Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
💫Наконец-то познакомилась с творчеством Сары Джио. И прошло оно очень даже хорошо. Взяла первую приглянувшуюся книгу в библиотеке, и она попала мне в сердце.

☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.


Настолько чувственная и проникающая история. Даже не одна, а целых две, переплетающихся между собой.

Читалось легко, но на некоторых главах (связанных с действиями в оккупированном Париже) пришлось останавливаться и давать себе время передохнуть.

Как же красиво прописаны герои и все происходящее вокруг. После таких книг с историей хочется окунуться по-настоящему в этот город, в его улочки и различные заведения.

Даже немного грустно, что я закончила с этой книгой. Но и рада, что наконец-то что-то прочитала у автора. На этом точно не закончу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🥰5
Некоторые цитаты из книги Сары Джио «Все цветы Парижа».

Я была так тронута всем этим, потому что понимаю, каково это – ранить или обижать другого человека, даже если это происходит неосознанно. Сама могу обижаться по поводу и без. Но всегда стараюсь перебороть это в себе. Не всегда получается, к сожалению...

Надеюсь, что в вас эти слова тоже откликнутся. Возможно, кому-то было важно их услушать так же, как и мне.

«Умение прощать – это дар, – сказал психотерапевт, к которому я ходила несколько раз, – как для вас самой, так и для того, кого вы прощаете. Но никто не даст вам этот дар, если вы не готовы его принять».


«Я хочу сказать, что, по-моему, самые важные вещи в жизни – это благодарность, умение прощать и любовь. Мама всегда учила меня быть благодарной. И когда ты говоришь «спасибо», это делает счастливее других людей. И надо уметь прощать, потому что жизнь слишком короткая, чтобы все время сердиться. Это неинтересно. И еще любовь – когда ты любишь всем сердцем, никто и ничто не могут отнять это у тебя».


«Мы все носим в себе боль. У кого-то она еще хуже моей, у других легче. Давным-давно я поняла, что купаться в ней бессмысленно. Все раны заживают, даже самые глубокие.»


«В эти страшные времена трудно сохранять оптимизм, твердо верить, что добро в конце концов одолеет зло, что в конце концов любовь победит ненависть. Но мы должны проявить упорство. Мы должны жить нашей любовью, черпать в ней силы.»
7🥰4
Всем хорошей недели!

Надо было ещё вчера это написать, но лучше поздно, чем никогда 😅

Делитесь тем, что сейчас читаете 🌼

Я начала Рэй Брэдбери «Канун всех святых» 66/189 страниц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰4
🪴 Неделя была насыщенной... Особенно на работе.

🪴 Но я рада, что прочитала уже вторую книгу за март. По сравнению с февралем – это вообще успех.

🪴 Не знаю, смогу ли я такими темпами нагнать свой книжный челлендж, но я буду стараться, особенно надеюсь на то, что у меня осенью, возможно, будет отпуск и будут свободные дни на чтение (я очень надеюсь).

⭐️⭐️Всем хороших выходных! Как прошла ваша неделя?⭐️⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰7
🍁🍁🍁
🍁🍁🍁Мне очень грустно, что происходит такая ситуация, мне так нравится книжное комьюнити здесь. Пока не рассматриваю другие площадки, но уже вижу, что это неизбежно. Стараюсь мыслить позитивно.

За март прочитала 3 книги, правда 2 не очень большие. Но я безумно рада такому количеству по сравнению с февралем.

Неделю работаю на удалёнке, думала, что будет больше свободного времени. Нет, оно есть, но не скажу, что много. В перерывах стараюсь почитать хотя бы по 10 минут.

На апрель ничего не загадываю, но хочу удержать планку в три книги.

👩‍💻 Какие ваши итоги за март?

*На фото последняя прочитанная книга*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰87🤔2
Каждый день борюсь с отложенными делами. Постоянно переношу на потом и вообще просто ленюсь. Оправдываю себя тем, что на меня влияет миллион факторов, но только не я сама. И вот сейчас все опять. Подходит конец апреля, а на данный момент:

- прочитано 0 книг, зато 2 в процессе
- купила 2 к-поп карты
- 1 неделя больничного
- миллион потраченных нервных клеток на работу, хотя я даже до сих пор полностью не разгребла рабочие задачи.

Но зато начала пить витамины, которые долго откладывала, и продолжила вести личный дневник, записи в котором от мая 2025 года.

Время идёт очень быстро.

Как у вас дела?
9
В начале этого года я говорила, что ничего не читала у Сесилии Ахерн. Решила взять книгу в библиотеке и познакомиться с автором. На данный момент читаю уже вторую книгу — «Игра в марблс».

Но буквально вчера вспомнила, что где-то летом 2016 года уже состоялось моё знакомство. Это была книга «Подарок». До сих пор помню суть и некоторые детали. Помню, как за короткий срок смогла прочитать и осталась под впечатлением, размышляя над выбором героя. А вот до «P.S. Я люблю тебя» так и не дошла.

Бывало у вас такое, что начинаете что-то читать, думая, что впервые знакомитесь с автором, а потом понимаете, что уже что-то читали?
8
Продолжаю возвращать чтение в ежедневную привычку. Поднимаю настроение вот такой открыткой. Использую её сейчас вместо закладки.

Я призадумалась. Из этого следует, что, раз мне кажется, что в жизни что-то не сложилось, значит, либо в самом деле с жизнью что-то не так или со мной. Но ведь это всего лишь ощущение, на самом деле все в порядке. Лучше всего ведь так – чтобы все было в порядке.


