Пока инстаграм определяется, умный он или красивый, вот вам гречневый хлеб. Состав роскошный, там очень много всего, но не стоит пугаться. Всё с ним довольно просто, тесто комфортно в замесе.
Неоднократно давала рецепт, повторю и тут в комментариях, пусть будет.
Пеките его, это невероятно вкусный хлеб 🌾
#рецепты_для_выходных
Неоднократно давала рецепт, повторю и тут в комментариях, пусть будет.
Пеките его, это невероятно вкусный хлеб 🌾
#рецепты_для_выходных
👍12🔥6❤3
Отрезала половину, положила в пакет. Пакет в сумке, сумка в ящике стола, ящик задвинут.
Невозможно работать, аромат у него просто невероятный 💛🌾
Какая там Баккара Руж, о чём вы
#апотошнить?
Невозможно работать, аромат у него просто невероятный 💛🌾
Какая там Баккара Руж, о чём вы
#апотошнить?
🔥13❤5
Пока заботливые люди откусывают VPNы и пилят для нас огороженный руссграм, мы кто где. Частично тут и я рада, что вы со мной.
Давайте поговорим и вот о чём.
Расскажите, что бы вы хотели тут увидеть? Фотографии, старые записи с рецептами, обсуждения каких-то хлебных и хлебопекарных тем? Может, вообще ничего, одни картинки и ладно 🙃
Поговорите со мной, хочу вашей помощи.
#апотошнить
Давайте поговорим и вот о чём.
Расскажите, что бы вы хотели тут увидеть? Фотографии, старые записи с рецептами, обсуждения каких-то хлебных и хлебопекарных тем? Может, вообще ничего, одни картинки и ладно 🙃
Поговорите со мной, хочу вашей помощи.
#апотошнить
❤6
Хлебобулочная pinned «Пока заботливые люди откусывают VPNы и пилят для нас огороженный руссграм, мы кто где. Частично тут и я рада, что вы со мной. Давайте поговорим и вот о чём. Расскажите, что бы вы хотели тут увидеть? Фотографии, старые записи с рецептами, обсуждения каких…»
«Заходите и выпейте чаю!» — удалось ему сказать после глубокого вдоха.
«Немного пива подошло бы мне больше, если вы не против, дорогой сэр, — сказал белобородый Балин. — Но я не отказался бы и от кекса с тмином, если они у вас имеются». Дж.Р.Р. Толкин, Хоббит.
Кекс с тмином. Настоящий английский кекс! Пусть не смущает столько тмина - он всё равно сладкий, разве что с небольшим пикантным оттенком.
Описание приготовления в комментариях.
Начну вынимать старое из опубликованного под тегом #рецепты_для_выходных.
Пусть будет этот очень интересный кекс, а в следующий раз что-нибудь хлебное.
«Немного пива подошло бы мне больше, если вы не против, дорогой сэр, — сказал белобородый Балин. — Но я не отказался бы и от кекса с тмином, если они у вас имеются». Дж.Р.Р. Толкин, Хоббит.
Кекс с тмином. Настоящий английский кекс! Пусть не смущает столько тмина - он всё равно сладкий, разве что с небольшим пикантным оттенком.
Описание приготовления в комментариях.
Начну вынимать старое из опубликованного под тегом #рецепты_для_выходных.
Пусть будет этот очень интересный кекс, а в следующий раз что-нибудь хлебное.
❤14🔥2
Оказалось, что скучаю по Инстаграму. Вот буквально вчера вечером до меня добралось осознание, что это была моя отдушина, а она нужна каждому, своя личная и персональная.
Для меня это были ленты ваших фотографий, ощущение общности (пусть и виртуальной, да и, по сути, почти ничем не обоснованной) и своего рода способ зарядиться, может прийти в равновесие.
Нет, остановлюсь, уже чувствую, как мысль разворачивается, а там уже не совсем то, о чём собиралась сказать.
В общем. Повторяю первое предложение.
И КДПВ
#а_поговорить
Для меня это были ленты ваших фотографий, ощущение общности (пусть и виртуальной, да и, по сути, почти ничем не обоснованной) и своего рода способ зарядиться, может прийти в равновесие.
Нет, остановлюсь, уже чувствую, как мысль разворачивается, а там уже не совсем то, о чём собиралась сказать.
В общем. Повторяю первое предложение.
И КДПВ
#а_поговорить
❤10🥰4
Пост хлебного общения.
И теги
#рецепты_для_выходных — мои рецепты, как ни удивительно 🤭
#разбор_полетов — для совета
#похваляюсь_подбоченясь — просто показать свой хлеб 🍞
#а_знаете_ли_вы — как раньше говорили "советы молодым хозяйкам"
Приглашаю всех 🙃
И теги
#рецепты_для_выходных — мои рецепты, как ни удивительно 🤭
#разбор_полетов — для совета
#похваляюсь_подбоченясь — просто показать свой хлеб 🍞
#а_знаете_ли_вы — как раньше говорили "советы молодым хозяйкам"
Приглашаю всех 🙃
❤8👍3
Хлебобулочная pinned «Пост хлебного общения. И теги #рецепты_для_выходных — мои рецепты, как ни удивительно 🤭 #разбор_полетов — для совета #похваляюсь_подбоченясь — просто показать свой хлеб 🍞 #а_знаете_ли_вы — как раньше говорили "советы молодым хозяйкам" Приглашаю всех 🙃»
Хлебная закваска для начинающих.
