Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Кубок Англии. «Мэйдстоун» (из шестой лиги) приехал в гости к «Ипсвичу» (вторая команда Чемпионшипа). Перед игрой тренер «Мэйдстоуна» Елокоби лично встречал фанатов и мотивировал их.

Само собой, по игре команду из шестой лиги просто уничтожили. Счёт по ударам – 38:2. Один нюанс. Этот «Мэйдстоун» из шестой лиги победил (2:1) прошёл дальше. Такую карту ударов я ещё не видел.

@telingaterEPL
👍412👎5
Кажется, я посмотрел самый адский матч "Барселоны" при Хави. Каждый день всё тяжелее переваривать происходящее.

@telingaterEPL
👍282👎10
⚡️Хави объявил об уходе из "Барселоны". Он уйдёт по окончании сезона.

«30 июня я покину клуб. Это решение, которое мы обсуждали с президентом клуба, с правлением… «Барселоне» нужна смена направления»
👍275👎81
Коротко - о заявлении Хави про уход из «Барсы» по окончании сезона.
👍186👎6
Жеребьёвка 1/8 Кубка Англии. "Лутон" напоролся на "Сити", а великий "Мэйдстоун" избежал встречи с клубом АПЛ - любительская команда из шестой лиги может продолжить свой исторический перфоманс.

@telingaterEPL
👍198
Мне кажется, фанаты "Ливерпуля" даже больше рады возвращению на поле сразу Трента, Робертсона и Собослаи, чем самой победе в Кубке Англии. Там ведь ещё скоро на поле вернутся Мак Аллистер и Салах.

Я тут подумал... Сильная команда получается так то.

@telingaterEPL
👍392👎5
У Антони в 2024-м больше голов и асситов, чем у Саки и Холанда вместе взятых. Хейтеры, что с лицом?

#простите
👍638👎50
Подкаст. Сами понимаете о чём. Точнее о ком.

Слушать в YouTube

@telingaterEPL
👍173👎3
Я провёл расследование в редакции @championat и решил, что сдам всех. Расскажу, кто за кого топит в АПЛ. Мне-то вообще удобно. Я болею за конкретных футболистов, а не команды. Вот что получилось:

За "Арсенал" - Костя Кринский (редактор)
За "Челси" - Полина Куимова (автор)
За "Тоттенхэм" - Макс Пахомов (шеф отдела футбол). Жаль этого добряка.
За "МЮ" - Слава Опахин (главный редактор)
За "Ливерпуль" - Миша Рождественский (редактор) и Панк (просто Панк).

Наверняка ещё кто-то болеет за кого-то, но написал что знаю. Получается, что за "Ливерпуль" больше, чем за какой-то другой клуб. Причём Миша и Панк - самые оголтелые. Недавно даже открыли свой тг-канал про "Ливерпуль". Не вздумайте на них подписываться (вот ссылка).

@telingaterEPL
👍178👎16
Наша постоянная рубрика "угадай xG". Если что, тут мяч не прыгает, а едва-едва катится.

Это должно быть 0.99 xG. Если UnderStat, Opta или The xGPhilosophy дадут меньше 0.90, то я буду разочарован.

@telingaterEPL
👍273👎5
Жезус, конечно, такой тип. Сам говорит, что он не классический бомбардир, который кладёт по 20+ мячей в чемпионате. У него и 15 не было никогда, но иногда вот с такого угла забить может.

Хотя тут и к вратарю "Фореста" Тёрнеру огромные вопросы, само собой.

@telingaterEPL
👍282👎8
Всё дорогу казалось, что вылет «Шеффилда», «Бёрнли» и «Лутона» прям напрашивается. А тут бац, и есть шансики у «Лутона» после шокирующей победы над «Брайтоном» (4:0).

И при этом у команды с отрывом самый дешёвый состав (инфа Transfermarkt). Да и самый скромный зарплатный фонд (инфа Capology). Плюс стадион самый мелкий, но это уже так, до кучи.

@telingaterEPL
👍343👎4
Составы на главный матч дня:
• У «Ливерпуля» на лавке остались Трент и Робертсон. Соответственно Брэдли и Гомес на флангах защиты. В остальном оптимальный состав. Если не учитывать травму Салаха.
• У «Челси» в основе Мадуэке (нет, я не стебусь). Мудрик и Нкунку на скамейке, если что.

@telingaterEPL
👍169👎6
Всё. Вернулся на поле. Теперь уже точно.

@telingaterEPL
👍272👎11
Дарвину Нуньсу дали пробить пенальти, чтобы он набрал уверенности. Что сделал Нуньес? Правильно, зарядил в штангу и не использовал даже такой момент.

Думаю, всё это тролинг со стороны Нуньеса, а мы просто этого не понимаем.

@telingaterEPL
👍436👎15
Нет, ну серьёзно. Как можно быть настолько гениальным? Как ему это удаётся?

Перепись людей с аргументом «У НЕГО ДЕСЯТЬ ПЛЮС ДЕСЯТЬ» объявляется открытой в комментариях.

*Уже 11+11

@telingaterEPL
👍314👎31
Про Брэдли, Нуньеса, Бадьяшиля и неоднозначные моменты с Ван Дейком.
👍177👎14
Броя переходит из "Челси" в "Фулхэм" на правах аренды. По этому поводу у меня есть только одна мысль.

До чего мы докатились, если в АПЛ главное событие в последний день трансферного окна - это Броя? А самый дорогой трансфер в Англии за всё окно - Дрэгушин за €25 млн на скамейку "Тоттенхэма".

@telingaterEPL
👍316👎10
Кажется, я сейчас видел лучший тайм "МЮ" в этом сезоне. Мне самому непривычно такое писать, но с каким же желанием они носятся. Понятно, что Хойлунд всегда рвётся замыкать. Но тут ещё Рэшфорд отрабатывает за Шоу, а Бруну ситуативно садится в пятёрку защитников, пока Мартинес своими щупальцами осьминога дотягивается до всего что можно. Ну и ловить такой "Вулверхэмптон" на контратаках - одно удовольствие. Или даже не одно, а много удовольствий всяких.

Понятно, что есть ещё 45 минут и там всякое может случиться. Даже, скорее всего, "МЮ" не будет уже настолько хорош, но за эти 45 минут респект. Говорю без стёба.

@telingaterEPL
👍314👎4
98-я минута. Победный гол Майну. Фантастический матч, конечно. Сочувствую тем, кто это пропустил. Так всё продолбать, чтобы потом чудом вытащить. Космос.

@telingaterEPL
👍430👎17