Хозяйка Хлебобулочной в отпуске и:
• ест поздние персики, между прочим и Белый Лебедь, как ни странно
• приобщается к Мускату Гамбургскому
• ходит, ходит, ходит
• в перерывах плавает
• намеревается посетить "Усадьбу Петровских" с весьма бубновым интересом ♦️ А то и червонным ♥️
• совсем без духовки
• уже немножечко скучает без неё
• но зато с удовольствием у плиты
• почти без хлеба! Но почти - не считается 🤭
• передаёт всем стопицот приветов
• желает всего только хорошего и совсем ничего плохого
• и предлагает задавать ей в комментариях любые вопросы 🙃
• обещает на все ответить, да ✌️
#чтобылучшебыло
• ест поздние персики, между прочим и Белый Лебедь, как ни странно
• приобщается к Мускату Гамбургскому
• ходит, ходит, ходит
• в перерывах плавает
• намеревается посетить "Усадьбу Петровских" с весьма бубновым интересом ♦️ А то и червонным ♥️
• совсем без духовки
• уже немножечко скучает без неё
• но зато с удовольствием у плиты
• почти без хлеба! Но почти - не считается 🤭
• передаёт всем стопицот приветов
• желает всего только хорошего и совсем ничего плохого
• и предлагает задавать ей в комментариях любые вопросы 🙃
• обещает на все ответить, да ✌️
#чтобылучшебыло
❤39🥰5🔥4
#а_знаете_ли_вы что заварное тесто можно готовить вообще без сливочного масла?
Я вот не знала, честное пионерское! Век живи — век учись 🙃
Буквально вчера, в пути домой из отпуска, прочла о таком способе. И сразу же захотелось опробовать лично.
Да так захотелось, что хоть беги и паровоз подталкивай, чтоб побыстрее домой мчал.
Собственно, вот. Приехала, нашла рецепты - а их, оказывается, полный интернет! - и тут же приготовила.
Ну да что уж, я тот ещё кондитер 🤭
Всё больше по хлебу и булкам, не мастер кондитерского искусства.
Если совсем честно, то масло тут, конечно, есть. Но не сливочное, а самое обычное растительное. И каков результат, а? Ну красота же ✨
По-моему, отличный вариант для тех, у кого непереносимость лактозы. Можно не отказываться от десертов и иногда баловать себя любимыми пирожными.
А крем? Ну что. Зачастую он всё же содержит молоко или сливочное масло.
Но я сходу придумала сразу 2 без всякого молока-масла. Если хотим сладкого.
Или как основа для профитролей с паштетами и прочими начинками
Я вот не знала, честное пионерское! Век живи — век учись 🙃
Буквально вчера, в пути домой из отпуска, прочла о таком способе. И сразу же захотелось опробовать лично.
Да так захотелось, что хоть беги и паровоз подталкивай, чтоб побыстрее домой мчал.
Собственно, вот. Приехала, нашла рецепты - а их, оказывается, полный интернет! - и тут же приготовила.
Ну да что уж, я тот ещё кондитер 🤭
Всё больше по хлебу и булкам, не мастер кондитерского искусства.
Если совсем честно, то масло тут, конечно, есть. Но не сливочное, а самое обычное растительное. И каков результат, а? Ну красота же ✨
По-моему, отличный вариант для тех, у кого непереносимость лактозы. Можно не отказываться от десертов и иногда баловать себя любимыми пирожными.
А крем? Ну что. Зачастую он всё же содержит молоко или сливочное масло.
Но я сходу придумала сразу 2 без всякого молока-масла. Если хотим сладкого.
Или как основа для профитролей с паштетами и прочими начинками
🔥24❤6👍4
Рецепт заварного теста без сливочного масла и молока. Для желающих и себе на память.
Нет, ничем посторонним не пахнет, верьте мне. На вкус почти точно такие же. Даже лучше - видите какие дырки? То-то же. Сливочное нынче такого качества, что в себе не уверен, не то что в каком-то масле.
В любом случае, стоит хотя бы раз попробовать - вдруг понравится?
#рецепты_для_выходных и продолжение в комментах ⬇️⬇️⬇️
Нет, ничем посторонним не пахнет, верьте мне. На вкус почти точно такие же. Даже лучше - видите какие дырки? То-то же. Сливочное нынче такого качества, что в себе не уверен, не то что в каком-то масле.
В любом случае, стоит хотя бы раз попробовать - вдруг понравится?
