Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
671 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Я немножко покопался, что за тренер сейчас возглавил сборную Бразилии. Его зовут Доривал и у него есть мощный скелет в шкафу (ссылка на статью).

А ещё он внешне немного похож на Ришарлисона.

@telingaterEPL
👍185👎5
У "Челси" классные фланговые защитники, но выбили одновременно и Джеймс, и Чилуэлл. Примерно такая же ситуация у "Брайтона" с краями обороны.

И тут "Ливерпуль" такой: "Подержите моё пиво".

Минус Робертсон и, теперь, ещё минус Трент. Теперь я понял, почему "Сити" всё чаще отказывается от фланговых защей и ставит центральных.

@telingaterEPL
👍282👎9
Forwarded from Чемпионат
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тренер «Вулверхэмптона» организовал команде матч с 8-летними детьми из академии 👦

Волчата взяли своё числом и даже забили основе. Только представьте, какие это впечатления для пацанов 🤩🤩🤩

😍👉 Подпишись на Чемпионат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍484
«Тоттенхэм» купил центрального заща «Дженоа». Его зовут Раду Дрэгушин. Румыну всего 21 год, но у него уже 77 матчей в чемпионате Италии.

Центрального защитника хотела «Бавария», но он сам выбрал «Тоттенхэм» (инфа Фабрицио Романо). Звучит странновато. «Бавария» более крутой клуб, которому гарантирована ЛЧ.

Думаю, разгадка в том, что «Тоттенхэм» весьма силён на итальянском рынке, а агент Дрэгушина уже привёл в «Тоттенхэм» Викарио. Часто в таких историях играют роль именно выстроенные отношения.

«Тоттенхэм» заплатит «Дженоа» € 30 млн и скинет итальянцам Джейда Спенса в аренду. Он не пригодился ни Конте, ни Постекоглу.

@telingaterEPL
👍326👎6
Гризман только что забил 174-й гол за "Атлетико" (учитывая все турниры). Теперь он - лучший бомбардир в истории клуба.

Один из моих любимых футболистов, если честно. Не очень понимаю, в чём его слабые стороны. Он и забивает много, и в подыгрыше хорош, и в пресинг умеет. Был бы более эгоистичным - ещё до командировки в "Барсу" стал бы лучшим бомбардиром "Атлетико".

@telingaterEPL
👍387
Боже, как же сейчас фанаты освистывают Крооса.

Дело в том, что полуфинал Суперкубка «Реал» – «Атлетико» снова проходит в Саудовской Аравии. А Кроос известен, как главный хейтер футболистов, которые уехали в Саудовскую Аравию. Возмущался в том числе в комментариях под постом Вейги, перешедшего из «Сельты» в «Аль-Ахли».

@telingaterEPL
👍386👎20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍132👎4
Никто особо не заметит, потому что это матч скромных "Бёрнли" и "Лутона", но вообще это скандальчик.

"Бёрнли" выигрывал со счётом 1:0, но на 92-й минуте упустил победу. Я удивлён, что мяч "Лутона" засчитали. За секунду до гола был фол на вратаре "Бёрнли". У Адебайо не было и близко попытки сыграть в мяч. Просто влетел попой в кипера, который шёл за навесом. VAR долго смотрел, но не обнаружил явной и очевидной ошибки. Хотя вроде она была как раз из таких.

@telingaterEPL
👍315👎23
Сегодня стартует Кубок Африки. Много говорилось, что топ-клубам придётся играть без ключевых футболистов. «Ливерпуль» остаётся без Салаха, «Тоттенхэм» – без Биссума и Сарра, но это всё ладно. Я сейчас изучил заявку и нашёл команду, которая отправила 11 футболистов на Кубок Африки. Да-да, одиннадцать. Речь про чемпиона ЮАР «Сандаунс».

Если сборная ЮАР дойдёт до финала (11 февраля), то фиг знает в каком состоянии футболисты «Сандаунс» подойдут к матчу чемпионата (14 февраля). Главное, чтобы не как Грилиш после финала ЛЧ. Хорошо, что сборная ЮАР не входит даже в топ-10 фаворитов Кубка Африки.

@telingaterEPL
👍203👎5
В комментариях cпросили, кто из Европы делегировал больше всего футболистов на Кубок Африки. Решил скинуть отдельным постом и по лигам, и по клубам.

