Очень смешной матч «Виллы», которая играла дома с «Шеффилдом». То есть, с 20-й командой, которая с отрывом худшая и по созданным, и по допущенным xG в этом сезоне АПЛ. Вот и на этот раз «Шеффилд» вообще не играл в футбол (22% владения и 62% точных пасов), а тупо бил по ногам соперников – особенно первые 30 минут.
«Астон Вилла» в этом матче претендовала на три пенальти. В первом и третьем случае вроде стоило назначить. Не знаю, почему VAR посчитал иначе, но ладно – я уже давно перестал понимать. Самое забавное – гол «Виллы», который отменил VAR. Там точно был фол на вратаре «Шеффилда», пока шла подача с углового, но потом «Шеффилд» вернул себе мяч и прошёл с ним около 10 метров, пока снова не потерял владение. Достаточно пограничный момент, потому что можно было посчитать, что у «Виллы» пошла новая фаза атаки и тот фол уже заигран.
На 87-й минуте вообще «Шеффилд» забил – тут я реально голос посмеялся. Такие матчи вроде невозможно выиграть. Ну и собственно «Шеффилд» не выиграл, потому что «Вилла» сравняла на 97-й минуте. После этого гости с центра поля тупо выбили мяч в аут. Это не шутка. Реально из центрального круга начали так, что целенаправленно выбили подальше в аут. И «Вилла» всё равно могла пропустить ещё. Кэшу пришлось фолить, чтобы сорвать контратаку. Теперь основной правый защитник «Виллы» не сыграет против «МЮ» в следующем туре из-за перебора жёлтых.
Так закончилась домашняя победная серия «Виллы», которая насчитывала 15 матчей подряд – не теряли очки на «Вилла Парке» с февраля! Эмери обязан был на сутки возглавить таблицу, но этого не случилось.
@telingaterEPL
«Астон Вилла» в этом матче претендовала на три пенальти. В первом и третьем случае вроде стоило назначить. Не знаю, почему VAR посчитал иначе, но ладно – я уже давно перестал понимать. Самое забавное – гол «Виллы», который отменил VAR. Там точно был фол на вратаре «Шеффилда», пока шла подача с углового, но потом «Шеффилд» вернул себе мяч и прошёл с ним около 10 метров, пока снова не потерял владение. Достаточно пограничный момент, потому что можно было посчитать, что у «Виллы» пошла новая фаза атаки и тот фол уже заигран.
На 87-й минуте вообще «Шеффилд» забил – тут я реально голос посмеялся. Такие матчи вроде невозможно выиграть. Ну и собственно «Шеффилд» не выиграл, потому что «Вилла» сравняла на 97-й минуте. После этого гости с центра поля тупо выбили мяч в аут. Это не шутка. Реально из центрального круга начали так, что целенаправленно выбили подальше в аут. И «Вилла» всё равно могла пропустить ещё. Кэшу пришлось фолить, чтобы сорвать контратаку. Теперь основной правый защитник «Виллы» не сыграет против «МЮ» в следующем туре из-за перебора жёлтых.
Так закончилась домашняя победная серия «Виллы», которая насчитывала 15 матчей подряд – не теряли очки на «Вилла Парке» с февраля! Эмери обязан был на сутки возглавить таблицу, но этого не случилось.
@telingaterEPL
👍290👎8
У "МЮ" дебютирует 19-летний Камбвала.
Мне уже начинает казаться, что дело не в травмах. Просто Тен Хаг поставил перед собой челендж. Каждый тур выпускать новую связку центральных защитников.
@telingaterEPL
Мне уже начинает казаться, что дело не в травмах. Просто Тен Хаг поставил перед собой челендж. Каждый тур выпускать новую связку центральных защитников.
@telingaterEPL
👍241👎3
У «МЮ» в матче против «Вест Хэма» вышли сразу пять воспитанников:
• Майну
• Гарначо
• Камбвал
• Мактоминай
• Эванс
Преемственность и традиции. Прям «класс 92». Ну почти.
@telingaterEPL
• Майну
• Гарначо
• Камбвал
• Мактоминай
• Эванс
Преемственность и традиции. Прям «класс 92». Ну почти.
