Казалось, что противостояние «Интера» и «Атлетико» – самое интересное в 1/8 финала. На деле вышло такое себе. Едва ли не самое интересное событие в матче – Канье Уэст на трибуне. Хотя Арнаутович забивает второй матч подряд. Впечатляет.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍290👎19
⚡️«Бавария» официально объявила об уходе Тухеля по окончании сезона.
Я тут задаюсь только одним вопросом. А можно было не убирать Нагельсмана? Может, не всегда дело в тренере? Ладно, двумя вопросами задаюсь, получается. Хотя по сути это один, считаю.
@telingaterEPL
Я тут задаюсь только одним вопросом. А можно было не убирать Нагельсмана? Может, не всегда дело в тренере? Ладно, двумя вопросами задаюсь, получается. Хотя по сути это один, считаю.
@telingaterEPL
👍421👎7
Может показаться, что «Ливерпулю» тяжело далась победа над «Лутоном». Всё-таки до 56-й минуты именно «Лутон» вёл в счёте. Хотя по игре примерно все 90 минут «Ливерпуль» уничтожал соперника. В такой ситуации было просто тяжело потерять очки. Для этого Келлехеру нужно было накосячить больше, чем один раз.
Ну и было даже как-то приятно увидеть на трибуне «Энфилда» батю Луиса Диаса, который праздновал гол сына.
@telingaterEPL
Ну и было даже как-то приятно увидеть на трибуне «Энфилда» батю Луиса Диаса, который праздновал гол сына.
@telingaterEPL
👍378👎9
У «Арсенала» была шикарная серия из пяти побед подряд после зимней паузы. В том числе разгромы (5:0, 6:0 и 5:0) А теперь получился невнятный матч с «Порту». Вроде было владение, но катастрофически не полноценных моментов.
«Порту» был обязан открывать счёт на 21-й минуте, но Галено за 2 секунды пробил в крестовину, а потом рядом со штангой. Показательно, что «Арсеналу» приходилось много фолить (22 раза). Получилось, что по разу сфолили вообще все полевые игроки «Арсенала», вышедшие в основе. Думаю, такого не было давно.
Вообще поражение 0:1 перед ответной игрой – не трагедия. Вполне можно отыграться дома. Просто надо играть не так, как сегодня.
@telingaterEPL
«Порту» был обязан открывать счёт на 21-й минуте, но Галено за 2 секунды пробил в крестовину, а потом рядом со штангой. Показательно, что «Арсеналу» приходилось много фолить (22 раза). Получилось, что по разу сфолили вообще все полевые игроки «Арсенала», вышедшие в основе. Думаю, такого не было давно.
Вообще поражение 0:1 перед ответной игрой – не трагедия. Вполне можно отыграться дома. Просто надо играть не так, как сегодня.
@telingaterEPL
👍299👎16
В комментариях было много хейта по отношению к девушкам после историй с Менди и Гринвудом. Типа девушек особо никто не трогал и они просто разводят футболистов на деньги. Уверен, что существуют и подлые девушки, но явно врут не все, кто жаловались на домогательства.
Менди оправдан – он чист перед законом. С Гринвуда сняли обвинения (это не равно оправдали). Детали дела не разглашаются, но, похоже, Гринвуд действительно поднял руку на свою девушку, а та со своей стороны попросила не сажать его и суд учёл, что она от него рожает и не в интересах жертвы посадить отца ребёнка (это лишь предположение на основе известной информации, но мы её всю не знаем).
А вот Дани Алвеса сейчас приговорили к 4,5 годам. Пострадавшей явно было важнее не заработать, а посадить. И она этого добилась. Хорошее напоминание для всех мудаков, что нельзя принуждать девушек к сексу. Даже если вы думаете, что вас как-то спровоцировали.
@telingaterEPL
Менди оправдан – он чист перед законом. С Гринвуда сняли обвинения (это не равно оправдали). Детали дела не разглашаются, но, похоже, Гринвуд действительно поднял руку на свою девушку, а та со своей стороны попросила не сажать его и суд учёл, что она от него рожает и не в интересах жертвы посадить отца ребёнка (это лишь предположение на основе известной информации, но мы её всю не знаем).
А вот Дани Алвеса сейчас приговорили к 4,5 годам. Пострадавшей явно было важнее не заработать, а посадить. И она этого добилась. Хорошее напоминание для всех мудаков, что нельзя принуждать девушек к сексу. Даже если вы думаете, что вас как-то спровоцировали.