С чего начать? Это просто. Нужна вода, мука, время, терпение и – что самое главное – желание печь хлеб на закваске. А потом его есть.
У меня такого желания нет, но закваску веду несколько лет и только ржаную. Вот ржаной хлеб ставлю исключительно на закваске.
В своё время активно осваивала ведение пшеничной, пекла пшеничный хлеб на ней, но совершенно осознанно отказалась и надеюсь, что не будет нужды возвращаться к этому способу хлебопечения.
Возвращаемся к закваске.
Её можно взять у знакомых, например, у меня – с удовольствием делюсь.
Можно купить, авито продаёт всё.
Можно вывести. Есть масса способов, сотни и сотни.
Пробуйте любой, тут вообще нет никаких ограничений. Главное – добиться результата: закваска спонтанного брожения должна уметь поднимать тесто и делать его пригодным для выпекания хлеба. А уж каким образом она выращена абсолютно неважно.
Работает? Хорошо.
Хлеб на ней вкусный? Отлично.
Итак, внутри кладу отдельными частями много текста по теме.
Хочу сказать, что это исключительно мой опыт. У всех всё по-разному, в чём-то наш опыт схож, в чём-то очень приблизительно параллельный. Так что «а вот у меня» неизбежны :) Обмен опытом и знаниями приветствуется.
#теория #закваска
С чего начать? Это просто. Нужна вода, мука, время, терпение и – что самое главное – желание печь хлеб на закваске. А потом его есть.
У меня такого желания нет, но закваску веду несколько лет и только ржаную. Вот ржаной хлеб ставлю исключительно на закваске.
В своё время активно осваивала ведение пшеничной, пекла пшеничный хлеб на ней, но совершенно осознанно отказалась и надеюсь, что не будет нужды возвращаться к этому способу хлебопечения.
Возвращаемся к закваске.
Её можно взять у знакомых, например, у меня – с удовольствием делюсь.
Можно купить, авито продаёт всё.
Можно вывести. Есть масса способов, сотни и сотни.
Пробуйте любой, тут вообще нет никаких ограничений. Главное – добиться результата: закваска спонтанного брожения должна уметь поднимать тесто и делать его пригодным для выпекания хлеба. А уж каким образом она выращена абсолютно неважно.
Работает? Хорошо.
Хлеб на ней вкусный? Отлично.
Итак, внутри кладу отдельными частями много текста по теме.
Хочу сказать, что это исключительно мой опыт. У всех всё по-разному, в чём-то наш опыт схож, в чём-то очень приблизительно параллельный. Так что «а вот у меня» неизбежны :) Обмен опытом и знаниями приветствуется.
#теория #закваска
👍14❤4👏1
Третий день с мыслью, что надо бы пройтись по всем закромам родины, по всем облакам и файлохранилищам и собрать раскиданные файлы, книги и записи с рецептами.
Не нагнетаю и дуэли на мясорубках среди полок с сахаром обхожу по широкой дуге, но лишиться рецептов не хотелось бы.
Расскажите, кто как хранит записи? Понимаю, что не для всех территорий актуален вопрос, но всё же?
Не нагнетаю и дуэли на мясорубках среди полок с сахаром обхожу по широкой дуге, но лишиться рецептов не хотелось бы.
Расскажите, кто как хранит записи? Понимаю, что не для всех территорий актуален вопрос, но всё же?
Я фанат мороженого. Готова есть его (как сыр и кофе) три раза в день, ещё немного перед сном и просто так, потому что ну вот же оно, ждёт меня.
Летом сделала себе долгожданный подарок, небольшую мороженицу.
И всё, понеслись эксперименты: сливочное, вишнёвое, лавандовое, ореховое с миндальным пралине и грильяжем, манговое, в ближайших планах на выходные - кокосовое.
Но чаще всего готовлю шоколадное.
#рецепты_для_выходных и описание процесса внутри
Летом сделала себе долгожданный подарок, небольшую мороженицу.
И всё, понеслись эксперименты: сливочное, вишнёвое, лавандовое, ореховое с миндальным пралине и грильяжем, манговое, в ближайших планах на выходные - кокосовое.
Но чаще всего готовлю шоколадное.
#рецепты_для_выходных и описание процесса внутри
❤24
Чабатта. Самый простой хлеб, какой я знаю.
Совешенно без затей в составе и в приготовлении, но всегда невероятно популярный. Неизменно собирает массу похвал 🙂
Сегодняшние, кажется, особенно удались, очень хорошо выросли вверх, никаких плоских лепёшек)
#хлебобулки
Совешенно без затей в составе и в приготовлении, но всегда невероятно популярный. Неизменно собирает массу похвал 🙂
Сегодняшние, кажется, особенно удались, очень хорошо выросли вверх, никаких плоских лепёшек)
#хлебобулки
❤20
Рассылала самые разные рецепты в Германию, Швецию, Америку, в Канаду, Австралию, Польшу и Англию.
