This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня меня чуть больше, чем обычно. Ещё позвали поговорить про чемпионат Испании. Я хотел подрезать из студии игрушку, но там везде КАМЕРЫ.
• Ссылка на Ла Ла Лигу
@telingaterEPL
• Ссылка на Ла Ла Лигу
@telingaterEPL
👍185👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍161
Результативность Криса Вуда за «Ньюкасл»:
• Сезон 2021/22 – 2 гола (17 матчей)
• Сезон 2022/23 – 2 гола (18 матчей
Результативность Криса Вуда сегодня:
• 60 минут – 3 гола в ворота «Ньюкасла».
@telingaterEPL
• Сезон 2021/22 – 2 гола (17 матчей)
• Сезон 2022/23 – 2 гола (18 матчей
Результативность Криса Вуда сегодня:
• 60 минут – 3 гола в ворота «Ньюкасла».
@telingaterEPL
👍377👎3
Тут такое дело. У Кирилла Бельского (эксперт по "Челси") удалили канал в Ютубе. Страшно представить себя на его месте. Ну или если бы мой ТГ-канал удалили. Реально страшно. Поэтому просто маленькая рекомендация. Если вы симпатизируете "Челси", то имеет смысл подписаться на запасной канал Кирилла в Ютубе. Вот ссылка.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍294👎12
Тот момент, когда ты умоляешь соперника прессинговать, а он демонстрирует дьявольскую выдержку.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍258👎4
"МЮ" пропускает дважды со стандартов.
Сначала, нелепо выглядит Онана. Мяч просто ударился перед ним и зашёл в ворота. Понятно, что кипера смутили набегающие нападающие, но всё равно смотрелось диковато.
Ну а затем угловой, где на дальней штанги вообще никто не закрывает соперника. Просто никто. Ну вот совсем-совсем никто. Хочешь скидывать головой с вратарской линии? Пожалуйста. Это уже в начале матча футболисты не помнят куда нужно бежать? Или им не объясняли нормально?
@telingaterEPL
Сначала, нелепо выглядит Онана. Мяч просто ударился перед ним и зашёл в ворота. Понятно, что кипера смутили набегающие нападающие, но всё равно смотрелось диковато.
Ну а затем угловой, где на дальней штанги вообще никто не закрывает соперника. Просто никто. Ну вот совсем-совсем никто. Хочешь скидывать головой с вратарской линии? Пожалуйста. Это уже в начале матча футболисты не помнят куда нужно бежать? Или им не объясняли нормально?
@telingaterEPL
👍211👎9
ААААааааааааа!!!! Хойлунд забил. Все за шампанским и на Никольскую. Это не шутка. Реально забил. Гол настоящий. Так называемое взятие ворот. "МЮ" из 0:2 сделал 3:2. Кабздец, кабзда.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍437👎20
Может, соберёмся? Было бы круто 31 декабря поболтать с подписчиками. Ну там про футбол, про необходимость больше эмодзи и всё такое. Отвечу на все вопросы.
Вообще, в идеале собраться бы живьём, но вы все далеко, так что просто создам голосовой чат прям в этом канале.
Единственное, хочу понимать насколько это кому-то нужно. Тем более днём 31 декабря. Если вам было бы интересно, то поставьте лайк.
@telingaterEPL
Вообще, в идеале собраться бы живьём, но вы все далеко, так что просто создам голосовой чат прям в этом канале.
Единственное, хочу понимать насколько это кому-то нужно. Тем более днём 31 декабря. Если вам было бы интересно, то поставьте лайк.
@telingaterEPL
👍745👎39
Внезапно, у "Челси" сильный матч провёл Мало Гюсто. Тот случай, когда успевал и в защите, и в атаке. Первый гол - протащил мяч справа и уже через мгновение отдал голевуху слева. Во втором тайме ему пришлось полноценно уходить на левый фланг после замен.
Вообще, по ходу игры было ощущение, что через Гюсто много играли. После матча открыл статистику - мяч через него ходил больше, чем через любого другого футболиста. Крайний защитник.
@telingaterEPL
Вообще, по ходу игры было ощущение, что через Гюсто много играли. После матча открыл статистику - мяч через него ходил больше, чем через любого другого футболиста. Крайний защитник.
@telingaterEPL
👍321👎2
Forwarded from Инсайды от Карпа || Иван Карпов
ХВАТАЙ ИГРОВУЮ МАЙКУ ГОЛОВИНА С АВТОГРАФОМ!
Головин — единственный футболист, попавший в топ-10 лучших российских спортсменов 2023 года: он стал 4-м в голосовании. На 1-м месте Медведев, собравший 5 трофеев в теннисе. На 2-м — лучший бомбардир НХЛ Кучеров, на 3-м — звезда единоборств Махачев.
