Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
*Забегаю в последний вагон*

С 8 марта💕

Удачи, сил, хорошего настроения, вдохновения и исполнения всех желаний!
10
Хочется уже полноценно вернуться, но ещё больше хочется порадовать одного из вас!

Поэтому решила провести свой первый небольшой розыгрыш. 500 рублей на книжные покупки (Озон или ВБ).

Правила простые: нужно быть подписанным на мой канал и нажать на кнопку *тык*.

Всем удачи!

*Итоги 15 марта в 16:00 по мск*
11🥰2
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩Так, так, так... Что это у нас? А это отзыв на единственную прочитанную книгу в феврале.

🌟🌟 «Первые впечатления» Нора Робертс 🌟🌟

Не буду много писать о том, что я устроилась на работу и времени почти не было, но именно это повлияло на мои книжные планы.😅

🍂
🍂 Честно скажу, что я не очень люблю романы, где герои только познакомились, а у них уже какая-то романтическая связь. Поэтому для меня было немного неожиданно.

🍂
🍂 Такие герои, я думаю, встречаются много где: богатый и властный мужчина и девушка, которая привыкла справляться со всем сама.

🍂
🍂 Но при этом хорошие описания происходящего, плюс немного истории. Но для меня это ощущалось как "мысли героев, переживания, описание города и местности и бац – подводка к сцене 18+... и всё по новой."

🍂
🍂 Вроде бы есть интерес взять почитать у автора что-то ещё, но пока даже не знаю когда. Сейчас лучше не строить каких-то грандиозных планов.

Думаю, что для меня где-то 6/10.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
Решила не терять надежду на чтение больше одной книги за месяц.

Выбор пал на знакомство с книгами Сары Джио. В библиотеке взяла «Все цветы Парижа». Прочитала с начала марта уже 300 страниц из 384. Надеюсь, что на выходных уже дочитаю.

Могу сказать, что мне нравится история, повествование от двух лиц и стиль написания автора. Вот тут точно уверена, что возьму почитать что-то ещё. Правда, одна часть книги происходит в оккупированном Париже 1943 года. Всегда больно читать про все это. Мне кажется, что я ещё не до конца отошла от Э. М. Ремарка «Ночь в Лиссабоне...».

🤩Что можете посоветовать у Сары Джио, если читали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰4
🤩 Заглянула в местный закрывающийся магазин. Там всё со скидкой 50 процентов. Не знаю, когда мне всё это читать, но по такой цене я просто не могла упустить такую возможность.

💌Дэн Браун «Ангелы и демоны» - 203 рубля. После прочтения «Точка обмана» вдохновилась на продолжение знакомства с автором.

💌Рэй Брэдбери «Канун всех святых» - 100 рублей. Лет 11 назад начинала читать «451 градус по Фаренгейту», но так и забросила.

💌Джейн Остен «Доводы рассудка» - 93 рубля. Вообще не знакома с автором, но в этом году собираюсь это исправить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰3
🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🥰

Хочу поделиться с вами отрывком из книги Норы Робертс «Первые впечатления», который мне запомнился.

— Моей бабушке удалось урвать от жизни лишь одно — любовь. Она прекрасно говорила по-французски, читала Шекспира и возделывала огород. И она была счастлива. Единственное, чему научила меня мать, так это тому, что вещи ничего не значат. Стоит тебе завладеть вещью, как ты сразу начинаешь охотиться за следующей, чтобы стать счастливым хотя бы на время. Ты боишься, что у кого-то будет вещь получше и счастья побольше. В какие бы игры ни играла моя мать, они лишь причиняли боль людям, которые её любили. У меня нет ни времени, ни умений для подобных игр.


Хорошего всем вечера и отличных выходных.
Как у вас прошла неделя?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰5
💫Наконец-то познакомилась с творчеством Сары Джио. И прошло оно очень даже хорошо. Взяла первую приглянувшуюся книгу в библиотеке, и она попала мне в сердце.

☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.


Настолько чувственная и проникающая история. Даже не одна, а целых две, переплетающихся между собой.

Читалось легко, но на некоторых главах (связанных с действиями в оккупированном Париже) пришлось останавливаться и давать себе время передохнуть.

Как же красиво прописаны герои и все происходящее вокруг. После таких книг с историей хочется окунуться по-настоящему в этот город, в его улочки и различные заведения.

Даже немного грустно, что я закончила с этой книгой. Но и рада, что наконец-то что-то прочитала у автора. На этом точно не закончу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🥰5
Некоторые цитаты из книги Сары Джио «Все цветы Парижа».

Я была так тронута всем этим, потому что понимаю, каково это – ранить или обижать другого человека, даже если это происходит неосознанно. Сама могу обижаться по поводу и без. Но всегда стараюсь перебороть это в себе. Не всегда получается, к сожалению...

Надеюсь, что в вас эти слова тоже откликнутся. Возможно, кому-то было важно их услушать так же, как и мне.

«Умение прощать – это дар, – сказал психотерапевт, к которому я ходила несколько раз, – как для вас самой, так и для того, кого вы прощаете. Но никто не даст вам этот дар, если вы не готовы его принять».


«Я хочу сказать, что, по-моему, самые важные вещи в жизни – это благодарность, умение прощать и любовь. Мама всегда учила меня быть благодарной. И когда ты говоришь «спасибо», это делает счастливее других людей. И надо уметь прощать, потому что жизнь слишком короткая, чтобы все время сердиться. Это неинтересно. И еще любовь – когда ты любишь всем сердцем, никто и ничто не могут отнять это у тебя».


«Мы все носим в себе боль. У кого-то она еще хуже моей, у других легче. Давным-давно я поняла, что купаться в ней бессмысленно. Все раны заживают, даже самые глубокие.»


«В эти страшные времена трудно сохранять оптимизм, твердо верить, что добро в конце концов одолеет зло, что в конце концов любовь победит ненависть. Но мы должны проявить упорство. Мы должны жить нашей любовью, черпать в ней силы.»
7🥰4
Всем хорошей недели!

Надо было ещё вчера это написать, но лучше поздно, чем никогда 😅

Делитесь тем, что сейчас читаете 🌼

Я начала Рэй Брэдбери «Канун всех святых» 66/189 страниц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰4
🪴 Неделя была насыщенной... Особенно на работе.

🪴 Но я рада, что прочитала уже вторую книгу за март. По сравнению с февралем – это вообще успех.

🪴 Не знаю, смогу ли я такими темпами нагнать свой книжный челлендж, но я буду стараться, особенно надеюсь на то, что у меня осенью, возможно, будет отпуск и будут свободные дни на чтение (я очень надеюсь).

⭐️⭐️Всем хороших выходных! Как прошла ваша неделя?⭐️⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰7
🍁🍁🍁
🍁🍁🍁Мне очень грустно, что происходит такая ситуация, мне так нравится книжное комьюнити здесь. Пока не рассматриваю другие площадки, но уже вижу, что это неизбежно. Стараюсь мыслить позитивно.

За март прочитала 3 книги, правда 2 не очень большие. Но я безумно рада такому количеству по сравнению с февралем.

Неделю работаю на удалёнке, думала, что будет больше свободного времени. Нет, оно есть, но не скажу, что много. В перерывах стараюсь почитать хотя бы по 10 минут.

На апрель ничего не загадываю, но хочу удержать планку в три книги.

👩‍💻 Какие ваши итоги за март?

*На фото последняя прочитанная книга*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰87🤔2
Каждый день борюсь с отложенными делами. Постоянно переношу на потом и вообще просто ленюсь. Оправдываю себя тем, что на меня влияет миллион факторов, но только не я сама. И вот сейчас все опять. Подходит конец апреля, а на данный момент:

- прочитано 0 книг, зато 2 в процессе
- купила 2 к-поп карты
- 1 неделя больничного
- миллион потраченных нервных клеток на работу, хотя я даже до сих пор полностью не разгребла рабочие задачи.

Но зато начала пить витамины, которые долго откладывала, и продолжила вести личный дневник, записи в котором от мая 2025 года.

Время идёт очень быстро.

Как у вас дела?
9
В начале этого года я говорила, что ничего не читала у Сесилии Ахерн. Решила взять книгу в библиотеке и познакомиться с автором. На данный момент читаю уже вторую книгу — «Игра в марблс».

Но буквально вчера вспомнила, что где-то летом 2016 года уже состоялось моё знакомство. Это была книга «Подарок». До сих пор помню суть и некоторые детали. Помню, как за короткий срок смогла прочитать и осталась под впечатлением, размышляя над выбором героя. А вот до «P.S. Я люблю тебя» так и не дошла.

Бывало у вас такое, что начинаете что-то читать, думая, что впервые знакомитесь с автором, а потом понимаете, что уже что-то читали?
8
Продолжаю возвращать чтение в ежедневную привычку. Поднимаю настроение вот такой открыткой. Использую её сейчас вместо закладки.

Я призадумалась. Из этого следует, что, раз мне кажется, что в жизни что-то не сложилось, значит, либо в самом деле с жизнью что-то не так или со мной. Но ведь это всего лишь ощущение, на самом деле все в порядке. Лучше всего ведь так – чтобы все было в порядке.


Сесилия Ахерн «Игра в марблс» 107/384 страниц.
7
Почему бы не опубликовать такой пост вечером в понедельник?😅

Но надеюсь, что день прошёл у вас действительно легко. Я сегодня решила поработать на максимум и почти без перерывов. Настрой на неделю боевой, но не исключено, что завтра утром это уже прекратится.

Всё ещё питаю надежды прочитать хотя бы одну книгу за месяц. Как-то вообще непродуктивно. Даже не знаю, смогу ли такими темпами осилить 50 книг за год. На данный момент 8/50.

С какой книгой заканчиваете апрель?
7
Такое чувство, что мои посты сейчас — это как личный дневник

Ну а почему бы и нет? Настраиваю себя просто писать: о дне, о книгах. Главное — писать. Чтобы не потеряться и не корить себя за долгое отсутствие (это я умею).

Вообще не знаю, смогу ли дочитать книгу за 2 дня... Прогресс за сегодня небольшой, всего 18 страниц. Но хочу постараться. Звучит как вызов.

Наблюдая за собой с февраля, понимаю, что всё ещё не могу разграничить работу и свободное время в будни. Надеюсь, что и этот навык выработается.

Какие у вас планы на длинные выходные, на май в целом? Что планируете прочитать?
10