Переводила на английский, немецкий, кажется частично на польский.
Теперь в инстаграм прилетел вопрос на итальянском о рецепте вот этого красавца. Я не знаю итальянского, хоть ты дерись.
Прочесть чужой рецепт могу, в обратную сторону - увы.
Переводила на английский, немецкий, кажется частично на польский.
Теперь в инстаграм прилетел вопрос на итальянском о рецепте вот этого красавца. Я не знаю итальянского, хоть ты дерись.
Прочесть чужой рецепт могу, в обратную сторону - увы.
🔥6❤2
Чёрный кардамон действительно готовые духи 🤎
По рекомендациям и рецепту известного в инстаграме theinvybaker пекла шведские булочки. Чёрный кардамон в молотом виде там идёт непосредственно в тесто, в начинке же тадиционно обычный кардамон.
Да, чёрный имеет гораздо насыщенный и агрессивный вкус и аромат, в кондитерском деле с ним нужно аккуратно, дозированно и далеко не везде.
А вот с тёмным мясом он невероятно хорош.
https://t.me/aromablog/4148
По рекомендациям и рецепту известного в инстаграме theinvybaker пекла шведские булочки. Чёрный кардамон в молотом виде там идёт непосредственно в тесто, в начинке же тадиционно обычный кардамон.
Да, чёрный имеет гораздо насыщенный и агрессивный вкус и аромат, в кондитерском деле с ним нужно аккуратно, дозированно и далеко не везде.
А вот с тёмным мясом он невероятно хорош.
https://t.me/aromablog/4148
Telegram
Aromablog
Вот эти красивые рельефные стручки - чёрный кардамон.
Пахнут копотью и дымом, пряным чаем, ошпаренным черносливом и совсем немного скумбрией.
В еде должен быть прекрасен, но вообще это готовые духи.
Пахнут копотью и дымом, пряным чаем, ошпаренным черносливом и совсем немного скумбрией.
В еде должен быть прекрасен, но вообще это готовые духи.
❤9👍1
Scottish Oat Bread / Шотландский овсяный хлеб, универсальный солдат. Отличный вариант тостового хлеба к завтраку. Очень прост в изготовлении, требует минимум времени и усилий - его можно испечь даже среди рабочей недели, не дожидаясь выходных. Он всегда выручает меня, если внезапно осталась в будни без хлеба.
Люблю всё овсяное - хлеб, булочки и всю мелкоштучку, надеюсь, что он понравится и вам.
Вынимаю постепенно из старых постов по тегу
#рецепты_для_выходных , сегодня хлеб, а в следующий раз что-нибудь из простого кондитерского описание приготовления в комментариях ⏬⏬⏬
Пеките с удовольствием и зовите сюда всех желающих присоединиться к нашей компании— буду рада, если порекомендуете канал 🧡🍞
Люблю всё овсяное - хлеб, булочки и всю мелкоштучку, надеюсь, что он понравится и вам.
Вынимаю постепенно из старых постов по тегу
#рецепты_для_выходных , сегодня хлеб, а в следующий раз что-нибудь из простого кондитерского описание приготовления в комментариях ⏬⏬⏬
Пеките с удовольствием и зовите сюда всех желающих присоединиться к нашей компании— буду рада, если порекомендуете канал 🧡🍞
❤18🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока у меня заваривается, остужается, отлёживается и готовится к длительному замесу тесто на торуньский пряник, предлагаю посмотреть маленькое и очень полезное кино.
Кино про халочку 😉
#хлебобулки
Кино про халочку 😉
#хлебобулки
🔥15❤9👍3
Хала, сдобный хлеб. Эта в 4 жгута.
Осваиваю под настроение новые способы плетения, это всегда интересно, но не всегда даётся легко и с первого раза.
Вот с круглыми не возникало проблем, с плоскими в 4 жгута тоже. Но это понятно, я сама себе в школе заплетала такую косу - навык пригодился)
А думаю я вот что. Очень люблю этот хлеб за его особенный вид и мне постоянно хочется поделиться со всеми умением готовить такую красоту.
Предлагаю формат мини-группы на моей территории в ближайшие выходные. Скажем, два-три человека. За донейшн.
Соглашайтесь и приходите, будем печь красоту 🧡
Шер, лайк, репост и прочие активные действия приветствуются и поощряются добавочной порцией булок 😉
Осваиваю под настроение новые способы плетения, это всегда интересно, но не всегда даётся легко и с первого раза.
Вот с круглыми не возникало проблем, с плоскими в 4 жгута тоже. Но это понятно, я сама себе в школе заплетала такую косу - навык пригодился)
А думаю я вот что. Очень люблю этот хлеб за его особенный вид и мне постоянно хочется поделиться со всеми умением готовить такую красоту.
Предлагаю формат мини-группы на моей территории в ближайшие выходные. Скажем, два-три человека. За донейшн.
Соглашайтесь и приходите, будем печь красоту 🧡
Шер, лайк, репост и прочие активные действия приветствуются и поощряются добавочной порцией булок 😉
🔥12👍4❤2