Знаете этих неприятных людей, которые раз в год где-то угадали и ходят хвастаются? Ну вот я как раз из таких.
А Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТОТ БОББ В ПОРЯДКЕ!!
Ну достойно же разобрался и с Трипьером, и с Дубравкой. И да, у Де Брёйне ещё и ассист. А "Ньюкасл" теперь в таблице ниже и "Челси", и "МЮ". Хотя они втроём примерно в одном месте - в клубе травмированных.
@telingaterEPL
А Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТОТ БОББ В ПОРЯДКЕ!!
Ну достойно же разобрался и с Трипьером, и с Дубравкой. И да, у Де Брёйне ещё и ассист. А "Ньюкасл" теперь в таблице ниже и "Челси", и "МЮ". Хотя они втроём примерно в одном месте - в клубе травмированных.
@telingaterEPL
👍316👎12
Странный эпизод. VAR в матче «Эвертон» – «Вилла» проверял гол больше трёх минут, хотя там был очевидный офсайд. Даже без линий всё было видно.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍167👎5
Составы "МЮ" и "Тоттенхэма":
• Тен Хаг вчера говорил, что восстановились Шоу, Каземиро и Мартинес. Никого из них нет в основе. А Шоу даже на скамейку не попал.
• У "Тоттенхэма" в центре защиты Ромеро и Ван де Вен. На скамейке новичок Драгушин. В атаке без Кулушевски, но с дебютирующим Вернером.
@telingaterEPL
• Тен Хаг вчера говорил, что восстановились Шоу, Каземиро и Мартинес. Никого из них нет в основе. А Шоу даже на скамейку не попал.
• У "Тоттенхэма" в центре защиты Ромеро и Ван де Вен. На скамейке новичок Драгушин. В атаке без Кулушевски, но с дебютирующим Вернером.
@telingaterEPL
👍185👎3
Вот теперь Тен Хаг должен напрячься за своё место. Новый совладелец "МЮ" Рэтклифф склоняется к Алексу Фергюсону.
#простите
#простите
👍392👎5
👍378👎14
Первый тайм от Удоджи:
- отдал голевуху сопернику
- отдал пас в аут
- придержал Гарначо так, что можно было ставить пенку
- пробил головой в свою же штангу
@telingaterEPL
- отдал голевуху сопернику
- отдал пас в аут
- придержал Гарначо так, что можно было ставить пенку
- пробил головой в свою же штангу
@telingaterEPL
👍291👎9
Видите тут центрального форварда? Это Ван-Биссака. Держу в курсе.
Интересно, что на этот раз он вышел на левом фланге защиты. Обычно туда отправляют Далота, когда выбор из двух правых защей.
@telingaterEPL
Интересно, что на этот раз он вышел на левом фланге защиты. Обычно туда отправляют Далота, когда выбор из двух правых защей.
@telingaterEPL
👍265
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍133
Мальчик хотел на Рождество, чтобы «Эвертону» вернули 10 очков. Вместо этого с клуба вероятно снимут ещё. И с «Фореста» тоже.
Эти две команды обвинили в нарушении финансового регламента АПЛ. Пока непонятно, о снятии какого количества очков идёт речь. «Эвертон» уже выпустил заявил, что не согласен с обвинениями. Клуб уже получил -10 очков за сезоны 2019/20, 2020/21 и 2021/22. Теперь же расследование касается сезонов 2020/21, 2021/22 и 2022/23. Так же период в три сезона, но на один год больше.
Тут как бы напрашивается вопрос по «Челси». Неужели их трансферы были норм? На этот счёт Athletic сегодня утром выпустил разбор. Объяснение такое же как и раньше. «Челси» спасает амортизация при долгих контрактах. Например, трансфер Мудрика разбивают на 8,5 лет контракта. Это идёт в ведомость лишь по £7.3 млн в год. А в АПЛ допускается выходить из лимита на £105 млн за трёхлетний период.
@telingaterEPL
Эти две команды обвинили в нарушении финансового регламента АПЛ. Пока непонятно, о снятии какого количества очков идёт речь. «Эвертон» уже выпустил заявил, что не согласен с обвинениями. Клуб уже получил -10 очков за сезоны 2019/20, 2020/21 и 2021/22. Теперь же расследование касается сезонов 2020/21, 2021/22 и 2022/23. Так же период в три сезона, но на один год больше.
Тут как бы напрашивается вопрос по «Челси». Неужели их трансферы были норм? На этот счёт Athletic сегодня утром выпустил разбор. Объяснение такое же как и раньше. «Челси» спасает амортизация при долгих контрактах. Например, трансфер Мудрика разбивают на 8,5 лет контракта. Это идёт в ведомость лишь по £7.3 млн в год. А в АПЛ допускается выходить из лимита на £105 млн за трёхлетний период.
