Это кабздец. Ну сколько можно? Вместо Мартинеса выходит Варан. Надеюсь, там ничего серьёзного. С поля ушёл сам.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍271👎16
Составы на главный матч дня. И вот только не пишите в коментариях про мадридское дерби и "Интер" - "Юве".
• "Ливерпуль" без Робертсона, Собослаи и Нуньеса. Ну и без Салаха, само собой. Брэдли нет в заявке на матч (у него скончался отец).
• "Арсенала" без Жезуса. В нападении выходит Хаверц (и уже лучше так, чем снова его в полузащиту ставить). Там с Зинченко и так крен в атаку. С немцем в центре был бы трэш против такого соперника.
@telingaterEPL
• "Ливерпуль" без Робертсона, Собослаи и Нуньеса. Ну и без Салаха, само собой. Брэдли нет в заявке на матч (у него скончался отец).
• "Арсенала" без Жезуса. В нападении выходит Хаверц (и уже лучше так, чем снова его в полузащиту ставить). Там с Зинченко и так крен в атаку. С немцем в центре был бы трэш против такого соперника.
@telingaterEPL
👍175👎9
4 февраля 2023 года. Тьяго Алькантара последний раз выходил в основе «Ливерпуля».
4 февраля 2024 года. Тьяго Алькантара впервые в этом сезоне попадает в заявку на матч. Ровно спустя 365 дней.
@telingaterEPL
4 февраля 2024 года. Тьяго Алькантара впервые в этом сезоне попадает в заявку на матч. Ровно спустя 365 дней.
@telingaterEPL
👍404👎4
Классный первый тайм от "Арсенала". Речь не про гол, а про контроль игры. Мы вроде привыкли, что команды Клоппа физически мощные. Ну так вот сейчас этого вообще не было заметно. "Ливерпуль" просто не мог дышать в центре поля. И тут, конечно, огромная заслуга Райса в плане отборов. В результате 45 минут было ощущение, что атакует только одна команда. Правда, за мгновение до перерыва "Ливерпуль" сравнял счёт (автогол Габриэла, хотя ошибка была как раз у Салиба).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍238👎3
Какой же косяк. И в таком матче. От кого не ожидал такой несогласованности, так это от Ван Дейка и Алисона. Один помешал другому выбить мяч и получился ужас и самый простой гол в карьере Мартинелли.
Вообще из всего матча главный вывод: защитнику нужно самому выносить мяч на хрен подальше, а не оставлять вратарю. Думаю, что и Салиба, и Ван Дейк в следующий раз будут выносить, а не сохранять. Хотя логика Ван Дейка как раз понятна. Выносить должен был тот кто лицом к центру поля. Но тогда, блин, просто не закрывай мяч корпусом.
@telingaterEPL
Вообще из всего матча главный вывод: защитнику нужно самому выносить мяч на хрен подальше, а не оставлять вратарю. Думаю, что и Салиба, и Ван Дейк в следующий раз будут выносить, а не сохранять. Хотя логика Ван Дейка как раз понятна. Выносить должен был тот кто лицом к центру поля. Но тогда, блин, просто не закрывай мяч корпусом.
@telingaterEPL
👍272👎6
После победы над «Ливерпулем» Эдегор сделал пару кадров с фотографом «Арсенала» на фоне фанатов.
Этот фотограф Стюарт Макфарлан уже больше 30 лет работает в клубе и однажды давал мотивирующую установку перед игрой.
@telingaterEPL
Этот фотограф Стюарт Макфарлан уже больше 30 лет работает в клубе и однажды давал мотивирующую установку перед игрой.
@telingaterEPL
👍549👎8
Если кто-то ждал подкаст, то вот он. Разобрали три топ-матча. Ну и всякое остальное с выходных. А ещё вспомнили великую сцену из «Южного Парка».
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
👍185👎2
Не люблю Мопе, но теперь хоть будет интересно смотреть матч.
UPD: Ой, ну я даже ничего писать не буду. Сами понимаете, чем всё закончилось.
@telingaterEPL
UPD: Ой, ну я даже ничего писать не буду. Сами понимаете, чем всё закончилось.
@telingaterEPL
👍239👎7
Представляю, с каким лицом фаны «Ньюкасла» смотрят на разницу мячей «МЮ». Чисто как в том меме «почему едет он, а не я». Когда я буду на шестом месте?
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍299👎10
В этом туре АПЛ было забито 45 мячей. Это рекорд АПЛ с тех пор, как в турнире участвует 20 команд (с сезона-1995/96).
Почаще бы средняя результативность была на уровне 4,5 гола за матч.
@telingaterEPL
Почаще бы средняя результативность была на уровне 4,5 гола за матч.
@telingaterEPL
👍308👎4
Энцо и Палмер хорошо смотрелись - это ладно, такое не удивляет. Но тут даже Джексон и Мадуэке выглядели солидно. И Бадьяшиль не привёз. Просто вау!
"Челси" при уверенной игре победил хорошего соперника на его поле (пускай даже у "Виллы" есть травмы). По ощущениям, это был какой-то другой "Челси". Не тот, который сливал в последних турах АПЛ.
Почеттино на расслабоне даже попробовал сыграть в пять защитников. То, что он уже анонсировал на пресс-конференции. Менять схему по ходу сезона - сложная штука. Особенно при двух матчах в неделю. Наверняка что-то уже наигрывали в зимнюю паузу, когда было 10 дней без матчей.
Дальше в чемпионате игра с "Пэлас". Какой там будет "Челси" и с какой схемой - максимально непредсказуемо. Обещаю не давать прогнозов на это дерби.
