Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
А вот и я пишу вам постик. На повестке дня парочка новостей.

Во-первых, я дочитала книгу «Новичкам везет» Эрики Бауэрмайстер. Безумно рада, что год начался с такой приятной и уютной книги.
Думаю, что денёк дам себе отдохнуть, напишу отзыв и начну уже другую книгу (а то всё-таки сдавать уже в понедельник в библиотеку).

Во-вторых, я впервые решила поучаствовать в совместных чтениях, и уже в этом месяце мы читаем Дэна Брауна «Точка обмана». Начинаем как раз после всех праздников, но я хочу начать пораньше, если смогу. Немного боязно, никогда подобного не читала, но в то же время интересно.

В-третьих, я вспомнила, что не выставила итоги декабря, но тут как обычно. Вышло три прочитанные книги.

«Лист на ветру» Наталья Ровнер
«Ночь в Лиссабоне» Эрих Мария Ремарк
«Телефонная будка на краю земли» Лаура Имай Мессина

Может, всё-таки удастся пробить этот потолок цифры 3?

А в-четвёртых, это то, что я совсем пропустила момент, когда подписка на Яндекс Книги (плюс музыка и Кинопоиск вроде) начала стоить 449 рублей. Хоть я и редко читала книги в электронном формате, но именно когда появилось желание почитать, подписка закончилась, а продлевать или нет, пока ещё думаю.

В целом настрой хороший – двигаемся дальше.

Как проходят ваши выходные? Сколько книг прочитали? Или какую решили только начать?
8🥰6
Чувствую себя так же, когда путаю аккаунты и начинаю отвечать со своего личного в комментариях 🤣

А вообще я заметила, что у меня не всегда видны все мои публикации, а с другого аккаунта такой проблемы нет (смотрю как подписчик). Если честно, то очень боюсь, что произойдёт какой-нибудь лаг тг и все пропадёт 🥹

Замечали что-то подобное на своих каналах?
9😱8
В Рождество я стала одним из трёх победителей в розыгрыше у SSK | Книги с листа
И вот вчера забрала свой приз (не весь, чай в режиме ожидания😊).

Книга «Лавандовая ветвь» Хелены Хейл и открытки со стикерпаком, в том числе и по роману автора.
Давно не читала подобных книг, уже не терпится окунуться в новую историю.

Цветовая гамма – отдельная любовь. А пахнет как… Новая книга!
Давно у меня не было пополнений на полочках. Теперь плюс один к «Джейн Эйр».

Огромное спасибо за розыгрыш и за уютный канал!

*Как делаются фотокарточки, можно посмотреть в комментариях*
11🥰8
«Новичкам везет» Эрика Бауэрмайстер

Год начался с прекрасной книги!

Когда я взяла её в библиотеке, то особых планов на неё не возлагала. Думала, что история как и множество книг на эту тему. Но как же я ошибалась!

Кейт победила болезнь и по этому поводу приглашает всех своих подруг к себе, которые заботились о ней все это время.
За ужином она рассказывает, что её дочь Робин очень хочет съездить с ней в путешествие на сплав по реке, но ей становится страшно даже от самой мысли. Тогда подруги говорят, что она должна совершить то, чего боится, особенно после выздоровления.
Кейт соглашается, но идёт на одно условие - все её подруги должны выполнить по одному заданию, которое она сама для них придумает.

Главы разделены на количество подруг и в каждой описывается их жизнь, проблемы, трудности и как они выполняют задание от Кейт.

Такой уютной книги я давно не встречала. Без пошлостей и каких-то интриг.

Простая, но понимающая женская дружба.

Определённо 10/10.
12🥰5
Пару дней назад я начала читать для совместных чтений Дэна Брауна «Точка обмана», но решила для себя ещё выбрать книгу Марка Леви «Семь дней творения» (всё-таки на неделе сдавать в библиотеку).

И в голове немного всё смешалось. Ощущение, что и там, и там действия происходят в одно и то же время. Похожие слова и описания.

Не часто читаю что-то параллельно, всегда выбираю что-то одно. Но «Семь дней творения» небольшая, поэтому надеюсь, что за день или два я её прочитаю.

На данный момент вот так:
Дэн Браун «Точка обмана» 22/519 стр. (электронная версия)
Марк Леви «Семь дней творения» 68/256 стр.

Пока книга для СЧ идёт туговато, буду это исправлять.

А вы любите читать одну книгу или совмещать?
17🥰13
Одним из моих любимых авторов является Марк Леви.

