Сегодня стартует Кубок Африки. Много говорилось, что топ-клубам придётся играть без ключевых футболистов. «Ливерпуль» остаётся без Салаха, «Тоттенхэм» – без Биссума и Сарра, но это всё ладно. Я сейчас изучил заявку и нашёл команду, которая отправила 11 футболистов на Кубок Африки. Да-да, одиннадцать. Речь про чемпиона ЮАР «Сандаунс».
Если сборная ЮАР дойдёт до финала (11 февраля), то фиг знает в каком состоянии футболисты «Сандаунс» подойдут к матчу чемпионата (14 февраля). Главное, чтобы не как Грилиш после финала ЛЧ. Хорошо, что сборная ЮАР не входит даже в топ-10 фаворитов Кубка Африки.
@telingaterEPL
Если сборная ЮАР дойдёт до финала (11 февраля), то фиг знает в каком состоянии футболисты «Сандаунс» подойдут к матчу чемпионата (14 февраля). Главное, чтобы не как Грилиш после финала ЛЧ. Хорошо, что сборная ЮАР не входит даже в топ-10 фаворитов Кубка Африки.
@telingaterEPL
👍203👎5
В комментариях cпросили, кто из Европы делегировал больше всего футболистов на Кубок Африки. Решил скинуть отдельным постом и по лигам, и по клубам.
Из европейских клубов – «Марсель», а из чемпионатов – французская Лига 1, само собой. 58 человек не делегировала даже какая-либо африканская лига.
@telingaterEPL
Из европейских клубов – «Марсель», а из чемпионатов – французская Лига 1, само собой. 58 человек не делегировала даже какая-либо африканская лига.
@telingaterEPL
👍205
"Челси" выстрадал победу в дерби с "Фулхэмом". Мучительный первый тайм, чуть повеселее второй. Единственный гол - с пенальти на Стерлинге. Считаю, что это отдельная разновидность пенальти. Когда вроде и назначать можно, но и Стерлинг приукрасил. Бруну буквально на днях такой же заработал в матче с "Уиганом".
У Палмера теперь девять голов в этом чемпионате (5 - с пенальти). Это прилично на самом деле. Особенно для "Челси". В прошлом сезоне никто не забивал больше за весь чемпионат.
Ну а главное событие в матче - появление на поле Чилуэлла. Вышел на 77-й минуте. Сразу получил капитанскую повязку. Зрители аж стоя аплодировали (он и сам начал аплодировать). Если случится чудо, то до конца сезона без травм обойдётся.
@telingaterEPL
У Палмера теперь девять голов в этом чемпионате (5 - с пенальти). Это прилично на самом деле. Особенно для "Челси". В прошлом сезоне никто не забивал больше за весь чемпионат.
Ну а главное событие в матче - появление на поле Чилуэлла. Вышел на 77-й минуте. Сразу получил капитанскую повязку. Зрители аж стоя аплодировали (он и сам начал аплодировать). Если случится чудо, то до конца сезона без травм обойдётся.
@telingaterEPL
👍306👎7
Над симуляциями Стерлинга принято, скорее, подшучивать, чем восхищаться. Оно и понятно – приукрашивать не особо благородно. Может, даже подло.
Хотя претензии, на мой взгляд, могут быть разве что к судьям, а не к игроку. Нападающий делает для результата, что может. Если в футболе дают легковесные пенальти, то он будет их моделировать. Тем более, если жёлтые за симуляцию дают примерно раз в 100 лет.
В каком-то смысле Стерлингом можно и восхищаться. Он лидер АПЛ по заработанным пенкам – 26 штук. И это ему 29 лет. То есть, ещё около дюжины заработает до конца карьеры. Не уверен, что доживу до момента, когда рекорд Стерлинга превзойдут.
@telingaterEPL
Хотя претензии, на мой взгляд, могут быть разве что к судьям, а не к игроку. Нападающий делает для результата, что может. Если в футболе дают легковесные пенальти, то он будет их моделировать. Тем более, если жёлтые за симуляцию дают примерно раз в 100 лет.
В каком-то смысле Стерлингом можно и восхищаться. Он лидер АПЛ по заработанным пенкам – 26 штук. И это ему 29 лет. То есть, ещё около дюжины заработает до конца карьеры. Не уверен, что доживу до момента, когда рекорд Стерлинга превзойдут.
@telingaterEPL
👍205👎6
«Байер» – это просто кабзда. Люто вытащили матч с «Аугсборгом». На 94-й минуте забили победный. Если бы не этот гол, то «Байер» не стал бы сейчас победителем первого круга.
Ну точнее там «Баварии» ещё нужно было победить дома «Унион» в перенесённом матче, но это весьма вероятно случилось бы.
@telingaterEPL
Ну точнее там «Баварии» ещё нужно было победить дома «Унион» в перенесённом матче, но это весьма вероятно случилось бы.
@telingaterEPL
👍276
Составы на "Ньюкасл" - "Сити".