@telingaterEPL
"Челси" при уверенной игре победил хорошего соперника на его поле (пускай даже у "Виллы" есть травмы). По ощущениям, это был какой-то другой "Челси". Не тот, который сливал в последних турах АПЛ.
Почеттино на расслабоне даже попробовал сыграть в пять защитников. То, что он уже анонсировал на пресс-конференции. Менять схему по ходу сезона - сложная штука. Особенно при двух матчах в неделю. Наверняка что-то уже наигрывали в зимнюю паузу, когда было 10 дней без матчей.
Дальше в чемпионате игра с "Пэлас". Какой там будет "Челси" и с какой схемой - максимально непредсказуемо. Обещаю не давать прогнозов на это дерби.
@telingaterEPL
👍276👎4
Празднуя гол, Энцо тыкал указательный пальцем на свою грудь, на свою голову и на землю перед собой.
Не хочется додумывать, но весьма похоже, что аргентинец так отреагировал на (судя по всему, фейковую) новость о своём желании уйти из «Челси».
@telingaterEPL
Не хочется додумывать, но весьма похоже, что аргентинец так отреагировал на (судя по всему, фейковую) новость о своём желании уйти из «Челси».
@telingaterEPL
👍382👎10
Если меня собьёт автобус, то прошу винить в этом некого Глеба Кравцова. Ему больше не интересно читать «мои мысли и комменты».
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👎752👍125
Объясняю, почему жеребьёвка Лиги Наций – это важно. Часто пишут, что турнир не имеет особо значения. Типа товарищеские матчи заменили на что-то непонятное. Уже потом выясняется, что от Лиги наций зависит и рейтинг, и посев. Кто-то обязательно удивится: «ой, а почему Норвегии нет в стыках за право сыграть на Евро?»
На ЧМ-2026 у Европы 16 путёвок. Напрямую попадут только победители 12 классических отборочных групп (определятся позже). А ещё 12 вторых мест и 4 команды из Лиги наций (там будет специальный рейтинг по четырём пути) разыграют оставшиеся 4 путёвки. То есть, смешают вторые места из классического отбора и команды из Лиги наций. Эти 16 сборных разобьют на четыре плей-офф, где будут полуфиналы и финалы. Четыре победителя четырёх плей-офф поедут на ЧМ-2026.
@telingaterEPL
На ЧМ-2026 у Европы 16 путёвок. Напрямую попадут только победители 12 классических отборочных групп (определятся позже). А ещё 12 вторых мест и 4 команды из Лиги наций (там будет специальный рейтинг по четырём пути) разыграют оставшиеся 4 путёвки. То есть, смешают вторые места из классического отбора и команды из Лиги наций. Эти 16 сборных разобьют на четыре плей-офф, где будут полуфиналы и финалы. Четыре победителя четырёх плей-офф поедут на ЧМ-2026.
@telingaterEPL
👍225👎23
Доброе утро всем, кроме Глеба Кравцова и тех людей, которые поставили на одно время сегодняшние матчи «Байер» – «Бавария» и «Реал» – «Жирона» (20:30 - мск).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍555👎5
"Эвертон" при Дайче неплохо выглялит. Теперь 70 минут держался против "Сити" в Манчестере. Плотненький автобус, который даже иногда осмеливался идти в прессинг. Правда, в первую очередь тут вопрос к "Сити" и его ударам в створ. После 70 минут по этому показателю было 1:0 в пользу "Эвертона".
Ну а потом Холанд положил двушечку. У него теперь 52 мяча в 53 матчах АПЛ. Если бы Де Брёйне в самом конце матча (фото) отдал пас, то у Холанда сейчас было бы равенство по голам/матчам в. АПЛ.
@telingaterEPL
Ну а потом Холанд положил двушечку. У него теперь 52 мяча в 53 матчах АПЛ. Если бы Де Брёйне в самом конце матча (фото) отдал пас, то у Холанда сейчас было бы равенство по голам/матчам в. АПЛ.
@telingaterEPL
👍213👎8
Я много критиковал Дарвина, но будет справедливо и похвалить его. Действительно классный гол забил сейчас. Эллиотт сделал неудачный навес, но Дарвин убежал ногами вперёд, а голову оставил сзади. Забил из неудобной позиции.
А если о матче в целом, то очень тяжёлый матч для «Ливерпуля». Намного сложнее, чем можно было ожидать, когда встречаются вторая команда сверху и вторая команда снизу. При счёте 2:1 «Бёрнли» имел пару убойных моментов, но не реализовал в том числе чистый выход 1 на 1. Если бы не гол Дарвина, то было бы крайне тяжело дотерпеть. Хотя свой выход 1 на 1 он тоже запорол, конечно.
@telingaterEPL
А если о матче в целом, то очень тяжёлый матч для «Ливерпуля». Намного сложнее, чем можно было ожидать, когда встречаются вторая команда сверху и вторая команда снизу. При счёте 2:1 «Бёрнли» имел пару убойных моментов, но не реализовал в том числе чистый выход 1 на 1. Если бы не гол Дарвина, то было бы крайне тяжело дотерпеть. Хотя свой выход 1 на 1 он тоже запорол, конечно.
@telingaterEPL
👍214👎7
Эмоции, когда вытащили победу на 96-й минуте. Причём голевую отдал Сон – не зря вылетел в полуфинале Кубка Азии. Иначе бы не успел на этот матч.
«Брайтону» теперь будет тяжеловато бороться за пятое место, которое, скорее всего, даст путёвку в ЛЧ.
@telingaterEPL
«Брайтону» теперь будет тяжеловато бороться за пятое место, которое, скорее всего, даст путёвку в ЛЧ.
@telingaterEPL
👍233👎9