Вернер переходит в «Тоттенхэме». Инфу подтвердил и Атлетик, и Романо.
Честно, пока не очень понимаю смысл. Ну потому что Сон слева, Мэд по центру и Кулушевски справа – это база. Я не представляю, кто из них может проиграть конкуренцию в будущем. А играть центрального форварда с реализацией Вернера – такое себе.
Видимо, Вернера берут для Кубка лиги и 15 минут в конце матча АПЛ. Ну или на случай травм основных. Пока так вижу. Хотя при Постекоглу игроки атаки будто показывают лучшую версию самих себя. Вернер – особый случай, но вдруг и тут сработает.
@telingaterEPL
Честно, пока не очень понимаю смысл. Ну потому что Сон слева, Мэд по центру и Кулушевски справа – это база. Я не представляю, кто из них может проиграть конкуренцию в будущем. А играть центрального форварда с реализацией Вернера – такое себе.
Видимо, Вернера берут для Кубка лиги и 15 минут в конце матча АПЛ. Ну или на случай травм основных. Пока так вижу. Хотя при Постекоглу игроки атаки будто показывают лучшую версию самих себя. Вернер – особый случай, но вдруг и тут сработает.
@telingaterEPL
👍347👎20
Де Брёйне и Доку вернулись на поле после травмы. Вышли на поле на 58-й миунте в кубковом матче проти "Хаддерсфилда". Если что, Фоден остался на поле, чтобы ложно девятить. У него два гола в этом матче.
UPD: Сразу же Де Брёйне сделал ассист на Доку.
@telingaterEPL
UPD: Сразу же Де Брёйне сделал ассист на Доку.
@telingaterEPL
👍387👎5
Редко такую статистику увидишь. Сколько метров проходят команды при атаке за одну секунду.
Показатель, который абсолютно не отажает силу команд, а только их стиль. "Ливерпуль" - вертикальный, а "Арсенал" и "Сити" - контролирующие.
@telingaterEPL
Показатель, который абсолютно не отажает силу команд, а только их стиль. "Ливерпуль" - вертикальный, а "Арсенал" и "Сити" - контролирующие.
@telingaterEPL
👍264👎2
Отлично понимаю Артету. Реально мой ментальный брат. Мне тоже жалко выкидывать шмотки, если они немного протёрлись. Вроде есть деньги на новые штаны, но всё равно не хочется выбрасывать старые.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍496👎23
Вчера Де Брёйне вышел на поле на 58-й минуте и сразу же получил капитанскую повязку. А сегодня подтвердили, что капитаном команды остаётся Кайл Уолкер. Вице-капитаны: Де Брёйне, Родри, Диаш и Бернарду.
Выглядит странно. И по таймингу, и по персоналиям. Уолкер влипал в достаточное колиество историй, чтобы держаться подальше от капитанской повязки. Он приглашал к себе, кхм-кхм... девушек, когда это было запрещено карантином, а в марте 2023-го пьяным снял штаны в баре и приставал к девушкам. Кажется, любой из четырёх вице-капитанов больше достоин повязки.
UPD: Как справедливо напомнили в комментариях, капитана "Сити" выбирают голосованием внутри команды. Оно проходило перед стартом сезона и Уолкер тогда набрал больше всего голосов.
@telingaterEPL
Выглядит странно. И по таймингу, и по персоналиям. Уолкер влипал в достаточное колиество историй, чтобы держаться подальше от капитанской повязки. Он приглашал к себе, кхм-кхм... девушек, когда это было запрещено карантином, а в марте 2023-го пьяным снял штаны в баре и приставал к девушкам. Кажется, любой из четырёх вице-капитанов больше достоин повязки.
UPD: Как справедливо напомнили в комментариях, капитана "Сити" выбирают голосованием внутри команды. Оно проходило перед стартом сезона и Уолкер тогда набрал больше всего голосов.