#рецепты_для_выходных и продолжение в комментах ⬇️⬇️⬇️
❤26🔥7👍3
За что первым делом хватаемся мы, собравшиеся здесь, вернувшись из отпуска, только что переступив порог дома и втащив чемодан?
Правильно, бросаем чемодан и кормим закваску.
Так поступила и я 🤭
А потом, на утро, испекла свежий хлеб.
Славянский.
В начале года давала его рецепт, самое время повторить. Хорошего много не бывает 👌
#рецепты_для_выходных и всё по традиции ⬇️⬇️⬇️
#закваска #практика #хлебназакваске
Правильно, бросаем чемодан и кормим закваску.
Так поступила и я 🤭
А потом, на утро, испекла свежий хлеб.
Славянский.
В начале года давала его рецепт, самое время повторить. Хорошего много не бывает 👌
#рецепты_для_выходных и всё по традиции ⬇️⬇️⬇️
#закваска #практика #хлебназакваске
👍18❤14🔥6🙏1
Вопрос к соратникам по духовке. К тем, кто печёт по иностранным рецептам, но не имеет доступа к "их" муке.
Как пересчитываете и что чем заменяете?
Я тут испекла новый для себя и совершенно роскошный хлеб, очень воодушевлена и жажду со всеми делиться. Немецкий рецепт, мне не сложно перевести, Ich verstehe nicht nur "Bahnhof" 🤭
Но есть нюансы и думаю, что это важно.
Вот, скажем, немецкая мука тип 1050. Вроде бы как наша пшеничная 2с, да?
Или ржаная тип 1150. Это какая? Наша обдирная, нет? С ржаной проще, но пшеничная вечно ставит в тупик.
Как заменяете, если меняете? Сейчас под рукой целый мешок пшеничной 2с, но такой несерьёзной, что её только на подпыл могу пустить. Не сложилось у нас ни любви, ни уважения, ни вооружённого нейтралитета.
Потому пришлось изобретать чудеса замены немецкой 1050 сразу тремя сортами нашей муки. И то не факт, что верно вышло.
А хотелось бы приблизиться максимально к исходному. Чтобы не только картинку хлеба показать, но и дать 100% рабочий рецепт.
Что скажете, коллеги?
Как пересчитываете и что чем заменяете?
Я тут испекла новый для себя и совершенно роскошный хлеб, очень воодушевлена и жажду со всеми делиться. Немецкий рецепт, мне не сложно перевести, Ich verstehe nicht nur "Bahnhof" 🤭
Но есть нюансы и думаю, что это важно.
Вот, скажем, немецкая мука тип 1050. Вроде бы как наша пшеничная 2с, да?
Или ржаная тип 1150. Это какая? Наша обдирная, нет? С ржаной проще, но пшеничная вечно ставит в тупик.
Как заменяете, если меняете? Сейчас под рукой целый мешок пшеничной 2с, но такой несерьёзной, что её только на подпыл могу пустить. Не сложилось у нас ни любви, ни уважения, ни вооружённого нейтралитета.
Потому пришлось изобретать чудеса замены немецкой 1050 сразу тремя сортами нашей муки. И то не факт, что верно вышло.
А хотелось бы приблизиться максимально к исходному. Чтобы не только картинку хлеба показать, но и дать 100% рабочий рецепт.
Что скажете, коллеги?
❤12
NO-KNEAD-WURZELN
Восхищена им!
Во-первых, это красиво.
Во-вторых, это очень ароматно.
В-третьих, это очень вкусно!
А в-четвёртых, это очень просто. Потому что тесто не требует замеса. Да и вообще ничего от тебя не требует, вот совсем. Справится любой, обещаю.
Затрудняюсь как же назвать этот хлеб по-русски, потому что Wurzeln – корни, корешки. Ну он и вправду похож на что-то такое. Пусть будет просто пряный хлеб без замеса.
Перевод с немецкого мой, свободный, но результат вполне рабочий.
Пройдёмте же в комментарии, там для вас по традиции #рецепты_для_выходных
#рецептхлеба #пшеничныйхлеб #хлеббеззамеса #практика
Восхищена им!
Во-первых, это красиво.
Во-вторых, это очень ароматно.
В-третьих, это очень вкусно!
А в-четвёртых, это очень просто. Потому что тесто не требует замеса. Да и вообще ничего от тебя не требует, вот совсем. Справится любой, обещаю.