Саша проводит ударный сезон в Монако: оформил 5+2 за 15 матчей (4-й показатель в команде после Минамино, Бен-Йеддера и Балогуна). Зато Голова единственный из монегасков, попавший в сборную круга Лиги 1 от L’Equipe и Foot Mercato. Короче, Сибирский топчик во Франции!
Чтобы заполучить ИГРОВУЮ ФУТБОЛКУ ГОЛОВИНА С АВТОГРАФОМ (с потом и кровью, как говорится) — подпишись на ИНСАЙДЫ от КАРПА и жми кнопку ГОЛОВА! Крутейший подгон всего за 2 (!) ДЕЙСТВИЯ. Настоящее новогоднее чудо от Карпа. Итоги подведем под бой курантов с 31-го на 1-е. Allez!
Читайте самые сочные Инсайды — от Карпа!
Головин — единственный футболист, попавший в топ-10 лучших российских спортсменов 2023 года: он стал 4-м в голосовании. На 1-м месте Медведев, собравший 5 трофеев в теннисе. На 2-м — лучший бомбардир НХЛ Кучеров, на 3-м — звезда единоборств Махачев.
Саша проводит ударный сезон в Монако: оформил 5+2 за 15 матчей (4-й показатель в команде после Минамино, Бен-Йеддера и Балогуна). Зато Голова единственный из монегасков, попавший в сборную круга Лиги 1 от L’Equipe и Foot Mercato. Короче, Сибирский топчик во Франции!
Чтобы заполучить ИГРОВУЮ ФУТБОЛКУ ГОЛОВИНА С АВТОГРАФОМ (с потом и кровью, как говорится) — подпишись на ИНСАЙДЫ от КАРПА и жми кнопку ГОЛОВА! Крутейший подгон всего за 2 (!) ДЕЙСТВИЯ. Настоящее новогоднее чудо от Карпа. Итоги подведем под бой курантов с 31-го на 1-е. Allez!
Читайте самые сочные Инсайды — от Карпа!
👎51👍23
Матч «Брайтон» – «Тоттенхэм» придуман на небесах. Единственное, я не понял, почему там логотип АПЛ, а не Бундеслиги.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍199👎3
Вот сейчас дико обидно за «Арсенал». Парадокс в том, что мяч, скорее всего, покинул пределы поля. Вроде вышел полностью, судя по картинке, но VAR не может вмешаться, поскольку обзор на мяч перекрыт и нет 100% уверенности. Гол засчитали. А он, кстати, был вообще не по игре. «Арс» выглядел лучше примерно во всём.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍249👎50
«Арсеналу» сегодня просто не повезло. Так бывает. Команда была лучше и визуально, и по xG, и просто тусила у чужих ворот.
77 касаний в штрафной соперника – это рекорд для всех команд АПЛ, которые уходили без гола за последние 15 лет. Мойес чудом с 23-й попытки выиграл на «Эмирейтс».
Ну и впечатляет чехарда в АПЛ – регулярно сменяется лидер. Так реально интереснее смотреть футбола.
@telingaterEPL
77 касаний в штрафной соперника – это рекорд для всех команд АПЛ, которые уходили без гола за последние 15 лет. Мойес чудом с 23-й попытки выиграл на «Эмирейтс».
Ну и впечатляет чехарда в АПЛ – регулярно сменяется лидер. Так реально интереснее смотреть футбола.
@telingaterEPL
👍331👎21
Мало что может быть логичнее, чем продление Анчелотти. Действительно элитных тренеров не так много. Их просто единицы. А тут не просто тренер, а человек подходящий ментально. Так что «Реал» можно только поздравить.
Для самого Анчелотти это тоже успех. Один из лучших клубов мира тебя продляет, а ещё недавно приходилось с «Эвертоном» решать более скромные задачи.
Во всей этой ситуации грустит только одна сборная Бразилии. Судя по инсайдам, там грезили тем, чтобы Анчелотти повёз команду на ЧМ-2026 и запасного плана у CBF не было. Не уверен, что Фернандо Дениз останется и дальше одновременно в сборной Бразилии, и во «Флуминенсе». Это выглядело временным решением до прихода Анчелотти, а что теперь – непонятно.
Крайне сомневаюсь, что сборную доверят другому местному тренеру. В Бразилии принято говорить о кризисе своих тренеров. Топовый иностранный тренер? Опять же их единицы.
@telingaterEPL
Для самого Анчелотти это тоже успех. Один из лучших клубов мира тебя продляет, а ещё недавно приходилось с «Эвертоном» решать более скромные задачи.
Во всей этой ситуации грустит только одна сборная Бразилии. Судя по инсайдам, там грезили тем, чтобы Анчелотти повёз команду на ЧМ-2026 и запасного плана у CBF не было. Не уверен, что Фернандо Дениз останется и дальше одновременно в сборной Бразилии, и во «Флуминенсе». Это выглядело временным решением до прихода Анчелотти, а что теперь – непонятно.
