Люблю ходить в соседнюю соцсеть с картинками и разглядывать, что разные люди на хлеб кладут.
Не на бутерброды и в сендвичи, а чем свой хлеб перед выпечкой украшают.
Вот буквально только что залипла. Плоская форма с тестом, такое прям ух, упругое и воздушное. Фокачча. Дяденька руками его так тыц-тыц-тыц, ямок понарыл, в ямки-норки закопал ломтики сырой картошки, между ямок чеснока щедро так угнездил целыми зубчиками. Сверху оливковым маслом залил, как положено. И травой какой-то сухой притрусил, понимаешь.
Смотрю я на это третий раз и в конце представления мысль в голове возникает: "Дяденька, ты если жареной картошки захотел, хлеб тебе зачем, а?" 🤭
Не на бутерброды и в сендвичи, а чем свой хлеб перед выпечкой украшают.
Вот буквально только что залипла. Плоская форма с тестом, такое прям ух, упругое и воздушное. Фокачча. Дяденька руками его так тыц-тыц-тыц, ямок понарыл, в ямки-норки закопал ломтики сырой картошки, между ямок чеснока щедро так угнездил целыми зубчиками. Сверху оливковым маслом залил, как положено. И травой какой-то сухой притрусил, понимаешь.
Смотрю я на это третий раз и в конце представления мысль в голове возникает: "Дяденька, ты если жареной картошки захотел, хлеб тебе зачем, а?" 🤭
😁23🤨1
Хлеб с льняной мукой.
Есть два базовых рецепта хлеба, с которыми мне удобно экспериментировать. Ржаной Дарницкий и простой пшеничный. Очень крмфортны для приложения бурной фантазии и неуёмных рук. Как правило, результат очень удачный.
Вот один из них.
Берём пшеничный, убираем того-другого, добавляем сего-третьего, меняем местами, вынимаем-достаём и получаем прекрасный новый хлеб.
Пока я собираюсь в микро-отпуск в северную столицу, держите #рецепты_для_выходных с описанием процесса в комментариях ⬇️⬇️⬇️
Всем доброго хлеба 🍞
Есть два базовых рецепта хлеба, с которыми мне удобно экспериментировать. Ржаной Дарницкий и простой пшеничный. Очень крмфортны для приложения бурной фантазии и неуёмных рук. Как правило, результат очень удачный.
Вот один из них.
Берём пшеничный, убираем того-другого, добавляем сего-третьего, меняем местами, вынимаем-достаём и получаем прекрасный новый хлеб.
Пока я собираюсь в микро-отпуск в северную столицу, держите #рецепты_для_выходных с описанием процесса в комментариях ⬇️⬇️⬇️
Всем доброго хлеба 🍞
❤22👍6
Я вернулась и я с покаянием.
В отпуске грешила изо всех сил.
Во-первых, в Питере есть какая-то совершенно бесчеловечная сеть булочных Ф. Вольчека, а в них бесчеловечно прекрасные пироги с творогом и не менее бесчеловечно восхитительные песочные лимонные тарты с меренгой.
Ну вас, злые люди. От вас приедешь - не только магнитиков привезёшь, но идва кила на жёппи горестные воспоминания о прекрасном и недостижимом.
Но. Самое главное покаяние - я самолично покупала хлеб в магазине. По собственной воле, причём имея запас собственного хлеба. А всему виной вот эти бублики.
Продолжение, как обычно, в комментариях ⬇️⬇️⬇️
В отпуске грешила изо всех сил.
Во-первых, в Питере есть какая-то совершенно бесчеловечная сеть булочных Ф. Вольчека, а в них бесчеловечно прекрасные пироги с творогом и не менее бесчеловечно восхитительные песочные лимонные тарты с меренгой.
Ну вас, злые люди. От вас приедешь - не только магнитиков привезёшь, но и
Но. Самое главное покаяние - я самолично покупала хлеб в магазине. По собственной воле, причём имея запас собственного хлеба. А всему виной вот эти бублики.
