В начале этого года я говорила, что ничего не читала у Сесилии Ахерн. Решила взять книгу в библиотеке и познакомиться с автором. На данный момент читаю уже вторую книгу — «Игра в марблс».
Но буквально вчера вспомнила, что где-то летом 2016 года уже состоялось моё знакомство. Это была книга «Подарок». До сих пор помню суть и некоторые детали. Помню, как за короткий срок смогла прочитать и осталась под впечатлением, размышляя над выбором героя. А вот до «P.S. Я люблю тебя» так и не дошла.
Бывало у вас такое, что начинаете что-то читать, думая, что впервые знакомитесь с автором, а потом понимаете, что уже что-то читали?
Но буквально вчера вспомнила, что где-то летом 2016 года уже состоялось моё знакомство. Это была книга «Подарок». До сих пор помню суть и некоторые детали. Помню, как за короткий срок смогла прочитать и осталась под впечатлением, размышляя над выбором героя. А вот до «P.S. Я люблю тебя» так и не дошла.
Бывало у вас такое, что начинаете что-то читать, думая, что впервые знакомитесь с автором, а потом понимаете, что уже что-то читали?
❤8
Продолжаю возвращать чтение в ежедневную привычку. Поднимаю настроение вот такой открыткой. Использую её сейчас вместо закладки.
Сесилия Ахерн «Игра в марблс» 107/384 страниц.
Я призадумалась. Из этого следует, что, раз мне кажется, что в жизни что-то не сложилось, значит, либо в самом деле с жизнью что-то не так или со мной. Но ведь это всего лишь ощущение, на самом деле все в порядке. Лучше всего ведь так – чтобы все было в порядке.
Сесилия Ахерн «Игра в марблс» 107/384 страниц.
❤7
Почему бы не опубликовать такой пост вечером в понедельник?😅
Но надеюсь, что день прошёл у вас действительно легко. Я сегодня решила поработать на максимум и почти без перерывов. Настрой на неделю боевой, но не исключено, что завтра утром это уже прекратится.
Всё ещё питаю надежды прочитать хотя бы одну книгу за месяц. Как-то вообще непродуктивно. Даже не знаю, смогу ли такими темпами осилить 50 книг за год. На данный момент 8/50.
С какой книгой заканчиваете апрель?
Но надеюсь, что день прошёл у вас действительно легко. Я сегодня решила поработать на максимум и почти без перерывов. Настрой на неделю боевой, но не исключено, что завтра утром это уже прекратится.
Всё ещё питаю надежды прочитать хотя бы одну книгу за месяц. Как-то вообще непродуктивно. Даже не знаю, смогу ли такими темпами осилить 50 книг за год. На данный момент 8/50.
С какой книгой заканчиваете апрель?
❤7
✨Такое чувство, что мои посты сейчас — это как личный дневник✨
Ну а почему бы и нет? Настраиваю себя просто писать: о дне, о книгах. Главное — писать. Чтобы не потеряться и не корить себя за долгое отсутствие (это я умею).
Вообще не знаю, смогу ли дочитать книгу за 2 дня... Прогресс за сегодня небольшой, всего 18 страниц. Но хочу постараться. Звучит как вызов.
Наблюдая за собой с февраля, понимаю, что всё ещё не могу разграничить работу и свободное время в будни. Надеюсь, что и этот навык выработается.
Какие у вас планы на длинные выходные, на май в целом? Что планируете прочитать?
Ну а почему бы и нет? Настраиваю себя просто писать: о дне, о книгах. Главное — писать. Чтобы не потеряться и не корить себя за долгое отсутствие (это я умею).
Вообще не знаю, смогу ли дочитать книгу за 2 дня... Прогресс за сегодня небольшой, всего 18 страниц. Но хочу постараться. Звучит как вызов.
Наблюдая за собой с февраля, понимаю, что всё ещё не могу разграничить работу и свободное время в будни. Надеюсь, что и этот навык выработается.
Какие у вас планы на длинные выходные, на май в целом? Что планируете прочитать?
❤10
Добрый день!
Решила появиться в будний день в разгар рабочего времени.
Хочу после работы выделить час на чтение и посмотреть, сколько страниц успею прочитать (конец апреля уже очень-очень близко, книга даже не на половине прочитана, мысли все безумней).
Я уже устраивала такое в январе и была не очень довольна результатом. Хочу посмотреть, как обстоят дела сейчас. Надеюсь, что не сильно расстроюсь😂
Решила появиться в будний день в разгар рабочего времени.
Хочу после работы выделить час на чтение и посмотреть, сколько страниц успею прочитать (конец апреля уже очень-очень близко, книга даже не на половине прочитана, мысли все безумней).
