Хлебобулочная
477 subscribers
297 photos
7 videos
72 links
Хлеб, о хлебе, с хлебом и булками.
Download Telegram
Перепало в ручонки почти 800 грамм дорогучего сливочного масла.
Сразу дурные мысли - а не покатать ли круссаны, не задолбаться ли насмерть?
Я уже давно хожу с этой мыслью-желанием, но почему-то никак не могу озвучить её даже себе. Удивительное, но уж так есть.
Решила, что напишу.
Мне бы хотелось научиться работать с кондитерским мешком. Освоить кремовый декор, от самого простого, с азов.
Инвентарь у меня редкостной дрянности, но можно попробовать же им?
Почему я торможу, что мне мешает? Не понимаю совсем.
Но созрела. Наварю картофельного пюре, начну практиковаться самостоятельно. Ютуб на первых порах поможет.

В идеале, конечно, хотелось бы взять практический курс чтобы руку поставили.
Kirsch-Schokoladenkuchen / Вишнëво-шоколадный торт и #рецепты_для_выходных

Пряный, совсем не приторный (точно как я люблю, хоть часто получаю замечания о недостатке сахара в моей выпечке) и довольно простой в приготовлении.

Рецепт и описание в комментарии
Всем хороших выходных, вкусной выпечки и отличного настроения!

Рубрика временно ставится на паузу, но в будущем, возможно, вернётся
https://www.instagram.com/p/CNNUlPYpchW/?igshid=nim2jx8jk82p
Морковный торт.
Это не "торт из кафе такого-то", не "рецепт из книги знаменитого кондитера", не "самый правильный, тот самый морковный торт".
Это обыкновенный вкусный морковный торт 🥕

Люблю такие десерты за простоту: все продукты всегда есть в каждом доме, а приготовление не вызывает никаких хлопот - справится любой, вкусно получится обязательно

#рецепты_для_выходных , описание приготовления в комментариях
Всем яркого воскресенья, пеките с удовольствием!
https://www.instagram.com/p/CM9F6XspP15/?igshid=pgbprwxmazmi
Хлеб гречневый с тмином. #рецепты_для_выходных
Если любите тмин, как и я, то этот хлеб обязательно вам понравится.

Описание и рецепт в комментариях
Ставьте лайки, вносите пост в закладки, пересылайте друзьям и пеките хлеб!
Всем удачных выходных 😉
https://www.instagram.com/p/CMXUf7Dnkn0/?igshid=pkthqroc8wyg
Scottish Oat Bread / Шотландский овсяный хлеб, универсальный солдат. Отличный вариант тостового хлеба к завтраку. Очень прост в изготовлении, требует минимум времени и усилий - его можно испечь даже среди рабочей недели, не дожидаясь выходных.

Люблю всё овсяное - хлеб, булочки и всю мелкоштучку, надеюсь, что он понравится и вам.
#рецепты_для_выходных и описание приготовления в комментариях
https://www.instagram.com/p/CL1BoMNJXgh/?igshid=1xnkr5l0tyo3h
«Заходите и выпейте чаю!» — удалось ему сказать после глубокого вдоха.
«Немного пива подошло бы мне больше, если вы не против, дорогой сэр, — сказал белобородый Балин. — Но я не отказался бы и от кекса с тмином, если они у вас имеются». Дж.Р.Р. Толкин, Хоббит.

Кекс с тмином. Настоящий английский кекс! Пусть не смущает столько тмина - он всё равно сладкий, разве что с небольшим пикантным оттенком.
Вот уже два испекла и задумываюсь о третьем 😉 Готовим вместе?

Описание приготовления в комментариях

Подписывайтесь на #рецепты_для_выходных , ставьте лайки, вносите пост в закладки, пересылайте друзьям, пеките и делитесь впечатлениями 🙂
https://www.instagram.com/p/CLRc-J8pVPM/?igshid=1epjado6sogt8
Овсяное печенье и рецепт, как и обещала. То самое, как в детстве.
Вкуснее всего для меня такие печеньица с молоком, причём молоко непременно должно быть в тонкостенном стеклянном стакане 🥛
Печем вместе? Тогда #рецепты_для_выходных

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ:

Пшеничная мука в/с - 175г
Овсяная мука (овсяное толокно, молотые овсяные хлопья) - 75г
Сливочное масло - 85г
Сахар - 125г
Ванильный сахар - 10г (1 пакетик)
Корица молотая - 1/2 ч.л.
Сода - 1/3 ч.л. 
Соль - 1/3 ч.л.
Вода - 50-75г

Продолжение в комментариях
https://www.instagram.com/p/CKtjhY3JoPH/?igshid=3xox154eou22
👍1
Сдобные молочные булочки с крем-чизом. Мой хлеб на эту неделю 🍞

Рецепт по хэштегу #рецепты_для_выходных
https://www.instagram.com/p/CJ8bDeoJFiD/?igshid=magqnht3ya4b
🥰1
Профитроли, заварные пирожные.