Продолжение, как обычно, в комментариях ⬇️⬇️⬇️
❤31
Выходные? Тогда обещанные бублики.
Вот эти сделаны руками, а на фотографии в предыдущем посте всё же фабричные, машинная формовка. Да, там они очень гладкие и ровненькие. Эх, вот бы уметь такие же делать 🙃
Но пока что выходят вот как эти. Но тоже бублики и тоже с маком.
За рецептом прошу в комментарии ⬇️⬇️⬇️
Надеюсь, кто-нибудь всё же решится и напечёт, не испугавшись сложностей процесса. Во всяком случае, результат не разочарует.
Бублики это всегда очень хорошо 🥯 А свои бублики - ещё лучше!
#рецепты_для_выходных
Вот эти сделаны руками, а на фотографии в предыдущем посте всё же фабричные, машинная формовка. Да, там они очень гладкие и ровненькие. Эх, вот бы уметь такие же делать 🙃
Но пока что выходят вот как эти. Но тоже бублики и тоже с маком.
За рецептом прошу в комментарии ⬇️⬇️⬇️
Надеюсь, кто-нибудь всё же решится и напечёт, не испугавшись сложностей процесса. Во всяком случае, результат не разочарует.
Бублики это всегда очень хорошо 🥯 А свои бублики - ещё лучше!
#рецепты_для_выходных
❤26🔥8
Готовилась к сегодняшнему мастер-классу, случайно глянула на упаковку муки. Предпочитаю стандартную "Макфу" в/с.
Но никогда не обращала внимание на содержание белка, привыкла к бесконечному 10,3 у всех подряд.
А тут - оп! - 12.
Я что-то упустила? Она всегда была 12?
Что поменялось? Качество муки изменилось, стандарт пересмотрели?
Удивлена.
Но никогда не обращала внимание на содержание белка, привыкла к бесконечному 10,3 у всех подряд.
А тут - оп! - 12.
Я что-то упустила? Она всегда была 12?
Что поменялось? Качество муки изменилось, стандарт пересмотрели?
Удивлена.
⚡7👎1😱1
Ромовая баба
Только не говорите, что вы их не любите 🤭
Очень удачно соц.сеть с картинками подкинула накануне напоминание об этой нежнейшей сдобе. И вот сегодня с огромным удовольствием напекла себе ажурных и пуховых.
Я почти забыла, какое же удовольствие готовить ромовые бабы - тесто как жидкий шёлк: нежное, мягкое и очень эластичное. Так и хочется довольно зажмуриться, чуть сжимая кусочек пальцами 🙃
Картинка из прошлых времён - сегодняшние стоят кверху животиками, усердно пропитываясь коньячным сиропом.
А рецепт и описание в комментариях ⬇️ ⬇️⬇️
Пеките ромовые бабы и ешьте их. Это же так вкусно 🤍
#рецепты_для_выходных
Только не говорите, что вы их не любите 🤭
Очень удачно соц.сеть с картинками подкинула накануне напоминание об этой нежнейшей сдобе. И вот сегодня с огромным удовольствием напекла себе ажурных и пуховых.
Я почти забыла, какое же удовольствие готовить ромовые бабы - тесто как жидкий шёлк: нежное, мягкое и очень эластичное. Так и хочется довольно зажмуриться, чуть сжимая кусочек пальцами 🙃
Картинка из прошлых времён - сегодняшние стоят кверху животиками, усердно пропитываясь коньячным сиропом.
А рецепт и описание в комментариях ⬇️ ⬇️⬇️
Пеките ромовые бабы и ешьте их. Это же так вкусно 🤍
#рецепты_для_выходных
❤38👍3🔥2
Ваша фокачча какая?
