Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спасибо всем, кто проголосовал и поверил в меня!

Только что закончился час чтения. Начала со 126 страницы, а закончила на 179. Даже приблизилась к середине книги.

Не знаю, как буду выкручиваться, но уж очень хочу, чтобы за апрель была прочитана хотя бы одна книга.

Вы не подумайте, мне нравится читать, и я себя не заставляю из-под палки. Просто люблю придумывать для себя челленджи😅
8
Всех с 1 Мая!

К сожалению, я так и не успела дочитать.

Вчера был не очень лёгкий и приятный рабочий день. Поэтому решила себя не напрягать.

Сегодня же просто отсыпалась и отдыхала. Но за два дня прочитала до 300-й страницы. Осталось ещё 84. Думаю, что за выходные уж точно дочитаю и буду дочитывать другие книги, которые начинала в апреле (и в феврале...).

Как у вас настрой на этот месяц? С какой книги начали чтение или дочитываете что-то, как и я, за апрель?
7🥰3
2 мая дочитала книгу, пока думаю, как написать отзыв. Хочется поразмыслить, так как концовка заставила задуматься. Надеюсь, что мыслить буду не очень долго.

После этого начала читать другую книгу, но после 50 страниц поняла, что это совершенно не моё, не могу такое читать, да и отзыв писать на неё не хочется тоже. В итоге начала читать серию «Сестры Гримм» Майкла Бакли, но и там немного прочитала. Да и другие начатые книги как-то не хочется брать в руки. Какой-то нечитун на меня напал. Буду решать этот вопрос как можно скорее, а то поставила себе цель на месяц прочитать 3 книги.

Всем хорошего понедельника и недели

Как ваше настроение?
9🥰5🤔5
Хотелось бы сейчас так же сладко спать, а не работать. Ну да ладно😅

Решила вернуться и дочитать «Доводы рассудка» Джейн Остен, а то начала аж 1 апреля, но, прочитав страниц 40, почему-то забросила.

Сначала мне показалось, что я теряю мысль, приходилось перечитывать, но сейчас понимаю, что просто гналась за цифрами и хотела как можно быстрее прочитать. Сейчас я эту мысль отпустила и читаю в удовольствие. На данный момент 102/318 страниц.

Давно хотела познакомиться с автором, а в марте ещё и скидки в местном книжном были, поэтому тут всё хорошо совпало.

Читали что-нибудь у автора?
8🥰3
Всем привет!

Надеюсь, что все отдохнули за выходные и набрались сил для новой рабочей недели😊

Я сегодня забрала свой приз, который выиграла в розыгрыше у Шабаш у публициста. Безумно красивое наполнение и тёплое послание.

Рада буду познакомиться с произведением и заполнить разворот в личном дневнике с потрясающими наклейками.

Не так давно вспоминала свое увлечение из детства, связанное с историей Древней Греции. А тут повод углубиться ещё больше.

Спасибо большое!

Я уверена, что это не просто посылка, а частичка души самого автора
8🥰5
Хотела немного погрустить, даже накидала текст, но поняла, что надо брать себя в руки.

Сегодня только вторник, а новостей достаточно😅

Меня сняли с рабочего проекта, где я работала 3 месяца; немного обидно, но я догадывалась, что так будет. Предложили пройти обучение на другой, посмотрим, что будет.

Я всё ещё дочитываю «Доводы рассудка» Джейн Остин, благо осталось страниц 15. Уже выбрала другую книгу, но в этот раз на Литрес, потому что бесплатная подписка до 3 июля. Надо как-то оправдывать.

Ну и вернулась к игре Симс 3. Обожаю всей душой именно эту часть. Как-то даже разгружает.

А какие у вас новости? Можно (и даже нужно) не только книжные
6🥰1
Среда — это маленькая пятница!

Вчера перед сном наконец-то дочитала книгу. Мне очень понравилось, и хочу уже прочитать «Гордость и предубеждение», но пока планов строить не буду.

Задерживаю отзывы... Даже продолжила вести книжный блокнот, где активно писала в январе, но сейчас пишу не так активно. Надо возвращаться. Люблю блокноты, но чаще не знаю, что там писать😅

Всем хорошего дня!
7🥰1
Дни проходят незаметно... Даже не успела сообразить, как на улице все преобразилось. Минус работы из дома: выходишь редко и то до магазина😅

Сейчас в основном занята обучением на новом проекте (тут вообще загадывать ничего не хочу), пытаюсь заниматься домашними делами и читать.