@telingaterEPL
👍592👎33
Стали известны потенциальные соперники «Астон Виллы» в Лиге конференций.
Тут «Олимпиакос», «Аякс» и «Динамо» Загреб выглядят более сложными вариантами. Хотя понятно, что в 1/8 финала «Вилла» будет фаворитом с любым из соперников.
@telingaterEPL
Тут «Олимпиакос», «Аякс» и «Динамо» Загреб выглядят более сложными вариантами. Хотя понятно, что в 1/8 финала «Вилла» будет фаворитом с любым из соперников.
@telingaterEPL
👍157👎3
Потенциальные соперники «Ливерпуля», «Брайтона» и «Вест Хэма».
Тут главное не напороться на «Милан» раньше времени. Жеребьёвка уже завтра в 14:00.
@telingaterEPL
Тут главное не напороться на «Милан» раньше времени. Жеребьёвка уже завтра в 14:00.
@telingaterEPL
👍172👎3
Заруба за дополнительные две путёвки в ЛЧ. После этой недели рейтинг сезона выгдядит так:
15,571 – Италия (+0,857)
14,500 – Германия (+0,572)
13,875 – Англия (+0,000)
13,250 – Франция (+1,000)
13,187 – Испания (+0,250)
• У Италии всё шикарно. В еврокубках остались все семь команд, которые стартовали в турнире. На этой неделе очки набрали «Интер»,«Наполи», «Милан» и «Рома». Отличные шансы остаться в топ-2 по итогам сезона. Хотя у «Лацио» и «Наполи» есть перспектива вылететь после ответных матчей на выезде с «Баварией» и «Барселоной». «Интеру» тоже будет сложновато с «Атлетико», но в него я больше верю.
• У Германии осталось 5 из 7 клубов в еврокубках. На групповом этапе ЛЧ вылетел «Унион», а теперь «Айнтрахт» не справился с бельгийским «Юнионом». Сейчас ещё «Фрайбург» был крайне близок к вылету, но камбэкнул с 0:2 на 3:2. Плюс у «Баварии», «Боруссии» и «Лейпцига» неоднозначные ситуации в 1/8 финала ЛЧ.
• У АПЛ всё ещё 6 из 8 команд в деле. Пока подвисает только «Арсенал», который проиграл с минимальным счётом в Порту.
• Франция вроде и запрыгнула на четвёртую строчку благодаря этой неделе, но шансов на топ-2 маловато. Вылетела половина клубов (3 из 6). Тут даже победа «ПСЖ» в ЛЧ едва ли спасёт. Хотя кто вообще даст «ПСЖ» победить в ЛЧ? Что я только несу?
• Из представителей Ла Лиги помимо «Осасуны» и «Севильи» теперь вылетел ещё и «Бетис». У Испании не так много шансов на топ-2 в рейтинге.
Чисто для тех, кто в танке. По итогам сезона две лучшие страны в рейтинге получат по дополнительной путёвке в ЛЧ на сезон-2024/25. При нынешнем положении стран в рейтинге у Италии и Германии пятые места в чемпионатах гарантируют попадание в основную стадию ЛЧ.
@telingaterEPL
15,571 – Италия (+0,857)
14,500 – Германия (+0,572)
13,875 – Англия (+0,000)
13,250 – Франция (+1,000)
13,187 – Испания (+0,250)
• У Италии всё шикарно. В еврокубках остались все семь команд, которые стартовали в турнире. На этой неделе очки набрали «Интер»,«Наполи», «Милан» и «Рома». Отличные шансы остаться в топ-2 по итогам сезона. Хотя у «Лацио» и «Наполи» есть перспектива вылететь после ответных матчей на выезде с «Баварией» и «Барселоной». «Интеру» тоже будет сложновато с «Атлетико», но в него я больше верю.
• У Германии осталось 5 из 7 клубов в еврокубках. На групповом этапе ЛЧ вылетел «Унион», а теперь «Айнтрахт» не справился с бельгийским «Юнионом». Сейчас ещё «Фрайбург» был крайне близок к вылету, но камбэкнул с 0:2 на 3:2. Плюс у «Баварии», «Боруссии» и «Лейпцига» неоднозначные ситуации в 1/8 финала ЛЧ.