Сегодня воскресенье, финал длинных каникул и #рецепты_для_выходных: готовим вместе профитроли, это очень быстро!

Жмите сердечки, пересылайте друзьям и отмечайте их в комментариях, заносите рецепт в закладки и обязательно пеките - обещаю, у вас всё получится 👌

Нам понадобится:
Вода - 250мл
Масло сливочное - 100г
Соль - 5г
Сахар - 5г
Мука в/с - 150г
Яйца 1С - 5-6 шт

Продолжение в комментариях
https://www.instagram.com/p/CJ3Zqm8J7y4/?igshid=iaf0w5d9df4j
2
Апельсиновый кекс, Panfrutto all'arancia 🍊

Пока ещё нас окончательно не настиг Новый Год и предраздничная суматоха, предлагаю всем дружно приготовить этот очень простой, но невероятно ароматный итальянский кекс.

Большое спасибо Паоле @zenzeroelimone за блог и рецепт (а мне за перевод 😉 ) Готовить по её рецептам одно удовольствие Надеюсь, вы тоже найдете для себя много интересного.

#рецепты_для_выходных : все подробности в первом комментарии
Жмите сердечки, ставьте лайки, вносите пост в закладки, пересылайте друзьям, подписывайтесь на #рецепты_для_выходных чтобы не пропустить новые публикации.

Всем удачной выпечки и тëплых выходных! Доставайте апельсины 😉🍊
https://www.instagram.com/p/CJQ1tGEpHt9/?igshid=14ilvf27vqco5
🔥1
Штрейзельный пирог с заварным кремом / Puddingkuchen mit Streuseln / Streuselkuchen mit Puddingfüllung

Тем, кто хочет только рецепт, по традиции в #рецепты_для_выходных описание в первом комментарии - можно перейти сразу туда, потому что сейчас будет обещанная история. 

Я очень люблю Берлин. Город, в который приезжаю оживать, набираться сил и желаний. В этом году все поездки отменились, остаются воспоминания и впечатления. Делюсь.

Мой первый визит, последний день. На вокзал добралась заблаговременно, несколько часов в запасе - вполне можно прогуляться в районах вокруг. Брожу без цели в кварталах вдоль Инвалиденштрассе, пасмурно, ветер и уже почти дождь. На углу хоть убей не вспомню какой улицы (а гугл бестолковый вообще всё совсем забыл) вход в крошечную пекарню-булочную-кондитерскую-бистро, такие у немцев называются чудесным словом Bäckerei. Маленькая, вся вместе с цехом, прилавком, витринами, хозяйкой, двумя барными стульями у стенной стойки и одним полустоликом - размером примерно с однокомнатную квартиру. 

Срочно кофе и непременно что-то к кофе. В витринах изобилие от хлебной мелкоштучки и многоэтажных бутербродов через разнообразные пироги к нарядным пирожным. И тут я вижу его. Большой противень, на нём кто-то очень знакомый: не так чтоб вспомнить имя и отчество, но явно где-то встречались. И собиралась же купить черный кофе и какое-нибудь пирожное поторжественней, но без шансов. Один взгляд через стекло витрины и у меня в руках тарелка с увесистой порцией штрейзельного пирога с заварным кремом и большой капучино, очень большой. Я не люблю капучино, но с чем ещё можно есть такой пирог? Да ни с чем другим, даже не думайте. 
И вот я сижу у стенки сразу на двух барных стульях всем своим рюкзаком и фотоаппаратом, вокруг меня май, дождь, Берлин, прилавок, окно и большой свежий штрейзельный пирог. С заварным кремом 🙂 Простой, по-настоящему домашний, уютный пирог. Именно он назначен персональным символом берлинской еды.

У нас тоже есть похожий пирог, "Тёртый". Отличие в том, что мы готовим его из песочного теста и в качестве начинки используем ягоды или варенье. Немецкий же из дрожжевого теста, хотя и песочный тоже пекут.

Всем удачной выпечки!
https://www.instagram.com/p/CJBnTgHJFO4/?igshid=1dj0dtnrqp3pj
👍1
Пирожное "Картошка"

С детства у меня к нему особенное отношение.
И почему-то казалось, что его незаслуженно обходят вниманием, предпочитая торжественные эклеры или нарядные "Корзиночки".
А ведь бисквит, сливочный крем, между прочим коньяк и какао — вполне достойно, как по мне 🙂

Предлагаю убрать подальше печенье " Юбилейное" и всякую ненужную "Агушу" и приготовить настоящее пирожное " Картошка". Обещаю, не пожалеете!