Anonymous Poll
14%
Тонкая и плоская, немного чего-то сверху
57%
Пышная, крупнопористая, сверху богато всякого
30%
Тыц
❤6
Фокачча
Так вот, по сути это хлеб-лепёшка. Хлеб, выпеченный на огне.
Я не ем пиццу (это отдельная история) и фокачча как раз и стала для меня компромиссом.
Но люблю я её в формате пышного, желательно (ах, как желательно!) крупнопористого и мягкого хлеба, непременно с розмарином и крупной солью сверху.
Не понимаю игр с едой и выкладывания картин из чего попало на поверхности хлеба, но очень уважаю на фокачче половинки томатов черри или оливки. Ведь получается очень нарядно: белое тесто, зелёный розмарин и красные томаты. Или контрастом оливки. Да, и зеленовато-золотистое масло. Уже готовая красота, к чему ещё нелепые цветочки-мордочки?
В своё время перепробовала множество рецептов фокаччи и сейчас пеку по этому - тесто на биге с холодным брожением.
#рецепты_для_выходных - проходите в комментарии ⬇️⬇️⬇️
Всем хорошего хлеба! 🤍❤️💚
Так вот, по сути это хлеб-лепёшка. Хлеб, выпеченный на огне.
Я не ем пиццу (это отдельная история) и фокачча как раз и стала для меня компромиссом.
Но люблю я её в формате пышного, желательно (ах, как желательно!) крупнопористого и мягкого хлеба, непременно с розмарином и крупной солью сверху.
Не понимаю игр с едой и выкладывания картин из чего попало на поверхности хлеба, но очень уважаю на фокачче половинки томатов черри или оливки. Ведь получается очень нарядно: белое тесто, зелёный розмарин и красные томаты. Или контрастом оливки. Да, и зеленовато-золотистое масло. Уже готовая красота, к чему ещё нелепые цветочки-мордочки?
В своё время перепробовала множество рецептов фокаччи и сейчас пеку по этому - тесто на биге с холодным брожением.
#рецепты_для_выходных - проходите в комментарии ⬇️⬇️⬇️
Всем хорошего хлеба! 🤍❤️💚
❤30👌4🥰3
Вчера один маркетплейс (а их у нас два ☝) подсунул в рекомендации 5-килограммовый мешок полбяной муки за смешные 300 рублей.
И как тут не задуматься? И задумалась.
От скоропостижной покупки удержали сразу две причины.
Первая. Цена. Ну как-то совсем смешно. Пять кил полбяной и за такие почти не деньги.
Вторая. А что из неё, собственно, хлебного печь? Чем она так ценна, что бежиторёт хватает?
Вот вы часто печёте хлеб из полбы? Куда её, в какой хлеб?
Я всё ещё в раздумьях,сжимаю в руке бисерный кошелёчек с пальцем на кнопке "Оплатить". Надо? Не надо?
#теория
И как тут не задуматься? И задумалась.
От скоропостижной покупки удержали сразу две причины.
Первая. Цена. Ну как-то совсем смешно. Пять кил полбяной и за такие почти не деньги.
Вторая. А что из неё, собственно, хлебного печь? Чем она так ценна, что бежит
Вот вы часто печёте хлеб из полбы? Куда её, в какой хлеб?
Я всё ещё в раздумьях,
#теория
🤔6
Пирожное "Картошка"
С детства у меня к нему особенное отношение — всегда хотелось, но никогда не покупали. Что хорошего может быть в этом нелюбимом ребёнке общепита, куда, по расхожим мифам, шло всё то, что не продалось, не удалось и вообще "лучше тебе не знать, что там внутри, на, держи лучше "Корзиночку"!"
А ведь бисквит, сливочный крем, между прочим коньяк и какао — вполне достойно, как по мне 🙂
Предлагаю убрать подальше скалку и печенье "Юбилейное", всякие ненужные раскрошенные остатки и приготовить настоящее пирожное "Картошка". Обещаю, не пожалеете!
