Книга и чай – лучшее сочетание!
Сегодня забрала вторую часть подарка от SSK | Книги с листа
Спасибо большое, обязательно попробую в ближайшее время☺️
Прогулялась до пункта выдачи, такая красота вокруг. Вернулась домой с замерзшими щеками, но это того стоило 😍❄️
Сегодня забрала вторую часть подарка от SSK | Книги с листа
Спасибо большое, обязательно попробую в ближайшее время☺️
Прогулялась до пункта выдачи, такая красота вокруг. Вернулась домой с замерзшими щеками, но это того стоило 😍❄️
❤12🥰8
Когда решила ЭсТеТиЧнО 💅 почитать на подоконнике рядом с кошачьей лежанкой 😅
У меня был режим с 1 января: я засыпала в 8 вечера и просыпалась в 7-8 утра. Так мне нравилось просыпаться, когда город ещё спит, темно и нет суеты. Я наслаждалась своей рутиной.
Но вчера я засиделась и легла спать около 11 вечера, а сегодня встала в 10 утра. Как же мне было тяжело. Я даже не увидела рассвет - город сразу погрузился в серость. Ощущается так, будто сейчас воскресенье – ленивый день перед рабочей неделей.
Только сейчас стараюсь как-то прийти в себя, решила почитать, но, видимо, не судьба 🤣
Хочу ещё перебрать свои блокноты и начать вести контент-дневник.
Всем хорошего вторника!
Отошли уже от выходных или хочется следующих?
У меня был режим с 1 января: я засыпала в 8 вечера и просыпалась в 7-8 утра. Так мне нравилось просыпаться, когда город ещё спит, темно и нет суеты. Я наслаждалась своей рутиной.
Но вчера я засиделась и легла спать около 11 вечера, а сегодня встала в 10 утра. Как же мне было тяжело. Я даже не увидела рассвет - город сразу погрузился в серость. Ощущается так, будто сейчас воскресенье – ленивый день перед рабочей неделей.
Только сейчас стараюсь как-то прийти в себя, решила почитать, но, видимо, не судьба 🤣
Хочу ещё перебрать свои блокноты и начать вести контент-дневник.
Всем хорошего вторника!
Отошли уже от выходных или хочется следующих?
❤11
Так как сейчас читаю одновременно две книги, то решила сделать личный челлендж - час чтения, не отвлекаясь ни на что (с этим проблема). Плюс ещё хочу посмотреть, сколько страниц осилю за это время.
Обе книги интересные, надеюсь, что прогресс будет ощутим. Осталось только выбрать, какую книгу начать.
Поможете?
Обе книги интересные, надеюсь, что прогресс будет ощутим. Осталось только выбрать, какую книгу начать.
Поможете?
❤11🥰9
❤8🥰8
В этом году впервые поставила книжный вызов - 50 книг. Сейчас уже несколько месяцев читаю по 3 книги в месяц, но очень хочу пробить этот потолок.
Я слишком много времени проводила не читая и хочу наверстать упущенное, пока есть возможность и желание.
В детстве и в подростковом возрасте я любила читать. Потом чтение как-то отошло на второй план, и я могла читать по 5 книг в год 😱
Начиная с сентября, прочитано 13 книг. Именно тогда я пошла в библиотеку и начала интересоваться книжными каналами, а позже - сама завела свой. Чему я безумно рада! Меня окружает столько творческих и классных людей. Так приятно узнавать о новых книгах и брать себе что-то на заметку.
Пока что в голове держу приблизительно, каких авторов хочу почитать и с какими произведениями познакомиться в целом. Хочу максимально посвятить этот год чтению и развитию своего блога.
Если что-то не будет получаться, то я не расстроюсь. Ведь маленькие шаги тоже важны!
*Не очень люблю картинки ИИ, но с 3мя котами иначе не сделать🤣*
Я слишком много времени проводила не читая и хочу наверстать упущенное, пока есть возможность и желание.
В детстве и в подростковом возрасте я любила читать. Потом чтение как-то отошло на второй план, и я могла читать по 5 книг в год 😱
Начиная с сентября, прочитано 13 книг. Именно тогда я пошла в библиотеку и начала интересоваться книжными каналами, а позже - сама завела свой. Чему я безумно рада! Меня окружает столько творческих и классных людей. Так приятно узнавать о новых книгах и брать себе что-то на заметку.
Пока что в голове держу приблизительно, каких авторов хочу почитать и с какими произведениями познакомиться в целом. Хочу максимально посвятить этот год чтению и развитию своего блога.
Если что-то не будет получаться, то я не расстроюсь. Ведь маленькие шаги тоже важны!
*Не очень люблю картинки ИИ, но с 3мя котами иначе не сделать🤣*
❤24
Не нравится мне, когда я очень растягиваю книгу, которую могла бы прочитать дня за 3 в своём нормальном темпе. Поэтому хочу немного ускориться.
В голосовании вырвался вперёд Дэн Браун «Точка обмана», поэтому сейчас хочу углубиться в чтение.
Вообще, эта книга у меня на совместных чтениях, и до первого обсуждения надо было прочитать 200 страниц, а я осилила намного меньше.
Следующее обсуждение будет уже 19 января, и к этому времени хочу реанимироваться. Плюс узнать свою примерную скорость чтения.
Начинаю с 16-й главы и 66-й страницы.
В голосовании вырвался вперёд Дэн Браун «Точка обмана», поэтому сейчас хочу углубиться в чтение.
Вообще, эта книга у меня на совместных чтениях, и до первого обсуждения надо было прочитать 200 страниц, а я осилила намного меньше.
Следующее обсуждение будет уже 19 января, и к этому времени хочу реанимироваться. Плюс узнать свою примерную скорость чтения.
Начинаю с 16-й главы и 66-й страницы.
❤14🥰12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда включала таймер, то думала, что время будет тянуться очень долго. Но нет. Час пролетел как 10 минут.
Иногда я задумывалась, и мне приходилось перечитывать некоторые моменты в книге. И, конечно, как не отвлекаться на почесывание кота (кажется, за час я ему немного надоела...).
Мне понравился такой челлендж, но результатами не очень довольна. Дошла только до 23 главы и 101 страницы. Надо будет потренироваться ещё, возможно даже продолжить с этой книгой.
Ну а вообще считаю, что лучше качество, чем количество. Или в данной ситуации я себя просто утешаю? 😅
*Ни один кот при съёмке видео не пострадал*
Иногда я задумывалась, и мне приходилось перечитывать некоторые моменты в книге. И, конечно, как не отвлекаться на почесывание кота (кажется, за час я ему немного надоела...).
Мне понравился такой челлендж, но результатами не очень довольна. Дошла только до 23 главы и 101 страницы. Надо будет потренироваться ещё, возможно даже продолжить с этой книгой.
Ну а вообще считаю, что лучше качество, чем количество. Или в данной ситуации я себя просто утешаю? 😅
*Ни один кот при съёмке видео не пострадал*
❤18🥰16
Решила немного переделать пост о своих забытых книгах. Там я прочитала «Ночь в Лиссабоне», а «Уютная кондитерская в Париже» пока покидает наш "чарт"... Даже не знаю, давать ли ей ещё шанс.
Лоран Гунель «Бог всегда путешествует инкогнито». Очень хочу уже дочитать. Книга интересная, но что-то не поддаётся.
Кэролайн Б. Куни «Притворись моей сестрой». Вторая книга в серии. Дочитать концовку и можно приступать к третьей части.
Джон Харт «Вниз по реке». Начинала в конце сентября, но настроение было не то, поэтому сдала обратно в библиотеку.
Элла Олбрайт «Браслет с шармами». Года три назад начала знакомство, но дальше не продвинулась. В начале книги написана очень красивая цитата, которую я помню до сих пор.
Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней». Фильм смотрела, а книгу так и не дочитала. Хочу это исправить.
Уильям Голдинг «Пирамида». Ждёт с лета 2024 года, когда я снова вернусь.
Читали что-нибудь из списка? Если да, то как вам?
Лоран Гунель «Бог всегда путешествует инкогнито». Очень хочу уже дочитать. Книга интересная, но что-то не поддаётся.
Кэролайн Б. Куни «Притворись моей сестрой». Вторая книга в серии. Дочитать концовку и можно приступать к третьей части.
Джон Харт «Вниз по реке». Начинала в конце сентября, но настроение было не то, поэтому сдала обратно в библиотеку.
Элла Олбрайт «Браслет с шармами». Года три назад начала знакомство, но дальше не продвинулась. В начале книги написана очень красивая цитата, которую я помню до сих пор.
Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней». Фильм смотрела, а книгу так и не дочитала. Хочу это исправить.