Доку вернулся в основу. Де Брёйне на скамейке. У "Ньюкасла" нет Жоэлинтона - вчера стало известно, что вылетел на 6 недель. Большая нагрузка ложится на Гимарайнса. Ему теперь грубить за двоих.
@telingaterEPL
Доку вернулся в основу. Де Брёйне на скамейке. У "Ньюкасла" нет Жоэлинтона - вчера стало известно, что вылетел на 6 недель. Большая нагрузка ложится на Гимарайнса. Ему теперь грубить за двоих.
@telingaterEPL
👍169👎5
Мда, нормальное начало. Пять минут прошло, а у Эдерсона уже травма. Он попробовал играть прихрамывая, но едва не привёз и попросил-таки замену. Вместо него вышел Ортега.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍244👎20
Какую же голенду положил Бернарду!
Пас с правого фланга и удар пяткой под опорной ногой. Хотя это не пятка на самом деле, но все почему такое называют именно пяткой. На "Матч ТВ" вообще сказали бы КАБЛУК.
@telingaterEPL
Пас с правого фланга и удар пяткой под опорной ногой. Хотя это не пятка на самом деле, но все почему такое называют именно пяткой. На "Матч ТВ" вообще сказали бы КАБЛУК.
@telingaterEPL
👍261👎6
"Ньюкасл" забил два мяча и оба из-под Уолкера. В обоих случаях защитник плохо прочитал соперников. Позволил правшам убрать мяч под правую ногу.
И ладно в первой ситуации с Исаком (там ещё один соперник вносил смуту), а во втором случае язык тела Уолкера кричит, что его обманули.
@telingaterEPL
И ладно в первой ситуации с Исаком (там ещё один соперник вносил смуту), а во втором случае язык тела Уолкера кричит, что его обманули.
@telingaterEPL
👍235👎11
Прошлый матч "Сити":
• Де Брёйне вышел на замену и через 17 минут сделал ассист.
Сегодняшний матч "Сити":
• Де Брёйне вышел на замену и через 5 минут забил.
@telingaterEPL
• Де Брёйне вышел на замену и через 17 минут сделал ассист.
Сегодняшний матч "Сити":
• Де Брёйне вышел на замену и через 5 минут забил.
@telingaterEPL
👍387👎15
Знаете этих неприятных людей, которые раз в год где-то угадали и ходят хвастаются? Ну вот я как раз из таких.
А Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТОТ БОББ В ПОРЯДКЕ!!
Ну достойно же разобрался и с Трипьером, и с Дубравкой. И да, у Де Брёйне ещё и ассист. А "Ньюкасл" теперь в таблице ниже и "Челси", и "МЮ". Хотя они втроём примерно в одном месте - в клубе травмированных.
@telingaterEPL
А Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТОТ БОББ В ПОРЯДКЕ!!
Ну достойно же разобрался и с Трипьером, и с Дубравкой. И да, у Де Брёйне ещё и ассист. А "Ньюкасл" теперь в таблице ниже и "Челси", и "МЮ". Хотя они втроём примерно в одном месте - в клубе травмированных.
@telingaterEPL
👍316👎12
Странный эпизод. VAR в матче «Эвертон» – «Вилла» проверял гол больше трёх минут, хотя там был очевидный офсайд. Даже без линий всё было видно.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍167👎5
Составы "МЮ" и "Тоттенхэма":
• Тен Хаг вчера говорил, что восстановились Шоу, Каземиро и Мартинес. Никого из них нет в основе. А Шоу даже на скамейку не попал.
• У "Тоттенхэма" в центре защиты Ромеро и Ван де Вен. На скамейке новичок Драгушин. В атаке без Кулушевски, но с дебютирующим Вернером.
@telingaterEPL
• Тен Хаг вчера говорил, что восстановились Шоу, Каземиро и Мартинес. Никого из них нет в основе. А Шоу даже на скамейку не попал.
• У "Тоттенхэма" в центре защиты Ромеро и Ван де Вен. На скамейке новичок Драгушин. В атаке без Кулушевски, но с дебютирующим Вернером.
@telingaterEPL
👍185👎3
Вот теперь Тен Хаг должен напрячься за своё место. Новый совладелец "МЮ" Рэтклифф склоняется к Алексу Фергюсону.
#простите
#простите
👍392👎5
👍378👎14
Первый тайм от Удоджи:
- отдал голевуху сопернику
- отдал пас в аут
- придержал Гарначо так, что можно было ставить пенку
- пробил головой в свою же штангу
@telingaterEPL
- отдал голевуху сопернику
- отдал пас в аут
- придержал Гарначо так, что можно было ставить пенку
- пробил головой в свою же штангу
@telingaterEPL
👍291👎9
Видите тут центрального форварда? Это Ван-Биссака. Держу в курсе.
Интересно, что на этот раз он вышел на левом фланге защиты. Обычно туда отправляют Далота, когда выбор из двух правых защей.
@telingaterEPL
Интересно, что на этот раз он вышел на левом фланге защиты. Обычно туда отправляют Далота, когда выбор из двух правых защей.
@telingaterEPL
👍265
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍133