Так выглядит скамейка запасных «Ливерпуля» на финал Кубка лиги. Усилять атаку особо некем.
Такое ощущение, что тройке нападающих (Диас, Гакпо, Эллиотт) придётся до конца матча играть без замен. В этом плане дополнительное время (если будет), скорее, на руку «Челси».
@telingaterEPL
Такое ощущение, что тройке нападающих (Диас, Гакпо, Эллиотт) придётся до конца матча играть без замен. В этом плане дополнительное время (если будет), скорее, на руку «Челси».
@telingaterEPL
👍227👎9
Ну вообще за это можно было и удалять. Понимаю, что это скорее наступ, но когда так прогибается нога от шипов, то это жесть. Для меня это красная. Считаю, что зря VAR не включился.
Гравенберх заменён из-за этой травмы. Эллиотт опустился в полузащиту, а правый защитник Брэдли пошёл на место правого вингера. Гомес вышел на замену на место правого защитника. Кабздец.
@telingaterEPL
Гравенберх заменён из-за этой травмы. Эллиотт опустился в полузащиту, а правый защитник Брэдли пошёл на место правого вингера. Гомес вышел на замену на место правого защитника. Кабздец.
@telingaterEPL
👍344👎36
Гол «Челси» отменили по делу. Ругать ракурс офсайда - это оставьте Тен Хагу. Просто напомню:
1. У судей на VAR может быть другой ракурс для принятия решения.
2. Весь смысл VAR в том, что ракурс не имеет значения. Он верно замеряет положение футболистов и с одного ракурса, и с другого, и с третьего.
Тут вопрос только к тому, что зрителям этот ракурс не очень удобен. Тут да. Но спорить с тем, что гол отменили справедливо - странно.
@telingaterEPL
1. У судей на VAR может быть другой ракурс для принятия решения.
2. Весь смысл VAR в том, что ракурс не имеет значения. Он верно замеряет положение футболистов и с одного ракурса, и с другого, и с третьего.
Тут вопрос только к тому, что зрителям этот ракурс не очень удобен. Тут да. Но спорить с тем, что гол отменили справедливо - странно.
@telingaterEPL
👍252👎48
В перерыве показали повтор. Мне кажется, вопрос по офсайду можно закрывать. Хотя любители нарисовать фековые линии могут и тут что-то изобразить.
Опять же, вопрос только в том, что лучше бы этот ракурс нам дали через 30 секунд после эпизода, а не в перерыве.
@telingaterEPL
Опять же, вопрос только в том, что лучше бы этот ракурс нам дали через 30 секунд после эпизода, а не в перерыве.
@telingaterEPL
👍265👎12
И это тоже вполне офсайд. Ноль вопросов к VAR. Эндо заблокировал соперника, который мог первым дотянуться до навеса. И Эндо был в офсайде.
Ракурс, кстати, хороший.
@telingaterEPL
Ракурс, кстати, хороший.
@telingaterEPL
👍250👎97
В принципе, если Алисону ещё нужно время на восставноваление, то без проблем. Было бы преступлением сажать на скамейку Келлехера после такого матча. Это какое-то чудо, что «Челси» не забил в основное время.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍369👎5
Вообще, главное впечатление от финала - игра юниоров «Ливерпуля» в овертайме. Изначально скамейка «Челси» казалась солиднее, а тут эти Кларк, Макконнелл и Даннс. Последние два особенно понравились. Ну и обоих киперов, конечно, надо отмечать. Про Келлехера я уже писал выше, но Петрович тоже классный матч провёл.
Боули снова остался без трофея. И, вполне вероятно, без еврокубков на следующий сезон. Хотя есть шансик и на победу в Кубке Англии, и на еврокубковое место в АПЛ. При некоторых сценариях восьмое место в чемпионате даст путёвку в Лигу конференций. Для этого нужно, чтобы Англия закончила в топ-2 в рейтинге евросезона, а Кубок Англии выиграл кто-то из топ-7 АПЛ.
@telingaterEPL
Боули снова остался без трофея. И, вполне вероятно, без еврокубков на следующий сезон. Хотя есть шансик и на победу в Кубке Англии, и на еврокубковое место в АПЛ. При некоторых сценариях восьмое место в чемпионате даст путёвку в Лигу конференций. Для этого нужно, чтобы Англия закончила в топ-2 в рейтинге евросезона, а Кубок Англии выиграл кто-то из топ-7 АПЛ.
@telingaterEPL
👍286👎15
«Эвертону» вернули 4 очка из тех 10, что забрали из-за нарушения финансового fair play. Я объяснял тут, почему с клуба вообще снимали очки (а не с «Челси» или «Сити»).
Классно, что 4 очка вернули, но я надеюсь, это последнее изменение в таблице в плане снятия/начисления очков. А то целостность соревнования страдает. Какая-то Серия А получается.
@telingaterEPL
Классно, что 4 очка вернули, но я надеюсь, это последнее изменение в таблице в плане снятия/начисления очков. А то целостность соревнования страдает. Какая-то Серия А получается.
@telingaterEPL
👍269👎13
Сегодня во время подкаста иногда уходили в сторону от темы. Поговорили в том числе о капитанских повязках в футболе.
Честно, сам не очень понимаю, как это у нас устроено. Вроде есть разделение по матчам и выписываем себе какие-то детали, но иногда сворачиваем куда-то.
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
Честно, сам не очень понимаю, как это у нас устроено. Вроде есть разделение по матчам и выписываем себе какие-то детали, но иногда сворачиваем куда-то.