Уильям Голдинг «Пирамида». Ждёт с лета 2024 года, когда я снова вернусь.
Читали что-нибудь из списка? Если да, то как вам?
❤25🥰20
ВоТ тАкОй КоЛлАжИк 😝
Пост-знакомство и интересные факты обо мне 😇
✨ Меня зовут Олеся и мне 26 лет, но 4 февраля исполнится 27
✨ Есть муж, два кота и кошка ❤️
✨ До 17 лет жила с родителями в посёлке, который до сих пор люблю всем сердцем
✨ По образованию менеджер по продажам, но работала бариста
✨ В школьные годы читала русскую классику только в кратком содержании (для ЕГЭ), но сейчас хочу наверстать упущенное
✨ Проходила первый этап прослушиваний на шоу "Песни на ТнТ 2", но не прошла 😅
✨ Была на концерте Джерарда Уэя из My Chemical Romance и группы Motionless in White. А вообще я меломан — слушаю рок, кпоп и Егора Крида
✨ У меня плохое зрение. Где-то - 8 на оба глаза, но планирую операцию (Ох уж эта наследственность)
✨ Мне нравится семейство Кардашьян. Но смотрела только новые сезоны на hulu. Это шоу спасает от тревожности
✨ Годами была в нечитуне, но рада вернуться к чтению
Надеюсь, что мы стали чуточку ближе. Спасибо всем, кто подписан, я это очень ценю 🥹❤️
Пост-знакомство и интересные факты обо мне 😇
✨ Меня зовут Олеся и мне 26 лет, но 4 февраля исполнится 27
✨ Есть муж, два кота и кошка ❤️
✨ До 17 лет жила с родителями в посёлке, который до сих пор люблю всем сердцем
✨ По образованию менеджер по продажам, но работала бариста
✨ В школьные годы читала русскую классику только в кратком содержании (для ЕГЭ), но сейчас хочу наверстать упущенное
✨ Проходила первый этап прослушиваний на шоу "Песни на ТнТ 2", но не прошла 😅
✨ Была на концерте Джерарда Уэя из My Chemical Romance и группы Motionless in White. А вообще я меломан — слушаю рок, кпоп и Егора Крида
✨ У меня плохое зрение. Где-то - 8 на оба глаза, но планирую операцию (Ох уж эта наследственность)
✨ Мне нравится семейство Кардашьян. Но смотрела только новые сезоны на hulu. Это шоу спасает от тревожности
✨ Годами была в нечитуне, но рада вернуться к чтению
Надеюсь, что мы стали чуточку ближе. Спасибо всем, кто подписан, я это очень ценю 🥹❤️
❤31🥰26
Решила делиться книгами, которые читала в детстве и в подростковом возрасте. Всё не вспомню, но хочу показать любимые.
Мама всегда покупала мне яркие и интересные издания, и одним из таких стали «Сказки по телефону» Джанни Родари.
Именно такая обложка была у меня, и какая же она красивая! А чего только стоят иллюстрации! Это нужно увидеть хотя бы один раз.
Когда все истории были прочитаны, я могла просто сидеть и рассматривать картинки.
К сожалению, не помню, куда именно делась книга, но я очень расстроена, что не могу её найти. Если так и не смогу вспомнить, то приобрету себе на полочку.
Читали? Будет интересно посмотреть на ваши любимые детские книги.
#Книжныевоспоминания@tale_t
Мама всегда покупала мне яркие и интересные издания, и одним из таких стали «Сказки по телефону» Джанни Родари.
Именно такая обложка была у меня, и какая же она красивая! А чего только стоят иллюстрации! Это нужно увидеть хотя бы один раз.
Когда все истории были прочитаны, я могла просто сидеть и рассматривать картинки.
К сожалению, не помню, куда именно делась книга, но я очень расстроена, что не могу её найти. Если так и не смогу вспомнить, то приобрету себе на полочку.
Читали? Будет интересно посмотреть на ваши любимые детские книги.
#Книжныевоспоминания@tale_t
❤35🥰29
Доброе утро!✨
За окном такая серость, что и настроения нет, кроме как лежать, пить кофе и читать книгу.
День проведу с Марком Леви «Семь дней творения», а вечером по планам Дэн Браун «Точка обмана». Всё-таки нужно наверстать.
Да и вообще хочу обе книги дочитать уже за выходные.
Хороших вам выходных! Не забывайте отдыхать 😌
За окном такая серость, что и настроения нет, кроме как лежать, пить кофе и читать книгу.