Затрудняюсь как же назвать этот хлеб по-русски, потому что Wurzeln – корни, корешки. Ну он и вправду похож на что-то такое. Пусть будет просто пряный хлеб без замеса.
Перевод с немецкого мой, свободный, но результат вполне рабочий.
Пройдёмте же в комментарии, там для вас по традиции #рецепты_для_выходных
#рецептхлеба #пшеничныйхлеб #хлеббеззамеса #практика
❤28🔥5😍5
Вот что значит увлеклась и помчала, волосы назад - пеку дважды подряд и планирую сразу идти на третий круг, ни на какой другой хлеб не переключаясь.
Вы посмотрите, что у него внутри! Ну красота же ✨ А всего-то делов: смешать, оставить в покое, вытряхнуть и скрутить. И вот вам хороший хлеб и красивые дырки, срочно фотографировать и слать всем подряд - пусть завидуют, если ленятся сами печь 🤭
Ну что, впечатлила вас на хлеб без замеса? Я ж Буратино: рождена на радость людям 🙃
А рецепт постом выше ☝️
Allons-y!
#похваляюсь_подбоченясь #практика #хлебрецепт
Вы посмотрите, что у него внутри! Ну красота же ✨ А всего-то делов: смешать, оставить в покое, вытряхнуть и скрутить. И вот вам хороший хлеб и красивые дырки, срочно фотографировать и слать всем подряд - пусть завидуют, если ленятся сами печь 🤭
Ну что, впечатлила вас на хлеб без замеса? Я ж Буратино: рождена на радость людям 🙃
А рецепт постом выше ☝️
Allons-y!
#похваляюсь_подбоченясь #практика #хлебрецепт
🔥30❤7🥰1
"Это был простой сдобный рогалик с яблочным повидлом"
В оригинале был "обыкновенный кухонный нож", но там совсем другая история неподходящего нам жанра 🤭
Соцсеть с картинками подкинула напоминание, что 4 года назад я пекла эти рогалики.
Помню, как шла с сумкой в парк у пруда, сгребала листья поярче под дерево, раскладывала и прыгала вокруг с телефоном. А прохожие изредка косились.
Но было смешно и интересно, да и картинка получилась очень яркая - как не показать?
Осень невероятно красива, люблю её 🍁🍂🍃
Рогалики потом раздала и остаток съела. Надо бы повторить в выходные.
А рецепт теста есть тут
Возьмите только сахара в тесто вдвое больше и получится очень вкусно.
Всем уютной осени! И ароматных пирогов 🧡
#сдобныебулочки #рецепты_для_выходных #сдоба
В оригинале был "обыкновенный кухонный нож", но там совсем другая история неподходящего нам жанра 🤭
Соцсеть с картинками подкинула напоминание, что 4 года назад я пекла эти рогалики.
Помню, как шла с сумкой в парк у пруда, сгребала листья поярче под дерево, раскладывала и прыгала вокруг с телефоном. А прохожие изредка косились.
Но было смешно и интересно, да и картинка получилась очень яркая - как не показать?
Осень невероятно красива, люблю её 🍁🍂🍃
Рогалики потом раздала и остаток съела. Надо бы повторить в выходные.
А рецепт теста есть тут
Возьмите только сахара в тесто вдвое больше и получится очень вкусно.
Всем уютной осени! И ароматных пирогов 🧡
#сдобныебулочки #рецепты_для_выходных #сдоба
❤31🤩4👍2🥰2
Хлеб, который пахнет тюльпанами 🌷
А ведь я была уверена, что минимум дважды давала рецепт этого хлеба здесь. Но увы, всё не так. Это было на сайте, а сайта больше нет по не зависящим от меня причинам. Как и рецепта.
Кстати, я ищу человека, который помог бы мне с сайтом. Если вы знаете такого - напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения.
Но есть и хорошие новости: вовремя вспомнила, пробежала по всем файлам, записям и нашла.
Теперь он будет и тут.
Самый сезон: Тыквенный хлеб 🎃
Испекла, один "лепесток" тут же сжевала. Потому что невозможно не сжевать - потрясающе вкусный хлеб!
К выходным придётся печь ещё один, вот 💯 %
#рецепты_для_выходных и всё в комментариях ⬇️⬇️⬇️
#рецепт #закваска #хлебрецепт #тыквенныйхлеб
А ведь я была уверена, что минимум дважды давала рецепт этого хлеба здесь. Но увы, всё не так. Это было на сайте, а сайта больше нет по не зависящим от меня причинам. Как и рецепта.
