Попасть отсюда в крестовину - это нужно умудриться. Ещё чуть-чуть и был бы гол сезона.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍387👎3
Оо! Оказывается, Жоэлинтону всё-таки можно давать жёлтую. Я думал по регламенту запрещено.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍342👎1
Я такого никогда в жизни не видел. 7,53 xG - это космос. Хотя в принципе понятно откуда. Два пенальти, три гола с двух метров и росыпь других моментов. Это рекорд АПЛ, судя по всему!
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍473👎3
После убойного матча с "Ньюкаслом" Клопп пошёл аплодировать фанатам. В какой-то момент с тренера слетело кольцо. Он сначала сам ходил по полю и искал, а потом ещё стюарда подрядил. Вскоре заметил в траве, подобрал и даже поцеловал.
Тот случай, когда тренер нашёл не только оптимальный план на игру.
@telingaterEPL
Тот случай, когда тренер нашёл не только оптимальный план на игру.
@telingaterEPL
👍455👎3
По подсчётам Opta у "Ливерпуля" было 7,27 xG. Это рекорд АПЛ за всё время, что агенство ведёт статистику (с сезона-2010/11).
И, соответственно, разница +6,68 за матч - рекордная в АПЛ с тех пор, как подсчитывают эту метрику.
@telingaterEPL
И, соответственно, разница +6,68 за матч - рекордная в АПЛ с тех пор, как подсчитывают эту метрику.
@telingaterEPL
👍403👎5
👍96👎1
Тема, которую сейчас много обсуждают в контексте «Сити»: реально ли играть одновременно с Фоденом и Де Брёйне в центре поля? Мы говорили об этом коротко в подкасте. Фоден сейчас хорош в центре – по сути на позиции Де Брёйне. Но и сам Де Брёйне восстановился от травмы.
Интересный тред на эту тему здесь. Там на английском, что не всем удобно. Смысл в том, что Фоден и Де Брёйне никогда не играли вместе в центре. И вроде нет проблем, чтобы они вместе хавиньестили при владении, но беда кроется в игре без мяча. «Сити» часто возвращает мяч моментально после потери. Однако с топ-соперниками контрпрессинг работает реже и приходится садиться в оборону (сейчас с расстановкой 4-4-2).
Гвардиола говорил, что «Сити» не особо хорошо обороняется. Саутгейт утверждал, что Фоден – просто не центральный полузащитник и едва ли не приписал эту мысль Гвардиоле (тот открестился). Сам Фоден признавал, что ему в центре нужно прибавлять при обороне. Родри, конечно, хорош, но партнёр ему нужен, чтобы контролировать пространство. Раньше для этого был Гюндоган, но теперь его нет. Оптимальная позиция для Фодена без мяча – второй нападающий, но это и позиция Де Брёйне. Возможно, Фодену нужно будет садиться при обороне на фланг. Короче, интересная задачка для Пепа, который регулярно что-то придумывает именно в середине сезонов.
@telingaterEPL
Интересный тред на эту тему здесь. Там на английском, что не всем удобно. Смысл в том, что Фоден и Де Брёйне никогда не играли вместе в центре. И вроде нет проблем, чтобы они вместе хавиньестили при владении, но беда кроется в игре без мяча. «Сити» часто возвращает мяч моментально после потери. Однако с топ-соперниками контрпрессинг работает реже и приходится садиться в оборону (сейчас с расстановкой 4-4-2).
Гвардиола говорил, что «Сити» не особо хорошо обороняется. Саутгейт утверждал, что Фоден – просто не центральный полузащитник и едва ли не приписал эту мысль Гвардиоле (тот открестился). Сам Фоден признавал, что ему в центре нужно прибавлять при обороне. Родри, конечно, хорош, но партнёр ему нужен, чтобы контролировать пространство. Раньше для этого был Гюндоган, но теперь его нет. Оптимальная позиция для Фодена без мяча – второй нападающий, но это и позиция Де Брёйне. Возможно, Фодену нужно будет садиться при обороне на фланг. Короче, интересная задачка для Пепа, который регулярно что-то придумывает именно в середине сезонов.
@telingaterEPL
👍242👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, перед стартом сезона мы делали прогноз таблицы АПЛ. Я сейчас проверил результаты после каждого из 20 туров. Выяснилось, что два человека угадали точные места половины команд АПЛ. У одного подписчика 10 правильных ответов после 5 тура, а у другого столько же – после 14 тура.
Пока сомневаюсь, что этого хватит для победы. Когда «Сити» поднимется выше то шансы у многих возрастут. Почти все ставили действующих чемпионов на 1-2 место. Если вы оставляли свой вариант таблицы до старта сезона, то посмотреть можно по ссылке в боте @APL_2023_24_bot
@telingaterEPL
Пока сомневаюсь, что этого хватит для победы. Когда «Сити» поднимется выше то шансы у многих возрастут. Почти все ставили действующих чемпионов на 1-2 место. Если вы оставляли свой вариант таблицы до старта сезона, то посмотреть можно по ссылке в боте @APL_2023_24_bot
@telingaterEPL
👍97👎2
Мне просто интересно, о чём думали люди, которые одобрили футболки "Сандерленда" и "Ньюкасла". Полоски одинакового размера? Ммм.. Отличная идея! У одних чёрные номера на фоне красных полосок, а у других красные номера поверх чёрных полосок. Гениально.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍461👎10
Вернер переходит в «Тоттенхэме». Инфу подтвердил и Атлетик, и Романо.
Честно, пока не очень понимаю смысл. Ну потому что Сон слева, Мэд по центру и Кулушевски справа – это база. Я не представляю, кто из них может проиграть конкуренцию в будущем. А играть центрального форварда с реализацией Вернера – такое себе.
Видимо, Вернера берут для Кубка лиги и 15 минут в конце матча АПЛ. Ну или на случай травм основных. Пока так вижу. Хотя при Постекоглу игроки атаки будто показывают лучшую версию самих себя. Вернер – особый случай, но вдруг и тут сработает.
@telingaterEPL
Честно, пока не очень понимаю смысл. Ну потому что Сон слева, Мэд по центру и Кулушевски справа – это база. Я не представляю, кто из них может проиграть конкуренцию в будущем. А играть центрального форварда с реализацией Вернера – такое себе.
Видимо, Вернера берут для Кубка лиги и 15 минут в конце матча АПЛ. Ну или на случай травм основных. Пока так вижу. Хотя при Постекоглу игроки атаки будто показывают лучшую версию самих себя. Вернер – особый случай, но вдруг и тут сработает.
@telingaterEPL
👍347👎20
Де Брёйне и Доку вернулись на поле после травмы. Вышли на поле на 58-й миунте в кубковом матче проти "Хаддерсфилда". Если что, Фоден остался на поле, чтобы ложно девятить. У него два гола в этом матче.
UPD: Сразу же Де Брёйне сделал ассист на Доку.
@telingaterEPL
UPD: Сразу же Де Брёйне сделал ассист на Доку.
@telingaterEPL
👍387👎5
Редко такую статистику увидишь. Сколько метров проходят команды при атаке за одну секунду.
Показатель, который абсолютно не отажает силу команд, а только их стиль. "Ливерпуль" - вертикальный, а "Арсенал" и "Сити" - контролирующие.
@telingaterEPL
Показатель, который абсолютно не отажает силу команд, а только их стиль. "Ливерпуль" - вертикальный, а "Арсенал" и "Сити" - контролирующие.
@telingaterEPL
👍264👎2