Доброе утро всем, кроме Глеба Кравцова и тех людей, которые поставили на одно время сегодняшние матчи «Байер» – «Бавария» и «Реал» – «Жирона» (20:30 - мск).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍555👎5
"Эвертон" при Дайче неплохо выглялит. Теперь 70 минут держался против "Сити" в Манчестере. Плотненький автобус, который даже иногда осмеливался идти в прессинг. Правда, в первую очередь тут вопрос к "Сити" и его ударам в створ. После 70 минут по этому показателю было 1:0 в пользу "Эвертона".
Ну а потом Холанд положил двушечку. У него теперь 52 мяча в 53 матчах АПЛ. Если бы Де Брёйне в самом конце матча (фото) отдал пас, то у Холанда сейчас было бы равенство по голам/матчам в. АПЛ.
@telingaterEPL
Ну а потом Холанд положил двушечку. У него теперь 52 мяча в 53 матчах АПЛ. Если бы Де Брёйне в самом конце матча (фото) отдал пас, то у Холанда сейчас было бы равенство по голам/матчам в. АПЛ.
@telingaterEPL
👍213👎8
Я много критиковал Дарвина, но будет справедливо и похвалить его. Действительно классный гол забил сейчас. Эллиотт сделал неудачный навес, но Дарвин убежал ногами вперёд, а голову оставил сзади. Забил из неудобной позиции.
А если о матче в целом, то очень тяжёлый матч для «Ливерпуля». Намного сложнее, чем можно было ожидать, когда встречаются вторая команда сверху и вторая команда снизу. При счёте 2:1 «Бёрнли» имел пару убойных моментов, но не реализовал в том числе чистый выход 1 на 1. Если бы не гол Дарвина, то было бы крайне тяжело дотерпеть. Хотя свой выход 1 на 1 он тоже запорол, конечно.
@telingaterEPL
А если о матче в целом, то очень тяжёлый матч для «Ливерпуля». Намного сложнее, чем можно было ожидать, когда встречаются вторая команда сверху и вторая команда снизу. При счёте 2:1 «Бёрнли» имел пару убойных моментов, но не реализовал в том числе чистый выход 1 на 1. Если бы не гол Дарвина, то было бы крайне тяжело дотерпеть. Хотя свой выход 1 на 1 он тоже запорол, конечно.
@telingaterEPL
👍214👎7
Эмоции, когда вытащили победу на 96-й минуте. Причём голевую отдал Сон – не зря вылетел в полуфинале Кубка Азии. Иначе бы не успел на этот матч.
«Брайтону» теперь будет тяжеловато бороться за пятое место, которое, скорее всего, даст путёвку в ЛЧ.
@telingaterEPL
«Брайтону» теперь будет тяжеловато бороться за пятое место, которое, скорее всего, даст путёвку в ЛЧ.
@telingaterEPL
👍233👎9
Тут такое дело. "Байер" и в счёте повёл, и по игре смотрится лучше. В какой момент что-то пойдёт не так?
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍328👎10
Ребятааааа!!! (c)
"Бавария" играет в три центральных защитника (Упамекано, Дайер, Мин Дже), но проникающие передачи проходят, словно там полтора центральных зашитника. Как-то сломалась "Бавария".
@telingaterEPL
"Бавария" играет в три центральных защитника (Упамекано, Дайер, Мин Дже), но проникающие передачи проходят, словно там полтора центральных зашитника. Как-то сломалась "Бавария".
@telingaterEPL
👍447👎7
Ничего особенного. Просто карта ударов в створ в матче "Байер" - "Бавария".
На самом деле впечатлил даже не счёт, а то, как он был добыт. У "Баварии" за весь матч не было ни одного нормального голевого момента. Хотя "Бавария" - лучшая команда топ-5 лиг в этом сезоне по разнице xG на 90 минут в среднем.
С сегодняшнего дня я поверил, что "Байер" реально фаворит в борьбе за титул. Раньше я не мог так сказать, а сейчас - легко. Если что, Opta теперь даёт 66% вероятности на чемпионство "Байера" в этом сезоне.
@telingaterEPL
На самом деле впечатлил даже не счёт, а то, как он был добыт. У "Баварии" за весь матч не было ни одного нормального голевого момента. Хотя "Бавария" - лучшая команда топ-5 лиг в этом сезоне по разнице xG на 90 минут в среднем.
С сегодняшнего дня я поверил, что "Байер" реально фаворит в борьбе за титул. Раньше я не мог так сказать, а сейчас - легко. Если что, Opta теперь даёт 66% вероятности на чемпионство "Байера" в этом сезоне.
@telingaterEPL
👍440👎3
«Вест Хэм» вообще любит ставить автобус (среднее владение – 41%), а против «Арсенала» тем более припарковались.