Решила до 3 июля успеть прочитать как можно больше на «Литрес». Начала с «Тайна поместья Эбберли» Кейт Латимер. Читаю на планшете, поэтому страниц меньше выходит в электронной версии. На данный момент прочитано 206/376 страниц. Пока читаю 4 день, надеюсь, что затягивать не буду.

О книге

Англия, 1958 год.
Шесть лет назад хозяйка поместья, писательница Клементина Вентворт, исчезла при таинственных обстоятельствах. Не осталось ни следов, ни улик, лишь слухи о семейном проклятии.
1964 год.
Работая в библиотеке поместья, Айрис Бирн находит письмо леди Клементины среди страниц старинной книги.
Айрис решает начать собственное расследование, хотя никто не верит, что ей это под силу.


Всем хороших выходных!
9🥰6
Понедельник — день тяжёлый...

Вчера зачиталась книгой и немного сбила режим. И как же тяжело с утра вставалось (как будто до этого легко)😅 Пришлось пораньше проснуться, так как в пятницу на выходные задали пройти 2 теста, но я решила дотянуть до последнего. Сейчас уже снова на обучении.

За окном rain, а в душе, слава богу, не pain. Прочитано 292/376 страниц «Тайна поместья Эбберли» Кейт Латимер. Очень надеюсь, что сегодня дочитаю.

Как провели выходные?

Всем хорошего дня!
7🥰5
Дочитала! И знаете, мне очень понравилось! Читалось легко, и порой не хотелось откладывать, так как затягивало. Ушло 6 дней, но я довольна☺️

Вообще размышляла о том, что давно уже не писала отзывы... Еще с марта... Правда, не знаю как написать: надо просто сесть, все обдумать и поделиться. Не хватает усидчивости в этом плане.

Я даже с февраля, наверное, все никак не могу заполнить читательский дневник... Так что ставлю цель себе на конец недели, чтобы поделиться уже прочитанным с вами.

Снизу будет также опрос, хочется услышать ваше мнение.
8🥰4
Утро началось с того, что мне написали из офиса, что меня потеряли и просят срочно приехать. А то я уже где-то полтора месяца работаю из дома. Завтра поеду туда... Непривычно даже. Но эти смс вводят меня в какой-то стресс: сразу начинаю думать, что что-то случилось и так далее. Вообще никак не могу избавиться от такой тревожной черты. Ну, буду надеяться и верить в лучшее😌

Вчера хотела что-нибудь уже почитать, но глаза устали от работы и от чтения. Поэтому надеюсь, что сегодня смогу начать новую книгу.

Вчера казалось, что пятница, но сегодня только вторник🥹🥹🥹

Всем хорошего и продуктивного дня!
🥰7😱5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрый день!

На работе все нормально: пока буду ездить в офис, чтобы наработать больше практики, а потом, думаю, вернусь на удаленку.

Сейчас читаю на Литрес «Крэнфорд» Элизабет Гаскелл.

Мэри Смит приезжает погостить в провинциальный городок Крэнфорд к своим подругам — Матильде и Деборе Дженкинс. Основная часть местного населения — вдовы и старые девы. Вся их социальная жизнь подчинена строгому кодексу обязательных к соблюдению правил, порядков и обычаев. Местных мужчин — торговцев и ремесленников — чопорное и целомудренное женское общество по большей части игнорирует. Однако, когда в городке появляется отставной армейский капитан Браун, он мигом привлекает внимание всех незамужних дам…


Прочитано 104/204 страницы (читаю на планшете). Думала, что за день управлюсь, но, как обычно, растянула. После Джейн Остен хочется читать что-то подобное.
11🥰5🤔3
28 мая дочитала «Крэнфорд» Элизабет Гаскелл.

Попалось на «Литрес» случайно, зацепило описание, поэтому решила прочитать. Плюс ко всему по объёму электронная версия была меньше 300 страниц.

Мэри Смит приезжает погостить в провинциальный городок Крэнфорд к своим подругам Матильде и Деборе Дженкинс. Основная часть местного населения — вдовы и старые девы. Вся их социальная жизнь подчинена строгому кодексу обязательных к соблюдению правил, порядков и обычаев. Местных мужчин — торговцев и ремесленников — чопорное и целомудренное женское общество по большей части игнорирует. Однако когда в городке появляется отставной армейский капитан Браун, он мигом привлекает внимание всех незамужних дам…


Было приятно окунуться в жизнь маленького города в Великобритании. Интересно узнать, как налажен быт, каких правил придерживаются местные жители.