Из европейских клубов – «Марсель», а из чемпионатов – французская Лига 1, само собой. 58 человек не делегировала даже какая-либо африканская лига.

@telingaterEPL
👍205
"Челси" выстрадал победу в дерби с "Фулхэмом". Мучительный первый тайм, чуть повеселее второй. Единственный гол - с пенальти на Стерлинге. Считаю, что это отдельная разновидность пенальти. Когда вроде и назначать можно, но и Стерлинг приукрасил. Бруну буквально на днях такой же заработал в матче с "Уиганом".

У Палмера теперь девять голов в этом чемпионате (5 - с пенальти). Это прилично на самом деле. Особенно для "Челси". В прошлом сезоне никто не забивал больше за весь чемпионат.

Ну а главное событие в матче - появление на поле Чилуэлла. Вышел на 77-й минуте. Сразу получил капитанскую повязку. Зрители аж стоя аплодировали (он и сам начал аплодировать). Если случится чудо, то до конца сезона без травм обойдётся.

@telingaterEPL
👍306👎7
Над симуляциями Стерлинга принято, скорее, подшучивать, чем восхищаться. Оно и понятно – приукрашивать не особо благородно. Может, даже подло.

Хотя претензии, на мой взгляд, могут быть разве что к судьям, а не к игроку. Нападающий делает для результата, что может. Если в футболе дают легковесные пенальти, то он будет их моделировать. Тем более, если жёлтые за симуляцию дают примерно раз в 100 лет.

В каком-то смысле Стерлингом можно и восхищаться. Он лидер АПЛ по заработанным пенкам – 26 штук. И это ему 29 лет. То есть, ещё около дюжины заработает до конца карьеры. Не уверен, что доживу до момента, когда рекорд Стерлинга превзойдут.

@telingaterEPL
👍205👎6
«Байер» – это просто кабзда. Люто вытащили матч с «Аугсборгом». На 94-й минуте забили победный. Если бы не этот гол, то «Байер» не стал бы сейчас победителем первого круга.

Ну точнее там «Баварии» ещё нужно было победить дома «Унион» в перенесённом матче, но это весьма вероятно случилось бы.

@telingaterEPL
👍276
Составы на "Ньюкасл" - "Сити".

Доку вернулся в основу. Де Брёйне на скамейке. У "Ньюкасла" нет Жоэлинтона - вчера стало известно, что вылетел на 6 недель. Большая нагрузка ложится на Гимарайнса. Ему теперь грубить за двоих.

@telingaterEPL
👍169👎5
Мда, нормальное начало. Пять минут прошло, а у Эдерсона уже травма. Он попробовал играть прихрамывая, но едва не привёз и попросил-таки замену. Вместо него вышел Ортега.

@telingaterEPL
👍244👎20
Какую же голенду положил Бернарду!

Пас с правого фланга и удар пяткой под опорной ногой. Хотя это не пятка на самом деле, но все почему такое называют именно пяткой. На "Матч ТВ" вообще сказали бы КАБЛУК.

@telingaterEPL
👍261👎6
"Ньюкасл" забил два мяча и оба из-под Уолкера. В обоих случаях защитник плохо прочитал соперников. Позволил правшам убрать мяч под правую ногу.

И ладно в первой ситуации с Исаком (там ещё один соперник вносил смуту), а во втором случае язык тела Уолкера кричит, что его обманули.

@telingaterEPL
👍235👎11
Прошлый матч "Сити":
• Де Брёйне вышел на замену и через 17 минут сделал ассист.

Сегодняшний матч "Сити":
• Де Брёйне вышел на замену и через 5 минут забил.

@telingaterEPL
👍387👎15
Знаете этих неприятных людей, которые раз в год где-то угадали и ходят хвастаются? Ну вот я как раз из таких.

А Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТОТ БОББ В ПОРЯДКЕ!!

Ну достойно же разобрался и с Трипьером, и с Дубравкой. И да, у Де Брёйне ещё и ассист. А "Ньюкасл" теперь в таблице ниже и "Челси", и "МЮ". Хотя они втроём примерно в одном месте - в клубе травмированных.

@telingaterEPL
👍316👎12