В 2:00 ночи по Мск закрылось трансферное окно в АПЛ. Эта зима получилась крайне спокойной (привет финансовым fair play от ФИФА и АПЛ). Всего лишь 17 полноценных трансферов и 13 аренд.
Самые дорогие трансферы - это Дрэгушин на скамейку "Тоттенхэма" и Эчеверри в "Сити", которого сразу сдали в аренду обратно в "Ривер Плейт".
Всего клубы АПЛ потратили 100 млн фунтов. Это самая скромная зимняя закупка за последние 10 лет, если не брать зиму 20/21 на фоне коронавируса.
• Статья про 11 главных трансферов АПЛ этой зимы. В том числе чудак, который раньше работал барменом в Колумбии, но со второй попытки пробился в Европу.
@telingaterEPL
Самые дорогие трансферы - это Дрэгушин на скамейку "Тоттенхэма" и Эчеверри в "Сити", которого сразу сдали в аренду обратно в "Ривер Плейт".
Всего клубы АПЛ потратили 100 млн фунтов. Это самая скромная зимняя закупка за последние 10 лет, если не брать зиму 20/21 на фоне коронавируса.
• Статья про 11 главных трансферов АПЛ этой зимы. В том числе чудак, который раньше работал барменом в Колумбии, но со второй попытки пробился в Европу.
@telingaterEPL
👍127👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видос Bleacher Report про зимнее трансферное окно. В главных ролях два инсайдера Романо и Орнштейн.
Просто в голос – с замены маскота в «Сити».
@telingaterEPL
Просто в голос – с замены маскота в «Сити».
@telingaterEPL
👍270👎5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Записали с парнями подкаст с итогами зимнего ТО. Да-да, там всё-таки есть, что разбирать.
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
👍163
Вечеринку фанатов "Эвертона" уже не остановить. Если кто-то думал, что у них бедет акция на одном матче, то нет. Видимо, на весь оставшийся сезон.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍222
Ришарлисон извнился за свой гол. Забил, а потом повернулся к фанатам "Эвертона" и поклонился им, сложив руки. Всем бы такие отношения с бывшими.
А вы говорите, токсичный (весьма ).
@telingaterEPL
А вы говорите, токсичный (
@telingaterEPL
👍367👎12
Вот такие эпизоды сейчас обсуждаются всё чаще. Реально каждый тур АПЛ видим, как при угловых вратаря оттесняют корпусом.
Нет такого, что запрещено касаться вратаря в его вратарской. Вполне можно, исходя из правил. Нельзя именно влетать в голкипера. Я сейчас не к тому, что судья ошибся или нет. Просто явная тенденция: позволяют всё больше ставить корпус против вратаря.
Если вам кажется, что гол "Эвертона" нельзя было засчитывать, то гляньте гол "Лутона" в ворота "Бёрнли". Там вообще влетели во вратаря. Каким-то удивительном образом гол засчитали.
@telingaterEPL
Нет такого, что запрещено касаться вратаря в его вратарской. Вполне можно, исходя из правил. Нельзя именно влетать в голкипера. Я сейчас не к тому, что судья ошибся или нет. Просто явная тенденция: позволяют всё больше ставить корпус против вратаря.
Если вам кажется, что гол "Эвертона" нельзя было засчитывать, то гляньте гол "Лутона" в ворота "Бёрнли". Там вообще влетели во вратаря. Каким-то удивительном образом гол засчитали.
@telingaterEPL
👍181👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так выглядит состав «Лутона» в последнее время.
В прошлом туре забили четыре «Брайтону». Теперь положили четыре уже «Ньюкаслу» на его поле. Забили в этом сезоне больше, чем «МЮ». Да-да, это всё ещё самая скромная команда АПЛ и по стоимости состава и по зарплатам.
@telingaterEPL
В прошлом туре забили четыре «Брайтону». Теперь положили четыре уже «Ньюкаслу» на его поле. Забили в этом сезоне больше, чем «МЮ». Да-да, это всё ещё самая скромная команда АПЛ и по стоимости состава и по зарплатам.
@telingaterEPL
👍520👎3
Ребят, тут такое дело. У нападающего "Виллы" Уоткинса в этом сезоне АПЛ знаете что?
ДЕСЯТЬ ПЛЮС ДЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ:№%,:К.;()Ш!!!
@telingaterEPL
ДЕСЯТЬ ПЛЮС ДЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ:№%,:К.;()Ш!!!
@telingaterEPL
👍456👎41
Что делают фанаты «Шеффилда», когда идут на последнем месте и проигрывают дома со счётом 0:5?
Правильно, радостно кричат «оле» на каждый пас своей команды. Тот самый уровень иронии, когда тебе уже просто пофиг, потому что хуже вряд ли станет.
@telingaterEPL
Правильно, радостно кричат «оле» на каждый пас своей команды. Тот самый уровень иронии, когда тебе уже просто пофиг, потому что хуже вряд ли станет.