Рецепт и описание приготовления в комментариях ⏬⏬⏬
#рецепты_для_выходных и спасибо за своевременное напоминание об этом незатейливом, но уютном десерте 🤍
С детства у меня к нему особенное отношение — всегда хотелось, но никогда не покупали. Что хорошего может быть в этом нелюбимом ребёнке общепита, куда, по расхожим мифам, шло всё то, что не продалось, не удалось и вообще "лучше тебе не знать, что там внутри, на, держи лучше "Корзиночку"!"
А ведь бисквит, сливочный крем, между прочим коньяк и какао — вполне достойно, как по мне 🙂
Предлагаю убрать подальше скалку и печенье "Юбилейное", всякие ненужные раскрошенные остатки и приготовить настоящее пирожное "Картошка". Обещаю, не пожалеете!
Рецепт и описание приготовления в комментариях ⏬⏬⏬
#рецепты_для_выходных и спасибо за своевременное напоминание об этом незатейливом, но уютном десерте 🤍
❤39🥰3🔥2
Что придумала!
Вы же знаете, что я люблю печь халы? Ну, теперь знаете.
Что я учу печь хлеб, в том числе и халы? Вооот, теперь и это знаете 🙃
А о том, что пора бы сделать для вас сюрприз - точно не знаете!
И вот же что я придумала: мастер-класс для двоих по цене за одного. Почему бы и нет?
Итак:
1. Что? Мастер-класс 1+1=1
2. Где? Москва
3. Когда? 12 июня. Выходной? Выходной!
Очный МК для двух человек, стоимость 3000 рублей.
Территориально ст.м Свиблово. Совсем у метро, честное пионерское!
Среда, 12 июня, первая половина дня
Длительность занятия - 3 часа
Готовим тесто, плетём 2 вида халочек, выпекаем, пробуем, пьём чай-кофе, уносим с собой всё, что выпеклии не съели.
Приводите с собой мужа, жену, брата-сестру, бабушку, тётю, зятя и всякого другого любимого родственника, друга, соседа, коллегу. Или начальника. А что, начальник тоже любит булку, я проверяла! Мой так точно 💯
Кто первый?
#мастер_класс
Вы же знаете, что я люблю печь халы? Ну, теперь знаете.
Что я учу печь хлеб, в том числе и халы? Вооот, теперь и это знаете 🙃
А о том, что пора бы сделать для вас сюрприз - точно не знаете!
И вот же что я придумала: мастер-класс для двоих по цене за одного. Почему бы и нет?
Итак:
1. Что? Мастер-класс 1+1=1
2. Где? Москва
3. Когда? 12 июня. Выходной? Выходной!
Очный МК для двух человек, стоимость 3000 рублей.
Территориально ст.м Свиблово. Совсем у метро, честное пионерское!
Среда, 12 июня, первая половина дня
Длительность занятия - 3 часа
Готовим тесто, плетём 2 вида халочек, выпекаем, пробуем, пьём чай-кофе, уносим с собой всё, что выпекли
Приводите с собой мужа, жену, брата-сестру, бабушку, тётю, зятя и всякого другого любимого родственника, друга, соседа, коллегу. Или начальника. А что, начальник тоже любит булку, я проверяла! Мой так точно 💯
Кто первый?
#мастер_класс
❤22🔥12
Пломбир с чёрным кунжутом
Почему-то решила, что в запасах у меня точно есть как минимум одна банка кокосового молока. Но нет, ничего подобного. Я, конечно, на неё рассчитывала, но нет так и нет. И тут удачно подвернулся рецепт с чёрным кунжутом, а кунжута как раз в достатке.
Так что в мой арсенал ко всякой классике вроде пломбира, крем-брюле, шоколадного и всяких вишнёвых сливочных добавилось это - пломбир с чёрным кунжутом. Хотя это, скорее, к экзотике. Из необычных были лавандовое, мятное, горгонзола с орехами, кофейно-коньячное и безлактозное кокос-манго. Что-то упустила, не помню что.