Кстати, я ищу человека, который помог бы мне с сайтом. Если вы знаете такого - напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения.
Но есть и хорошие новости: вовремя вспомнила, пробежала по всем файлам, записям и нашла.
Теперь он будет и тут.
Самый сезон: Тыквенный хлеб 🎃
Испекла, один "лепесток" тут же сжевала. Потому что невозможно не сжевать - потрясающе вкусный хлеб!
К выходным придётся печь ещё один, вот 💯 %
#рецепты_для_выходных и всё в комментариях ⬇️⬇️⬇️
#рецепт #закваска #хлебрецепт #тыквенныйхлеб
❤25🔥9👍3
Тыква захватила меня и не отпускает 🎃 Я и не сопротивляюсь.
В субботу испекла ещё один хлеб - чтоб уж наверняка наесться им от души.
А в планах ещё пара кексов. Тыквенных. Причём один такой, что тыкву там никто и никогда не узнает, если нарочно не сказать 🙃
Вот же, всю жизнь старательно не ела тыкву ни в каком виде, так не нравился её "пыльный" вкус. А теперь мой самый любимый осенний овощ 🧡 Особенно уважаю жареную с луком и перцем.
Недавно открыла для себя новое блюдо - тыквенный карри. Ум отъесть!
Делитесь своими любимыми, как готовите тыкву вы?
#тыквенныйхлеб
В субботу испекла ещё один хлеб - чтоб уж наверняка наесться им от души.
А в планах ещё пара кексов. Тыквенных. Причём один такой, что тыкву там никто и никогда не узнает, если нарочно не сказать 🙃
Вот же, всю жизнь старательно не ела тыкву ни в каком виде, так не нравился её "пыльный" вкус. А теперь мой самый любимый осенний овощ 🧡 Особенно уважаю жареную с луком и перцем.
Недавно открыла для себя новое блюдо - тыквенный карри. Ум отъесть!
Делитесь своими любимыми, как готовите тыкву вы?
#тыквенныйхлеб
❤27😍4
Хотела принести обещанные два рецепта тыквенного кекса, но планы резко изменились.
У меня есть оправдание и называется оно Шоколадный кекс на красном вине 🍷
Вы же понимаете, что пройти мимо было невозможно? Вооооот!.. Я и не смогла.
Но зато теперь этот рецепт есть и у вас. Он там, в комментариях ⬇️⬇️⬇️, а оригинальный — здесь.
Что вам сказать. Печь и печь непременно. Печь несколько раз, потому что он божественен. Прост, нежен и божественен 🍷🍫
Радамса, честное слово 🙃
Кто-то говорит, что Каберне для него фу, а вот Бордо исключительно верный выбор. Ничего не знаю о Бордо, Бордо у меня не нашлось. Но вы попробуйте, поделитесь впечатлением.
От себя добавлю, что теперь у практически непьющей меня есть повод всегда держать в доме запас красного сухого. И натурального какао, не алкализованного, здесь нужен именно он.
А тыквенный кекс будет, обещаю.
#рецепты_для_выходных
У меня есть оправдание и называется оно Шоколадный кекс на красном вине 🍷
Вы же понимаете, что пройти мимо было невозможно? Вооооот!.. Я и не смогла.
Но зато теперь этот рецепт есть и у вас. Он там, в комментариях ⬇️⬇️⬇️, а оригинальный — здесь.
Что вам сказать. Печь и печь непременно. Печь несколько раз, потому что он божественен. Прост, нежен и божественен 🍷🍫
Радамса, честное слово 🙃
Кто-то говорит, что Каберне для него фу, а вот Бордо исключительно верный выбор. Ничего не знаю о Бордо, Бордо у меня не нашлось. Но вы попробуйте, поделитесь впечатлением.
От себя добавлю, что теперь у практически непьющей меня есть повод всегда держать в доме запас красного сухого. И натурального какао, не алкализованного, здесь нужен именно он.
А тыквенный кекс будет, обещаю.
#рецепты_для_выходных
❤23🔥13
Друзья,
традиционно открываю запись на штоллены и шотландские кексы Dundee Cake! 🎄
🌟 С домашними цукатами, сухофруктами и тремя с ортами изюма, вымоченных в ароматном алкоголе, с миндалём и марципаном - всё в лучших традициях!
