1.18K videos
24 files
1.47K links
Победная раздевалка 📸😃
Президент РФС Александр Дюков пообщался с Матч ТВ и обсудил матчи с Ираном и Ираком.

О матче с Ираном 🇮🇷🇷🇺
Я бы все-таки отметил первые 20–30 минут матча с Ираном. До забитого гола, пока получался высокий прессинг и мы допускали относительно мало ошибок при выходе из-под прессинга, футбол был достаточно качественный. Последние 60 минут того матча, конечно, сложно занести себе в актив.

О победе в Петербурге 🇷🇺🇮🇶
Мне кажется, что здесь нужен баланс. С одной стороны есть время, чтобы построить новую команду, предоставляя практику молодым игрокам, и сегодня они достойно себя проявили. Я бы отметил и Денисова, и Литвинова, отличный матч провёл Пиняев. Но надо понимать, что если мы играем в родных стенах, на матче присутствует 23 тысячи болельщиков, то мы должны играть и на результат. Эксперименты необходимы, но в то же время команда должна уметь добиваться результата, демонстрировать зрелищный и содержательный футбол.

О будущих соперниках
Что касается будущих матчей – мы обсуждаем различные варианты, не хотел бы говорить о них раньше времени.

Полное интервью: rfs.ru/news/217794
В матче с Ираком нашу сборную поддержала тысяча детей-участников проекта «Футбол в школе» 🇷🇺

Ребята из Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетили «Газпром Арену» по приглашению РФС 👍

Победа сборной + развлечения на стадионе + компания одноклассников = классные воспоминания на всю жизнь 😻

#ФутболВШколе #НашиПарни
Поставьте ❤️ для Серёги!
Футболистов сборных России и Ирака на поле вывели дети с синдромом Дауна

Это совместная благотворительная акция РФС и сети АЗС Газпромнефть, приуроченная ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

На поле «Газпром-Арены» игроков вывели ребята из петербургских команд «Солнце в Зените» и «47 в игре», а символический удар по мячу нанёс Иван Ясточкин – первый в истории и лучший футболист России по футболу людей с синдромом Дауна.

Всего на стадионе за сборную России болели 1500 людей с инвалидностью, приглашенных РФС и «Зенитом».