@telingaterEPL
👍338👎23
А вот и результаты жеребьёвки 1/16 финала Кубка Англии. Мы остались без пары «Ливерпуль» – «Сити», зато получили «Тоттенхэм» – «Сити». Ну и «Челси» – «Астон Вилла» – тоже неплохо.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍220👎4
Красиво сейчас Далот забил. У "МЮ" растёт классный левый защитник. Респект.
А если серьёзно, то хороший матч проводит Онана, но об этом все забудут уже сегодня.
@telingaterEPL
А если серьёзно, то хороший матч проводит Онана, но об этом все забудут уже сегодня.
@telingaterEPL
👍269👎5
Я немножко покопался, что за тренер сейчас возглавил сборную Бразилии. Его зовут Доривал и у него есть мощный скелет в шкафу (ссылка на статью).
А ещё он внешне немного похож на Ришарлисона.
@telingaterEPL
А ещё он внешне немного похож на Ришарлисона.
@telingaterEPL
👍185👎5
У "Челси" классные фланговые защитники, но выбили одновременно и Джеймс, и Чилуэлл. Примерно такая же ситуация у "Брайтона" с краями обороны.
И тут "Ливерпуль" такой: "Подержите моё пиво".
Минус Робертсон и, теперь, ещё минус Трент. Теперь я понял, почему "Сити" всё чаще отказывается от фланговых защей и ставит центральных.
@telingaterEPL
И тут "Ливерпуль" такой: "Подержите моё пиво".
Минус Робертсон и, теперь, ещё минус Трент. Теперь я понял, почему "Сити" всё чаще отказывается от фланговых защей и ставит центральных.
@telingaterEPL
👍282👎9
Forwarded from Чемпионат
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тренер «Вулверхэмптона» организовал команде матч с 8-летними детьми из академии 👦
Волчата взяли своё числом и даже забили основе. Только представьте, какие это впечатления для пацанов 🤩🤩🤩
😍 👉 Подпишись на Чемпионат
Волчата взяли своё числом и даже забили основе. Только представьте, какие это впечатления для пацанов 🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍484
«Тоттенхэм» купил центрального заща «Дженоа». Его зовут Раду Дрэгушин. Румыну всего 21 год, но у него уже 77 матчей в чемпионате Италии.
Центрального защитника хотела «Бавария», но он сам выбрал «Тоттенхэм» (инфа Фабрицио Романо). Звучит странновато. «Бавария» более крутой клуб, которому гарантирована ЛЧ.
Думаю, разгадка в том, что «Тоттенхэм» весьма силён на итальянском рынке, а агент Дрэгушина уже привёл в «Тоттенхэм» Викарио. Часто в таких историях играют роль именно выстроенные отношения.
«Тоттенхэм» заплатит «Дженоа» € 30 млн и скинет итальянцам Джейда Спенса в аренду. Он не пригодился ни Конте, ни Постекоглу.
@telingaterEPL
Центрального защитника хотела «Бавария», но он сам выбрал «Тоттенхэм» (инфа Фабрицио Романо). Звучит странновато. «Бавария» более крутой клуб, которому гарантирована ЛЧ.
Думаю, разгадка в том, что «Тоттенхэм» весьма силён на итальянском рынке, а агент Дрэгушина уже привёл в «Тоттенхэм» Викарио. Часто в таких историях играют роль именно выстроенные отношения.
«Тоттенхэм» заплатит «Дженоа» € 30 млн и скинет итальянцам Джейда Спенса в аренду. Он не пригодился ни Конте, ни Постекоглу.
@telingaterEPL
👍326👎6
Гризман только что забил 174-й гол за "Атлетико" (учитывая все турниры). Теперь он - лучший бомбардир в истории клуба.
Один из моих любимых футболистов, если честно. Не очень понимаю, в чём его слабые стороны. Он и забивает много, и в подыгрыше хорош, и в пресинг умеет. Был бы более эгоистичным - ещё до командировки в "Барсу" стал бы лучшим бомбардиром "Атлетико".