В основном главы отличаются друг от друга повествованием о разных ситуациях, судьбах героев, но все равно при прочтении все складывается в одну картину. Ощущение, что сама прожила эти моменты, уж очень хорошо ведётся повествование.

К сожалению, были и грустные события, но это жизнь, и даже здесь она описана без прикрас. Хорошо, что книга не затянула в глубокие переживания, а, наоборот, оставила приятный вкус после прочтения.

У меня такие произведения вызывают ностальгию по детству, по тем самым разговорам с бабушкой вечерами в деревенском доме у печки.

Есть сериал 2007 года для лучшего представления. Как я поняла, там даже несколько сезонов (скорее всего, не по одной этой книге). Если честно, то не очень люблю смотреть экранизации после прочтения: начинаю как-то придираться к сюжету.

Как лёгкое чтение рекомендую. Однозначно 10/10.
4🥰4
Небольшое моё появление🙈

Что уж взять с меня... Хотя можно сделать скидку на то, что я почти весь июнь проболела и сейчас всё ещё нахожусь на больничном. Упс... 👉👈

Но несмотря ни на что, смогла наконец-то дочитать «Агнес Грей» Энн Бронте. Буквально час назад. Очень захотелось поделиться этой новостью.

Не знаю, смогу ли я осилить свой челлендж, но уж точно не буду расстраиваться, если что-то пойдёт не так. Для меня уже победа, что с сентября того года и на данный момент прочитала уже 25 книг. Вообще не вспомню, читала ли я так когда-то.

Грустно, что первый летний месяц подходит к концу...

Надеюсь, что ваш июнь прошёл более здорОво и продуктивно😊
6🥰4
Эстафета Pinterest

Первый раз участвую в таком челлендже. Эстафету передала прекрасная SSK | Книги с листа. Как же атмосферно получилось! Не думала, что так получится, потому что чаще ищу в Pinterest книжные мемы🤣

Чтобы сделать такую свою эстетику, нужно по очереди вбить запросы в Pinterest. Первая картинка и будет вашим изображением

Запросы:

🌸книжное животное
🌸книжное место
🌸книжное растение
🌸книжный персонаж
🌸книжный цвет
🌸книжное хобби
🌸книжная еда
🌸книжное время года
🌸книжный напиток


Передаю всем желающим) Будет интересно посмотреть, что у вас получилось😊
9🥰5
Давно хотела познакомиться с произведениями сестер Бронте; «Грозовой перевал» Эмили Бронте я прочитала ещё летом 2024 года. А «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте уже больше полугода стоит на моей полке и ждёт своего часа. Но выбор пал на «Агнес Грей» младшей из сестер — Энн Бронте.

Роман «Агнес Грей» повествует о юной младшей дочери обедневшего священника. Желая помочь семье и доказать свою самостоятельность, она устраивается гувернанткой, но сталкивается с жестокостью, эгоизмом и лицемерием богатых семейств, постепенно обретая жизненный опыт и настоящую любовь.


В электронной версии на планшете было 190 страниц, и за один вечер я осилила аж 70, но чтение оставшейся части затянулось где-то на месяц.

Сюжет и героиня — вот что понравилось в первую очередь. Но какие же негативные эмоции я испытывала, особенно раздражение, когда читала часть про невоспитанных, избалованных детей, которые попались Агнес в её первом опыте гувернантки. Но как же она всё стойко вынесла! Такой глубокий персонаж — не в каждом произведении встречала таких. Также было приятно наблюдать за романтической линией. Атмосфера напоминала «Доводы рассудка» Джейн Остен. После таких историй и книг хочется продолжать читать что-то подобное.

Жалеть, что ты некрасива - глупо. Разумные люди не желают красоты для себя и равнодушны к ней в других. Был бы образован ум и чувствительно сердце, а внешний облик ни в чьих глазах важности не имеет. 


Разве полезная деятельность не лучшее лекарство от печали, не самое верное противоядие от отчаяния? Да, труд — суровый утешительный.


Цель религии не в том, чтобы учить нас умирать, но в том, чтобы учить нас жить. И чем раньше вы станете благоразумной и возлюбите добродетель, тем больше счастья обретете.


Точно 5/5. Читали что-то у сестер Бронте?
6🥰2