Крайне сомневаюсь, что сборную доверят другому местному тренеру. В Бразилии принято говорить о кризисе своих тренеров. Топовый иностранный тренер? Опять же их единицы.
@telingaterEPL
👍256👎7
Давайте соберёмся 31 декабря в 15:00. Я создам тут в телеге стрим. Подключайтесь, если получится.
Понимаю, что время не для всех удобное, но ориентировался на то, что и отоспаться нужно, и не наложиться на матч «Арсенала». Пока не особо понимаю, что из этого выйдет, но по ходу разберёмся.
@telingaterEPL
Понимаю, что время не для всех удобное, но ориентировался на то, что и отоспаться нужно, и не наложиться на матч «Арсенала». Пока не особо понимаю, что из этого выйдет, но по ходу разберёмся.
@telingaterEPL
👍241👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы с парнями подвели итоги года. Получилось 15 премий. И понятно, кто признаётся лучшим трансфером года, а вот с остальными сложнее.
• Видос тут
@telingaterEPL
• Видос тут
@telingaterEPL
👍219👎2
Ситуация. Джексон решил сам вбросить аут, хотя ему партнёр подсказывал типа «давай лучше я». Вообще ауты вбрасывают крайние защитники. Это базовое правило везде. Исключение – быстрая атака, чтобы соперник не успел вернуться в оборону.
Джексон решил вбросить сам, хотя игроки «Лутона» уже вроде вернулись. Вбросил не совсем из-за головы. Судья свистнул фол и «Челси» потерял владение. Палмер показал на жестах, как надо вбрасывать (да-да, это всё по ходу матча).
Судя по трансляции, между Палмером и Джексоном началась перепалка, пока мяч вбрасывал уже соперник. Тут напрашивается три вывода:
1. Джексон, скажем аккуратно, не перестаёт удивлять.
2. Палмеру следовало поддержать партнёра, а не давить на его ошибку.
3. Я готов придираться к деталям, даже когда в целом «Челси» хорошо смотрится.
UPD: На счёт «хорошо смотрится» – тут я погорячился, конечно.
@telingaterEPL
Джексон решил вбросить сам, хотя игроки «Лутона» уже вроде вернулись. Вбросил не совсем из-за головы. Судья свистнул фол и «Челси» потерял владение. Палмер показал на жестах, как надо вбрасывать (да-да, это всё по ходу матча).
Судя по трансляции, между Палмером и Джексоном началась перепалка, пока мяч вбрасывал уже соперник. Тут напрашивается три вывода:
1. Джексон, скажем аккуратно, не перестаёт удивлять.
2. Палмеру следовало поддержать партнёра, а не давить на его ошибку.
3. Я готов придираться к деталям, даже когда в целом «Челси» хорошо смотрится.
UPD: На счёт «хорошо смотрится» – тут я погорячился, конечно.
@telingaterEPL
👍289👎4
Только что "Сити" выдал свой лучший матч в этом сезоне. Просто идеальный. Один нюанс: соперник - "Шеффилд" (самая разобранная команда АПЛ).
Почти весь матч "Сити" шёл на уровне 84% владения мячом. "Шеффилда" не существовало в принципе. Эта команда, даже проигрывая в два мяча, выносила его вперёд, где не было вообще ни одного игрока "Шеффилда". В результате, чуть-чуть не хватило до рекорда по владению. "Сити" остановился на 81,8%. Рекорд: 83% в матче с "Суонси" в апреле 2018 года.
Очень комфортно чувствовал себя Фоден, который потосянно брал игру на себя. Понравился Бобб (начинаю привыкать к тому что он - левша). Он отдал шикарную предголевую передачу в стиле Де Брёйне. Кстати, бельгиец впервые попал в заявку на матч после травмы, хотя на поле так и не вышел.
Ну и пять чашек показали перед матчем. Считаю, это был подлый элемент давления на «Шеффилд».
@telingaterEPL
Почти весь матч "Сити" шёл на уровне 84% владения мячом. "Шеффилда" не существовало в принципе. Эта команда, даже проигрывая в два мяча, выносила его вперёд, где не было вообще ни одного игрока "Шеффилда". В результате, чуть-чуть не хватило до рекорда по владению. "Сити" остановился на 81,8%. Рекорд: 83% в матче с "Суонси" в апреле 2018 года.
Очень комфортно чувствовал себя Фоден, который потосянно брал игру на себя. Понравился Бобб (начинаю привыкать к тому что он - левша). Он отдал шикарную предголевую передачу в стиле Де Брёйне. Кстати, бельгиец впервые попал в заявку на матч после травмы, хотя на поле так и не вышел.
Ну и пять чашек показали перед матчем. Считаю, это был подлый элемент давления на «Шеффилд».
@telingaterEPL
👍259👎6