Я уже устраивала такое в январе и была не очень довольна результатом. Хочу посмотреть, как обстоят дела сейчас. Надеюсь, что не сильно расстроюсь😂
❤5🥰3
Сколько смогу прочитать страниц за час📚
Final Results
14%
До 30 страниц
43%
30-50 страниц
43%
Более 50 страниц (а я вообще могу так¿😅)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спасибо всем, кто проголосовал и поверил в меня!
Только что закончился час чтения. Начала со 126 страницы, а закончила на 179. Даже приблизилась к середине книги.
Не знаю, как буду выкручиваться, но уж очень хочу, чтобы за апрель была прочитана хотя бы одна книга.
Вы не подумайте, мне нравится читать, и я себя не заставляю из-под палки. Просто люблю придумывать для себя челленджи😅
Только что закончился час чтения. Начала со 126 страницы, а закончила на 179. Даже приблизилась к середине книги.
Не знаю, как буду выкручиваться, но уж очень хочу, чтобы за апрель была прочитана хотя бы одна книга.
Вы не подумайте, мне нравится читать, и я себя не заставляю из-под палки. Просто люблю придумывать для себя челленджи😅
❤8
Всех с 1 Мая!
К сожалению, я так и не успела дочитать.
Вчера был не очень лёгкий и приятный рабочий день. Поэтому решила себя не напрягать.
Сегодня же просто отсыпалась и отдыхала. Но за два дня прочитала до 300-й страницы. Осталось ещё 84. Думаю, что за выходные уж точно дочитаю и буду дочитывать другие книги, которые начинала в апреле (и в феврале...).
Как у вас настрой на этот месяц? С какой книги начали чтение или дочитываете что-то, как и я, за апрель?
К сожалению, я так и не успела дочитать.
Вчера был не очень лёгкий и приятный рабочий день. Поэтому решила себя не напрягать.
Сегодня же просто отсыпалась и отдыхала. Но за два дня прочитала до 300-й страницы. Осталось ещё 84. Думаю, что за выходные уж точно дочитаю и буду дочитывать другие книги, которые начинала в апреле (и в феврале...).
Как у вас настрой на этот месяц? С какой книги начали чтение или дочитываете что-то, как и я, за апрель?
❤7🥰3
2 мая дочитала книгу, пока думаю, как написать отзыв. Хочется поразмыслить, так как концовка заставила задуматься. Надеюсь, что мыслить буду не очень долго.
После этого начала читать другую книгу, но после 50 страниц поняла, что это совершенно не моё, не могу такое читать, да и отзыв писать на неё не хочется тоже. В итоге начала читать серию «Сестры Гримм» Майкла Бакли, но и там немного прочитала. Да и другие начатые книги как-то не хочется брать в руки. Какой-то нечитун на меня напал. Буду решать этот вопрос как можно скорее, а то поставила себе цель на месяц прочитать 3 книги.
Всем хорошего понедельника и недели✨
Как ваше настроение?
После этого начала читать другую книгу, но после 50 страниц поняла, что это совершенно не моё, не могу такое читать, да и отзыв писать на неё не хочется тоже. В итоге начала читать серию «Сестры Гримм» Майкла Бакли, но и там немного прочитала. Да и другие начатые книги как-то не хочется брать в руки. Какой-то нечитун на меня напал. Буду решать этот вопрос как можно скорее, а то поставила себе цель на месяц прочитать 3 книги.
Всем хорошего понедельника и недели✨
Как ваше настроение?
❤9🥰5🤔5
Хотелось бы сейчас так же сладко спать, а не работать. Ну да ладно😅
Решила вернуться и дочитать «Доводы рассудка» Джейн Остен, а то начала аж 1 апреля, но, прочитав страниц 40, почему-то забросила.
Сначала мне показалось, что я теряю мысль, приходилось перечитывать, но сейчас понимаю, что просто гналась за цифрами и хотела как можно быстрее прочитать. Сейчас я эту мысль отпустила и читаю в удовольствие. На данный момент 102/318 страниц.
Давно хотела познакомиться с автором, а в марте ещё и скидки в местном книжном были, поэтому тут всё хорошо совпало.
Читали что-нибудь у автора?
Решила вернуться и дочитать «Доводы рассудка» Джейн Остен, а то начала аж 1 апреля, но, прочитав страниц 40, почему-то забросила.
Сначала мне показалось, что я теряю мысль, приходилось перечитывать, но сейчас понимаю, что просто гналась за цифрами и хотела как можно быстрее прочитать. Сейчас я эту мысль отпустила и читаю в удовольствие. На данный момент 102/318 страниц.
Давно хотела познакомиться с автором, а в марте ещё и скидки в местном книжном были, поэтому тут всё хорошо совпало.
Читали что-нибудь у автора?
❤8🥰3
Всем привет!
Надеюсь, что все отдохнули за выходные и набрались сил для новой рабочей недели😊
Я сегодня забрала свой приз, который выиграла в розыгрыше у Шабаш у публициста. Безумно красивое наполнение и тёплое послание.
