Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Что делают фанаты «Шеффилда», когда идут на последнем месте и проигрывают дома со счётом 0:5?

Правильно, радостно кричат «оле» на каждый пас своей команды. Тот самый уровень иронии, когда тебе уже просто пофиг, потому что хуже вряд ли станет.

@telingaterEPL
👍490👎3
Кайседо cначала сделал крутой ассист на Палмера, а буквально через пару минут закопался с мячом и привёз гол в свои.

Синдром Удоджи.

@telingaterEPL
👍285👎6
Короче, новый тренд в АПЛ. Воровать празднование гола на глазах у основного исполнителя этого празднования. Вот Мэддисон кидал дротики. Именно в матче с «Тоттенхэмом» так праздновали Сака и Мопе.

Теперь у глазах на Кудуса игроки «МЮ» так же садятся на рекламный щит. Не забили достаточно, чтобы у них было своё празднование?

UPD: В комментариях подсказали, что Гарначо скорее за Роналду повторяет. Вероятно, так и есть. Аргентинец говорил, что был фанатом Роналду.

@telingaterEPL
👍296👎16
Это кабздец. Ну сколько можно? Вместо Мартинеса выходит Варан. Надеюсь, там ничего серьёзного. С поля ушёл сам.

@telingaterEPL
👍271👎16
Составы на главный матч дня. И вот только не пишите в коментариях про мадридское дерби и "Интер" - "Юве".

• "Ливерпуль" без Робертсона, Собослаи и Нуньеса. Ну и без Салаха, само собой. Брэдли нет в заявке на матч (у него скончался отец).

• "Арсенала" без Жезуса. В нападении выходит Хаверц (и уже лучше так, чем снова его в полузащиту ставить). Там с Зинченко и так крен в атаку. С немцем в центре был бы трэш против такого соперника.

@telingaterEPL
👍175👎9
4 февраля 2023 года. Тьяго Алькантара последний раз выходил в основе «Ливерпуля».

4 февраля 2024 года. Тьяго Алькантара впервые в этом сезоне попадает в заявку на матч. Ровно спустя 365 дней.

@telingaterEPL
👍404👎4
Классный первый тайм от "Арсенала". Речь не про гол, а про контроль игры. Мы вроде привыкли, что команды Клоппа физически мощные. Ну так вот сейчас этого вообще не было заметно. "Ливерпуль" просто не мог дышать в центре поля. И тут, конечно, огромная заслуга Райса в плане отборов. В результате 45 минут было ощущение, что атакует только одна команда. Правда, за мгновение до перерыва "Ливерпуль" сравнял счёт (автогол Габриэла, хотя ошибка была как раз у Салиба).

@telingaterEPL
👍238👎3
Какой же косяк. И в таком матче. От кого не ожидал такой несогласованности, так это от Ван Дейка и Алисона. Один помешал другому выбить мяч и получился ужас и самый простой гол в карьере Мартинелли.

Вообще из всего матча главный вывод: защитнику нужно самому выносить мяч на хрен подальше, а не оставлять вратарю. Думаю, что и Салиба, и Ван Дейк в следующий раз будут выносить, а не сохранять. Хотя логика Ван Дейка как раз понятна. Выносить должен был тот кто лицом к центру поля. Но тогда, блин, просто не закрывай мяч корпусом.

@telingaterEPL
👍272👎6
После победы над «Ливерпулем» Эдегор сделал пару кадров с фотографом «Арсенала» на фоне фанатов.

Этот фотограф Стюарт Макфарлан уже больше 30 лет работает в клубе и однажды давал мотивирующую установку перед игрой.

@telingaterEPL
👍549👎8
Если кто-то ждал подкаст, то вот он. Разобрали три топ-матча. Ну и всякое остальное с выходных. А ещё вспомнили великую сцену из «Южного Парка».

Смотреть в YouTube

@telingaterEPL
👍185👎2
Не люблю Мопе, но теперь хоть будет интересно смотреть матч.

UPD: Ой, ну я даже ничего писать не буду. Сами понимаете, чем всё закончилось.

@telingaterEPL
👍239👎7
Представляю, с каким лицом фаны «Ньюкасла» смотрят на разницу мячей «МЮ». Чисто как в том меме «почему едет он, а не я». Когда я буду на шестом месте?

@telingaterEPL
👍299👎10
В этом туре АПЛ было забито 45 мячей. Это рекорд АПЛ с тех пор, как в турнире участвует 20 команд (с сезона-1995/96).

Почаще бы средняя результативность была на уровне 4,5 гола за матч.

@telingaterEPL
👍308👎4
Энцо и Палмер хорошо смотрелись - это ладно, такое не удивляет. Но тут даже Джексон и Мадуэке выглядели солидно. И Бадьяшиль не привёз. Просто вау!

"Челси" при уверенной игре победил хорошего соперника на его поле (пускай даже у "Виллы" есть травмы). По ощущениям, это был какой-то другой "Челси". Не тот, который сливал в последних турах АПЛ.

Почеттино на расслабоне даже попробовал сыграть в пять защитников. То, что он уже анонсировал на пресс-конференции. Менять схему по ходу сезона - сложная штука. Особенно при двух матчах в неделю. Наверняка что-то уже наигрывали в зимнюю паузу, когда было 10 дней без матчей.

Дальше в чемпионате игра с "Пэлас". Какой там будет "Челси" и с какой схемой - максимально непредсказуемо. Обещаю не давать прогнозов на это дерби.

@telingaterEPL
👍276👎4
Празднуя гол, Энцо тыкал указательный пальцем на свою грудь, на свою голову и на землю перед собой.

Не хочется додумывать, но весьма похоже, что аргентинец так отреагировал на (судя по всему, фейковую) новость о своём желании уйти из «Челси».

@telingaterEPL
👍382👎10
Если меня собьёт автобус, то прошу винить в этом некого Глеба Кравцова. Ему больше не интересно читать «мои мысли и комменты».

@telingaterEPL
👎752👍125
Объясняю, почему жеребьёвка Лиги Наций – это важно. Часто пишут, что турнир не имеет особо значения. Типа товарищеские матчи заменили на что-то непонятное. Уже потом выясняется, что от Лиги наций зависит и рейтинг, и посев. Кто-то обязательно удивится: «ой, а почему Норвегии нет в стыках за право сыграть на Евро?»

На ЧМ-2026 у Европы 16 путёвок. Напрямую попадут только победители 12 классических отборочных групп (определятся позже). А ещё 12 вторых мест и 4 команды из Лиги наций (там будет специальный рейтинг по четырём пути) разыграют оставшиеся 4 путёвки. То есть, смешают вторые места из классического отбора и команды из Лиги наций. Эти 16 сборных разобьют на четыре плей-офф, где будут полуфиналы и финалы. Четыре победителя четырёх плей-офф поедут на ЧМ-2026.

@telingaterEPL
👍225👎23
Доброе утро всем, кроме Глеба Кравцова и тех людей, которые поставили на одно время сегодняшние матчи «Байер» – «Бавария» и «Реал» – «Жирона» (20:30 - мск).

@telingaterEPL
👍555👎5