Рецепт и описание приготовления в комментариях

Ставьте лайки, вносите пост в закладки, пересылайте друзьям, подписывайтесь на #рецепты_для_выходных и пеките с удовольствием 🙃
https://www.instagram.com/p/CIvuA1mpXUI/?igshid=q1voxuohcckf
🥰1
Шоколадное печенье с трещинками, Мраморное печенье, Chocolate Crinkle Cookies 

Кажется, это печенье пользуется невероятной популярностью. И я понимаю почему 🙂
Выглядит очень эффектно, а готовить его проще и быстрее, чем написать рецепт. 

Воскресенье продолжается и #рецепты_для_выходных : описание приготовления в комментариях

Жмите сердечки, пересылайте друзьям, подписывайтесь на хэштег, заносите в закладки, пеките и делитесь со мной вашими впечатлениями - всегда жду обратную связь!
Удачного вечера и вкусной выпечки, как раз успеете приготовить к вечернему чаю 😉
https://www.instagram.com/p/CIdRPvDpT6U/?igshid=yk8nhkhdh4t3
2
Сдобные молочные булочки с крем-чизом 💥
Они так волшебно пахнут, что описать не получится — испеките их сами и попробуйте!

По традиции всё описание и рецепт в комментариях
На русском и английском.

Подписывайтесь на #рецепты_для_выходных, чтобы не пропустить интересное, жмите сердечки и всё, что хочется нажать, делитесь с друзьями, вносите пост в закладки и пеките этот чудный хлеб 🍞
Всем хороших выходных и удачной выпечки!
https://www.instagram.com/p/CIFjh2ZJvAZ/?igshid=1k4wnz9bfwbt6
🥰1
Лимонное пирожное 🍋
Вкус детства.
Не уверена что такие пирожные продавались раньше повсеместно, но киевляне меня точно поймут 🙃

По традиции всё описание процесса приготовления в комментариях
Подписывайтесь на #рецепты_для_выходных , ставьте лайки, делитесь с друзьями, вносите в закладки и, конечно же, обязательно готовьте это лимонное чудо! А потом делитесь со мной впечатлениями)
https://www.instagram.com/p/CH5UbfVJrbW/?igshid=z8odded1bqa6
🥰1
Гриссини, хлебные палочки. Проще хлеба не придумаешь 🙂

Люблю в тесто вмешать молотый кориандр, чуть тмина и розмарин, а обсыпаю вообще всем на свете: белый и чёрный кунжут, мак или тмин, крупная морская соль. Всем Gluten Morgen!
https://www.instagram.com/p/CHzavh8pf9G/?igshid=11s58uw3y2xwu
1
Многие попросили кекс в разрезе. Ну что же, держите 🙂

Шоколадно-тыквенный кекс, рецепт в комментариях к предыдущему посту.
Ещё раз скажу, что вкуса тыквы почти нет, всё очень благородно
https://www.instagram.com/p/CHVSinLJEs-/?igshid=1uqfsm3zul41k
1
Шоколадно-тыквенный кекс 🍫🎃🍫
Если у вас ещё остались залежи тыквы, самое время приготовить вот такой красивый и вкусный кекс.

#рецепты_для_выходных и описание процесса приготовления в комментариях
Жмите сердечки, пересылайте друзьям, подписывайтесь на хэштег, заносите в закладки, пеките и делитесь со мной вашими впечатлениями - всегда жду обратную связь!
Удачного уик-энда и вкусной выпечки 😉
https://www.instagram.com/p/CHScqhsJN_v/?igshid=ivh3njoyvz5o
🔥3
Банановый кекс 🍌🍌🍌

Тем, кто совсем не любит бананы, посвящается. То есть мне 😉
Приготовьте, не пожалеете: кекс ароматный до невозможности!

#рецепты_для_выходных и описание в комментариях
Сразу два рецепта, на русском и на английском.
Жмите сердечки, пересылайте друзьям, заносите в закладки и непременно пеките — готовить просто, а вкус 👌 🍰
https://www.instagram.com/p/CHDLB1SpMp0/?igshid=1j39cizjyg134
🔥3
Хлеб с яблоками и овсяными хлопьями.

Невероятно вкусный, хочется сразу рекомендовать всем испечь его хотя бы один раз. И что-то мне подсказывает, что вряд ли пожалеете — тонкокорый, душистый и очень нежный. Попробуйте!

#рецепты_для_выходных в этот раз в трёх вариантах: рецепт этого хлеба на закваске на английском, мой вольный перевод на русский и моя адаптация под дрожжевой вариант
Вносите в закладки, отмечайте друзей, ставьте лайки, жмите всё, что хочется нажать и пеките этот простой, но совершенно чудесный по вкусу хлеб 🌾🍏
https://www.instagram.com/p/CGfXBRypdSX/?igshid=1a82d0dxxqddq
2