Рада буду познакомиться с произведением и заполнить разворот в личном дневнике с потрясающими наклейками.
Не так давно вспоминала свое увлечение из детства, связанное с историей Древней Греции. А тут повод углубиться ещё больше.
Спасибо большое!
Я уверена, что это не просто посылка, а частичка души самого автора✨
Надеюсь, что все отдохнули за выходные и набрались сил для новой рабочей недели😊
Я сегодня забрала свой приз, который выиграла в розыгрыше у Шабаш у публициста. Безумно красивое наполнение и тёплое послание.
Рада буду познакомиться с произведением и заполнить разворот в личном дневнике с потрясающими наклейками.
Не так давно вспоминала свое увлечение из детства, связанное с историей Древней Греции. А тут повод углубиться ещё больше.
Спасибо большое!
Я уверена, что это не просто посылка, а частичка души самого автора✨
❤8🥰5
Хотела немного погрустить, даже накидала текст, но поняла, что надо брать себя в руки.
Сегодня только вторник, а новостей достаточно😅
Меня сняли с рабочего проекта, где я работала 3 месяца; немного обидно, но я догадывалась, что так будет. Предложили пройти обучение на другой, посмотрим, что будет.
Я всё ещё дочитываю «Доводы рассудка» Джейн Остин, благо осталось страниц 15. Уже выбрала другую книгу, но в этот раз на Литрес, потому что бесплатная подписка до 3 июля. Надо как-то оправдывать.
Ну и вернулась к игре Симс 3. Обожаю всей душой именно эту часть. Как-то даже разгружает.
А какие у вас новости? Можно (и даже нужно) не только книжные✨
Сегодня только вторник, а новостей достаточно😅
Меня сняли с рабочего проекта, где я работала 3 месяца; немного обидно, но я догадывалась, что так будет. Предложили пройти обучение на другой, посмотрим, что будет.
Я всё ещё дочитываю «Доводы рассудка» Джейн Остин, благо осталось страниц 15. Уже выбрала другую книгу, но в этот раз на Литрес, потому что бесплатная подписка до 3 июля. Надо как-то оправдывать.
Ну и вернулась к игре Симс 3. Обожаю всей душой именно эту часть. Как-то даже разгружает.
А какие у вас новости? Можно (и даже нужно) не только книжные✨
❤6🥰1
Среда — это маленькая пятница!
Вчера перед сном наконец-то дочитала книгу. Мне очень понравилось, и хочу уже прочитать «Гордость и предубеждение», но пока планов строить не буду.
Задерживаю отзывы... Даже продолжила вести книжный блокнот, где активно писала в январе, но сейчас пишу не так активно. Надо возвращаться. Люблю блокноты, но чаще не знаю, что там писать😅
Всем хорошего дня!✨
Вчера перед сном наконец-то дочитала книгу. Мне очень понравилось, и хочу уже прочитать «Гордость и предубеждение», но пока планов строить не буду.
Задерживаю отзывы... Даже продолжила вести книжный блокнот, где активно писала в январе, но сейчас пишу не так активно. Надо возвращаться. Люблю блокноты, но чаще не знаю, что там писать😅
Всем хорошего дня!✨
❤7🥰1
Дни проходят незаметно... Даже не успела сообразить, как на улице все преобразилось. Минус работы из дома: выходишь редко и то до магазина😅
Сейчас в основном занята обучением на новом проекте (тут вообще загадывать ничего не хочу), пытаюсь заниматься домашними делами и читать.
Решила до 3 июля успеть прочитать как можно больше на «Литрес». Начала с «Тайна поместья Эбберли» Кейт Латимер. Читаю на планшете, поэтому страниц меньше выходит в электронной версии. На данный момент прочитано 206/376 страниц. Пока читаю 4 день, надеюсь, что затягивать не буду.
О книге
Всем хороших выходных!
Сейчас в основном занята обучением на новом проекте (тут вообще загадывать ничего не хочу), пытаюсь заниматься домашними делами и читать.
Решила до 3 июля успеть прочитать как можно больше на «Литрес». Начала с «Тайна поместья Эбберли» Кейт Латимер. Читаю на планшете, поэтому страниц меньше выходит в электронной версии. На данный момент прочитано 206/376 страниц. Пока читаю 4 день, надеюсь, что затягивать не буду.
О книге
Англия, 1958 год.
Шесть лет назад хозяйка поместья, писательница Клементина Вентворт, исчезла при таинственных обстоятельствах. Не осталось ни следов, ни улик, лишь слухи о семейном проклятии.
1964 год.
Работая в библиотеке поместья, Айрис Бирн находит письмо леди Клементины среди страниц старинной книги.
Айрис решает начать собственное расследование, хотя никто не верит, что ей это под силу.