День проведу с Марком Леви «Семь дней творения», а вечером по планам Дэн Браун «Точка обмана». Всё-таки нужно наверстать.
Да и вообще хочу обе книги дочитать уже за выходные.
Хороших вам выходных! Не забывайте отдыхать 😌
❤37🥰28🤔6
— Вы уже задавались вопросом, почему Он Сам всего этого не сделает?
— Ты знаешь не хуже меня, почему: потому что все это зависит не от Его воли, а от людей, которым Он даровал Землю. Видишь ли, София, огромного добра, которое можно было бы себе представить, не существует, потому что добро, в отличии от зла, невидимо. Его не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир.
Марк Леви «Семь дней творения»
Решила и с этой книгой устроить час чтения. Получился результат чуть получше - 49 страниц. Думаю, что ещё попрактикуюсь, а то давно таких челленджей не устраивала.
❤40🥰39🤔2
Как мне нравится эстетика Арктики и ледников в книге Дэна Брауна «Точка обмана».
Зима – моё любимое время года❄️
Осталось ещё научиться кататься на коньках, и будет замечательно!
Буду рада посмотреть ваши любимые эстетики книг!
Сегодня прочитала немного, вечер спонтанно получился с семьёй. Вся надежда на завтра и понедельник😅
Зима – моё любимое время года❄️
Осталось ещё научиться кататься на коньках, и будет замечательно!
Буду рада посмотреть ваши любимые эстетики книг!
Сегодня прочитала немного, вечер спонтанно получился с семьёй. Вся надежда на завтра и понедельник😅
❤32🥰16🤔5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
✨Доброе утро! ✨
Смотреть на падающие снежинки – отдельный вид медитации.
Планы простые: погрузиться в чтение.
На следующей неделе надо сходить в библиотеку. Правда, это надо было сделать ещё 12 января, но я не успела к этому времени прочитать четвёртую книгу. Хорошо, что там штрафы только за месяц просрочки, но я не собираюсь так долго тянуть.
Хочу взять на знакомство что-нибудь у Агаты Кристи и какой-нибудь лёгкий, уютный роман, который смогу прочитать за день-два. Читательская душа требует именно этого.
Всем хорошего дня!
Поделитесь, что читаете сейчас, будет очень интересно.
Смотреть на падающие снежинки – отдельный вид медитации.
Планы простые: погрузиться в чтение.
На следующей неделе надо сходить в библиотеку. Правда, это надо было сделать ещё 12 января, но я не успела к этому времени прочитать четвёртую книгу. Хорошо, что там штрафы только за месяц просрочки, но я не собираюсь так долго тянуть.
Хочу взять на знакомство что-нибудь у Агаты Кристи и какой-нибудь лёгкий, уютный роман, который смогу прочитать за день-два. Читательская душа требует именно этого.
Всем хорошего дня!
Поделитесь, что читаете сейчас, будет очень интересно.
❤26🥰12
Например, книга One Direction «Какими мы были».
Но летом 2013 всё изменилось — подруга дала послушать 3 песни, и я потеряла дар речи. Такие они были разные, но все зацепили. Я попросила передать мне по Bluetooth, а дома включила ноутбук и начала искать всю информацию, которую тогда можно было найти. И вот я уже знаю их полные имена, даты рождения, любимые цвета и хобби. Тогда всё и началось.
Ожидание новых альбомов, клипов, шоу. Но как же я была рада просто находиться в моменте.
Эта группа подарила мне незабываемые моменты жизни, помогала справиться в трудные периоды и вообще сопровождала каждый день на протяжении четырёх лет.
Но вот сначала покинул группу Зейн, а позже пришла новость, что группа берёт перерыв.
С 2016 года я всё ещё нахожусь в режиме ожидания. К сожалению, не всегда происходит то, чего мы хотим.
Я рада, что видела их историю, радовалась и грустила вместе с ними. Самое тёплое время фандомов выпало как раз на мой подростковый возраст. Как же круто тогда было!
Даже сейчас я часто переслушиваю любимые песни и подпеваю. Книгу приобрела в 2019 году на Ozon. Тогда её продавали за 280 рублей, потому что она была с браком (как оказалось, совсем незначительным).
Рада, что на моей полочке есть такое издание, которое хранит в себе так много воспоминаний и приятных моментов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31🥰23🤔12
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🥰9