• У АПЛ всё ещё 6 из 8 команд в деле. Пока подвисает только «Арсенал», который проиграл с минимальным счётом в Порту.
• Франция вроде и запрыгнула на четвёртую строчку благодаря этой неделе, но шансов на топ-2 маловато. Вылетела половина клубов (3 из 6). Тут даже победа «ПСЖ» в ЛЧ едва ли спасёт. Хотя кто вообще даст «ПСЖ» победить в ЛЧ? Что я только несу?
• Из представителей Ла Лиги помимо «Осасуны» и «Севильи» теперь вылетел ещё и «Бетис». У Испании не так много шансов на топ-2 в рейтинге.
Чисто для тех, кто в танке. По итогам сезона две лучшие страны в рейтинге получат по дополнительной путёвке в ЛЧ на сезон-2024/25. При нынешнем положении стран в рейтинге у Италии и Германии пятые места в чемпионатах гарантируют попадание в основную стадию ЛЧ.
@telingaterEPL
👍232
Жеребьёвка 1/8 финала ЛЕ:
• «Спарта» - «Ливерпуль»
• «Рома» - «Брайтон»
• «Фрайбург» - «Вест Хэм»
• «Марсель» - «Вильярреал»
• «Бенфинка» - «Рейнджерс»
• «Спортинг» - «Аталанта»
• «Милан» - «Славия»
• «Карабах» - «Байер»
Для рейтинга сезона (и пятой путёвки в ЛЧ) важное противостояние будет между «Фрайбургом» и «Вест Хэмом». Сейчас Германия и Англия находятся на втором и третьем месте в рейтинге сезона.
@telingaterEPL
• «Спарта» - «Ливерпуль»
• «Рома» - «Брайтон»
• «Фрайбург» - «Вест Хэм»
• «Марсель» - «Вильярреал»
• «Бенфинка» - «Рейнджерс»
• «Спортинг» - «Аталанта»
• «Милан» - «Славия»
• «Карабах» - «Байер»
Для рейтинга сезона (и пятой путёвки в ЛЧ) важное противостояние будет между «Фрайбургом» и «Вест Хэмом». Сейчас Германия и Англия находятся на втором и третьем месте в рейтинге сезона.
@telingaterEPL
👍233👎6
«Астон Вилла» должна проходить плюс-минус всех возможных соперников по 1/8 финала ЛК. Попался «Аякс» – едва ли не самый сложный из возможных вариантов.
Понимаю, что история «Аякса» богаче, но конкретно в 1/8 финала это ничего особо не даёт. У «Аякса» был кошмарный старт сезона, но сейчас команда вроде набрала ход. Самая интересная пара в 1/8 финала ЛК.
@telingaterEPL
Понимаю, что история «Аякса» богаче, но конкретно в 1/8 финала это ничего особо не даёт. У «Аякса» был кошмарный старт сезона, но сейчас команда вроде набрала ход. Самая интересная пара в 1/8 финала ЛК.
@telingaterEPL
👍218👎7
Джака - лютый тролль, конечно. Сейчас забил уже на 3-й минуте «Майнцу» (да-да, игру вынесли на пятницу). И сразу схватился за заднюю поверхность бедра. Стандартная травма, из-за которой восстанавливаются обычно 2-3 недели. Врачи «Байера» уже переполошились и дёрнулись к полю. И тут Джака начал пританцовывать, показывая, что это прикол, а не реальная травма. Разве что тверкать не стал.
Вообще достаточно жёсткая штука, учитывая все травмы «Байера». У фанатов команды и так уже, наверное, глаз дёргается.
@telingaterEPL
Вообще достаточно жёсткая штука, учитывая все травмы «Байера». У фанатов команды и так уже, наверное, глаз дёргается.
@telingaterEPL
👍566👎8
Интересный состав у «МЮ» на матч с «Фулхэмом». Линделёф вместо травмированного Шоу. Рэшфорд на острие вместо травмированого Хойлунда. Но это всё ладно. В основе дебюрует 19-летний вингер Форсон (игрок сборной Англии U20). Надо будет за ним отдельно последить.
UPD: в комментариях подсказывают, что Форсон может сыграть и на острие, а Рэш - на фланге.
@telingaterEPL
UPD: в комментариях подсказывают, что Форсон может сыграть и на острие, а Рэш - на фланге.