В этой ситуации смысл в том, чтобы быстрые нападающие убегали в контратаки. А здесь вообще 0 опасности создали. «Арсенал» почти всё перекусывал ещё на чужой половине поля. В результате, «Вест Хэм» так прижался к воротам, что автобус сломался. Получили четыре до перерыва и некоторые фанаты «Вест Хэма» ушли со стадика ещё в первом тайме.
Если что, по Райсу я так и не понял – ему больше аплодировали или кричали «буу». Учитывая стоимость трансфера, я бы на месте болельщиков точно не жаловался.
@telingaterEPL
В этой ситуации смысл в том, чтобы быстрые нападающие убегали в контратаки. А здесь вообще 0 опасности создали. «Арсенал» почти всё перекусывал ещё на чужой половине поля. В результате, «Вест Хэм» так прижался к воротам, что автобус сломался. Получили четыре до перерыва и некоторые фанаты «Вест Хэма» ушли со стадика ещё в первом тайме.
Если что, по Райсу я так и не понял – ему больше аплодировали или кричали «буу». Учитывая стоимость трансфера, я бы на месте болельщиков точно не жаловался.
@telingaterEPL
👍291👎7
👍334👎8
Прикиньте. Есть в мире человек, которому повезло родиться Мактоминеем. Просто бац! И весь мир у твоих ног.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍447👎6
Сегодня в подкасте рассказал, как я оказался в спортивной журналистике благодаря Шимичу. Интересная информация в подкасте тоже есть, если что.
Кстати! Вопрос к тем из вас, кто нас слушает. Вы это делаете на стандартной скорости или ставите 1.25, 1.5, 1.75?
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
Кстати! Вопрос к тем из вас, кто нас слушает. Вы это делаете на стандартной скорости или ставите 1.25, 1.5, 1.75?
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
👍131👎1
Гениальные 45 минут от "Челси"! Показали одном тайме проблемы всего сезона. Только вдумайтесь: у "Челси" 79,4% влаления, но при этом по ударам получили 0:6. И это в матче с "Пэлас" - середняком, который ближе к борьбе за выживание, чем за еврокубки.
Ладно, на 46-й минуте Галлахер ковырнул мяч в сторону ворот, но это глобально картину не меняет.
Если взять статистику этого сезона АПЛ, то по касаниям на своей трети поля "Челси" входит в топ-3 в лиге. А вот по касаниям в чужой штрафной "Челси" - девятая команда лиги. То есть, владение есть, но не там, где нужно. Владея на своей трети ты можешь потерять мяч и тебе забьют. Собственно, именно так сейчас и забил "Пэлас".
@telingaterEPL
Ладно, на 46-й минуте Галлахер ковырнул мяч в сторону ворот, но это глобально картину не меняет.
Если взять статистику этого сезона АПЛ, то по касаниям на своей трети поля "Челси" входит в топ-3 в лиге. А вот по касаниям в чужой штрафной "Челси" - девятая команда лиги. То есть, владение есть, но не там, где нужно. Владея на своей трети ты можешь потерять мяч и тебе забьют. Собственно, именно так сейчас и забил "Пэлас".
@telingaterEPL
👍234👎4
Ладно, согласен. Если убрать с поля Мадуэке и Джексона (а ещё Бадьяшиль травмирован), то «Челси» – не такая уж и плохая команда.
Правда, Джексон умудрился даже сидя на скамейке получить жёлтую. Кстати, девятую – больше нет ни у кого в этом сезоне АПЛ. Следующее предупреждение – это автоматический дисквал сразу на два матча.
Хотя опять же… Это не то, чтобы беда для «Челси».
@telingaterEPL
Правда, Джексон умудрился даже сидя на скамейке получить жёлтую. Кстати, девятую – больше нет ни у кого в этом сезоне АПЛ. Следующее предупреждение – это автоматический дисквал сразу на два матча.
Хотя опять же… Это не то, чтобы беда для «Челси».
@telingaterEPL
👍297👎12
Новость из мира рептилоидов, которую мало кто заметит. В этом чемпионате Англии появится ещё один главный судья. В субботу первый матч в АПЛ проведёт 30-летний Льюис Смит («Фулхэм» – «Вилла»). В этом сезоне свои дебютные матчи уже отработали Сэм Аллисон (43 года), Сэм Барротт (30 лет) и, конечно, Ребекка Уэлч (40 лет) – о ней писал тут.
Есть ещё Джошуа Смит, который дебютировал в 37-м туре прошлого сезона, а в этом отсудил четыре матча. Кажется, в PGMOL начали понимать, что нужны новые люди.
@telingaterEPL
Есть ещё Джошуа Смит, который дебютировал в 37-м туре прошлого сезона, а в этом отсудил четыре матча. Кажется, в PGMOL начали понимать, что нужны новые люди.
@telingaterEPL
👍227👎5
Джим Рэтклифф официально получил разрешение на покупку 25% акций «МЮ». Судя по всему, это была формальность. Он ещё до этого разрешения начал рулить клубом.