🌟 Цена штоллена: ~850г - 2500 руб
🌟 Цена кекса: ~750г - 2000 руб
🌟 Праздничная упаковка по запросу 🎁
🌟 Количество штолленов с марципаном не ограничено - марципан ручной работы и я готовлю его сама.
🌟 Москва, самовывоз от ст.м. Свиблово.
Доставка/пересылка обговариваются отдельно и полностью за счёт покупателя. Выбор и вызов курьерской службы организовывает покупатель.
🌟 Бронь только по полной предоплате на карту.
🌟 Действует система скидок, подробнее в комментариях ⬇️
🌟 Запись в личные сообщения @Terz23 / WhatsApp +79299509080
🌟 Запись до 01.12, спешите!
🌟 Шер, лайк, репост по всем соц.сетям приветствуются и поощряются 😉
Большое спасибо всем, кто уже много лет со мной, я очень тронута вашим доверием 🙂
Давайте же вместе добавим себе хорошего настроения!🎄🎉❄️
#штоллен #штолленмосква
традиционно открываю запись на штоллены и шотландские кексы Dundee Cake! 🎄
🌟 С домашними цукатами, сухофруктами и тремя с ортами изюма, вымоченных в ароматном алкоголе, с миндалём и марципаном - всё в лучших традициях!
🌟 Цена штоллена: ~850г - 2500 руб
🌟 Цена кекса: ~750г - 2000 руб
🌟 Праздничная упаковка по запросу 🎁
🌟 Количество штолленов с марципаном не ограничено - марципан ручной работы и я готовлю его сама.
🌟 Москва, самовывоз от ст.м. Свиблово.
Доставка/пересылка обговариваются отдельно и полностью за счёт покупателя. Выбор и вызов курьерской службы организовывает покупатель.
🌟 Бронь только по полной предоплате на карту.
🌟 Действует система скидок, подробнее в комментариях ⬇️
🌟 Запись в личные сообщения @Terz23 / WhatsApp +79299509080
🌟 Запись до 01.12, спешите!
🌟 Шер, лайк, репост по всем соц.сетям приветствуются и поощряются 😉
Большое спасибо всем, кто уже много лет со мной, я очень тронута вашим доверием 🙂
Давайте же вместе добавим себе хорошего настроения!🎄🎉❄️
#штоллен #штолленмосква
❤21👍5🔥5🥰1
Предлагаю закрывать сезон тыкв этим кексом.
Чем хорош? Тем, что тыква в нём совершенно не чувствуется.
А в чём секрет? В шоколаде? Ничего подобного.
Мускатный орех. Именно он делает особенный мэджик ✨🪄
Шоколадно-тыквенный кекс,
рецепт в комментариях ⬇️
До свидания, тыква 🎃: готовимся к новому году - запись на штоллены открыта.
#рецепты_для_выходных #кекс #тыква
Чем хорош? Тем, что тыква в нём совершенно не чувствуется.
А в чём секрет? В шоколаде? Ничего подобного.
Мускатный орех. Именно он делает особенный мэджик ✨🪄
Шоколадно-тыквенный кекс,
рецепт в комментариях ⬇️
До свидания, тыква 🎃: готовимся к новому году - запись на штоллены открыта.
#рецепты_для_выходных #кекс #тыква
❤29
Remember, remember: potato, milk and four eggs! 🥔🥛🥚🥚🥚🥚
Вот это я понимаю подход к делу — инструмент и рецепт одномоментно. Точно не забудешь.
Вафельница из музея старинных вещей и быта, Трабен-Трарбах, Германия.
Waffeleisen mit Rezept, Traben-Trarbach, das Mittelmosel-Museum in der Barockvilla "Haus Böcking"
Так вот что там такое интересное на крышке, перевожу. А вы записывайте:
Картофельные вафли
2 фунта муки
4 яйца
3 шоппен молока
3 фунта картофеля
15 грамм дрожжей. Полагаю, свежих, не сухих.
1 фунт - 500 грамм. Проверила.
Schoppen - мера объёма жидкостей и от земли к земле в разные времена менялась: от 0.35 через 0.4 до 0.7
Но поскольку это Пфальц, то Schoppen равен 0.5л
Итого:
1 кг муки,
4 яйца,
1.5 литра молока
1.5 кг картошки
15 грамм дрожжей.
Вот и все вафли из глубин веков.
