Разница по ударам за первый тайм - 15:0 в пользу "Арсенала". У "Брайтона" вообще не работает фирменный выход из обороны, а Эдегор просто божит. Ну и противостояние на фланге Саки против Милнера - это как-то даже несправедливо что ли.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍220
Составы на главный матч дня. Шоу - на фланге, Рэшфорд - на скамейке. У "Ливерпуля" в основе сразу Гравенберх и Эндо.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍190👎3
Сквозь время и пространство слышу боль фанатов "Ливерпуля". Если бы Шоу вот так зажал мяч, то был бы пенальти, а просто попадание - это не точка.
"Ливерпуль" был лучше примерно весь матч, но "МЮ" мог и выиграть, если Гарначо или Хойлунд реализовали бы один из своих моментов.
Внезапно, у "МЮ" лучшими были Антони и Майну, который не проходил в состав в предыдущих турах (хотя был неплох и раньше, когда появлялся).
Ну и снова рокировочка на первом месте. А в следующем туре как раз "Ливерпуль" - "Арсенал".
@telingaterEPL
"Ливерпуль" был лучше примерно весь матч, но "МЮ" мог и выиграть, если Гарначо или Хойлунд реализовали бы один из своих моментов.
Внезапно, у "МЮ" лучшими были Антони и Майну, который не проходил в состав в предыдущих турах (хотя был неплох и раньше, когда появлялся).
Ну и снова рокировочка на первом месте. А в следующем туре как раз "Ливерпуль" - "Арсенал".
@telingaterEPL
👍307👎6
Сегодня на скамейке «Ливерпуля» сидел какой-то мужик в капюшоне. В заявке на матч он не числился. Фиг знает, кто это такой. Если вы в курсе, то подскажите в комментариях, пожалуйста?
#простите
#простите
👍372👎11
Тот самый момент, когда Нуньес получил жёлтую и в ответ саркастически аплодировал судье. За это он должен был удаляться точно так же, как Далот за свою реакцию.
Нуньес играет плохо. Явно и сам это понимает. Видимо, отсюда такая вспыльчивость. Что сегодня, что с прыжочком на Гвардиолу.
@telingaterEPL
Нуньес играет плохо. Явно и сам это понимает. Видимо, отсюда такая вспыльчивость. Что сегодня, что с прыжочком на Гвардиолу.
@telingaterEPL
👍290👎18
Три травмы крестов за четыре месяца (до Алабы вылетели Куртуа и Милиао в августе). Я не помню, чтобы в каком-то клубе случалось такое.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍323👎48
Жеребьёвка 1/8 финала:
• 🇵🇹 «Порту» - «Арсенал» 🏴
• 🇮🇹 «Наполи» - «Барселона» 🇪🇸
• 🇫🇷 «ПСЖ» - «Реал Сосьедад» 🇪🇸
• 🇮🇹 «Интер» - «Атлетико» 🇪🇸
• 🇳🇱 «ПСВ» - «Боруссия» Д 🇩🇪
• 🇮🇹 «Лацио» - «Бавария» 🇩🇪
• 🇩🇰 «Копенгаген» - «Манчестер Сити» 🏴
• 🇩🇪 «РБ Лейпциг» - «Реал» 🇪🇸
Первые матч: 13/14 и 20/21 февраля
Ответные матчи: 5/6 и 12/13 марта
Победители групп проводят ответный матч дома.
Кто на кого выходит в 1/4 финала решит ещё одна жеребьёвка.
@telingaterEPL
• 🇵🇹 «Порту» - «Арсенал» 🏴
• 🇮🇹 «Наполи» - «Барселона» 🇪🇸
• 🇫🇷 «ПСЖ» - «Реал Сосьедад» 🇪🇸
• 🇮🇹 «Интер» - «Атлетико» 🇪🇸
• 🇳🇱 «ПСВ» - «Боруссия» Д 🇩🇪
• 🇮🇹 «Лацио» - «Бавария» 🇩🇪
• 🇩🇰 «Копенгаген» - «Манчестер Сити» 🏴
• 🇩🇪 «РБ Лейпциг» - «Реал» 🇪🇸
Первые матч: 13/14 и 20/21 февраля
Ответные матчи: 5/6 и 12/13 марта
Победители групп проводят ответный матч дома.
Кто на кого выходит в 1/4 финала решит ещё одна жеребьёвка.
@telingaterEPL
👍347👎10
Соперники «Сити» в 1/8 финала:
• 2020/21: «Боруссия» М 🇩🇪
• 2021/22: «Спортинг» 🇵🇹
• 2022/23: «Лейпциг» 🇩🇪
• 2023/24: «Копенгаген» 🇩🇰
Я видел много шуток, что «Сити» занёс денег УЕФА, но есть один нюанс. Команда Гвардиолы все эти разы становилась первой в группе. Так чуть проще получать проходимых соперников. Хотя, безусловно, «Копенгаген» – это была главная булочка из всех возможных вариантов.
