У «Челси» дебютировал Нкунку!! Историческая фигня, конечно. По ощущениям, мало чьё появление так ждали. Расположился на левом фланге атаки, если что. Даже забил в своём первом матче (пускай и в серии пенальти).
А вообще "Челси" выглядел намного лучше по моментам и обязан был забирать эту игру. "Ньюкаслу" не хватило пары минут, чтобы дотерпеть.
@telingaterEPL
А вообще "Челси" выглядел намного лучше по моментам и обязан был забирать эту игру. "Ньюкаслу" не хватило пары минут, чтобы дотерпеть.
@telingaterEPL
👍332👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давно я про АПЛ не говорил. Вот наконец появилась возможность. Ссылка на подкаст, в котором мы пили воду из пивных стаканов.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍130
Официально: известный динамовец Нуну Эшпириту Санту – новый тренер «Фореста».
Этот тренер подходит команде в том плане, что у него получается работать в АПЛ при большой текучке футболистов. Тут именно такое место. Что-то мне подсказывает, что если не зимой, то уже летом будет трансфер(ы) португальцев или из португальской лиги. Есть и ещё одно ощущение: Нуну не отработает до конца свой контракт до лета 2026 года.
@telingaterEPL
Этот тренер подходит команде в том плане, что у него получается работать в АПЛ при большой текучке футболистов. Тут именно такое место. Что-то мне подсказывает, что если не зимой, то уже летом будет трансфер(ы) португальцев или из португальской лиги. Есть и ещё одно ощущение: Нуну не отработает до конца свой контракт до лета 2026 года.
@telingaterEPL
👍238👎4
Только что в составе «ПСЖ» дебютировал 16-летний Этан Мбаппе. Брат Килиана Мбаппе.
Тот момент, когда многие вообще узнали о существовании брата у Мбаппе.
@telingaterEPL
Тот момент, когда многие вообще узнали о существовании брата у Мбаппе.
@telingaterEPL
👍310👎12
Как же "Челси" повезло с жеребьёвочкой Кубка лиги. В полуфинале выпал "Мидлсбро". Вторая пара - "Ливерпуль" и "Фулхэм". Ну да, давно "Ливерпуль" и "Челси" не играли в финалах кубков, конечно.
Напомню, что в полуфинале будет два матча - дома/на выезде (в отличие от всех остальных стадий Кубка лиги). Все полуфиналы пройдут в январе, а финал - 25 февраля.
@telingaterEPL
Напомню, что в полуфинале будет два матча - дома/на выезде (в отличие от всех остальных стадий Кубка лиги). Все полуфиналы пройдут в январе, а финал - 25 февраля.
@telingaterEPL
👍258👎1
Я просто напомню как развивались события.
19 апреля 2021 года. Топ-клубы Европы объявили о создании Суперлиги. Фанаты топ-клубов АПЛ вышли на улицы и начали требовать выхода из Суперлиги.
21 апреля 2021 года. Клубы АПЛ вышли из проекта Суперлиги, публично признали ошибку и извинились перед фанатами, мнение которых не учли.
В «Челси» заявили тогда: «Мы решили, что наше дальнейшее участие в этих планах будет не в интересах клуба, болельщиков и футбольного сообщества в целом».
Реакция «Арсенала» была такой: «Мы совершили ошибку и приносим извинения за нее. Знаем, что потребуется время, чтобы восстановить ваше доверие, но позвольте нам пояснить, что решение стать частью Суперлиги было вызвано желанием защитить клуб».
Я не особо понимаю, как теперь будут создавать Суперлигу. Снова забьют на мнение фанатов? И это после того, как публично заявили, что так делать – ошибка?
Сомневаюсь, что мы увидим Суперлигу. И, честно говоря, не вижу в ней смысла. Особенно учитывая изначальный план по созданию по сути закрытого турнира. Иллюзий по поводу УЕФА у меня тоже нет, но с точки зрения болельщиков мне понятнее ЛЧ.
Похоже, что вся эта возня – игра в давление. Чем больше запросить, тем можно больше получить. Корпоративная торговля.
@telingaterEPL
19 апреля 2021 года. Топ-клубы Европы объявили о создании Суперлиги. Фанаты топ-клубов АПЛ вышли на улицы и начали требовать выхода из Суперлиги.
21 апреля 2021 года. Клубы АПЛ вышли из проекта Суперлиги, публично признали ошибку и извинились перед фанатами, мнение которых не учли.
В «Челси» заявили тогда: «Мы решили, что наше дальнейшее участие в этих планах будет не в интересах клуба, болельщиков и футбольного сообщества в целом».
Реакция «Арсенала» была такой: «Мы совершили ошибку и приносим извинения за нее. Знаем, что потребуется время, чтобы восстановить ваше доверие, но позвольте нам пояснить, что решение стать частью Суперлиги было вызвано желанием защитить клуб».
