Ришарлисон извнился за свой гол. Забил, а потом повернулся к фанатам "Эвертона" и поклонился им, сложив руки. Всем бы такие отношения с бывшими.
А вы говорите, токсичный (весьма ).
@telingaterEPL
А вы говорите, токсичный (
@telingaterEPL
👍367👎12
Вот такие эпизоды сейчас обсуждаются всё чаще. Реально каждый тур АПЛ видим, как при угловых вратаря оттесняют корпусом.
Нет такого, что запрещено касаться вратаря в его вратарской. Вполне можно, исходя из правил. Нельзя именно влетать в голкипера. Я сейчас не к тому, что судья ошибся или нет. Просто явная тенденция: позволяют всё больше ставить корпус против вратаря.
Если вам кажется, что гол "Эвертона" нельзя было засчитывать, то гляньте гол "Лутона" в ворота "Бёрнли". Там вообще влетели во вратаря. Каким-то удивительном образом гол засчитали.
@telingaterEPL
Нет такого, что запрещено касаться вратаря в его вратарской. Вполне можно, исходя из правил. Нельзя именно влетать в голкипера. Я сейчас не к тому, что судья ошибся или нет. Просто явная тенденция: позволяют всё больше ставить корпус против вратаря.
Если вам кажется, что гол "Эвертона" нельзя было засчитывать, то гляньте гол "Лутона" в ворота "Бёрнли". Там вообще влетели во вратаря. Каким-то удивительном образом гол засчитали.
@telingaterEPL
👍181👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так выглядит состав «Лутона» в последнее время.
В прошлом туре забили четыре «Брайтону». Теперь положили четыре уже «Ньюкаслу» на его поле. Забили в этом сезоне больше, чем «МЮ». Да-да, это всё ещё самая скромная команда АПЛ и по стоимости состава и по зарплатам.
@telingaterEPL
В прошлом туре забили четыре «Брайтону». Теперь положили четыре уже «Ньюкаслу» на его поле. Забили в этом сезоне больше, чем «МЮ». Да-да, это всё ещё самая скромная команда АПЛ и по стоимости состава и по зарплатам.
@telingaterEPL
👍520👎3
Ребят, тут такое дело. У нападающего "Виллы" Уоткинса в этом сезоне АПЛ знаете что?
ДЕСЯТЬ ПЛЮС ДЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ:№%,:К.;()Ш!!!
@telingaterEPL
ДЕСЯТЬ ПЛЮС ДЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ:№%,:К.;()Ш!!!
@telingaterEPL
👍456👎41
Что делают фанаты «Шеффилда», когда идут на последнем месте и проигрывают дома со счётом 0:5?
Правильно, радостно кричат «оле» на каждый пас своей команды. Тот самый уровень иронии, когда тебе уже просто пофиг, потому что хуже вряд ли станет.
@telingaterEPL
Правильно, радостно кричат «оле» на каждый пас своей команды. Тот самый уровень иронии, когда тебе уже просто пофиг, потому что хуже вряд ли станет.
@telingaterEPL
👍490👎3
Кайседо cначала сделал крутой ассист на Палмера, а буквально через пару минут закопался с мячом и привёз гол в свои.
Синдром Удоджи.
@telingaterEPL
Синдром Удоджи.
@telingaterEPL
👍285👎6
Короче, новый тренд в АПЛ. Воровать празднование гола на глазах у основного исполнителя этого празднования. Вот Мэддисон кидал дротики. Именно в матче с «Тоттенхэмом» так праздновали Сака и Мопе.
Теперь у глазах на Кудуса игроки «МЮ» так же садятся на рекламный щит. Не забили достаточно, чтобы у них было своё празднование?
UPD: В комментариях подсказали, что Гарначо скорее за Роналду повторяет. Вероятно, так и есть. Аргентинец говорил, что был фанатом Роналду.
@telingaterEPL
Теперь у глазах на Кудуса игроки «МЮ» так же садятся на рекламный щит. Не забили достаточно, чтобы у них было своё празднование?
UPD: В комментариях подсказали, что Гарначо скорее за Роналду повторяет. Вероятно, так и есть. Аргентинец говорил, что был фанатом Роналду.
@telingaterEPL
👍296👎16
Это кабздец. Ну сколько можно? Вместо Мартинеса выходит Варан. Надеюсь, там ничего серьёзного. С поля ушёл сам.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍271👎16
Составы на главный матч дня. И вот только не пишите в коментариях про мадридское дерби и "Интер" - "Юве".
• "Ливерпуль" без Робертсона, Собослаи и Нуньеса. Ну и без Салаха, само собой. Брэдли нет в заявке на матч (у него скончался отец).
• "Арсенала" без Жезуса. В нападении выходит Хаверц (и уже лучше так, чем снова его в полузащиту ставить). Там с Зинченко и так крен в атаку. С немцем в центре был бы трэш против такого соперника.
@telingaterEPL
• "Ливерпуль" без Робертсона, Собослаи и Нуньеса. Ну и без Салаха, само собой. Брэдли нет в заявке на матч (у него скончался отец).
• "Арсенала" без Жезуса. В нападении выходит Хаверц (и уже лучше так, чем снова его в полузащиту ставить). Там с Зинченко и так крен в атаку. С немцем в центре был бы трэш против такого соперника.
@telingaterEPL
👍175👎9
4 февраля 2023 года. Тьяго Алькантара последний раз выходил в основе «Ливерпуля».
4 февраля 2024 года. Тьяго Алькантара впервые в этом сезоне попадает в заявку на матч. Ровно спустя 365 дней.
