный момент живут фанаты «Ливерпуля».

@telingaterEPL
👍445👎16
Чисто в продолжении темы. Кто забивает победный мяч у «Челси»? Воспитанник Галлахер.

Благодаря этой победе Почеттино может немножко выдохнуть. Скажем так: в ближайшие дни его будут увольнять чуть меньше.

@telingaterEPL
👍254👎3
Тот случай, когда забил победный мяч и так усердно указывал на свою голову, что из неё пошла кровь.

@telingaterEPL
👍286👎5
Я ни на что не намекаю, но Каземиро за похожее удаляли. Бразилец это делал с двух рук и больше отдавался делу. Видимо, в этом причина.

@telingaterEPL
👍253👎18
Вижу много возмущений по голу «МЮ». Типа точно такой же мяч «Ливерпулю» не засчитали. На самом деле ситуации разные.

Посмотрите, откуда навешивал Бруну. Траектория мяча такая, что первым к нему успевал Каземиро. Вот прям первая остановка мяча – именно бразилец. Если бы Варан не блокировал игрока «Фореста» тот он всё равно не успел бы к той точке, где с мячом встретился Каземиро.

А теперь взгляните на крупный план, когда Эндо блокировал Колвилла. Защитник «Челси» находился в одной страртовой позиции с забившим Ван Дейком. Голландец даже положил руки на Колвилла в момент навеса. Есть все основания считать, что Колвилл мог помешать Ван Дейку. 100% правильно отменили гол «Ливерпуля». А вот защитник «Ноттингема» не мог опередить Каземиро – в этом разница. Блокировка Варана на гол не повлияла.

@telingaterEPL
👍272👎142