Больше всего возни было с мятным, прям урок мужества. Там и приготовление сиропа из свежей мяты, настаивания, изготовление каких-то декоктов и прочих эликсиров. Зато вкусное - ум отъесть.
Но сейчас кунжутное. Очень эффектно выглядит, очень интересно пахнет и исключительно пикантно на вкус. Мои рекомендации. О да, помимо всего прочего, я страстный обожатель мороженого 🤍🖤🤍
#рецепты_для_выходных и прошу в комментарии
Почему-то решила, что в запасах у меня точно есть как минимум одна банка кокосового молока. Но нет, ничего подобного. Я, конечно, на неё рассчитывала, но нет так и нет. И тут удачно подвернулся рецепт с чёрным кунжутом, а кунжута как раз в достатке.
Так что в мой арсенал ко всякой классике вроде пломбира, крем-брюле, шоколадного и всяких вишнёвых сливочных добавилось это - пломбир с чёрным кунжутом. Хотя это, скорее, к экзотике. Из необычных были лавандовое, мятное, горгонзола с орехами, кофейно-коньячное и безлактозное кокос-манго. Что-то упустила, не помню что.
Больше всего возни было с мятным, прям урок мужества. Там и приготовление сиропа из свежей мяты, настаивания, изготовление каких-то декоктов и прочих эликсиров. Зато вкусное - ум отъесть.
Но сейчас кунжутное. Очень эффектно выглядит, очень интересно пахнет и исключительно пикантно на вкус. Мои рекомендации. О да, помимо всего прочего, я страстный обожатель мороженого 🤍🖤🤍
#рецепты_для_выходных и прошу в комментарии
❤35🔥4
Пшеничный хлеб с льняной мукой и семенами льна 🌱
Купила мешок муки второго сорта и теперь вовсю экспериментирую. Беру что-то давно известное, понятное и проверенное, адаптирую под новую муку - словом, развлекаюсь от души.
Иногда получается удачно, иногда не совсем ожидаемые результаты. Пока не поняла её окончательно. Но в целом мне нравится и процесс, и, что приятно, результат.
Вот тут за основу взяла хлеб, рецепт которого пару раз публиковала. Заменила муку и ещё кое-что по мелочи.
#рецепты_для_выходных и описание приготовления в комментариях.
У хлеба ярко выраженный ореховый вкус и аромат. А с такой мукой особенно 🧡
Купила мешок муки второго сорта и теперь вовсю экспериментирую. Беру что-то давно известное, понятное и проверенное, адаптирую под новую муку - словом, развлекаюсь от души.
Иногда получается удачно, иногда не совсем ожидаемые результаты. Пока не поняла её окончательно. Но в целом мне нравится и процесс, и, что приятно, результат.
Вот тут за основу взяла хлеб, рецепт которого пару раз публиковала. Заменила муку и ещё кое-что по мелочи.
#рецепты_для_выходных и описание приготовления в комментариях.
У хлеба ярко выраженный ореховый вкус и аромат. А с такой мукой особенно 🧡
❤26👍6
Сегодня без рецептов, но, тыкскыть, с темой для обсуждения. Или с идеей на будущее, кто меня знает?
Говорю сразу: фото не моё, а понятно откуда взято. Само из ленты прыгнуло, "я имени твоего не называл", как говорится.
Тем не менее, впечатлило своей дикостью, сочетанием чего-то на первый взгляд совершенно несочетаемого.
Мороженое с Бородинским хлебом
Не шучу. Именно мороженое, сладкий десерт. И именно with brot Borodinsky (sourdough rye bread with coriander) © авторское написание.
Смотрела, читала, обалдевала. Показала подругам. Опять удивлялась. А потом подумала: это же самое настоящее воплощение двух моих хобби одновременно! Хлеб и мороженое!