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
👍195👎6
Ну, конечно. Давно Грилиш травму не получал. Правда, не думаю, что «МЮ» (и конкретно Даллоту) будет в воскресенье проще с Доку. Я бы даже сказал, наоборот.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍222👎14
Пять голов Холанда за час – норм ответ на проблемы нападающего с реализацией в последних матчах. Даже как-то жаль, что это лишь Кубок Англии.
Покер ассистов Де Брёйне – тоже красиво. Но вообще спонсор этого пиршества – «Лутон», который решил играть до неприличия смело (=раскрыто). Прессинг вместо автобуса – это благородно, но «Сити» о таком великодушие даже не мечтал.
@telingaterEPL
Покер ассистов Де Брёйне – тоже красиво. Но вообще спонсор этого пиршества – «Лутон», который решил играть до неприличия смело (=раскрыто). Прессинг вместо автобуса – это благородно, но «Сити» о таком великодушие даже не мечтал.
@telingaterEPL
👍349👎11
Forwarded from Здесь был Тимур | Тимур Журавель
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
в барном разговоре с Неценко и Телингатером мы успели:
🔞 - обсудить, кто был лучше в финале Кубка Лиги
🙌 - поддержать тренера Челси
🌎 - написать бизнес-план для МЮ
🤷♂️ - снова сделать Сити чемпионом
и
🤡 - поссориться на тему Арсенала
присоединяйтесь к беседе - ССЫЛКА вот!
🔞 - обсудить, кто был лучше в финале Кубка Лиги
🙌 - поддержать тренера Челси
🌎 - написать бизнес-план для МЮ
🤷♂️ - снова сделать Сити чемпионом
и
🤡 - поссориться на тему Арсенала
присоединяйтесь к беседе - ССЫЛКА вот!
👍112👎9
Жеребьёвка 1/4 финала Кубка Англии.
Баланс не очень получился. Одна пара: «Сити» - «Ньюкасл». Другая: «МЮ» – «Ливерпуль». Вообще Англия крута тем, что у неё больше всего топ-клубов. Но теперь велик шанс не увидеть топовое противостояние в финале.
@telingaterEPL
Баланс не очень получился. Одна пара: «Сити» - «Ньюкасл». Другая: «МЮ» – «Ливерпуль». Вообще Англия крута тем, что у неё больше всего топ-клубов. Но теперь велик шанс не увидеть топовое противостояние в финале.
@telingaterEPL
👍180👎8
Тем временем Клопп уже просто улетел в космос и выставил такой состав, как на фото. Сейчас в Кубке Англии выходят одновременно Куанса, Брэдли, Кларк, Макконнелл и Кумас.
Просто какой-то Кумас. Оказывается, у Клоппа был в загашнике и такой. Всё это похоже на эксперимент. Тренер проверяет, сколько надо выпустить молодёжи, чтобы проиграть. Пока Клопп проваливает свою миссию - ему не удаётся проиграть.
@telingaterEPL
Просто какой-то Кумас. Оказывается, у Клоппа был в загашнике и такой. Всё это похоже на эксперимент. Тренер проверяет, сколько надо выпустить молодёжи, чтобы проиграть. Пока Клопп проваливает свою миссию - ему не удаётся проиграть.
@telingaterEPL
👍348👎11
Ну, конечно. Кларк – ассист. Кумас – гол.
В такие моменты думаю: а топ-клубам точно нужны все их трансферы? «Ливерпуль» вынуждено ставит юниоров, а они оказываются норм. Вот прикиньте, вместо Дарвина весь сезон играл бы какой-нибудь Кумас. Было бы хуже? Ну ладно, наверное, было бы. Но всё равно, потенциал дублёров – это максимально непредсказуемый ресурс. И по-своему хорошо, что его удаётся протестировать.
Upd: ещё и Даннс забил с передачи Эллиотта.
Upd2: Клопп уже чисто по приколу выпустил ещё какого-то 16-летнего Треймориса Ньони.
Upd3: Даннс – дубль. В какой же уникальный момент живут фанаты «Ливерпуля».
@telingaterEPL
В такие моменты думаю: а топ-клубам точно нужны все их трансферы? «Ливерпуль» вынуждено ставит юниоров, а они оказываются норм. Вот прикиньте, вместо Дарвина весь сезон играл бы какой-нибудь Кумас. Было бы хуже? Ну ладно, наверное, было бы. Но всё равно, потенциал дублёров – это максимально непредсказуемый ресурс. И по-своему хорошо, что его удаётся протестировать.
Upd: ещё и Даннс забил с передачи Эллиотта.
Upd2: Клопп уже чисто по приколу выпустил ещё какого-то 16-летнего Треймориса Ньони.
Upd3: Даннс – дубль. В какой же уникальный момент живут фанаты «Ливерпуля».
@telingaterEPL
👍445👎16
Чисто в продолжении темы. Кто забивает победный мяч у «Челси»? Воспитанник Галлахер.
Благодаря этой победе Почеттино может немножко выдохнуть. Скажем так: в ближайшие дни его будут увольнять чуть меньше.
@telingaterEPL
Благодаря этой победе Почеттино может немножко выдохнуть. Скажем так: в ближайшие дни его будут увольнять чуть меньше.
@telingaterEPL
👍254👎3
Тот случай, когда забил победный мяч и так усердно указывал на свою голову, что из неё пошла кровь.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍286👎5