@telingaterEPL
Один из моих любимых футболистов, если честно. Не очень понимаю, в чём его слабые стороны. Он и забивает много, и в подыгрыше хорош, и в пресинг умеет. Был бы более эгоистичным - ещё до командировки в "Барсу" стал бы лучшим бомбардиром "Атлетико".
@telingaterEPL
👍387
Боже, как же сейчас фанаты освистывают Крооса.
Дело в том, что полуфинал Суперкубка «Реал» – «Атлетико» снова проходит в Саудовской Аравии. А Кроос известен, как главный хейтер футболистов, которые уехали в Саудовскую Аравию. Возмущался в том числе в комментариях под постом Вейги, перешедшего из «Сельты» в «Аль-Ахли».
@telingaterEPL
Дело в том, что полуфинал Суперкубка «Реал» – «Атлетико» снова проходит в Саудовской Аравии. А Кроос известен, как главный хейтер футболистов, которые уехали в Саудовскую Аравию. Возмущался в том числе в комментариях под постом Вейги, перешедшего из «Сельты» в «Аль-Ахли».
@telingaterEPL
👍386👎20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍132👎4
Никто особо не заметит, потому что это матч скромных "Бёрнли" и "Лутона", но вообще это скандальчик.
"Бёрнли" выигрывал со счётом 1:0, но на 92-й минуте упустил победу. Я удивлён, что мяч "Лутона" засчитали. За секунду до гола был фол на вратаре "Бёрнли". У Адебайо не было и близко попытки сыграть в мяч. Просто влетел попой в кипера, который шёл за навесом. VAR долго смотрел, но не обнаружил явной и очевидной ошибки. Хотя вроде она была как раз из таких.
@telingaterEPL
"Бёрнли" выигрывал со счётом 1:0, но на 92-й минуте упустил победу. Я удивлён, что мяч "Лутона" засчитали. За секунду до гола был фол на вратаре "Бёрнли". У Адебайо не было и близко попытки сыграть в мяч. Просто влетел попой в кипера, который шёл за навесом. VAR долго смотрел, но не обнаружил явной и очевидной ошибки. Хотя вроде она была как раз из таких.
@telingaterEPL
👍315👎23
Сегодня стартует Кубок Африки. Много говорилось, что топ-клубам придётся играть без ключевых футболистов. «Ливерпуль» остаётся без Салаха, «Тоттенхэм» – без Биссума и Сарра, но это всё ладно. Я сейчас изучил заявку и нашёл команду, которая отправила 11 футболистов на Кубок Африки. Да-да, одиннадцать. Речь про чемпиона ЮАР «Сандаунс».
Если сборная ЮАР дойдёт до финала (11 февраля), то фиг знает в каком состоянии футболисты «Сандаунс» подойдут к матчу чемпионата (14 февраля). Главное, чтобы не как Грилиш после финала ЛЧ. Хорошо, что сборная ЮАР не входит даже в топ-10 фаворитов Кубка Африки.
@telingaterEPL
Если сборная ЮАР дойдёт до финала (11 февраля), то фиг знает в каком состоянии футболисты «Сандаунс» подойдут к матчу чемпионата (14 февраля). Главное, чтобы не как Грилиш после финала ЛЧ. Хорошо, что сборная ЮАР не входит даже в топ-10 фаворитов Кубка Африки.
@telingaterEPL
👍203👎5
В комментариях cпросили, кто из Европы делегировал больше всего футболистов на Кубок Африки. Решил скинуть отдельным постом и по лигам, и по клубам.
Из европейских клубов – «Марсель», а из чемпионатов – французская Лига 1, само собой. 58 человек не делегировала даже какая-либо африканская лига.
@telingaterEPL
Из европейских клубов – «Марсель», а из чемпионатов – французская Лига 1, само собой. 58 человек не делегировала даже какая-либо африканская лига.
@telingaterEPL
👍205