@telingaterEPL
👍268👎8
Эриксен вернулся на поле после травмы. Больше у меня нет хороших новостей для фанатов "МЮ".
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍335
Ой, это что? Девушка в АПЛ впервые выводит на поле мужиков? Ужас-ужас. Как же загнивает Европа, конечно.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍307👎63
Таунсенд отпраздновал гол с футболкой Локьера, который пережил остановку сердца в прошлом туре.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍435
Какой же гениальный стадик у «Лутона». Таунсенд запульнул мяч на крышу арены. Мяч аккуратно скатился в дырку и упал обратно в чашу стадиона. Просто архитектурное чудо.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍545👎4
Состав на главный матч недели. У "Арсенала" всё максимально предсказуемо (да-да, снова Хаверц в полузащите). У "Ливерпуля" в центре поля Эндо и Джонс, а в нападении Гакпо (Нуньес на лавке).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍170
"Тоттенхэму" забил тот самый Гомеш, которому Сон сломал ногу в 2019-м.
И просто для справки. Викарио - абсолютно топовый кипер, если брать перфоманс за эти четыре месяца.
@telingaterEPL
И просто для справки. Викарио - абсолютно топовый кипер, если брать перфоманс за эти четыре месяца.
@telingaterEPL
👍318👎1
Там реально ещё пару сантиметров и был бы офсайд. В этом эпизоде провалился Конате. Именно он играл по Габриэлу и ещё до того, как бразилец пробил, Конате махал рукой, мол, офсайд.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍181👎5
"Ливерпулю" стоило давать пенальти? Мне кажется, вполне можно было. С одной стороны, рука Эдегора опущена вниз - естесвенное положение и минимальное расстояние.
С другой стороны, Эдегор именно махнул рукой по мячу. Есть движение руки к мячу. Видимо, судья подумал, что Эдегор хотел этой рукой опереться на землю (но почему-то не опёрся).
Я уверен, что если бы главный судья поставил бы пенальти, то VAR не стал бы звать к монитору.
@telingaterEPL
С другой стороны, Эдегор именно махнул рукой по мячу. Есть движение руки к мячу. Видимо, судья подумал, что Эдегор хотел этой рукой опереться на землю (но почему-то не опёрся).
Я уверен, что если бы главный судья поставил бы пенальти, то VAR не стал бы звать к монитору.
@telingaterEPL
👍194👎13
Трент совсем совесть потерял. Даже из таких позиций отдаёт голевые. Хотя всё проще, когда там получает мяч Салах. Ну а по Зинченко мы все понимаем, что его сильная сторона - не оборона и не игра головой.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍245👎11
Травмироваться, ударившись о своего тренера - это сильно. Давно не видел таких вынужденных замен. Клоппу вместо Цимикаса пришлось выпускать Гомеса. Хотя Сака в этой истории, конечно, подсобил своим небольшим корпусом.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍261👎21
Ну что ж, поздравляем "Сити" с победой в матче между "Ливерпулем" и "Арсеналом". Ничья в целом по делу. Относительно равный футбол, хотя как Трент не забил на 72-й минуте - такое за гранью понимания. Контратаки со столькими вариантами - это вообще редкость в футболе.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍330👎1
Понимаю, что фанаты «Челси» меня казнят в комментариях, но я всё-таки скажу.
Вот летом в АПЛ пришли два новичка Николас Джексон и Расмус Хойлунд. Нападающий «Челси» забил уже семь мячей в АПЛ, а форвард «МЮ» – ноль.
Но при этом есть ощущение, что Хойлунд посильнее будет.
@telingaterEPL
Вот летом в АПЛ пришли два новичка Николас Джексон и Расмус Хойлунд. Нападающий «Челси» забил уже семь мячей в АПЛ, а форвард «МЮ» – ноль.
Но при этом есть ощущение, что Хойлунд посильнее будет.
@telingaterEPL
👍466👎34
Просто кабздец. У "Челси" ещё три футболиста выбыли. Угочукву - вынужденная замена из-за травмы, а Палмер и Стерлинг пропустят следующий тур из-за пятой жёлтой. У "Челси" реально игроки выбывают быстрее, чем восстанавливаются.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍288👎13