Мне пока, скорее, нравится, что он делает. Этой зимой он захантил не футболистов, а директоров. Тут подмывает сравнить с другим английским клубом, который агрессивно пошёл за игроками, но я развивать эту мысль не буду. Просто выражу сдержанный оптимизм. Возможно, зря.
@telingaterEPL
Мне пока, скорее, нравится, что он делает. Этой зимой он захантил не футболистов, а директоров. Тут подмывает сравнить с другим английским клубом, который агрессивно пошёл за игроками, но я развивать эту мысль не буду. Просто выражу сдержанный оптимизм. Возможно, зря.
@telingaterEPL
👍296👎11
Глянул сейчас тренировку «Сити» в прямом эфире. Нормально побегали. Единственное, Эдерсон что-то намудрил. Ему, конечно, поаккуратнее надо. А то и в официальном матче может обрезаться.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍328👎15
Только сейчас увидел этот эпизод. Шешко пробил головой и 100% не был в офсайде. Вне игры находился Хенрикс, который чуть-чуть подтолкнул вратаря. По динамике чувствуется, что кипер там с вероятностью 99% не успевал ни к навесу, ни к удару Шешко головой.
Гол вроде нужно засчитывать, но на самом деле нет. Вопрос простой: влиял ли Хенрикс на кипера? Да, влиял. Это ключевое. Дальше мы можем чувствовать что угодно. Если есть хотя бы теоретическая вероятность, что кипер успел бы рвануть к перекладине и отбить, то этого достаточно.
Все вопросы - к Хендриксу. Не хочешь быть в офсайде? Подними руки, замри, что угодно делай, но не толкай соперника. Это, прости господи, база.
@telingaterEPL
Гол вроде нужно засчитывать, но на самом деле нет. Вопрос простой: влиял ли Хенрикс на кипера? Да, влиял. Это ключевое. Дальше мы можем чувствовать что угодно. Если есть хотя бы теоретическая вероятность, что кипер успел бы рвануть к перекладине и отбить, то этого достаточно.
Все вопросы - к Хендриксу. Не хочешь быть в офсайде? Подними руки, замри, что угодно делай, но не толкай соперника. Это, прости господи, база.
@telingaterEPL
👍361👎33
Я просто напомню, что «Лацио» – на седьмом месте в Серии А. Команда Сарри в этом сезоне далеко не так хороша, как в прошлом. И вот именно этому «Лацио» проигрывает «Бавария».
И было бы несправедливо всё объяснить секундной кривоногостью Упамекано. Он в целом хорошо смотрелся в этом сезоне, когда появлялся на поле. Показательно, что во втором тайме ещё при 0:0 Тухеля выхватила камера и он отрицательно покачивал головой. Ему явно не нравилось происходящее.
Такое ощущение, что субботние 0:3 от «Байера» – это было больше, чем упущенные три очка. Та игра будто ментально прибила «Баварию». Ну не может она так играть с «Лацио». Просто не может. Но играет.
@telingaterEPL
И было бы несправедливо всё объяснить секундной кривоногостью Упамекано. Он в целом хорошо смотрелся в этом сезоне, когда появлялся на поле. Показательно, что во втором тайме ещё при 0:0 Тухеля выхватила камера и он отрицательно покачивал головой. Ему явно не нравилось происходящее.
Такое ощущение, что субботние 0:3 от «Байера» – это было больше, чем упущенные три очка. Та игра будто ментально прибила «Баварию». Ну не может она так играть с «Лацио». Просто не может. Но играет.
@telingaterEPL
👍344👎8
Тот случай, когда трансфер директора важнее трансфера футболиста.
Из того что я слышал/читал, Дэн Эшуорт – лучший английский директор в современном футболе. Если всё не схлопнется, то через год-два может получиться адекватный проект. Без трансферов вроде Антони за 95 млн.
@telingaterEPL
Из того что я слышал/читал, Дэн Эшуорт – лучший английский директор в современном футболе. Если всё не схлопнется, то через год-два может получиться адекватный проект. Без трансферов вроде Антони за 95 млн.
@telingaterEPL
👍328👎17
Forwarded from Londongrad
Друзья, разыгрываем ретро футболку «Арсенала» ( сезон 04/05 ) из официального фаншопа в Лондоне. Условия простые - нужно:
1. Подписаться на канал We Are The Arsenal - @wearethearsenal
2. Подписаться на канал Уан Писака - @telingaterEPL
3. Подписаться на канал Londongrad - @FClondongrad
4. Нажать кнопку «УЧАСТВОВАТЬ»
Через две недели бот определит победителя.
Good luck 🤞
1. Подписаться на канал We Are The Arsenal - @wearethearsenal
2. Подписаться на канал Уан Писака - @telingaterEPL
3. Подписаться на канал Londongrad - @FClondongrad
4. Нажать кнопку «УЧАСТВОВАТЬ»
Через две недели бот определит победителя.
Good luck 🤞
👍92👎27