Кажется, я посмотрел самый адский матч "Барселоны" при Хави. Каждый день всё тяжелее переваривать происходящее.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍282👎10
⚡️Хави объявил об уходе из "Барселоны". Он уйдёт по окончании сезона.
«30 июня я покину клуб. Это решение, которое мы обсуждали с президентом клуба, с правлением… «Барселоне» нужна смена направления»
👍275👎81
Жеребьёвка 1/8 Кубка Англии. "Лутон" напоролся на "Сити", а великий "Мэйдстоун" избежал встречи с клубом АПЛ - любительская команда из шестой лиги может продолжить свой исторический перфоманс.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍198
Мне кажется, фанаты "Ливерпуля" даже больше рады возвращению на поле сразу Трента, Робертсона и Собослаи, чем самой победе в Кубке Англии. Там ведь ещё скоро на поле вернутся Мак Аллистер и Салах.
Я тут подумал... Сильная команда получается так то.
@telingaterEPL
Я тут подумал... Сильная команда получается так то.
@telingaterEPL
👍392👎5
У Антони в 2024-м больше голов и асситов, чем у Саки и Холанда вместе взятых. Хейтеры, что с лицом?
#простите
#простите
👍638👎50
👍173👎3
Я провёл расследование в редакции @championat и решил, что сдам всех. Расскажу, кто за кого топит в АПЛ. Мне-то вообще удобно. Я болею за конкретных футболистов, а не команды. Вот что получилось:
За "Арсенал" - Костя Кринский (редактор)
За "Челси" - Полина Куимова (автор)
За "Тоттенхэм" - Макс Пахомов (шеф отдела футбол).Жаль этого добряка.
За "МЮ" - Слава Опахин (главный редактор)
За "Ливерпуль" - Миша Рождественский (редактор) и Панк (просто Панк).
Наверняка ещё кто-то болеет за кого-то, но написал что знаю. Получается, что за "Ливерпуль" больше, чем за какой-то другой клуб. Причём Миша и Панк - самые оголтелые. Недавно даже открыли свой тг-канал про "Ливерпуль". Не вздумайте на них подписываться (вот ссылка).
@telingaterEPL
За "Арсенал" - Костя Кринский (редактор)
За "Челси" - Полина Куимова (автор)
За "Тоттенхэм" - Макс Пахомов (шеф отдела футбол).
За "МЮ" - Слава Опахин (главный редактор)
За "Ливерпуль" - Миша Рождественский (редактор) и Панк (просто Панк).
Наверняка ещё кто-то болеет за кого-то, но написал что знаю. Получается, что за "Ливерпуль" больше, чем за какой-то другой клуб. Причём Миша и Панк - самые оголтелые. Недавно даже открыли свой тг-канал про "Ливерпуль". Не вздумайте на них подписываться (вот ссылка).
@telingaterEPL
👍178👎16
Наша постоянная рубрика "угадай xG". Если что, тут мяч не прыгает, а едва-едва катится.
Это должно быть 0.99 xG. Если UnderStat, Opta или The xGPhilosophy дадут меньше 0.90, то я буду разочарован.
@telingaterEPL
Это должно быть 0.99 xG. Если UnderStat, Opta или The xGPhilosophy дадут меньше 0.90, то я буду разочарован.
@telingaterEPL
👍273👎5
Жезус, конечно, такой тип. Сам говорит, что он не классический бомбардир, который кладёт по 20+ мячей в чемпионате. У него и 15 не было никогда, но иногда вот с такого угла забить может.
Хотя тут и к вратарю "Фореста" Тёрнеру огромные вопросы, само собой.
@telingaterEPL
Хотя тут и к вратарю "Фореста" Тёрнеру огромные вопросы, само собой.
@telingaterEPL
👍282👎8
Всё дорогу казалось, что вылет «Шеффилда», «Бёрнли» и «Лутона» прям напрашивается. А тут бац, и есть шансики у «Лутона» после шокирующей победы над «Брайтоном» (4:0).
И при этом у команды с отрывом самый дешёвый состав (инфа Transfermarkt). Да и самый скромный зарплатный фонд (инфа Capology). Плюс стадион самый мелкий, но это уже так, до кучи.
@telingaterEPL
И при этом у команды с отрывом самый дешёвый состав (инфа Transfermarkt). Да и самый скромный зарплатный фонд (инфа Capology). Плюс стадион самый мелкий, но это уже так, до кучи.
@telingaterEPL
👍343👎4
Составы на главный матч дня:
• У «Ливерпуля» на лавке остались Трент и Робертсон. Соответственно Брэдли и Гомес на флангах защиты. В остальном оптимальный состав. Если не учитывать травму Салаха.
• У «Челси» в основе Мадуэке (нет, я не стебусь). Мудрик и Нкунку на скамейке, если что.
@telingaterEPL
• У «Ливерпуля» на лавке остались Трент и Робертсон. Соответственно Брэдли и Гомес на флангах защиты. В остальном оптимальный состав. Если не учитывать травму Салаха.
• У «Челси» в основе Мадуэке (нет, я не стебусь). Мудрик и Нкунку на скамейке, если что.
@telingaterEPL
👍169👎6
Дарвину Нуньсу дали пробить пенальти, чтобы он набрал уверенности. Что сделал Нуньес? Правильно, зарядил в штангу и не использовал даже такой момент.