В 16 лет впервые взяла его книгу в библиотеке.
Если честно, то мало помню свои чувства при прочтении, но помню то, что буквально за день или два все прочитала. И мне очень понравилось!

Но, к сожалению, на несколько лет я как будто бы забыла о существовании его романов и практически ничего не читала. Но как же я была рада вернуться!

Когда беру новую книгу, то понимаю: вот оно. Прекрасный слог, описания, герои, их боль и победы.

С каждой книгой эмоциональная привязанность к этому автору растёт. Как будто он уже родной для меня. Всегда в радость познакомиться с новой книгой, даже если знаешь, что обязательно где-нибудь всплакнешь.

На данный момент я прочитала где-то 6 книг (из-за долгого перерыва в чтении в несколько лет). Думаю, что в этом году обязательно пополню список прочитанного.

А вы читали что-нибудь у автора?
8
Книга и чай – лучшее сочетание!
Сегодня забрала вторую часть подарка от SSK | Книги с листа

Спасибо большое, обязательно попробую в ближайшее время☺️

Прогулялась до пункта выдачи, такая красота вокруг. Вернулась домой с замерзшими щеками, но это того стоило 😍❄️
12🥰8
Когда решила ЭсТеТиЧнО 💅 почитать на подоконнике рядом с кошачьей лежанкой 😅

У меня был режим с 1 января: я засыпала в 8 вечера и просыпалась в 7-8 утра. Так мне нравилось просыпаться, когда город ещё спит, темно и нет суеты. Я наслаждалась своей рутиной.

Но вчера я засиделась и легла спать около 11 вечера, а сегодня встала в 10 утра. Как же мне было тяжело. Я даже не увидела рассвет - город сразу погрузился в серость. Ощущается так, будто сейчас воскресенье – ленивый день перед рабочей неделей.

Только сейчас стараюсь как-то прийти в себя, решила почитать, но, видимо, не судьба 🤣

Хочу ещё перебрать свои блокноты и начать вести контент-дневник.

Всем хорошего вторника!

Отошли уже от выходных или хочется следующих?
11
Так как сейчас читаю одновременно две книги, то решила сделать личный челлендж - час чтения, не отвлекаясь ни на что (с этим проблема). Плюс ещё хочу посмотреть, сколько страниц осилю за это время.

Обе книги интересные, надеюсь, что прогресс будет ощутим. Осталось только выбрать, какую книгу начать.

Поможете?
11🥰9
В этом году впервые поставила книжный вызов - 50 книг. Сейчас уже несколько месяцев читаю по 3 книги в месяц, но очень хочу пробить этот потолок.
Я слишком много времени проводила не читая и хочу наверстать упущенное, пока есть возможность и желание.

В детстве и в подростковом возрасте я любила читать. Потом чтение как-то отошло на второй план, и я могла читать по 5 книг в год 😱

Начиная с сентября, прочитано 13 книг. Именно тогда я пошла в библиотеку и начала интересоваться книжными каналами, а позже - сама завела свой. Чему я безумно рада! Меня окружает столько творческих и классных людей. Так приятно узнавать о новых книгах и брать себе что-то на заметку.

Пока что в голове держу приблизительно, каких авторов хочу почитать и с какими произведениями познакомиться в целом. Хочу максимально посвятить этот год чтению и развитию своего блога.

Если что-то не будет получаться, то я не расстроюсь. Ведь маленькие шаги тоже важны!

*Не очень люблю картинки ИИ, но с 3мя котами иначе не сделать🤣*
24
Не нравится мне, когда я очень растягиваю книгу, которую могла бы прочитать дня за 3 в своём нормальном темпе. Поэтому хочу немного ускориться.

В голосовании вырвался вперёд Дэн Браун «Точка обмана», поэтому сейчас хочу углубиться в чтение.

Вообще, эта книга у меня на совместных чтениях, и до первого обсуждения надо было прочитать 200 страниц, а я осилила намного меньше.

Следующее обсуждение будет уже 19 января, и к этому времени хочу реанимироваться. Плюс узнать свою примерную скорость чтения.

Начинаю с 16-й главы и 66-й страницы.
14🥰12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда включала таймер, то думала, что время будет тянуться очень долго. Но нет. Час пролетел как 10 минут.

Иногда я задумывалась, и мне приходилось перечитывать некоторые моменты в книге. И, конечно, как не отвлекаться на почесывание кота (кажется, за час я ему немного надоела...).

Мне понравился такой челлендж, но результатами не очень довольна. Дошла только до 23 главы и 101 страницы. Надо будет потренироваться ещё, возможно даже продолжить с этой книгой.