Юля, ну что тут такого? Но странно же...
Хотя ела мороженое со вкусом белых грибов и сыра? Отлично же было! 🧀 🍄(фу, ну почему раз гриб, то непременно мухомор людям совать? Других мышат что-ли нет?)
В конце концов, что может удивлять в сочетании мороженого и чёрного хлеба, если Amouage Figment - не дичь, а красота подвала и болот?
Ваше мнение? Да/нет/не знаю?
Говорю сразу: фото не моё, а понятно откуда взято. Само из ленты прыгнуло, "я имени твоего не называл", как говорится.
Тем не менее, впечатлило своей дикостью, сочетанием чего-то на первый взгляд совершенно несочетаемого.
Мороженое с Бородинским хлебом
Не шучу. Именно мороженое, сладкий десерт. И именно with brot Borodinsky (sourdough rye bread with coriander) © авторское написание.
Смотрела, читала, обалдевала. Показала подругам. Опять удивлялась. А потом подумала: это же самое настоящее воплощение двух моих хобби одновременно! Хлеб и мороженое!
Юля, ну что тут такого? Но странно же...
Хотя ела мороженое со вкусом белых грибов и сыра? Отлично же было! 🧀 🍄
В конце концов, что может удивлять в сочетании мороженого и чёрного хлеба, если Amouage Figment - не дичь, а красота подвала и болот?
Ваше мнение? Да/нет/не знаю?
❤16😁4🤔3🤨2
Sesame bread / Pane al sesame / Хлеб с кунжутом
Рецепт из всем давно известной книги Richemont Craft School «Хлеб/Bread».
Очень, я вам скажу, симпатичная книжка, масса полезных и в то же время простых рецептов разного хлеба. Для начинающих пекарей так и вовсе кладезь. Могу точно сказать, что лично не меньше десятка из неё опробовала и всё всегда получалось.
Сегодня же с нами весьма эффектный хлеб, настоящее Dracarys! 💥
И совсем несложный в приготовлении.
Как и во многих рецептурах из этой книги, в замес включена часть заранее сброженного теста - fermented dough, pâte fermentée или по-русски притвор.
Хороший хлеб с приятным вкусом кунжута и для оттенка к нему чуточка солода. Предлагаю приступить к подготовке уже сейчас, для выбраживания притвора всё-таки потребуется время. Как раз успеем к концу недели.
#рецепты_для_выходных и продолжение в комментариях ⬇️⬇️⬇️
Рецепт из всем давно известной книги Richemont Craft School «Хлеб/Bread».
Очень, я вам скажу, симпатичная книжка, масса полезных и в то же время простых рецептов разного хлеба. Для начинающих пекарей так и вовсе кладезь. Могу точно сказать, что лично не меньше десятка из неё опробовала и всё всегда получалось.
Сегодня же с нами весьма эффектный хлеб, настоящее Dracarys! 💥
И совсем несложный в приготовлении.
Как и во многих рецептурах из этой книги, в замес включена часть заранее сброженного теста - fermented dough, pâte fermentée или по-русски притвор.
Хороший хлеб с приятным вкусом кунжута и для оттенка к нему чуточка солода. Предлагаю приступить к подготовке уже сейчас, для выбраживания притвора всё-таки потребуется время. Как раз успеем к концу недели.
#рецепты_для_выходных и продолжение в комментариях ⬇️⬇️⬇️
❤22👍7🔥6
КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ
Все знают, почти все любят, многие пекут.
Потому что очень-очень просто, довольно нарядно и при том вкусно. Что может быть невкусного в хорошем песочном печенье?
#рецепты_для_выходных и процесс в комментариях ⬇️⬇️⬇️
Жарко, но жара не помеха. Там всё быстро ✨ Обещаю!
Все знают, почти все любят, многие пекут.
Потому что очень-очень просто, довольно нарядно и при том вкусно. Что может быть невкусного в хорошем песочном печенье?