Кстати, картошка, скорее всего, отварная. Потому что если сырая и тёртая, то это уже никакие не вафли, а очень даже деруны. Ну или драники 🤭
#рецепты_для_выходных и всем удачного вечера! 😉
Вот это я понимаю подход к делу — инструмент и рецепт одномоментно. Точно не забудешь.
Вафельница из музея старинных вещей и быта, Трабен-Трарбах, Германия.
Waffeleisen mit Rezept, Traben-Trarbach, das Mittelmosel-Museum in der Barockvilla "Haus Böcking"
Так вот что там такое интересное на крышке, перевожу. А вы записывайте:
Картофельные вафли
2 фунта муки
4 яйца
3 шоппен молока
3 фунта картофеля
15 грамм дрожжей. Полагаю, свежих, не сухих.
1 фунт - 500 грамм. Проверила.
Schoppen - мера объёма жидкостей и от земли к земле в разные времена менялась: от 0.35 через 0.4 до 0.7
Но поскольку это Пфальц, то Schoppen равен 0.5л
Итого:
1 кг муки,
4 яйца,
1.5 литра молока
1.5 кг картошки
15 грамм дрожжей.
Вот и все вафли из глубин веков.
Кстати, картошка, скорее всего, отварная. Потому что если сырая и тёртая, то это уже никакие не вафли, а очень даже деруны. Ну или драники 🤭
#рецепты_для_выходных и всем удачного вечера! 😉
🔥20❤5👍5😁2
Нашла в глубине морозилки лимонную тарталетку 🍋
Вспомнила, что лежит она там с июля (!) и решила, что это не на Новый Год, нечего.
И разрезала.
Меренга потеряла влагу и превратилась в хрупкое безе. Очень интересная текстура, мне даже понравилось.
С начинкой всё в порядке, не перемёрзла и не изменилась. Не знаю как её назвать, что-то лимонное с пектином. Нет, не пектин. Какой-то другой загуститель.
Сама тарталетка, конечно, не хрусткая, да ей и не полагалось такой быть.
В общем, неплохое пирожное из прошлого, почти как новенькое.
Всего-то четырёх месяцев от роду 🙃
Вот и всё, что нужно знать о моей страсти к сладкому.
Но рекорд - полуторагодовалый штоллен. Долгожитель и ветеран! 🤭
#похваляюсь_подбоченясь #разборполетов #лимонныйтарт
Вспомнила, что лежит она там с июля (!) и решила, что это не на Новый Год, нечего.
И разрезала.
Меренга потеряла влагу и превратилась в хрупкое безе. Очень интересная текстура, мне даже понравилось.
С начинкой всё в порядке, не перемёрзла и не изменилась. Не знаю как её назвать, что-то лимонное с пектином. Нет, не пектин. Какой-то другой загуститель.
Сама тарталетка, конечно, не хрусткая, да ей и не полагалось такой быть.
В общем, неплохое пирожное из прошлого, почти как новенькое.
Всего-то четырёх месяцев от роду 🙃
Вот и всё, что нужно знать о моей страсти к сладкому.
Но рекорд - полуторагодовалый штоллен. Долгожитель и ветеран! 🤭
#похваляюсь_подбоченясь #разборполетов #лимонныйтарт
❤22🥰3👍1
Не рассчитала свои силы и в середине недели было понятно, что до выходных с хлебом не дотягиваю.
Работы много, график напряжённый, основательно браться за выпечку хлеба нет возможности.
Но очень удачно нашла выход из положения.
Тесто без замеса для хлеба из вот этого поста, но в порционном формате.
Для увеселения - с посыпкой смесью различных семечек.
Тот же хлеб, который точно так же не нужно месить, только булочками.
Чуть уменьшила количество, пересчитала на треть. Всего получается 8 хлебцев.
Очень удобно, ровно одна штучка в день. Ну и вообще, так он ещё красивее 😉
#рецепты_для_выходных и всё остальное в комментариях ⬇️
Работы много, график напряжённый, основательно браться за выпечку хлеба нет возможности.
Но очень удачно нашла выход из положения.
Тесто без замеса для хлеба из вот этого поста, но в порционном формате.
Для увеселения - с посыпкой смесью различных семечек.
Тот же хлеб, который точно так же не нужно месить, только булочками.
Чуть уменьшила количество, пересчитала на треть. Всего получается 8 хлебцев.