@telingaterEPL
👍192👎4
Уан Писака | Григорий Телингатер
Интересный состав у «МЮ» на матч с «Фулхэмом». Линделёф вместо травмированного Шоу. Рэшфорд на острие вместо травмированого Хойлунда. Но это всё ладно. В основе дебюрует 19-летний вингер Форсон (игрок сборной Англии U20). Надо будет за ним отдельно последить.…
Всё-таки Форсон справа, Гарначо слева и Рэшфорд на острие.
👍144👎5
«МЮ» побеждал в четырёх турах подряд, но теперь проиграл «Фулхэму». Игра была плюс-минус равная. За «МЮ» были по сути концовки обоих таймов, но сумарно за всю игру «Фулхэм» был как минимум не хуже.
Есть ощущение, что в «МЮ» мало кто готов обострять. Понятно, Бруну. Ещё, пожалуй, Каземиро, пока не ушёл с поля из-за травмы головы. Остальные чаще готовы делать пас назад, чем рисковать. Ну окей, ещё Даллот пытается, порой. В остальном уныло.
@telingaterEPL
Есть ощущение, что в «МЮ» мало кто готов обострять. Понятно, Бруну. Ещё, пожалуй, Каземиро, пока не ушёл с поля из-за травмы головы. Остальные чаще готовы делать пас назад, чем рисковать. Ну окей, ещё Даллот пытается, порой. В остальном уныло.
@telingaterEPL
👍211👎10
«Сити» провалился. Ну, то есть, победил (1:0), но по игре это реально провал. «Борнмут» много раз был близок к тому, чтобы сравнять счёт. «Сити» просто не контролировал происходящее и чудом отскочил.
Гвардиола удивил стартовым составом. На скамейке остались сразу Доку и Грилиш, а ещё Де Брёйне и Альварес, который в этом сезоне всегда выходил в основе (помните, год назад казалось, что Альварес будет сидеть под Холандом? Ха-ха). Плюс сам Холанд снова провёл плохой матч в плане реализации, хотя и поучаствовал в голе.
Тем не менее, до «Ливерпуля» снова лишь одно очко. Следующие два тура: дерби с «МЮ» и выезд на «Энфилд».
@telingaterEPL
Гвардиола удивил стартовым составом. На скамейке остались сразу Доку и Грилиш, а ещё Де Брёйне и Альварес, который в этом сезоне всегда выходил в основе (помните, год назад казалось, что Альварес будет сидеть под Холандом? Ха-ха). Плюс сам Холанд снова провёл плохой матч в плане реализации, хотя и поучаствовал в голе.
Тем не менее, до «Ливерпуля» снова лишь одно очко. Следующие два тура: дерби с «МЮ» и выезд на «Энфилд».
@telingaterEPL
👍278👎11
👍275👎17
К счёту 4:1 нужно добавить игру пяткой от Эдегора и то, как Троссар пробросил мяч между ног сопернику. Так становится понятнее масштаб разгрома.
А ещё у «Арсенала» лучшая разница забитых/пропущенных (+39). Это будет главный показатель при равенстве очков.
@telingaterEPL
А ещё у «Арсенала» лучшая разница забитых/пропущенных (+39). Это будет главный показатель при равенстве очков.
@telingaterEPL
👍416👎15
Так выглядит скамейка запасных «Ливерпуля» на финал Кубка лиги. Усилять атаку особо некем.
Такое ощущение, что тройке нападающих (Диас, Гакпо, Эллиотт) придётся до конца матча играть без замен. В этом плане дополнительное время (если будет), скорее, на руку «Челси».
@telingaterEPL
Такое ощущение, что тройке нападающих (Диас, Гакпо, Эллиотт) придётся до конца матча играть без замен. В этом плане дополнительное время (если будет), скорее, на руку «Челси».
@telingaterEPL
👍227👎9
Ну вообще за это можно было и удалять. Понимаю, что это скорее наступ, но когда так прогибается нога от шипов, то это жесть. Для меня это красная. Считаю, что зря VAR не включился.
Гравенберх заменён из-за этой травмы. Эллиотт опустился в полузащиту, а правый защитник Брэдли пошёл на место правого вингера. Гомес вышел на замену на место правого защитника. Кабздец.
@telingaterEPL
Гравенберх заменён из-за этой травмы. Эллиотт опустился в полузащиту, а правый защитник Брэдли пошёл на место правого вингера. Гомес вышел на замену на место правого защитника. Кабздец.
@telingaterEPL
👍344👎36