#рецепты_для_выходных и процесс в комментариях ⬇️⬇️⬇️
Жарко, но жара не помеха. Там всё быстро ✨ Обещаю!
❤32🔥4😍2
Коллеги по цеху, кухне и духовке, вы как? Все вы, как вы сейчас?
Ну сил же нет, никогда такого не было и вот опять. Понимаю, что все мы из разных краёв, регионов, стран и точно знаю что континентов и полушарий, вы вот как это всё?
Не могу, жарко ☀️
Пекло 🔥
А у меня духовка и в ней пекарский камень!
Потому что без хлеба я тоже не могу.
За слово, начинающееся на "кон-" и заканчивающееся на "-ционер" с начинкой "ди" внутри - обещаю плохо себя вести, честное пионерское.
Так вот, коллеги, вы как вообще? Как печёте? Неужели опять переходить на холодное брожение с ночным колобродством по кухне?
Р. S. У меня сегодня ржаная закваска вышла вон из банки, снесла крышку впала в ничтожество и отправилась путешествовать. По всему кухонному комбайну и частично на стол. Впервые в жизни! Ржаная!
Так как вы, коллеги?
Да, я перегрелась 🙃
Ну сил же нет, никогда такого не было и вот опять. Понимаю, что все мы из разных краёв, регионов, стран и точно знаю что континентов и полушарий, вы вот как это всё?
Не могу, жарко ☀️
Пекло 🔥
А у меня духовка и в ней пекарский камень!
Потому что без хлеба я тоже не могу.
За слово, начинающееся на "кон-" и заканчивающееся на "-ционер" с начинкой "ди" внутри - обещаю плохо себя вести, честное пионерское.
Так вот, коллеги, вы как вообще? Как печёте? Неужели опять переходить на холодное брожение с ночным колобродством по кухне?
Р. S. У меня сегодня ржаная закваска вышла вон из банки, снесла крышку впала в ничтожество и отправилась путешествовать. По всему кухонному комбайну и частично на стол. Впервые в жизни! Ржаная!
Так как вы, коллеги?
Да, я перегрелась 🙃
❤20
Я НИ УМИРЛА ©
Будем считать, что я почти как Матушка Ветровоск - высунулась из-за двери, помахала бумажкой с этой надписью и снова куда-то исчезла.
Дел невпроворот. Честное пионерское. Но вернусь, обещаю!
А пока вот что.
Признавайтесь, у кого сколько венчиков? И что, вот прям все пять и ещё два, каких нет на картинке? И все используете?
У меня честные пять. Причем два - близнецы, ещё три - родные братья, а по сути они все вот тот, что первый.
Это если не считать огромного почти шарообразного - насадки для комбайна.
Но часто вижу в разных видео, как всякие иностранные товарищи используют венчик для теста.
Почему-то мне представляется, что именно он самая бестолковка. Изящно испачкать на камеру, чтобы долго отмыватьматерясь 🤭
Кстати, оценили надпись? Люби и знай свойвенчик край!
Всем привет!
Будем считать, что я почти как Матушка Ветровоск - высунулась из-за двери, помахала бумажкой с этой надписью и снова куда-то исчезла.
Дел невпроворот. Честное пионерское. Но вернусь, обещаю!
А пока вот что.
Признавайтесь, у кого сколько венчиков? И что, вот прям все пять и ещё два, каких нет на картинке? И все используете?
У меня честные пять. Причем два - близнецы, ещё три - родные братья, а по сути они все вот тот, что первый.
Это если не считать огромного почти шарообразного - насадки для комбайна.
Но часто вижу в разных видео, как всякие иностранные товарищи используют венчик для теста.
Почему-то мне представляется, что именно он самая бестолковка. Изящно испачкать на камеру, чтобы долго отмывать
Кстати, оценили надпись? Люби и знай свой
Всем привет!
👍14❤6😁1