Очень удобно, ровно одна штучка в день. Ну и вообще, так он ещё красивее 😉
#рецепты_для_выходных и всё остальное в комментариях ⬇️
❤30👍1
Торуньский пряник "Катаржинка"
Самое время сделать тесто и отправить на долгое созревание. А печь поближе к новогодним праздникам.
И сразу скажу, этот пряник заслужил похвалу у тех, кто не очень любит сладкое, выпечку, медовую выпечку и всё такое прочее. "Это охренеть, охренеть какая вкусная штука!" © Авторская орфография сохранена 🤭
Мёд не мешает и не главенствует - тут много специй, цитрусовые цукаты, орехи и всё вместе даёт потрясающий букет.
Но всё по порядку. В комментариях описание и технология приготовления.
#рецепты_для_выходных #медовыйпряник #медовоетесто #торуньскийпряник
Самое время сделать тесто и отправить на долгое созревание. А печь поближе к новогодним праздникам.
И сразу скажу, этот пряник заслужил похвалу у тех, кто не очень любит сладкое, выпечку, медовую выпечку и всё такое прочее. "Это охренеть, охренеть какая вкусная штука!" © Авторская орфография сохранена 🤭
Мёд не мешает и не главенствует - тут много специй, цитрусовые цукаты, орехи и всё вместе даёт потрясающий букет.
Но всё по порядку. В комментариях описание и технология приготовления.
#рецепты_для_выходных #медовыйпряник #медовоетесто #торуньскийпряник
❤27
До новогодних праздников ещё далеко - или уже нет? - а дел столько, будто вот-вот куранты. Меня мне не хватает!
На новые эксперименты с хлебом нет времени во-об-ще!
Да что там, иногда обнаруживаю себя с пустой хлебной корзинкой, не успела испечь 🤭 Сапожница!
Если любите медовую выпечку и припрятали на созревание тесто из предыдущего поста, то вот вам ещё один праздничный вариант.
Пару лет назад публиковала этот рецепт, но нас теперь больше, а хорошего для хороших людей много не бывает, верно? 😉
Лебкухен, рождественский пряник Германии.
Не штолленом единым готовлюсь к праздникам, каждый год обязательно делаю и эти медово-ореховые коврижки.
Они не похожи на популярные сейчас сухие имбирные печеньица с сахарной росписью. Лебкухены гораздо мягче, в традиционном рецепте используется семь различных специй и пряностей, ну и обязательно орехи.
#рецепты_для_выходных
Описание в комментариях, кладу два рецепта: по-русски и по-немецки.
Пеките их: готовить легко и интересно, а вкус не разочарует, я обещаю! 🎄🧇
На новые эксперименты с хлебом нет времени во-об-ще!
Да что там, иногда обнаруживаю себя с пустой хлебной корзинкой, не успела испечь 🤭 Сапожница!
Если любите медовую выпечку и припрятали на созревание тесто из предыдущего поста, то вот вам ещё один праздничный вариант.
Пару лет назад публиковала этот рецепт, но нас теперь больше, а хорошего для хороших людей много не бывает, верно? 😉
Лебкухен, рождественский пряник Германии.
Не штолленом единым готовлюсь к праздникам, каждый год обязательно делаю и эти медово-ореховые коврижки.
Они не похожи на популярные сейчас сухие имбирные печеньица с сахарной росписью. Лебкухены гораздо мягче, в традиционном рецепте используется семь различных специй и пряностей, ну и обязательно орехи.
#рецепты_для_выходных
Описание в комментариях, кладу два рецепта: по-русски и по-немецки.
Пеките их: готовить легко и интересно, а вкус не разочарует, я обещаю! 🎄🧇
❤30
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного развлекательного контента в выходные 😉
Для штолленов всё в коньяке уже три дня, а теперь и сухофрукты для кексов.
Цукаты сварены и ждут своей очереди, марципан будет сегодня.
Все сделали заказы? Тогда смотрите видео ещё раз, а я допиваю кофе и иду в кухню. Всем уютного воскресенья! 🎄
#штоллен #штолленназаказ #рождественскийкекс
Для штолленов всё в коньяке уже три дня, а теперь и сухофрукты для кексов.
Цукаты сварены и ждут своей очереди, марципан будет сегодня.
Все сделали заказы? Тогда смотрите видео ещё раз, а я допиваю кофе и иду в кухню. Всем уютного воскресенья! 🎄
#штоллен #штолленназаказ #рождественскийкекс
❤24🔥4