@telingaterEPL
4 февраля 2024 года. Тьяго Алькантара впервые в этом сезоне попадает в заявку на матч. Ровно спустя 365 дней.
@telingaterEPL
👍404👎4
Классный первый тайм от "Арсенала". Речь не про гол, а про контроль игры. Мы вроде привыкли, что команды Клоппа физически мощные. Ну так вот сейчас этого вообще не было заметно. "Ливерпуль" просто не мог дышать в центре поля. И тут, конечно, огромная заслуга Райса в плане отборов. В результате 45 минут было ощущение, что атакует только одна команда. Правда, за мгновение до перерыва "Ливерпуль" сравнял счёт (автогол Габриэла, хотя ошибка была как раз у Салиба).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍238👎3
Какой же косяк. И в таком матче. От кого не ожидал такой несогласованности, так это от Ван Дейка и Алисона. Один помешал другому выбить мяч и получился ужас и самый простой гол в карьере Мартинелли.
Вообще из всего матча главный вывод: защитнику нужно самому выносить мяч на хрен подальше, а не оставлять вратарю. Думаю, что и Салиба, и Ван Дейк в следующий раз будут выносить, а не сохранять. Хотя логика Ван Дейка как раз понятна. Выносить должен был тот кто лицом к центру поля. Но тогда, блин, просто не закрывай мяч корпусом.
@telingaterEPL
Вообще из всего матча главный вывод: защитнику нужно самому выносить мяч на хрен подальше, а не оставлять вратарю. Думаю, что и Салиба, и Ван Дейк в следующий раз будут выносить, а не сохранять. Хотя логика Ван Дейка как раз понятна. Выносить должен был тот кто лицом к центру поля. Но тогда, блин, просто не закрывай мяч корпусом.
@telingaterEPL
👍272👎6
После победы над «Ливерпулем» Эдегор сделал пару кадров с фотографом «Арсенала» на фоне фанатов.
Этот фотограф Стюарт Макфарлан уже больше 30 лет работает в клубе и однажды давал мотивирующую установку перед игрой.
@telingaterEPL
Этот фотограф Стюарт Макфарлан уже больше 30 лет работает в клубе и однажды давал мотивирующую установку перед игрой.
@telingaterEPL
👍549👎8
Если кто-то ждал подкаст, то вот он. Разобрали три топ-матча. Ну и всякое остальное с выходных. А ещё вспомнили великую сцену из «Южного Парка».
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
👍185👎2
Не люблю Мопе, но теперь хоть будет интересно смотреть матч.
UPD: Ой, ну я даже ничего писать не буду. Сами понимаете, чем всё закончилось.
@telingaterEPL
UPD: Ой, ну я даже ничего писать не буду. Сами понимаете, чем всё закончилось.
@telingaterEPL
👍239👎7
Представляю, с каким лицом фаны «Ньюкасла» смотрят на разницу мячей «МЮ». Чисто как в том меме «почему едет он, а не я». Когда я буду на шестом месте?
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍299👎10
В этом туре АПЛ было забито 45 мячей. Это рекорд АПЛ с тех пор, как в турнире участвует 20 команд (с сезона-1995/96).
Почаще бы средняя результативность была на уровне 4,5 гола за матч.
@telingaterEPL
Почаще бы средняя результативность была на уровне 4,5 гола за матч.
@telingaterEPL
👍308👎4
Энцо и Палмер хорошо смотрелись - это ладно, такое не удивляет. Но тут даже Джексон и Мадуэке выглядели солидно. И Бадьяшиль не привёз. Просто вау!
"Челси" при уверенной игре победил хорошего соперника на его поле (пускай даже у "Виллы" есть травмы). По ощущениям, это был какой-то другой "Челси". Не тот, который сливал в последних турах АПЛ.
Почеттино на расслабоне даже попробовал сыграть в пять защитников. То, что он уже анонсировал на пресс-конференции. Менять схему по ходу сезона - сложная штука. Особенно при двух матчах в неделю. Наверняка что-то уже наигрывали в зимнюю паузу, когда было 10 дней без матчей.
Дальше в чемпионате игра с "Пэлас". Какой там будет "Челси" и с какой схемой - максимально непредсказуемо. Обещаю не давать прогнозов на это дерби.
@telingaterEPL
"Челси" при уверенной игре победил хорошего соперника на его поле (пускай даже у "Виллы" есть травмы). По ощущениям, это был какой-то другой "Челси". Не тот, который сливал в последних турах АПЛ.
Почеттино на расслабоне даже попробовал сыграть в пять защитников. То, что он уже анонсировал на пресс-конференции. Менять схему по ходу сезона - сложная штука. Особенно при двух матчах в неделю. Наверняка что-то уже наигрывали в зимнюю паузу, когда было 10 дней без матчей.
Дальше в чемпионате игра с "Пэлас". Какой там будет "Челси" и с какой схемой - максимально непредсказуемо. Обещаю не давать прогнозов на это дерби.
@telingaterEPL
👍276👎4
Празднуя гол, Энцо тыкал указательный пальцем на свою грудь, на свою голову и на землю перед собой.
Не хочется додумывать, но весьма похоже, что аргентинец так отреагировал на (судя по всему, фейковую) новость о своём желании уйти из «Челси».
@telingaterEPL
Не хочется додумывать, но весьма похоже, что аргентинец так отреагировал на (судя по всему, фейковую) новость о своём желании уйти из «Челси».
@telingaterEPL
👍382👎10