Сесилия Ахерн «Игра в марблс» 107/384 страниц.
7
Почему бы не опубликовать такой пост вечером в понедельник?😅

Но надеюсь, что день прошёл у вас действительно легко. Я сегодня решила поработать на максимум и почти без перерывов. Настрой на неделю боевой, но не исключено, что завтра утром это уже прекратится.

Всё ещё питаю надежды прочитать хотя бы одну книгу за месяц. Как-то вообще непродуктивно. Даже не знаю, смогу ли такими темпами осилить 50 книг за год. На данный момент 8/50.

С какой книгой заканчиваете апрель?
7
Такое чувство, что мои посты сейчас — это как личный дневник

Ну а почему бы и нет? Настраиваю себя просто писать: о дне, о книгах. Главное — писать. Чтобы не потеряться и не корить себя за долгое отсутствие (это я умею).

Вообще не знаю, смогу ли дочитать книгу за 2 дня... Прогресс за сегодня небольшой, всего 18 страниц. Но хочу постараться. Звучит как вызов.

Наблюдая за собой с февраля, понимаю, что всё ещё не могу разграничить работу и свободное время в будни. Надеюсь, что и этот навык выработается.

Какие у вас планы на длинные выходные, на май в целом? Что планируете прочитать?
10
Добрый день!

Решила появиться в будний день в разгар рабочего времени.

Хочу после работы выделить час на чтение и посмотреть, сколько страниц успею прочитать (конец апреля уже очень-очень близко, книга даже не на половине прочитана, мысли все безумней).

Я уже устраивала такое в январе и была не очень довольна результатом. Хочу посмотреть, как обстоят дела сейчас. Надеюсь, что не сильно расстроюсь😂
5🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спасибо всем, кто проголосовал и поверил в меня!

Только что закончился час чтения. Начала со 126 страницы, а закончила на 179. Даже приблизилась к середине книги.

Не знаю, как буду выкручиваться, но уж очень хочу, чтобы за апрель была прочитана хотя бы одна книга.

Вы не подумайте, мне нравится читать, и я себя не заставляю из-под палки. Просто люблю придумывать для себя челленджи😅
8
Всех с 1 Мая!

К сожалению, я так и не успела дочитать.

Вчера был не очень лёгкий и приятный рабочий день. Поэтому решила себя не напрягать.

Сегодня же просто отсыпалась и отдыхала. Но за два дня прочитала до 300-й страницы. Осталось ещё 84. Думаю, что за выходные уж точно дочитаю и буду дочитывать другие книги, которые начинала в апреле (и в феврале...).

Как у вас настрой на этот месяц? С какой книги начали чтение или дочитываете что-то, как и я, за апрель?
7🥰3
2 мая дочитала книгу, пока думаю, как написать отзыв. Хочется поразмыслить, так как концовка заставила задуматься. Надеюсь, что мыслить буду не очень долго.

После этого начала читать другую книгу, но после 50 страниц поняла, что это совершенно не моё, не могу такое читать, да и отзыв писать на неё не хочется тоже. В итоге начала читать серию «Сестры Гримм» Майкла Бакли, но и там немного прочитала. Да и другие начатые книги как-то не хочется брать в руки. Какой-то нечитун на меня напал. Буду решать этот вопрос как можно скорее, а то поставила себе цель на месяц прочитать 3 книги.

Всем хорошего понедельника и недели

Как ваше настроение?
9🥰5🤔5
Хотелось бы сейчас так же сладко спать, а не работать. Ну да ладно😅

Решила вернуться и дочитать «Доводы рассудка» Джейн Остен, а то начала аж 1 апреля, но, прочитав страниц 40, почему-то забросила.

Сначала мне показалось, что я теряю мысль, приходилось перечитывать, но сейчас понимаю, что просто гналась за цифрами и хотела как можно быстрее прочитать. Сейчас я эту мысль отпустила и читаю в удовольствие. На данный момент 102/318 страниц.

Давно хотела познакомиться с автором, а в марте ещё и скидки в местном книжном были, поэтому тут всё хорошо совпало.

Читали что-нибудь у автора?
8🥰3
Всем привет!

Надеюсь, что все отдохнули за выходные и набрались сил для новой рабочей недели😊

Я сегодня забрала свой приз, который выиграла в розыгрыше у Шабаш у публициста. Безумно красивое наполнение и тёплое послание.

Рада буду познакомиться с произведением и заполнить разворот в личном дневнике с потрясающими наклейками.

Не так давно вспоминала свое увлечение из детства, связанное с историей Древней Греции. А тут повод углубиться ещё больше.

Спасибо большое!

Я уверена, что это не просто посылка, а частичка души самого автора
8🥰5
Хотела немного погрустить, даже накидала текст, но поняла, что надо брать себя в руки.

Сегодня только вторник, а новостей достаточно😅

Меня сняли с рабочего проекта, где я работала 3 месяца; немного обидно, но я догадывалась, что так будет. Предложили пройти обучение на другой, посмотрим, что будет.

Я всё ещё дочитываю «Доводы рассудка» Джейн Остин, благо осталось страниц 15. Уже выбрала другую книгу, но в этот раз на Литрес, потому что бесплатная подписка до 3 июля. Надо как-то оправдывать.

Ну и вернулась к игре Симс 3. Обожаю всей душой именно эту часть. Как-то даже разгружает.

А какие у вас новости? Можно (и даже нужно) не только книжные
6🥰1