@telingaterEPL
• 2020/21: «Боруссия» М 🇩🇪
• 2021/22: «Спортинг» 🇵🇹
• 2022/23: «Лейпциг» 🇩🇪
• 2023/24: «Копенгаген» 🇩🇰
Я видел много шуток, что «Сити» занёс денег УЕФА, но есть один нюанс. Команда Гвардиолы все эти разы становилась первой в группе. Так чуть проще получать проходимых соперников. Хотя, безусловно, «Копенгаген» – это была главная булочка из всех возможных вариантов.
@telingaterEPL
👍382👎21
Шансы «Порту» на выход в 1/4 финала ЛЧ в 10 раз выше, чем у «Копенгагена». Правда, вылетят оба.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍267👎14
Подкаст сегодня получился длиннее обычного. А ещё получился самый долбанутый заголовок (хотя у нас регулярно такие). Честно, не знаю, что с нами не так. Уже давно могли делать кликбейтные заголовки и собирать больше просмотров, но у нас свой путь.
• Смотреть в YouTube (скоро загрузится и на остальные платформы)
@telingaterEPL
• Смотреть в YouTube (скоро загрузится и на остальные платформы)
@telingaterEPL
👍164👎2
Это оказалось бы чудом, если в АПЛ до Нового года случилась лишь одна отставка тренера (в "Шеффилде" две недели назад убрали Хекингботтома и поставили Уайлдера). Сейчас стало понятно, что Нуну Эспириту Санту вот-вот возглавит "Форест". В приципе, логично. 17-е место в таблице и у команды в последних шести турах пять поражений и одна ничья. Правда, уступить "Тоттенхэму" в последнем туре было незазорно.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍180👎6
Бадьяшиль сейчас запутался в ногах и люто привёз гол. Но чего мы вообще хотим от этого футболиста?
Такой вот он неповоротливый. Он же это регулярно доказывает. Вопрос только к тем, кто думает, что молодые игроки обязательно раскроются. Тут как бы варианты возможны. Пока вот не раскрывается. Ну или раскрывается, но не с той стороны.
@telingaterEPL
Такой вот он неповоротливый. Он же это регулярно доказывает. Вопрос только к тем, кто думает, что молодые игроки обязательно раскроются. Тут как бы варианты возможны. Пока вот не раскрывается. Ну или раскрывается, но не с той стороны.
@telingaterEPL
👍140👎8
У «Челси» дебютировал Нкунку!! Историческая фигня, конечно. По ощущениям, мало чьё появление так ждали. Расположился на левом фланге атаки, если что. Даже забил в своём первом матче (пускай и в серии пенальти).
А вообще "Челси" выглядел намного лучше по моментам и обязан был забирать эту игру. "Ньюкаслу" не хватило пары минут, чтобы дотерпеть.
@telingaterEPL
А вообще "Челси" выглядел намного лучше по моментам и обязан был забирать эту игру. "Ньюкаслу" не хватило пары минут, чтобы дотерпеть.
@telingaterEPL
👍332👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давно я про АПЛ не говорил. Вот наконец появилась возможность. Ссылка на подкаст, в котором мы пили воду из пивных стаканов.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍130
Официально: известный динамовец Нуну Эшпириту Санту – новый тренер «Фореста».
Этот тренер подходит команде в том плане, что у него получается работать в АПЛ при большой текучке футболистов. Тут именно такое место. Что-то мне подсказывает, что если не зимой, то уже летом будет трансфер(ы) португальцев или из португальской лиги. Есть и ещё одно ощущение: Нуну не отработает до конца свой контракт до лета 2026 года.
@telingaterEPL
Этот тренер подходит команде в том плане, что у него получается работать в АПЛ при большой текучке футболистов. Тут именно такое место. Что-то мне подсказывает, что если не зимой, то уже летом будет трансфер(ы) португальцев или из португальской лиги. Есть и ещё одно ощущение: Нуну не отработает до конца свой контракт до лета 2026 года.
@telingaterEPL
👍238👎4
Только что в составе «ПСЖ» дебютировал 16-летний Этан Мбаппе. Брат Килиана Мбаппе.
Тот момент, когда многие вообще узнали о существовании брата у Мбаппе.
@telingaterEPL
Тот момент, когда многие вообще узнали о существовании брата у Мбаппе.
@telingaterEPL
👍310👎12
Как же "Челси" повезло с жеребьёвочкой Кубка лиги. В полуфинале выпал "Мидлсбро". Вторая пара - "Ливерпуль" и "Фулхэм". Ну да, давно "Ливерпуль" и "Челси" не играли в финалах кубков, конечно.