@telingaterEPL
👍490👎3
Кайседо cначала сделал крутой ассист на Палмера, а буквально через пару минут закопался с мячом и привёз гол в свои.
Синдром Удоджи.
@telingaterEPL
Синдром Удоджи.
@telingaterEPL
👍285👎6
Короче, новый тренд в АПЛ. Воровать празднование гола на глазах у основного исполнителя этого празднования. Вот Мэддисон кидал дротики. Именно в матче с «Тоттенхэмом» так праздновали Сака и Мопе.
Теперь у глазах на Кудуса игроки «МЮ» так же садятся на рекламный щит. Не забили достаточно, чтобы у них было своё празднование?
UPD: В комментариях подсказали, что Гарначо скорее за Роналду повторяет. Вероятно, так и есть. Аргентинец говорил, что был фанатом Роналду.
@telingaterEPL
Теперь у глазах на Кудуса игроки «МЮ» так же садятся на рекламный щит. Не забили достаточно, чтобы у них было своё празднование?
UPD: В комментариях подсказали, что Гарначо скорее за Роналду повторяет. Вероятно, так и есть. Аргентинец говорил, что был фанатом Роналду.
@telingaterEPL
👍296👎16
Это кабздец. Ну сколько можно? Вместо Мартинеса выходит Варан. Надеюсь, там ничего серьёзного. С поля ушёл сам.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍271👎16
Составы на главный матч дня. И вот только не пишите в коментариях про мадридское дерби и "Интер" - "Юве".
• "Ливерпуль" без Робертсона, Собослаи и Нуньеса. Ну и без Салаха, само собой. Брэдли нет в заявке на матч (у него скончался отец).
• "Арсенала" без Жезуса. В нападении выходит Хаверц (и уже лучше так, чем снова его в полузащиту ставить). Там с Зинченко и так крен в атаку. С немцем в центре был бы трэш против такого соперника.
@telingaterEPL
• "Ливерпуль" без Робертсона, Собослаи и Нуньеса. Ну и без Салаха, само собой. Брэдли нет в заявке на матч (у него скончался отец).
• "Арсенала" без Жезуса. В нападении выходит Хаверц (и уже лучше так, чем снова его в полузащиту ставить). Там с Зинченко и так крен в атаку. С немцем в центре был бы трэш против такого соперника.
@telingaterEPL
👍175👎9
4 февраля 2023 года. Тьяго Алькантара последний раз выходил в основе «Ливерпуля».
4 февраля 2024 года. Тьяго Алькантара впервые в этом сезоне попадает в заявку на матч. Ровно спустя 365 дней.
@telingaterEPL
4 февраля 2024 года. Тьяго Алькантара впервые в этом сезоне попадает в заявку на матч. Ровно спустя 365 дней.
@telingaterEPL
👍404👎4
Классный первый тайм от "Арсенала". Речь не про гол, а про контроль игры. Мы вроде привыкли, что команды Клоппа физически мощные. Ну так вот сейчас этого вообще не было заметно. "Ливерпуль" просто не мог дышать в центре поля. И тут, конечно, огромная заслуга Райса в плане отборов. В результате 45 минут было ощущение, что атакует только одна команда. Правда, за мгновение до перерыва "Ливерпуль" сравнял счёт (автогол Габриэла, хотя ошибка была как раз у Салиба).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍238👎3
Какой же косяк. И в таком матче. От кого не ожидал такой несогласованности, так это от Ван Дейка и Алисона. Один помешал другому выбить мяч и получился ужас и самый простой гол в карьере Мартинелли.
Вообще из всего матча главный вывод: защитнику нужно самому выносить мяч на хрен подальше, а не оставлять вратарю. Думаю, что и Салиба, и Ван Дейк в следующий раз будут выносить, а не сохранять. Хотя логика Ван Дейка как раз понятна. Выносить должен был тот кто лицом к центру поля. Но тогда, блин, просто не закрывай мяч корпусом.
@telingaterEPL
Вообще из всего матча главный вывод: защитнику нужно самому выносить мяч на хрен подальше, а не оставлять вратарю. Думаю, что и Салиба, и Ван Дейк в следующий раз будут выносить, а не сохранять. Хотя логика Ван Дейка как раз понятна. Выносить должен был тот кто лицом к центру поля. Но тогда, блин, просто не закрывай мяч корпусом.
@telingaterEPL
👍272👎6
После победы над «Ливерпулем» Эдегор сделал пару кадров с фотографом «Арсенала» на фоне фанатов.
Этот фотограф Стюарт Макфарлан уже больше 30 лет работает в клубе и однажды давал мотивирующую установку перед игрой.
@telingaterEPL
Этот фотограф Стюарт Макфарлан уже больше 30 лет работает в клубе и однажды давал мотивирующую установку перед игрой.
@telingaterEPL
👍549👎8
Если кто-то ждал подкаст, то вот он. Разобрали три топ-матча. Ну и всякое остальное с выходных. А ещё вспомнили великую сцену из «Южного Парка».
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть в YouTube
@telingaterEPL
👍185👎2