Думаю, всё это тролинг со стороны Нуньеса, а мы просто этого не понимаем.
@telingaterEPL
Думаю, всё это тролинг со стороны Нуньеса, а мы просто этого не понимаем.
@telingaterEPL
👍436👎15
Нет, ну серьёзно. Как можно быть настолько гениальным? Как ему это удаётся?
Перепись людей с аргументом «У НЕГО ДЕСЯТЬ ПЛЮС ДЕСЯТЬ» объявляется открытой в комментариях.
*Уже 11+11
@telingaterEPL
Перепись людей с аргументом «У НЕГО ДЕСЯТЬ ПЛЮС ДЕСЯТЬ» объявляется открытой в комментариях.
*Уже 11+11
@telingaterEPL
👍314👎31
Броя переходит из "Челси" в "Фулхэм" на правах аренды. По этому поводу у меня есть только одна мысль.
До чего мы докатились, если в АПЛ главное событие в последний день трансферного окна - это Броя? А самый дорогой трансфер в Англии за всё окно - Дрэгушин за €25 млн на скамейку "Тоттенхэма".
@telingaterEPL
До чего мы докатились, если в АПЛ главное событие в последний день трансферного окна - это Броя? А самый дорогой трансфер в Англии за всё окно - Дрэгушин за €25 млн на скамейку "Тоттенхэма".
@telingaterEPL
👍316👎10
Кажется, я сейчас видел лучший тайм "МЮ" в этом сезоне. Мне самому непривычно такое писать, но с каким же желанием они носятся. Понятно, что Хойлунд всегда рвётся замыкать. Но тут ещё Рэшфорд отрабатывает за Шоу, а Бруну ситуативно садится в пятёрку защитников, пока Мартинес своими щупальцами осьминога дотягивается до всего что можно. Ну и ловить такой "Вулверхэмптон" на контратаках - одно удовольствие. Или даже не одно, а много удовольствий всяких.
Понятно, что есть ещё 45 минут и там всякое может случиться. Даже, скорее всего, "МЮ" не будет уже настолько хорош, но за эти 45 минут респект. Говорю без стёба.
@telingaterEPL
Понятно, что есть ещё 45 минут и там всякое может случиться. Даже, скорее всего, "МЮ" не будет уже настолько хорош, но за эти 45 минут респект. Говорю без стёба.
@telingaterEPL
👍314👎4
98-я минута. Победный гол Майну. Фантастический матч, конечно. Сочувствую тем, кто это пропустил. Так всё продолбать, чтобы потом чудом вытащить. Космос.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍430👎17
Летом из «Эвертона» ушёл Йери Мина. Теперь титул главного провокатора АПЛ перешёл к Мопе из «Брентфорда».
Нападающий в этом туре всячески провоцировал игроков «Тоттенхэма». Преимущественно Ришарлисона и Ромеро, которые более безбашенные и
охотнее других получают жёлтые/красные. А ещё Мопе подначивал Мэддисона, но и тут ничего не вышло. Никто из них не получил даже жёлтой в отличие от Мопе, который помимо прочего отметил гол в стиле Мэддисона (бросок дротика).
Завершилось всё небольшим трэш-током после матча:
Мэддисон: «Он не забил достаточно голов, чтобы у него было своё празднование»
Мопе: «У меня больше голов и меньше вылетов [из чемпионата], чем у Мэддисона».
@telingaterEPL
Нападающий в этом туре всячески провоцировал игроков «Тоттенхэма». Преимущественно Ришарлисона и Ромеро, которые более безбашенные и
охотнее других получают жёлтые/красные. А ещё Мопе подначивал Мэддисона, но и тут ничего не вышло. Никто из них не получил даже жёлтой в отличие от Мопе, который помимо прочего отметил гол в стиле Мэддисона (бросок дротика).
Завершилось всё небольшим трэш-током после матча:
Мэддисон: «Он не забил достаточно голов, чтобы у него было своё празднование»
Мопе: «У меня больше голов и меньше вылетов [из чемпионата], чем у Мэддисона».
@telingaterEPL
👍326👎2
В 2:00 ночи по Мск закрылось трансферное окно в АПЛ. Эта зима получилась крайне спокойной (привет финансовым fair play от ФИФА и АПЛ). Всего лишь 17 полноценных трансферов и 13 аренд.
Самые дорогие трансферы - это Дрэгушин на скамейку "Тоттенхэма" и Эчеверри в "Сити", которого сразу сдали в аренду обратно в "Ривер Плейт".
Всего клубы АПЛ потратили 100 млн фунтов. Это самая скромная зимняя закупка за последние 10 лет, если не брать зиму 20/21 на фоне коронавируса.
• Статья про 11 главных трансферов АПЛ этой зимы. В том числе чудак, который раньше работал барменом в Колумбии, но со второй попытки пробился в Европу.
@telingaterEPL
Самые дорогие трансферы - это Дрэгушин на скамейку "Тоттенхэма" и Эчеверри в "Сити", которого сразу сдали в аренду обратно в "Ривер Плейт".
Всего клубы АПЛ потратили 100 млн фунтов. Это самая скромная зимняя закупка за последние 10 лет, если не брать зиму 20/21 на фоне коронавируса.
• Статья про 11 главных трансферов АПЛ этой зимы. В том числе чудак, который раньше работал барменом в Колумбии, но со второй попытки пробился в Европу.
@telingaterEPL
👍127👎2