Напомню, что в полуфинале будет два матча - дома/на выезде (в отличие от всех остальных стадий Кубка лиги). Все полуфиналы пройдут в январе, а финал - 25 февраля.
@telingaterEPL
Напомню, что в полуфинале будет два матча - дома/на выезде (в отличие от всех остальных стадий Кубка лиги). Все полуфиналы пройдут в январе, а финал - 25 февраля.
@telingaterEPL
👍258👎1
Я просто напомню как развивались события.
19 апреля 2021 года. Топ-клубы Европы объявили о создании Суперлиги. Фанаты топ-клубов АПЛ вышли на улицы и начали требовать выхода из Суперлиги.
21 апреля 2021 года. Клубы АПЛ вышли из проекта Суперлиги, публично признали ошибку и извинились перед фанатами, мнение которых не учли.
В «Челси» заявили тогда: «Мы решили, что наше дальнейшее участие в этих планах будет не в интересах клуба, болельщиков и футбольного сообщества в целом».
Реакция «Арсенала» была такой: «Мы совершили ошибку и приносим извинения за нее. Знаем, что потребуется время, чтобы восстановить ваше доверие, но позвольте нам пояснить, что решение стать частью Суперлиги было вызвано желанием защитить клуб».
Я не особо понимаю, как теперь будут создавать Суперлигу. Снова забьют на мнение фанатов? И это после того, как публично заявили, что так делать – ошибка?
Сомневаюсь, что мы увидим Суперлигу. И, честно говоря, не вижу в ней смысла. Особенно учитывая изначальный план по созданию по сути закрытого турнира. Иллюзий по поводу УЕФА у меня тоже нет, но с точки зрения болельщиков мне понятнее ЛЧ.
Похоже, что вся эта возня – игра в давление. Чем больше запросить, тем можно больше получить. Корпоративная торговля.
@telingaterEPL
19 апреля 2021 года. Топ-клубы Европы объявили о создании Суперлиги. Фанаты топ-клубов АПЛ вышли на улицы и начали требовать выхода из Суперлиги.
21 апреля 2021 года. Клубы АПЛ вышли из проекта Суперлиги, публично признали ошибку и извинились перед фанатами, мнение которых не учли.
В «Челси» заявили тогда: «Мы решили, что наше дальнейшее участие в этих планах будет не в интересах клуба, болельщиков и футбольного сообщества в целом».
Реакция «Арсенала» была такой: «Мы совершили ошибку и приносим извинения за нее. Знаем, что потребуется время, чтобы восстановить ваше доверие, но позвольте нам пояснить, что решение стать частью Суперлиги было вызвано желанием защитить клуб».
Я не особо понимаю, как теперь будут создавать Суперлигу. Снова забьют на мнение фанатов? И это после того, как публично заявили, что так делать – ошибка?
Сомневаюсь, что мы увидим Суперлигу. И, честно говоря, не вижу в ней смысла. Особенно учитывая изначальный план по созданию по сути закрытого турнира. Иллюзий по поводу УЕФА у меня тоже нет, но с точки зрения болельщиков мне понятнее ЛЧ.
Похоже, что вся эта возня – игра в давление. Чем больше запросить, тем можно больше получить. Корпоративная торговля.
@telingaterEPL
👍216👎77
Прошлый раз Суперлига существовала два дня. На этот раз – несколько часов. После заявления «ПСЖ», «МЮ», «Атлетико», «Боруссии» и АПЛ уже нет сомнений, что Суперлига снова провалилась.
Такое ощущение, что «Барса» и «Реал» просто договорились с парой итальянских клубов и думали, что этого достаточно. На самом деле достаточно одного отказа АПЛ, чтобы похоронить турнир.
Само собой, АПЛ не допустит, чтобы места в еврокубках определялись не по месту в АПЛ, а по какому-то другому критерию (кстати, какому?). Суперлига – с самого начала выглядит максимально сомнительно. Для меня удивительно, что мнение болельщиков разделилось примерно 50 на 50. Там даже обсуждать нечего. Руководство Суперлиги сделало всё, чтобы не было Суперлиги.
@telingaterEPL
Такое ощущение, что «Барса» и «Реал» просто договорились с парой итальянских клубов и думали, что этого достаточно. На самом деле достаточно одного отказа АПЛ, чтобы похоронить турнир.
Само собой, АПЛ не допустит, чтобы места в еврокубках определялись не по месту в АПЛ, а по какому-то другому критерию (кстати, какому?). Суперлига – с самого начала выглядит максимально сомнительно. Для меня удивительно, что мнение болельщиков разделилось примерно 50 на 50. Там даже обсуждать нечего. Руководство Суперлиги сделало всё, чтобы не было Суперлиги.
@telingaterEPL
👍340👎91