@telingaterEPL
👍185👎21
Подкаста не было две недели, поэтому сегодня чуть дольше обычного. Могло быть меньше, но мы случайно провалились в спор про Моуринью.
• Слушать в YouTube
@telingaterEPL
• Слушать в YouTube
@telingaterEPL
👍158👎2
Включил я сейчас премию Best от ФИФА. Перед тем как раздавать призы на сцене выступили танцоры. Неплохо подвигались. Лучше, чем «Рома» вчера.
Человек, который подбирал фото для фона танцоров, имеет своеобразное чувство юмора, конечно. Но чуть-чуть не докрутил. Нужно было найти фаната в форме Лингарда. Тогда совсем хорошо было бы.
@telingaterEPL
Человек, который подбирал фото для фона танцоров, имеет своеобразное чувство юмора, конечно. Но чуть-чуть не докрутил. Нужно было найти фаната в форме Лингарда. Тогда совсем хорошо было бы.
@telingaterEPL
👍209👎2
Всё. Расходимся. Месси лучший игрок 2023 года. Как? За что? Именно в 2023 году? За победу в пятой европейской лиге? Просто отвратительно.
Для меня Месси – сильнейший футболист, которого я застал. Но его успехи на топ-уровне закончились. В 2023-м их не было. Ничего выдающегося. Ну давайте ещё 10 лет после окончания карьеры вручать ему «Золотые мячи» и премии Best. Бред же.
@telingaterEPL
Для меня Месси – сильнейший футболист, которого я застал. Но его успехи на топ-уровне закончились. В 2023-м их не было. Ничего выдающегося. Ну давайте ещё 10 лет после окончания карьеры вручать ему «Золотые мячи» и премии Best. Бред же.
@telingaterEPL
👍693👎36
Вот результаты голосования тренеров сборных, капитанов сборных и журналистов. Тут проверочное слово - Kvaratshelia. Любой, кто смотрит футбол знает, что Хвича зажёг в первой половине сезона-2022/23, а именно в 2023 году уже не был так хорош.
Так вот Хвичу поставили на первое место капитан сборной России Джикия, тренер сборной Грузии Саньоль, а ещё журналисты из Грузии и Мальты. Ещё раз. Первое место, а не просто включили в тройку, что тоже было бы неуместно.
Это всё говорит о том, что не стоит писать будто примия куплена. Нет, просто народ голосует за своих любимчиков, а не за тех, кто выдал лучший перфоманс в 2023 году. Само собой, что Месси в мире любят больше всего после стольких лет. Прекрасно понимаю, почему от него фанатеет половина планеты. Просто это не имеет отношения к 2023 году.
@telingaterEPL
Так вот Хвичу поставили на первое место капитан сборной России Джикия, тренер сборной Грузии Саньоль, а ещё журналисты из Грузии и Мальты. Ещё раз. Первое место, а не просто включили в тройку, что тоже было бы неуместно.
Это всё говорит о том, что не стоит писать будто примия куплена. Нет, просто народ голосует за своих любимчиков, а не за тех, кто выдал лучший перфоманс в 2023 году. Само собой, что Месси в мире любят больше всего после стольких лет. Прекрасно понимаю, почему от него фанатеет половина планеты. Просто это не имеет отношения к 2023 году.
@telingaterEPL
👍340👎13
👎379👍153
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только вчера зарубились с Кириллом по поводу Моуринью и его токсичности. Вот ссылка с таймкодом.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍144👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍155👎1
Несколько дней собирался с мыслями, чтобы написать про Моуринью. Заголовок получился всего из двух слов. В редакции «Чемпа» теперь шутят, что следующий мой заг будет из одного слова или даже символа.
• Колонка про Моуринью
@telingaterEPL
• Колонка про Моуринью
@telingaterEPL
Championat
Моуринью — всё?
Когда-то он изменил футбол, но теперь потерял себя. Колонка Григория Телингатера.
👍163👎13
Forwarded from Londongrad
Друзья, разыгрываем ретро футболку «Челси» (с финала Кубка Англии-1996/97) из официального фаншопа в Лондоне. Условия простые - нужно:
1. Подписаться на канал Breakeven's | Челси - @breakevens
2. Подписаться на канал Уан Писака - @telingaterEPL
3. Подписаться на канал Londongrad - @FClondongrad
4. Нажать кнопку «УЧАСТВОВАТЬ»
Через две недели бот определит победителя.
Good luck 🤞
1. Подписаться на канал Breakeven's | Челси - @breakevens
2. Подписаться на канал Уан Писака - @telingaterEPL
3. Подписаться на канал Londongrad - @FClondongrad
4. Нажать кнопку «УЧАСТВОВАТЬ»
Через две недели бот определит победителя.
Good luck 🤞
👍78👎19