Я не особо понимаю, как теперь будут создавать Суперлигу. Снова забьют на мнение фанатов? И это после того, как публично заявили, что так делать – ошибка?
Сомневаюсь, что мы увидим Суперлигу. И, честно говоря, не вижу в ней смысла. Особенно учитывая изначальный план по созданию по сути закрытого турнира. Иллюзий по поводу УЕФА у меня тоже нет, но с точки зрения болельщиков мне понятнее ЛЧ.
Похоже, что вся эта возня – игра в давление. Чем больше запросить, тем можно больше получить. Корпоративная торговля.
@telingaterEPL
👍216👎77
Прошлый раз Суперлига существовала два дня. На этот раз – несколько часов. После заявления «ПСЖ», «МЮ», «Атлетико», «Боруссии» и АПЛ уже нет сомнений, что Суперлига снова провалилась.
Такое ощущение, что «Барса» и «Реал» просто договорились с парой итальянских клубов и думали, что этого достаточно. На самом деле достаточно одного отказа АПЛ, чтобы похоронить турнир.
Само собой, АПЛ не допустит, чтобы места в еврокубках определялись не по месту в АПЛ, а по какому-то другому критерию (кстати, какому?). Суперлига – с самого начала выглядит максимально сомнительно. Для меня удивительно, что мнение болельщиков разделилось примерно 50 на 50. Там даже обсуждать нечего. Руководство Суперлиги сделало всё, чтобы не было Суперлиги.
@telingaterEPL
Такое ощущение, что «Барса» и «Реал» просто договорились с парой итальянских клубов и думали, что этого достаточно. На самом деле достаточно одного отказа АПЛ, чтобы похоронить турнир.
Само собой, АПЛ не допустит, чтобы места в еврокубках определялись не по месту в АПЛ, а по какому-то другому критерию (кстати, какому?). Суперлига – с самого начала выглядит максимально сомнительно. Для меня удивительно, что мнение болельщиков разделилось примерно 50 на 50. Там даже обсуждать нечего. Руководство Суперлиги сделало всё, чтобы не было Суперлиги.
@telingaterEPL
👍340👎91
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я тут понял, что установил персональный рекорд. Четыре дня подряд записывал подкасты.
• Понедельник - подкаст с Кириллом.
• Вторник - подкаст "Это Англия".
• Среда - позвали пообщаться про "МЮ".
• Четверг - про чемпионат России говорили.
Сегодня отдыхал. Ну и сделал небольшой статистический анонс матча "Ливерпуль" - "Арсенал".
А ещё вопрос не в тему. Что нужно сделать, чтобы в голове перестала играть песня "Пыяла"? Я уже наизусть выучил, хотя не говорю на татарском.
@telingaterEPL
• Понедельник - подкаст с Кириллом.
• Вторник - подкаст "Это Англия".
• Среда - позвали пообщаться про "МЮ".
• Четверг - про чемпионат России говорили.
Сегодня отдыхал. Ну и сделал небольшой статистический анонс матча "Ливерпуль" - "Арсенал".
А ещё вопрос не в тему. Что нужно сделать, чтобы в голове перестала играть песня "Пыяла"? Я уже наизусть выучил, хотя не говорю на татарском.
@telingaterEPL
👍135👎1
«Сити» выиграл клубный ЧМ. Пятый трофей за календарный год. Солидно.
Хотя, если бы я был фанатом «Сити», то предпочёл бы поражение в финале от бразильского «Флуминенсе», чем травму Родри.
Правда, пока непонятно, насколько у него тяжёлое повреждение. Может и фигня. С поля ушёл сам, но выражение лица было такое, что страшновато.
UPD: Родри заявил, что обошлось без травмы и он будет готов сыграть в ближайшем матче «Сити»
@telingaterEPL
Хотя, если бы я был фанатом «Сити», то предпочёл бы поражение в финале от бразильского «Флуминенсе», чем травму Родри.
Правда, пока непонятно, насколько у него тяжёлое повреждение. Может и фигня. С поля ушёл сам, но выражение лица было такое, что страшновато.
UPD: Родри заявил, что обошлось без травмы и он будет готов сыграть в ближайшем матче «Сити»
@telingaterEPL
👍334👎16
Очень смешной матч «Виллы», которая играла дома с «Шеффилдом». То есть, с 20-й командой, которая с отрывом худшая и по созданным, и по допущенным xG в этом сезоне АПЛ. Вот и на этот раз «Шеффилд» вообще не играл в футбол (22% владения и 62% точных пасов), а тупо бил по ногам соперников – особенно первые 30 минут.