Ну а вообще считаю, что лучше качество, чем количество. Или в данной ситуации я себя просто утешаю? 😅

*Ни один кот при съёмке видео не пострадал*
18🥰16
Решила немного переделать пост о своих забытых книгах. Там я прочитала «Ночь в Лиссабоне», а «Уютная кондитерская в Париже» пока покидает наш "чарт"... Даже не знаю, давать ли ей ещё шанс.

Лоран Гунель «Бог всегда путешествует инкогнито». Очень хочу уже дочитать. Книга интересная, но что-то не поддаётся.

Кэролайн Б. Куни «Притворись моей сестрой». Вторая книга в серии. Дочитать концовку и можно приступать к третьей части.

Джон Харт «Вниз по реке». Начинала в конце сентября, но настроение было не то, поэтому сдала обратно в библиотеку.

Элла Олбрайт «Браслет с шармами». Года три назад начала знакомство, но дальше не продвинулась. В начале книги написана очень красивая цитата, которую я помню до сих пор.

Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней». Фильм смотрела, а книгу так и не дочитала. Хочу это исправить.

Уильям Голдинг «Пирамида». Ждёт с лета 2024 года, когда я снова вернусь.

Читали что-нибудь из списка? Если да, то как вам?
25🥰20
ВоТ тАкОй КоЛлАжИк 😝

Пост-знакомство и интересные факты обо мне 😇

Меня зовут Олеся и мне 26 лет, но 4 февраля исполнится 27

Есть муж, два кота и кошка ❤️

До 17 лет жила с родителями в посёлке, который до сих пор люблю всем сердцем

По образованию менеджер по продажам, но работала бариста

В школьные годы читала русскую классику только в кратком содержании (для ЕГЭ), но сейчас хочу наверстать упущенное

Проходила первый этап прослушиваний на шоу "Песни на ТнТ 2", но не прошла 😅

Была на концерте Джерарда Уэя из My Chemical Romance и группы Motionless in White. А вообще я меломан — слушаю рок, кпоп и Егора Крида

У меня плохое зрение. Где-то - 8 на оба глаза, но планирую операцию (Ох уж эта наследственность)

Мне нравится семейство Кардашьян. Но смотрела только новые сезоны на hulu. Это шоу спасает от тревожности

Годами была в нечитуне, но рада вернуться к чтению

Надеюсь, что мы стали чуточку ближе. Спасибо всем, кто подписан, я это очень ценю 🥹❤️
31🥰26
Решила делиться книгами, которые читала в детстве и в подростковом возрасте. Всё не вспомню, но хочу показать любимые.

Мама всегда покупала мне яркие и интересные издания, и одним из таких стали «Сказки по телефону» Джанни Родари.

Именно такая обложка была у меня, и какая же она красивая! А чего только стоят иллюстрации! Это нужно увидеть хотя бы один раз.

Когда все истории были прочитаны, я могла просто сидеть и рассматривать картинки.

К сожалению, не помню, куда именно делась книга, но я очень расстроена, что не могу её найти. Если так и не смогу вспомнить, то приобрету себе на полочку.

Читали? Будет интересно посмотреть на ваши любимые детские книги.

#Книжныевоспоминания@tale_t
35🥰29
Доброе утро!

За окном такая серость, что и настроения нет, кроме как лежать, пить кофе и читать книгу.

День проведу с Марком Леви «Семь дней творения», а вечером по планам Дэн Браун «Точка обмана». Всё-таки нужно наверстать.

Да и вообще хочу обе книги дочитать уже за выходные.

Хороших вам выходных! Не забывайте отдыхать 😌
37🥰28🤔6
— Вы уже задавались вопросом, почему Он Сам всего этого не сделает?
— Ты знаешь не хуже меня, почему: потому что все это зависит не от Его воли, а от людей, которым Он даровал Землю. Видишь ли, София, огромного добра, которое можно было бы себе представить, не существует, потому что добро, в отличии от зла, невидимо. Его не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир.


Марк Леви «Семь дней творения»

Решила и с этой книгой устроить час чтения. Получился результат чуть получше - 49 страниц. Думаю, что ещё попрактикуюсь, а то давно таких челленджей не устраивала.
40🥰39🤔2
Как мне нравится эстетика Арктики и ледников в книге Дэна Брауна «Точка обмана».

Зима – моё любимое время года❄️

Осталось ещё научиться кататься на коньках, и будет замечательно!

Буду рада посмотреть ваши любимые эстетики книг!

Сегодня прочитала немного, вечер спонтанно получился с семьёй. Вся надежда на завтра и понедельник😅
32🥰16🤔5