Всем хороших выходных!
❤9🥰6
Понедельник — день тяжёлый...
Вчера зачиталась книгой и немного сбила режим. И как же тяжело с утра вставалось (как будто до этого легко)😅 Пришлось пораньше проснуться, так как в пятницу на выходные задали пройти 2 теста, но я решила дотянуть до последнего. Сейчас уже снова на обучении.
За окном rain, а в душе, слава богу, не pain. Прочитано 292/376 страниц «Тайна поместья Эбберли» Кейт Латимер. Очень надеюсь, что сегодня дочитаю.
Как провели выходные?
Всем хорошего дня!
Вчера зачиталась книгой и немного сбила режим. И как же тяжело с утра вставалось (как будто до этого легко)😅 Пришлось пораньше проснуться, так как в пятницу на выходные задали пройти 2 теста, но я решила дотянуть до последнего. Сейчас уже снова на обучении.
За окном rain, а в душе, слава богу, не pain. Прочитано 292/376 страниц «Тайна поместья Эбберли» Кейт Латимер. Очень надеюсь, что сегодня дочитаю.
Как провели выходные?
Всем хорошего дня!
❤7🥰5
Дочитала! И знаете, мне очень понравилось! Читалось легко, и порой не хотелось откладывать, так как затягивало. Ушло 6 дней, но я довольна☺️
Вообще размышляла о том, что давно уже не писала отзывы... Еще с марта... Правда, не знаю как написать: надо просто сесть, все обдумать и поделиться. Не хватает усидчивости в этом плане.
Я даже с февраля, наверное, все никак не могу заполнить читательский дневник... Так что ставлю цель себе на конец недели, чтобы поделиться уже прочитанным с вами.
Снизу будет также опрос, хочется услышать ваше мнение.
Вообще размышляла о том, что давно уже не писала отзывы... Еще с марта... Правда, не знаю как написать: надо просто сесть, все обдумать и поделиться. Не хватает усидчивости в этом плане.
Я даже с февраля, наверное, все никак не могу заполнить читательский дневник... Так что ставлю цель себе на конец недели, чтобы поделиться уже прочитанным с вами.
Снизу будет также опрос, хочется услышать ваше мнение.
❤8🥰4
Какие отзывы вам больше нравятся?
Anonymous Poll
10%
Полное описание сюжета книги с ключевыми героями
20%
Коротко и ясно. Но чтобы в отзыве присутствовала изюминка
80%
Особо нет разницы, просто люблю читать и открывать что-то новое
❤1
Утро началось с того, что мне написали из офиса, что меня потеряли и просят срочно приехать. А то я уже где-то полтора месяца работаю из дома. Завтра поеду туда... Непривычно даже. Но эти смс вводят меня в какой-то стресс: сразу начинаю думать, что что-то случилось и так далее. Вообще никак не могу избавиться от такой тревожной черты. Ну, буду надеяться и верить в лучшее😌
Вчера хотела что-нибудь уже почитать, но глаза устали от работы и от чтения. Поэтому надеюсь, что сегодня смогу начать новую книгу.
Вчера казалось, что пятница, но сегодня только вторник🥹🥹🥹
Всем хорошего и продуктивного дня!
Вчера хотела что-нибудь уже почитать, но глаза устали от работы и от чтения. Поэтому надеюсь, что сегодня смогу начать новую книгу.
Вчера казалось, что пятница, но сегодня только вторник🥹🥹🥹
Всем хорошего и продуктивного дня!
🥰7😱5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрый день!
На работе все нормально: пока буду ездить в офис, чтобы наработать больше практики, а потом, думаю, вернусь на удаленку.
Сейчас читаю на Литрес «Крэнфорд» Элизабет Гаскелл.
Прочитано 104/204 страницы (читаю на планшете). Думала, что за день управлюсь, но, как обычно, растянула. После Джейн Остен хочется читать что-то подобное.
На работе все нормально: пока буду ездить в офис, чтобы наработать больше практики, а потом, думаю, вернусь на удаленку.
Сейчас читаю на Литрес «Крэнфорд» Элизабет Гаскелл.
Мэри Смит приезжает погостить в провинциальный городок Крэнфорд к своим подругам — Матильде и Деборе Дженкинс. Основная часть местного населения — вдовы и старые девы. Вся их социальная жизнь подчинена строгому кодексу обязательных к соблюдению правил, порядков и обычаев. Местных мужчин — торговцев и ремесленников — чопорное и целомудренное женское общество по большей части игнорирует. Однако, когда в городке появляется отставной армейский капитан Браун, он мигом привлекает внимание всех незамужних дам…
Прочитано 104/204 страницы (читаю на планшете). Думала, что за день управлюсь, но, как обычно, растянула. После Джейн Остен хочется читать что-то подобное.
❤11🥰5🤔3