«Астон Вилла» в этом матче претендовала на три пенальти. В первом и третьем случае вроде стоило назначить. Не знаю, почему VAR посчитал иначе, но ладно – я уже давно перестал понимать. Самое забавное – гол «Виллы», который отменил VAR. Там точно был фол на вратаре «Шеффилда», пока шла подача с углового, но потом «Шеффилд» вернул себе мяч и прошёл с ним около 10 метров, пока снова не потерял владение. Достаточно пограничный момент, потому что можно было посчитать, что у «Виллы» пошла новая фаза атаки и тот фол уже заигран.
На 87-й минуте вообще «Шеффилд» забил – тут я реально голос посмеялся. Такие матчи вроде невозможно выиграть. Ну и собственно «Шеффилд» не выиграл, потому что «Вилла» сравняла на 97-й минуте. После этого гости с центра поля тупо выбили мяч в аут. Это не шутка. Реально из центрального круга начали так, что целенаправленно выбили подальше в аут. И «Вилла» всё равно могла пропустить ещё. Кэшу пришлось фолить, чтобы сорвать контратаку. Теперь основной правый защитник «Виллы» не сыграет против «МЮ» в следующем туре из-за перебора жёлтых.
Так закончилась домашняя победная серия «Виллы», которая насчитывала 15 матчей подряд – не теряли очки на «Вилла Парке» с февраля! Эмери обязан был на сутки возглавить таблицу, но этого не случилось.
@telingaterEPL
«Астон Вилла» в этом матче претендовала на три пенальти. В первом и третьем случае вроде стоило назначить. Не знаю, почему VAR посчитал иначе, но ладно – я уже давно перестал понимать. Самое забавное – гол «Виллы», который отменил VAR. Там точно был фол на вратаре «Шеффилда», пока шла подача с углового, но потом «Шеффилд» вернул себе мяч и прошёл с ним около 10 метров, пока снова не потерял владение. Достаточно пограничный момент, потому что можно было посчитать, что у «Виллы» пошла новая фаза атаки и тот фол уже заигран.
На 87-й минуте вообще «Шеффилд» забил – тут я реально голос посмеялся. Такие матчи вроде невозможно выиграть. Ну и собственно «Шеффилд» не выиграл, потому что «Вилла» сравняла на 97-й минуте. После этого гости с центра поля тупо выбили мяч в аут. Это не шутка. Реально из центрального круга начали так, что целенаправленно выбили подальше в аут. И «Вилла» всё равно могла пропустить ещё. Кэшу пришлось фолить, чтобы сорвать контратаку. Теперь основной правый защитник «Виллы» не сыграет против «МЮ» в следующем туре из-за перебора жёлтых.
Так закончилась домашняя победная серия «Виллы», которая насчитывала 15 матчей подряд – не теряли очки на «Вилла Парке» с февраля! Эмери обязан был на сутки возглавить таблицу, но этого не случилось.
@telingaterEPL
👍290👎8
У "МЮ" дебютирует 19-летний Камбвала.
Мне уже начинает казаться, что дело не в травмах. Просто Тен Хаг поставил перед собой челендж. Каждый тур выпускать новую связку центральных защитников.
@telingaterEPL
Мне уже начинает казаться, что дело не в травмах. Просто Тен Хаг поставил перед собой челендж. Каждый тур выпускать новую связку центральных защитников.
@telingaterEPL
👍241👎3
У «МЮ» в матче против «Вест Хэма» вышли сразу пять воспитанников:
• Майну
• Гарначо
• Камбвал
• Мактоминай
• Эванс
Преемственность и традиции. Прям «класс 92». Ну почти.
@telingaterEPL
• Майну
• Гарначо
• Камбвал
• Мактоминай
• Эванс
Преемственность и традиции. Прям «класс 92». Ну почти.
@telingaterEPL
👍268👎8
Эриксен вернулся на поле после травмы. Больше у меня нет хороших новостей для фанатов "МЮ".
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍335
Ой, это что? Девушка в АПЛ впервые выводит на поле мужиков? Ужас-ужас. Как же загнивает Европа, конечно.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍307👎63
Таунсенд отпраздновал гол с футболкой Локьера, который пережил остановку сердца в прошлом туре.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍435
Какой же гениальный стадик у «Лутона». Таунсенд запульнул мяч на крышу арены. Мяч аккуратно скатился в дырку и упал обратно в чашу стадиона. Просто архитектурное чудо.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍545👎4
Состав на главный матч недели. У "Арсенала" всё максимально предсказуемо (да-да, снова Хаверц в полузащите). У "Ливерпуля" в центре поля Эндо и Джонс, а в нападении Гакпо (Нуньес на лавке).
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍170
"Тоттенхэму" забил тот самый Гомеш, которому Сон сломал ногу в 2019-м.
И просто для справки. Викарио - абсолютно топовый кипер, если брать перфоманс за эти четыре месяца.
@telingaterEPL
И просто для справки. Викарио - абсолютно топовый кипер, если брать перфоманс за эти четыре месяца.
@telingaterEPL
👍318👎1