Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Так выглядит скамейка запасных «Ливерпуля» на финал Кубка лиги. Усилять атаку особо некем.

Такое ощущение, что тройке нападающих (Диас, Гакпо, Эллиотт) придётся до конца матча играть без замен. В этом плане дополнительное время (если будет), скорее, на руку «Челси».

@telingaterEPL
👍227👎9
Ну вообще за это можно было и удалять. Понимаю, что это скорее наступ, но когда так прогибается нога от шипов, то это жесть. Для меня это красная. Считаю, что зря VAR не включился.

Гравенберх заменён из-за этой травмы. Эллиотт опустился в полузащиту, а правый защитник Брэдли пошёл на место правого вингера. Гомес вышел на замену на место правого защитника. Кабздец.

@telingaterEPL
👍344👎36
Гол «Челси» отменили по делу. Ругать ракурс офсайда - это оставьте Тен Хагу. Просто напомню:

1. У судей на VAR может быть другой ракурс для принятия решения.

2. Весь смысл VAR в том, что ракурс не имеет значения. Он верно замеряет положение футболистов и с одного ракурса, и с другого, и с третьего.

Тут вопрос только к тому, что зрителям этот ракурс не очень удобен. Тут да. Но спорить с тем, что гол отменили справедливо - странно.

@telingaterEPL
👍252👎48
В перерыве показали повтор. Мне кажется, вопрос по офсайду можно закрывать. Хотя любители нарисовать фековые линии могут и тут что-то изобразить.

Опять же, вопрос только в том, что лучше бы этот ракурс нам дали через 30 секунд после эпизода, а не в перерыве.

@telingaterEPL
👍265👎12
И это тоже вполне офсайд. Ноль вопросов к VAR. Эндо заблокировал соперника, который мог первым дотянуться до навеса. И Эндо был в офсайде.

Ракурс, кстати, хороший.

@telingaterEPL
👍250👎97
В принципе, если Алисону ещё нужно время на восставноваление, то без проблем. Было бы преступлением сажать на скамейку Келлехера после такого матча. Это какое-то чудо, что «Челси» не забил в основное время.

@telingaterEPL
👍369👎5
Вообще, главное впечатление от финала - игра юниоров «Ливерпуля» в овертайме. Изначально скамейка «Челси» казалась солиднее, а тут эти Кларк, Макконнелл и Даннс. Последние два особенно понравились. Ну и обоих киперов, конечно, надо отмечать. Про Келлехера я уже писал выше, но Петрович тоже классный матч провёл.

Боули снова остался без трофея. И, вполне вероятно, без еврокубков на следующий сезон. Хотя есть шансик и на победу в Кубке Англии, и на еврокубковое место в АПЛ. При некоторых сценариях восьмое место в чемпионате даст путёвку в Лигу конференций. Для этого нужно, чтобы Англия закончила в топ-2 в рейтинге евросезона, а Кубок Англии выиграл кто-то из топ-7 АПЛ.

@telingaterEPL
👍286👎15
«Эвертону» вернули 4 очка из тех 10, что забрали из-за нарушения финансового fair play. Я объяснял тут, почему с клуба вообще снимали очки (а не с «Челси» или «Сити»).

Классно, что 4 очка вернули, но я надеюсь, это последнее изменение в таблице в плане снятия/начисления очков. А то целостность соревнования страдает. Какая-то Серия А получается.

@telingaterEPL
👍269👎13
было/стало
👍294👎8
Сегодня во время подкаста иногда уходили в сторону от темы. Поговорили в том числе о капитанских повязках в футболе.

Честно, сам не очень понимаю, как это у нас устроено. Вроде есть разделение по матчам и выписываем себе какие-то детали, но иногда сворачиваем куда-то.

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍195👎6
Ну, конечно. Давно Грилиш травму не получал. Правда, не думаю, что «МЮ» (и конкретно Даллоту) будет в воскресенье проще с Доку. Я бы даже сказал, наоборот.

@telingaterEPL
👍222👎14
Пять голов Холанда за час – норм ответ на проблемы нападающего с реализацией в последних матчах. Даже как-то жаль, что это лишь Кубок Англии.

Покер ассистов Де Брёйне – тоже красиво. Но вообще спонсор этого пиршества – «Лутон», который решил играть до неприличия смело (=раскрыто). Прессинг вместо автобуса – это благородно, но «Сити» о таком великодушие даже не мечтал.

@telingaterEPL
👍349👎11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
в барном разговоре с Неценко и Телингатером мы успели:

🔞 - обсудить, кто был лучше в финале Кубка Лиги

🙌 - поддержать тренера Челси

🌎 - написать бизнес-план для МЮ

🤷‍♂️ - снова сделать Сити чемпионом

и

🤡 - поссориться на тему Арсенала

присоединяйтесь к беседе - ССЫЛКА вот!
👍112👎9
Жеребьёвка 1/4 финала Кубка Англии.

Баланс не очень получился. Одна пара: «Сити» - «Ньюкасл». Другая: «МЮ» – «Ливерпуль». Вообще Англия крута тем, что у неё больше всего топ-клубов. Но теперь велик шанс не увидеть топовое противостояние в финале.

@telingaterEPL
👍180👎8
Тем временем Клопп уже просто улетел в космос и выставил такой состав, как на фото. Сейчас в Кубке Англии выходят одновременно Куанса, Брэдли, Кларк, Макконнелл и Кумас.

Просто какой-то Кумас. Оказывается, у Клоппа был в загашнике и такой. Всё это похоже на эксперимент. Тренер проверяет, сколько надо выпустить молодёжи, чтобы проиграть. Пока Клопп проваливает свою миссию - ему не удаётся проиграть.

@telingaterEPL
👍348👎11
Ну, конечно. Кларк – ассист. Кумас – гол.

В такие моменты думаю: а топ-клубам точно нужны все их трансферы? «Ливерпуль» вынуждено ставит юниоров, а они оказываются норм. Вот прикиньте, вместо Дарвина весь сезон играл бы какой-нибудь Кумас. Было бы хуже? Ну ладно, наверное, было бы. Но всё равно, потенциал дублёров – это максимально непредсказуемый ресурс. И по-своему хорошо, что его удаётся протестировать.

Upd: ещё и Даннс забил с передачи Эллиотта.

Upd2: Клопп уже чисто по приколу выпустил ещё какого-то 16-летнего Треймориса Ньони.

Upd3: Даннс – дубль. В какой же уникальный момент живут фанаты «Ливерпуля».

@telingaterEPL
👍445👎16
Чисто в продолжении темы. Кто забивает победный мяч у «Челси»? Воспитанник Галлахер.

Благодаря этой победе Почеттино может немножко выдохнуть. Скажем так: в ближайшие дни его будут увольнять чуть меньше.

@telingaterEPL
👍254👎3
Тот случай, когда забил победный мяч и так усердно указывал на свою голову, что из неё пошла кровь.

@telingaterEPL
👍286👎5